Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои заморочки или еще есть такие?! :)

Девочки вот нам уже 3.5 месяца а у меня остались следующие 2 заморочки:
- держание Сони на руках чужими людьми (нет не чужими конечно но не мной, мужем и бабушкой). Меня до сих пор передергивает когда просят ее на ручках подержать. А еще хуже если из рук в руки начинают между собой передавать! Я сразу же ищу причину ее забрать. Еще есть такие чокнутые??

- про развлекаловки: скажите мне что это нормально ребенку какое-то время развлекаться самой на коврике/шезлонге/качелях?? А то меня совесть мучает что она одна лежит (с музыкой конечно и погремухами) пока я домом занимаюсь! Но в другое время никак. Днем она спит очень чутко так что я как мышка! Вот и приходится дела делать когда она играет. А у вас как?
16.10.2012 22:04:14,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Маш, я такая же. Не люблю, когда ЧСимону на руки берет кто-то кроме меня, мужа и мамы. Уже думала, что мне пора к психологу. 18.10.2012 23:39:47, MiaDolceJulia
Мы с мужем вдвоем, поэтому передавать ее некому с рук на руки.

Второй пункт один в один. Спит чутко и я могу домашними делами позаниматься только в часы ее подорствания.
17.10.2012 12:59:53, Ксю-
Neo_
1. Ясю тоже бывало жалко мужу давать первое время:)) Но этого таракана конечно поскорее тапком! А так тоже больше никому и не давала.
2. конечно нормально. Ребенок и должен уметь проводить время один, ну и хоть он и мал, но ему тоже нужно личное пространство:)
17.10.2012 12:30:27, Neo_
у меня такая же фишка была с первой дочкой)))больше минуты не могла никому дать в руки, сразу же придумывала сотни причин, чтоб забрать. Потом стала себя одергивать, чтоб не быть такой собственницей и ревнивой. Мне казалось, что дочка моя и только моя- никому не дам. С увеличением кол-ва детей это проходит))) 17.10.2012 12:09:43, Длинный чулок
Маме-папе-бабушке даю спокойно. Приходящим не люблю, но это мои тараканы по поводу уличной одежды(тему писала как-то).
Мои довольно много развлекают себя сами. Могут час в погремуху дубасить.
17.10.2012 11:04:37, lovecats
брянский лес
я со старшей, как коршун была... один раз моя родная тётя, которая выкохала меня с детства, сказала на Дашку "ты моя сладкая"... так у меня в голове как взорвалось :), сказала тетё, что Даша _МОЯ!_ и не надо так её называть! овца была, что сказать ещё :)
со второй всё гораздо спокойней. Видимо какие-то запредельные мамские инстинкты удовлетворяются и всё становится на свои места.
а про коврики - это ж хорошо, что может одна лежать и себя развлекать. НахОдитесь с ней ещё попой кверху, как начнёт ползать и ходить :)
17.10.2012 09:46:55, брянский лес
;)))) 17.10.2012 10:38:26, UKgirl
брянский лес
ещё хочу добавить - моего племянника очень "оберегали" от "чужих", не говоря уже про подержать на ручках... так ему уже три года, а он орёт, если в гости кто-то приходит
вот начали думать, как же теперь его в садик отдавать
17.10.2012 09:54:51, брянский лес
Ну это конечно лишнее! Мы каждый день в компании...вот только на ручки я не люблю что бы она шла' 17.10.2012 10:39:43, UKgirl
arrdana
Я НЕ люблю давать на руки ребенка не близким людям. Но я вообще повернутая мамашка, хотя Ася и второй ребенок. Еще и по причине, а вдруг уронят или что то в этом роде. Но и просто не приятно мне как то. Собственница я жуткая. По второму пункту стала спокойнее относится, что ребенок сам себя развлекает. Только у меня ни сын и дочка особо этим не утруждались и клоуном работала я. Тоже ходила по квартире, все показывала и т.д. Сейчас когда Василисушка ползает то не бегу за ней, сама приходит :)) и на руки просится.
Сын, кстати, сам играть начал около полутора лет. На площадке мне все завидовали: где поставишь, там и стоит машинки свои катает, не убегает никуда. А мамы детей, которые сами себя развлекали, бегали по площадке за своими чадами как угорелые :))
17.10.2012 07:19:36, arrdana
Natalya d'Etretat
по первому - пофигу, пусть хоть затискают.
по второму - нет, не парюсь, ибо когда деть в шезлонге, а я рядом сижу и пытаюсь с ним говорить, он не на меня смотрит чаще, чем на меня, ему игрушки/стены и т п интереснее разглядывать.
17.10.2012 01:35:10, Natalya d'Etretat
Такая же! Не люблю давать чужим и не даю.
И дела делаю с ней только) Тоже маюсь)
17.10.2012 00:59:10, Милалика13
Спасибо мои дорогие! Значит я с катушек еще не съехала :) буду и дальше в этом духе продолжать! 17.10.2012 00:27:52, UKgirl
ГерберА
))))))))))
МАМА всегда знает лучше, что ее ребенку надобно)))))
17.10.2012 01:33:52, ГерберА
Zosia
Маш, я опять успела, когда темка уже забита, но все равно скажу, а потом пойду читать. по поводу ручек - тожде очень ревностно отношусь (ко всем, за исклбчением мужа - ему всегда пожалуйста) - мама, сестра, подруга - даже неосознанно (замечала) - всячески стараюсь побыстрее забрать. а чтобы они еще и передавали - да нет нет и нет!

