Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Inna Sarioto

что бы сделать с ковром?

У нас в комнате лежит на полу ковер. Размер 2 на 3 , шерсть.

Раньше ковров у нас не было, этот завели ДВА года назад, когда старшей нужно было заниматься на полу.

То есть ковер относительно молодой и вековой пылью он не напитался :-)

Я от него избавляться не хочу, мне кажется, для Миланы самое то ползать и играть.

Но мне бы очень хотелось его выбить. Прямо навязчивое желание. Никто не сталкивался, есть ли такие услуги, чтобы кто-то пришел и выбил?
Или супер-мега пылесосы?

Мы его пылесосим дайсоном и йароботом.

В химчистку не хочу - пятен нет, и кроме того , боюсь потом пахнуть будет.

Ковровладельцы, посоветуйте!
26.10.2012 13:59:10,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К нам на дом приезжали из химчистки. Чистили чем-то вроде пылесоса Кирби. Я доаольна качеством 27.10.2012 13:42:28, Катя на Самокате
Викуся1981
Ждите снега:) 26.10.2012 22:54:42, Викуся1981
Inna Sarioto
ммм... снег... как в детстве.. и веничком...

Но не вариант . Муж не понесет , да и в Москве не принято, и какашки собачьи кругом
27.10.2012 11:30:25, Inna Sarioto
Zosia
Я за избавиться 26.10.2012 22:53:56, Zosia
Inna Sarioto
Вот стала обдувать такой вариант

А у тебя что на полу?
27.10.2012 11:30:51, Inna Sarioto
Лена Таганрог
А просто хорошо пропылесосить не вариант? У меня ковры обычно частично под мебелью поэтому вытащить целое дело. А те которые не придавлены мы зимой по снегу чистим только. в химчистке кстати столько берут что если у вас не персицкий ковер ручной работы то проще новый купить 26.10.2012 22:43:55, Лена Таганрог
Inna Sarioto
Не персидский.))))))))

Не, у меня не придавлен не чем: свободно лежит.

Вот подумываю, может вообще заменить его..............
27.10.2012 11:32:39, Inna Sarioto
пылесосила только. полы мыла, как стал ползать активно.
от всех микробов не убережешь. пока был совсем мелкий - клала на пол шерстяное одеяло, крутился там.
26.10.2012 19:22:16, mara
Я только самостоятельно пропылесосила и все. Смысл в гигиену упираться, когда ребенок за две минуты уже за пределами ковра к помойному ведру ползет? А поку не ползала я ее клала на развивающий коврик, а под него шерстяные одеяла, чтобы голове мягко "падать" было 26.10.2012 17:10:25, ПчЁлКа
ой помню, как девочка подруги на улице себя вела. стоило той спустить дочку с рук, та за 2 сек напихивала в рот все, до чего смогла дотянуться: окурки, камни, фантики)))) ниче, жива :) а тут домашнее помойное ведро ))))) 26.10.2012 19:21:29, mara
Ну она к нему всего лишь ползет, потому что оно большое и красное, она же не в него ползет:) Я имела ввиду, что смысл чистить ковер, когда деть с него уползает в произвол норм направлении на не чищенный общественный пол:) 27.10.2012 00:23:47, ПчЁлКа
))) мой мог полезть запросто и в ведро ))))) ниче страшного нет в этом.)))))) 27.10.2012 13:33:20, mara
Inna Sarioto
Написала на подник, посмотри , пожалуйста 26.10.2012 17:48:39, Inna Sarioto
Inna Sarioto
Кать, моя старшая никогда не ползала к ведру, и ботинки не облизывала и много чего не делала. Такой ребенок.

А она у тебя за две минуты умудрятся так далеко уползти?!
26.10.2012 17:46:47, Inna Sarioto
У меня просто лежбище посредине кухни устроено (кухня 17 м кв), а ведро где-то в полуметре от нее стоит. Для нее к нему добраться уже не проблема. Ну ты права у нее две любимые вещи, которые заставляют ее быстро передвигаться, это помойка и мои розовые кроксы:)), а нет еще одна самая любимая есть, это учебники брата. Он когда приходит на пол ложиться чтение делать, так она ползет к учебнику, вчера половину дома проползла за учебником. 26.10.2012 18:14:06, ПчЁлКа
Люпин
У нас ковер один - в детской у старшей дочери. Икеевский шерстяной длинноворсовый. Его домработница два раза в неделю обычным пылесосом убирает, вроде чистый :). 26.10.2012 16:34:50, Люпин
Еленкин
Мне так дайсона достаточно))) Старые сдавали в Диану - сами приезжают забирают, потом привозят. Но от старых давно избавилиьсь))) А дайсон нежно люблю за то что все высасывает откуда угодно))) 26.10.2012 14:35:40, Еленкин
Я в химчистку сдавала, но в первую очередь, потому что Фиона его своими, извините, срыгиваниями уделала )) Не пахнет после чистки вообще.
Про профессиональное выбивание не слышала, только дворовый вариант знаю )
26.10.2012 14:20:15, belissa
Inna Sarioto
А в какую ты химчистку сдавала? Довольна? :-) 26.10.2012 14:22:38, Inna Sarioto
Довольна. Но у меня ковер из вискозы. Шерстяной свой выкинули, когда Фиона поползла (а надо было уже года три назад это сделать, хоть он и молодой вполне был): у него длинный ворс, и линял он хуже любой собаки. Обещали, что через полгода эксплуатации все вылиняет )), но чем дальше, тем хуже было ((
Химчисткой пользуюсь, как по ссылке. Исключительно индивидуальный подход к каждой вещи. Мне очень они нравятся. Находятся, правда, на северо-западе, но они выезжают.
26.10.2012 15:09:32, belissa
Inna Sarioto
ОЙ!
А мой же тоже лезет .........

Правда не сильно , не так ,как раньше . Но лезет же.

Мне тоже обещали, что через 2-6 месяцев лезть перестанет, а вот сначала действительно "хуже любой собаки»

Может, купить какой синтетический вместо этого.

Мы как то в Икеи брали, но не понравились, вообще быстро от них избавились ( тоже лезли)
26.10.2012 15:33:30, Inna Sarioto

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!