Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дисбактериоз

Ребенку 4 месяца, последние 2-3 недели начал сильно капризничать, все время когда не спит сидит на руках, не играет, почти не улыбается. Я думала, он после болезни привык к рукам, но сейчас и на руках плачет. Сдали анализ на дисбактериоз, нашли привышение одного вида бактерий, резистентных к бактериофагам и слабым антибиотикам. Врач сказала, надо будет колоть в попу сильные антибиотики. Мне этого не хочется, но и ребенку плохо, явно что-то болит.
Девочки, у кого-нибудь такое было? Слышала, что за границей вообще на кишечную флору анализов не делают, может и у нас само пройдет? Могут быть такие капризы из-за зубов? Все время жует пальцы,но первые зубы будут еще нескоро по словам врача.
24.10.2012 13:24:31,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Патогенную микрофлору всё равно где- в Габричевского, или не в Габричевского- в любом случае будут лечить антибиотиками. Мы лечились в институте им.Гамалеи. 26.10.2012 12:37:11, Nenny
Lansalya
нам уже 6 мес. и на каждую прививку АКДС мы реагируем расстройством стула. В 3 мес. и 4.5 мес-стул становился зеленым, ребенка беспокоил животик, сейчас с введением прикорма просто жидкий стул. Просто прививки снижают иммунитет, а у грудничков весь иммунитет в кишечнике! Вот и результат..так что ваша условно-патогенная флора это временная реакция на прививку. Наше такое состояние после первой АКДС длилось 3 недели. 24.10.2012 23:26:03, Lansalya
Он всегда так какал или после чего-то стал так какать? Я бы начала с препаратов, содержащих разные полезные бактерии. 24.10.2012 22:31:46, ПчЁлКа
Дизбактериоз, аб... Жесть вообще.. Ну это вам уже сказали...
Вот тут почитайте [ссылка-1]
Я бы грамотного педиатра поискала бы, в габричевского бы не пошла, там как раз любители лечить дизбак, мы уже через это проходили со страшим.
24.10.2012 18:39:51, Amindalia
Антибиотики колоть от клебсиеллы... Это уж совсем. Антибиотики только еще больше расстроят здоровье ребенка.
Зубы вполне могут беспокоить задолго до того, как вылезут.
24.10.2012 18:15:50, Фаина
Почему совсем? А чем лечат клебсиеллу? 26.10.2012 12:37:44, Nenny
А зачем ее лечить? Она здорова...
Просто если будем лечить клебсиеллу, ребенку здоровье ухудшим. Стоит ли?
26.10.2012 22:59:13, Фаина
Так мама пишет, что ребёнок плохо себя чувствует. А почему сделаем хуже? А, может, лучше? Нет, просто интересно. 26.10.2012 23:47:03, Nenny
Ребенок плохо себя чувствует. Из-за чего - неизвестно. Ни маме, ни врачу. Нашли некоторое превышение УСЛОВНО-патогенной флоры в кишечнике. Есть уверенность, что именно это превышение дает плохое самочувствие? У ребенка может быть куча других причин для капризов. Те же зубы.
Есть уверенность, что сильный антибиотик в уколах улучшит это самочувствие?
Антибиотики плохо влияют на иммунитет, плохо влияют на кишечную флору. С чего она улучшиться-то должна?
Антибиотики должны применяться по жизненным показаниям. Здесь их и близко нет.
27.10.2012 00:25:06, Фаина
только у нас лечат дисбактериоз, больше нигде 24.10.2012 15:20:49, Ксю-
Rimusha
+1! И даже, если назначают аб, никаких параллельно и после линексов-дебилинексов))) 24.10.2012 18:28:33, Rimusha
брянский лес
как говорит Комаровский - дисбактериозом болеют только в нашей :) стране.
я вообще не уловила логики - типа дисбактериоз, да ещё и антибиотики, да ещё и колоть?!
24.10.2012 14:36:34, брянский лес
Может быть в других странах это по-другому называется? Мне самой интересно.
У нас условно-патогенная флора в повышенных количествах, лечится вроде бы антибиотиками, ребенок какает зеленоватым со слизью.
24.10.2012 14:55:09, Kast
у меня также какает( причём нам сказали что это из-за нашего стафилококка)
ОДНАКО!!!
когда микамилк переходили какашки стали жёлтые , но железобетонные... вернулись на нутрилон.. снова зелень.
24.10.2012 19:08:46, Ummka
нет, в других странах просто нет такой болезни. Просто рекомендуют скушать йогурт после принятия антибиотиков, чтобы помочь флоре и фауне восстановиться побыстрее. 24.10.2012 16:19:57, LucyMO
И флора, и фауна благополучно восстанавливаются после йогурта,да? Читаю и обалдеваю. 26.10.2012 12:35:20, Nenny
А на стул ребенка внимания не обращают? Если он какает зеленым, не переваривает пищу, беспокойный? 24.10.2012 16:57:11, Kast
брянский лес
а какую он у вас пищу не переваривает? молоко? 24.10.2012 17:03:40, брянский лес
Это у меня старший не переваривает крахмал и жиры до сих пор, а в детстве у него были кусочки овощей в какашках и стул темно-зеленого цвета. 24.10.2012 19:18:43, Kast
Callypso
у нас был дисбак, попытались лечить, не пролечился.
но ребенка он беспокоить перестал к трем месяцам, и врач предложил забить на лечение.
Дисбак, кстати, фагами не лечится, а лечится (если его вообще лечить) всякими буфидумами.

у вас золотистый стафилококк вылез? Если да, то это не дисбактериоз, а отдельный вид патогенной флоры

вы бы ребенка грамотному врачу показали, ИМХО.
24.10.2012 13:53:31, Callypso
Клебсиелла с повышенными титрами у нас вылезла, условно-патогенная флора, как написано в интернете. Лаборатория сразу сделала анализы на чувствительность к антибиотикам и фагам. А вы где лечились? У гастроэнтеролога? В институт Габричевского не обращались? 24.10.2012 14:52:50, Kast
Kuka
Обратитесь в Габричевского, обратитесь в детскую консультационную поликлинику при Морозовской больнице. Там Вас антибиотиками лечить не станут. Флору быстренько восстановят иными средствами. Первой дочери неделю не могли в районной поликлинике помочь с поносом. 24.10.2012 16:59:15, Kuka
Callypso
Нет, у меня свой педиатр. 24.10.2012 15:17:54, Callypso
Наша педиатр ушла думать, чем это еще можно полечить :)) 24.10.2012 16:59:10, Kast
Callypso
ПРо врача я написала потому, что эта условно-патогенная флора с общим самочувствием ребенка (тем более таким, какое вы описываете) может и не быть связана.

Постоянно сидит на руках, перестал улыбаться....

Вы хотя бы общий анализ крови сдавали? Мочу?
24.10.2012 17:58:24, Callypso
Перед прививкой 2 недели назад все сдавали, я тоже думаю может зубы или кризис как в соседней теме пишут... Не понимаю я его, пусть говорить учится уже :)) 24.10.2012 19:20:37, Kast


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!