а вот на счет сама лежит играется - это же великое умение у детей, которое нужно только поощрять и развивать! я только вечером над Василиской, когда она играется (и то если просто лежит) - потому что она вечером бывает капризничает. а так играется сама - ура! я тут же или рядом или с забегами тоже что-то делаю
17.10.2012 01:21:40, Zosia
Ну а то я прям думала что мать ехидна я :)) 17.10.2012 07:15:12, UKgirl
Обе вещи абсолютно нормальны:)) Я тоже чужим вообще не даю (а зачем? что это дает ребенку?:) Насчет самостоятельных игр - это отлично, ребенку нужно и самостоятельно играть, лежать, думать:) переваривать увиденное. Тёмка может и час сам играть, но я периодически подхожу к нему, или игрушки подсовываю или просто немного поговорю и иду дальше по делам:) 17.10.2012 00:05:50, братиславчанка
По п.1 тоже не люблю, кроме мужа и папы и детей своих
По п.2 Маша радуйся, что твой ребенок умеет сам себя занимать, это просто счастье. У меня сынка мой с рождения (да и сейчас) сам себя занять не может, это просто каторга:(( . У меня также, я стараюсь все делать пока дочка сама играет на коврике/манежике или она может сидеть в шезлонге и наблюдать за мной. На руки редко дома беру, но зато на улице мы если не спим, то гуляем у меня на руках.
16.10.2012 23:48:09, ПчЁлКа
Понятно, перестаю переживать ;) 17.10.2012 00:10:22, UKgirl
Dashut
У меня так болела спина, что я была только счастлива его "сбагрить":) а он у нас любитель ручек. А в 3 месяца уже требовал, чтоб его вертикально держали за столом. Вот он и был у нас на всех праздниках как переходящее знамя.
Я была бы счастлива, если бы Лева был более самодостаточным, но см выше:) сейчас уже получше, но мое присутстви и внимание все равно требуется постоянно
16.10.2012 23:44:54, Dashut
Ой кстати я вспоминаю мамины рассказы про меня - ее внимание тоже было нужно постоянно. Оказывается что я даже спала только когда на меня смотрели :) если пытались читать газету или отводили глаза в сторону я просыпалась :) мама думала что у меня где то был спрятан третий глаз который следил за происходящим :) 17.10.2012 00:14:47, UKgirl
Dashut
Ну вот есть такие дети, которым нужно много внимания. Я думаю, он норовит везде залезть отчасти, чтобы я прибежала и страховала его, чтобы вообще не отходила от него. И его привязанность к груди туда же. И спать хочет только со мной, до года перекладывала в кроватку, сейчас просыпается сразу! Спит только в моей постели, где пахнет мной. Иногда мне кажется, что я его избаловала, но потом думаю, что просто ему так надо. Я сама любила спать с мамой до вполне сознательного возраста. И расставаться с мамой не любила, прям помню эти горькие обиды. Хочу, чтоб у сына их было как можно меньше. 17.10.2012 12:40:09, Dashut
Не заморачиваюсь на эти темы. 16.10.2012 23:27:31, муза мужа
olessiak
А я еще чужим не давала:) а так и к мужу и маме ревновала попервой. Ужас какой-то. 16.10.2012 23:22:25, olessiak
Вот вот...что значит инстинкт! Как волчицы прям! 17.10.2012 00:15:48, UKgirl
ml
1. Даю близким родственникам подержать.
2. Пусть сама- сама! Пусть будет самодостаточным в играх, у меня старший такой был- все сам.
16.10.2012 22:51:57, ml
1. Ни с одним на этой почве не клинило. С младшей (9 мес) сейчас очень радуюсь, что она идет ко всем, людей не боится (придет, наверняка, еще то время, но бывает, что и мелкие такие уже дичатся). И на крестинах в 2 месяца ее человек двадцать держали, и когда подруг своих собрала в 3 месяца, тоже человек пятнадцать. Про мужа-бабушек-дедушек-старших детей и не говорю. Хотя, встречала и таких, как ты. Мне это как-то странно видеть (особенно, если ты про своих самых близких), но имеешь право, конечно. Пожалуй, соглашусь с Риммой: пройдет с рождением второго.
2. Совершенно нормально. Что ты уж слишком переживаешь. Ребенок ведь на заходится от плача, чтоб ты себя казнила. Надо иногда чуть проще на вещи смотреть )
16.10.2012 22:51:55, belissa
Нет с близкими с самыми только в первые дни такой заскок был :) теперь муж и мама со мной на ровне. А вот подруги/коллеги...тут до сих пор клинит! 17.10.2012 00:18:58, UKgirl
навеяло про п.1 и "дичатся". мама говорит, что я лет до 1,5, при приходе гостей, залазила под кровать и выманивать меня от туда можно было часами )))) хотя вот никто не пугал и тп. а вот такая была с малолетства. хз от чего это. 16.10.2012 23:12:01, mara
я была точно такой же, но до 20 лет. :(
Чересчур стеснительная.
Малый был таким до примерно 1,3 года. Сразу плакал, если с ним кто-то на улице начинал сюсюкать. Сейчас он все такой же серьезный молодой человек, "разговоры" ведет, к мужчинам больше располагает... нe дикий, в общем.
17.10.2012 16:52:05, LucyMO
)) хорошо, что к полутора годам отпустило!
Да вообще, конечно, от темперамента никуда не деться. Главное, не усугублять )
16.10.2012 23:19:05, belissa
причем, дальше по жизни в садике, школе и тп - я всегда была крайне общительна :) и до сих пор остаюсь.
а вот детство такое - никаких чужих ))))))
17.10.2012 03:14:15, mara
п.1 с первым у меня так же было )))) мало кому давала. но он еще и не шел обычно к незнакомым на руки, плакал сразу и т.п. так что мне проще было найти причину не дать )))) до определенного возраста, конечно. я почему-то боялась, что уронят, покалечат, сделают больно. ))) думаю и со вторым так же будет. да и пусть думают , что хотят :)

