Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про прикорм и завершение ГВ

А в какой момент ребенок перестает питаться грудью, т.е. когда грудные кормления за меняются полностью едой и как это происходит. Мы сейчас едим прикорм между грудными кормлениями, а как их отменять и взамозаменять при таком режиме я никак не соображу.
29.10.2012 22:49:57,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Я честно говоря не представляю как это есть между едой. Это ж целый день тока жрать получается, извините за выражение. У меня получалось что когда вводила прикорм и заменяла кормления по очереди то оставались только утренние-ночные и постепенно когда ребенок переставал есть ночью то ГВ само заканчивалось. Как то так вот... 31.10.2012 10:42:42, Лена Таганрог
Люпин
Со старшей 11 месяцев просто вместо груди она стала требовать ЕДУ. То есть грудь плевала и говорили "кшааа", означавшее каша :). Тогда грудь осталась только ночью. Потом мы с мужем уехали в отпуск, няня давала смесь, так мы до трех лет один раз ночью смесь и ели :) 30.10.2012 09:59:47, Люпин
ГерберА
а разве бывает прикорм МЕЖДУ кормлениями?????

прикорм - это ВМЕСТО груди. начинается давать ДО груди чуток - потом грудь. постепенно объем пищи увеличивается, а молока - уменьшается, пока полностью кормление не заменится едой. потом вытесняется еще одно кормление и тыды. к году (если ребенок просит) остаются только утренне-ночные кормежки.
30.10.2012 00:20:11, ГерберА
А как дать до груди прикорм нережимному ребенку?! Вот утром мы просыпаемся сытые и довольные, у меня есть час свободного времени пока я сама ем и готовлю ей еду. Потом кормлю ее кашей, которую она ест с удовольствием, потом либо сразу уходит на сон попивая молочко, либо еще час гуляет и уже усыплется молоком на гуляние, дальше мы часа два-три гуляем, с прогулки она приходит голодная и ждать прикорма ни в коем разе не соглашается, можно сказать орет дурниной и ничего кроме груди брать не хочет, накормишь молоком, потом в течении часа сама поем и ей все приготовлю, вот кода она полусытая и спокойная, то тогда слопает прикорм с удовольствием, а потом опять либо спать с грудью, либо на гуляние опять усыпляю ее молоком, ну и т.д. 30.10.2012 01:06:32, ПчЁлКа
по-моему, прекрасный понятный режим. 30.10.2012 02:57:20, mara
Вот меня кстати тоже сейчас мысли посещают как давать прикорм, если у нас нет режима. У тебя ещё ничего))) у меня с режимом всё гораздо хуже. Просыпаемся мы в разное время, ложимся как придётся. У меня самой понятия завтра-обед-ужин вообще не существует) Если я встала в 12, то когда у меня обед? Наверное когда у всех ужин)
И тоже если дочке надо поесть, то она орёт как резанная. И уж в этот момент точно не до готовки.
30.10.2012 02:10:15, Berty
ГерберА
то есть она ест каждые 2 часа?
а по сколько съедает? норму или меньше?
вообще не советуют часто кормить на прикорме - ЖКТ не отдыхает.....если только на ГВ - то допускают.....

мы тоже утром (ну..к 11)))) просыпаемся сытые(ест в 6-7 и потом 10-11). гуляем примерно до 13 - водички или сока - и спать до 14-14,30 где-то. просыпаемся и я ее кормлю овощами из банки + сися на закуску гуляем до 16-16,30 примерно - фруктовое пюре и в люлю до 18-19 где-то. сися и опять гуляем до 10 ( в пререывах сок, вода, фрукты могу дать). в 10,30 купаю и к 23 - сися и в сон.

это примерно, потому как мы нережмные товарищи - все как попросит)))))

потом планирую кормление на 18 заменять, потом - на 11 которое. а грудь оставить на утро и ночь.

то есть у нас так выглядит схематично:
сон - еда - бодровствование - сон - ....

в общем - смотри по ребенку)))
30.10.2012 01:43:17, ГерберА
а как же не кормить часто? у меня дочка сейчас очень беспокойная, и грудь требует не только, когда голодная. Засыпаем так вообще исключительно с грудью. Мы в 2 месяца ели ГМ реже, чем едим сейчас. В беспокойный день можем и раз в 1,5 часа кушать. Но правда у нас и прикорма пока нет, вот только планирую.. 30.10.2012 02:12:40, Berty
ГерберА
не, если на ГВ только - то хоть каждый час))))) хоть и ЖКТ не отдыхает тогда...но это можно пережить.
а вот если есть уже другая пища - то так не пройдет уже. потому что задействуются уже биохимические реакции организма....недаром стул становится другой консистенции.. и потом - чужая пища переваривается медленнее - потому есть дите дольше не будет

