Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

определение группы крови

Всем привет!
Мне в роддоме не написали в карте, какая группа крови у мелкой. Сегодня у педиатра прошу направление на анализ, а мне она говорит, что это только по особым показаниям и только из вены. Это правда или дурят нашего брата? А вдруг случись что, а я не знаю, какая у ребенка кровь?
18.10.2012 16:35:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аникова
У нас был возможен конфликт по группе и резусу. Ребенку определили (но не в родзале, а на след.день), вписали в ту часть обменки, кот. про ребенка, она теперь вклеена в карточку. 19.10.2012 12:27:32, Аникова
Случись что группу будут заново определять, чтобы точно ошибки не было.
Мне сказали группу старшего в роддоме. Все время я была уверена что у него папина группа и резус. А в 15 лет на медкомиссии в школе определили совсем другую. И резус другой. Вот никак не дойдет сделать анализ чтобы понять кто же прав :)
Не знаю как у мелких, у взрослых для определения группы берут кровь из вены.
18.10.2012 23:12:12, Иришка-Мартышка
Лена Таганрог
+1. Даже у мам во время каждой беременности кровь заново на группу берут хотя она уже 30 лет как известна. 19.10.2012 23:13:10, Лена Таганрог
даже если вы знаете группу крови ребенка, то, если случись что, все-равно будут заново определять. 18.10.2012 22:35:26, dmo
boza
Мне в роддоме сказали группу крови ребенка (обоих), мне кажется, всем сообщали, а у меня еще и показания были - возможный конфликт по группе крови. 18.10.2012 22:12:54, boza
Xloja
В больнице,если не дай бог понадобится, кровь будут определять заново. В карте должен быть вклеен результат лабаратории больницы. И да,кровь на группу крови и резус фактор берется из вены. 18.10.2012 21:00:59, Xloja
А мне вообще медсестра в месяц ребенкин сказала чуднУю вещь: мол не имеет смысл в месяц узнавать тк она может поменятся, типа у него щас ваша кровь.. О как! До сих пор не знаю правда это или нет, у педиатра забыла спросить... Насколько я понимаю то узнать группу крови это минутное дело, поэтому необязательно знать...я вот у старшего до сих пор не знаю какая у него группа... 18.10.2012 20:03:47, Amindalia
Лена Таганрог
Как она может быть ваша если даже в животе когда находится у ребенка группа своя? У моих у всех не моя группа изначально и ни у кого не менялась 19.10.2012 23:20:59, Лена Таганрог
Если была бы мамина кровь, то никаких конфликтов по группе крови не было бы. Имхо. 18.10.2012 23:14:05, Иришка-Мартышка
интересно, что такой человек в медицине делает?! 18.10.2012 22:33:08, dmo
У Гриши брали в роддоме. Но по показаниям, у него желтушка была и большой вес, чтобы проверить на всякие там конфликты. 18.10.2012 19:03:36, Глафира Андреевна
да, мне тоже самое сказали, я у средней не знаю какая группа. У старшей и у младшей знаю. Медсестра говорит, что в случае болезни или чего еще заново все равно берут, так что нет смысла сейчас ребенка мучать 18.10.2012 17:55:46, Длинный чулок
LMila
да, анализ из вены, в род зале обычно определяют, но в выписке пишут не все почему-то 18.10.2012 17:20:27, LMila
Maxim
Дочке определили в час рождения и кровь, и резус. Как? Я незнаю. Но у меня 1 полож. и сказали, что надо обязательно определить у детки... зачем? не объяснили. 18.10.2012 16:42:48, Maxim
брянский лес
да, ещё мамам с первой группой крови, т.к. ещё конфликт по группе крови бывает...
мне кажется, кровь из пуповины берут
18.10.2012 16:50:37, брянский лес
Maxim
наверное, но так, что я не видела как и откуда 18.10.2012 17:06:19, Maxim
sonish
да, из пуповины кровь берут:-) у нас ее вообще собирают и в банк крови отправляют!
кстати, мне тоже не сказали, а обещали письмо выслать... надо будет им позвонить
18.10.2012 18:57:50, sonish
брянский лес
у нас группу определяют всем при рождении, а вот резус только тем, у кого мамы с отрицательным. кровь, да, вроде венозная должна быть. 18.10.2012 16:39:15, брянский лес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!