про нережимность - ну вот как проснется - так и отсчитывать)))) я среднее кормление первым заменила))))
у меня сын такой был - нерижмный сисечник...... девченки в этом плане лучше)))) хотя бывает по-разному)))))

а вот засыпает и успокаивается с сисей - это к психологии ближе.....(если только это не совпадает с кормлением необходимым).
я в этом плане искала другие пути успокоения и мягко переходила на них (у каждого ребенка они свои)))
30.10.2012 02:26:39, ГерберА
мне почему то кажется, что когда у нас будет прикорм, то дочка сиську всё равно будет просить часто..чтобы её проголодаться (если убрать грудь как комфорт психологический), то ей нужно 3 часа, а то и 4. Она нормально эти промежутки выдерживает. Причём с рождения. А в последний месяц мы стали грудь есть и по поводу, и без повода. Я другого способа успокоить просто не знаю..Я вон там выше даже тему создала:) Она у меня бывает лежит в манеже и орёт. Ну помашу я погремушками - пока машу спокойна (и то не всегда), перестала махать - сразу плач. На ручках - успокоится. Положу обратно - опять плач. Но носить 24 часа в сутки и постоянно махать погремушками я то не могу..В итоге даю грудь, 10 минут и все счастливы. И она опять довольная лежит в манеже и сама играется. Вот как то так..
А если спать хочет, то хоть обгремись погремушками, обносись на ручках - всё пофиг. И главное ведь не засыпает. Пока не дам сиську.
30.10.2012 02:39:43, Berty
у нас все один в один как у вас. грудь с молочком - наше все)) 30.10.2012 09:56:29, Длинный чулок
Zosia
у меня Машка была на CВ - днем ела еду, а утром, вечером и ночью - на сисе.

а старших - постепенно переводила, заменяя в ожно кормление грудь едой обычной. но вообще то оно как-то все естественно постепенно получалось
30.10.2012 00:08:31, Zosia
Dashut
Мой сын оказался противником замены кормлений на прикорм. Когда меня нет, он конечно обходится, но первое, что делает, когда я захожу - помогает мне раздеться... Заводила в 1-3 тему, оказалось, что его коллег сисечников пруд пруди. А по существу, вроде к 1.2 можно обходиться без молока, не заменяя его смесью. Плюс минус пара мес. 30.10.2012 00:02:20, Dashut
Sashura
со старшей мы прикорм запивали гм, постепенно перешли на прикорм полность, новсе равно запивали смесью, гв закончили к 9му месяцу) сейчас тоже так планирую потому как на работу выходить надо 29.10.2012 23:47:05, Sashura
ml
Мне кажется все просто, чуть больше прикорма за один раз плюс допаивать водичкой, другой вопрос что грудь надо разгружать, к примеру грудь даю перед прогулкой и на засыпку днем, еще пожет так сказать перекусить когда играет, а так сразу после докорма не докармливаю грудью. Ночью, да, сосет особенно ранним утром в сонном состоянии. 29.10.2012 23:46:58, ml
Так и прям сразу не докармливаю, иногда олучается, что после утреннего кормления хочет спать и засыпает с грудью, попивая молоко. Но с учетом того, что мы едим утром 100 г каши, на полдник 100 г овощей и вечером иногда фруктов. Получается еще к докорму без учета ночи 7 кормлений грудью. 30.10.2012 01:11:04, ПчЁлКа
Вока
у всех по-разному. у вас прикорм и ГВ не взаимосвязаны. поэтому все от ребенка зависит. 29.10.2012 23:02:36, Вока
Мне казалось, у вас не первый ребенок. Нет?:)
Моему год и 3 мес. Пока тоже прикорм между грудными кормлениями:) У всех по-разному. Кто-то уже к 8 мес. без груди может обходиться...
29.10.2012 22:57:50, Фаина
Ребенок не первый, а вот амнезия у меня в первый раз:) и как было с предыдущим не помню. 29.10.2012 23:34:40, ПчЁлКа
То же самое. При том, что проходила все три года назад. 30.10.2012 00:26:09, belissa
:)) 30.10.2012 00:23:52, Фаина
Вока
вот-у меня Алиша такой оказалось. Сначала прикорм отказалась запивать ГВ, потом на ночь перестала брать грудь, оставался только 1 раз ночью. к 9 месяцам ГВ ей стало не нужно вообще. 29.10.2012 23:01:23, Вока
не рано ли ты озаботилась этим вопросом? я прям в ступор впала сейчас. ))) в 6мес мой мог после прикорма еще и запить молоком моим да и дальше бывало.
или ты на будущее?
29.10.2012 22:54:32, mara
Я просто спрашиваю на будущее, потому как не понимаю в какой момент это происходит и не помню как у меня было со средним ребенком. 29.10.2012 23:35:55, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!