п.2 я была оооочень рада, когда сын мог сам себя занять. это прекрасно! :)
16.10.2012 22:46:43, mara
Zosia
а я наоборот - первую давала всем. и все ее такскали, особенно бабушки. а потом пошли все только мои и никому-никому ))) 17.10.2012 01:25:45, Zosia
sonish
по первому пункту, а мне не жалко, пусть берут, считаю, что ребенка надо социализировать, конечно первому встречному я на улице ребенка не дам, а друзьям и знакомым пожалуйста:-):-):-):-)
меня тут вначале убивала любознательность местного населения, особенно пенсионеров, залезть к ребенку в коляску и сисюкаться:-) но привыкаешь ко всему постепенно, сейчас сама уже с бабушками здоровываюсь на прогулке!

по 2-му вопросу я специально Маше не мешаю, если она одна играется:-) пусть учится! как капризничать начинает, тогда беру ее на ручки и заниматься с ней начинаю. У сестры дочка совсем не игралась одна - это мучение, ей сейчас уже 10 лет, до сих пор одна мало что делает...
16.10.2012 22:42:24, sonish
Zosia
да, по моим наблюдениям это зависит от ребенка: один сам может играться, другой - нет.

а в Греции тоже - каждый заглянет в ребенку. а беременность - каждый-перкаждый обсудит с тобой во всех деталях - любят они поговорить
17.10.2012 01:27:41, Zosia
sonish
я надеюсь, что мне повезло! и Маша может играться одна:-) пока она максимум 45 минут под мовилем пролежала!
вы на каком языке в Греции общаетесь?
17.10.2012 04:29:46, sonish
Zosia
45 минут - это для нас очень много - можно сказать практически промежуток между снами )).

мы - на английском, они там практически все знают английский. а муж с ними на греческом - он его уже выучил
17.10.2012 17:15:18, Zosia
sonish
а спит по скольку? у Маши между сном утром около 1,5 часа, днем около 2-х часов, к вечеру сокращается до 1,5, но спит по 1 часу где-то, зачастую и по 30 минут. И чего-то последнее время мы никак спать уложиться не можем, с 8 начинаю укладывать и к 12 укладываемся.... 17.10.2012 17:22:48, sonish
Мы когда в Испании были так там вот просто все знакомые/родственники (а это пол Испании :) ) сразу же лезли в коляску и пальцами лицо и особенно губки трогали. Меня прям трясло! Я коляску сразу в другую сторону отодвигала чем очень раздражала свекровь... 17.10.2012 00:07:11, UKgirl
sonish
как хорошо, что свекровь далеко у тебя живет:-):-):-):-)

не у нас только заглядывают, хотя местные кебекуа, знакомые, тут же на руки просят дать, для них это норма:-) это я на работу к себе с Машей съездила:-)
17.10.2012 03:14:39, sonish
залезть в коляску это цветочки))) мы вот когда отдыхали в Шри-ланке так там местное население очень радовалось, видя дочку в переноске и каждый норовил потрогать ее за ножку) 16.10.2012 22:44:53, Berty
ну они там темненькие, а дочка светленькая. потому интерес наверное :)
даже в турции всех мелких детей пытаются потрогать, особенно беленьких :)

мы на шри ланке когда по деревням местным ездили - так на нас очень странно смотрели детки местные, типа: ого а КТО ЭТО?? но мы реально залезли в какие то дебри :)
16.10.2012 23:13:55, mara
Скорее всего:) Но мне было не жалко, пусть трогают. Дочка им охотно улыбалась:)
Да на Шри-Ланке на всех туристов смотрят, как на некое чудо))) В прошлую поездку я помню местное население подходило к витринам магазинов, когда мы с мужем шли по улице и просто глазели)))) Я себя чувствовала эдаким клоуном там))))
17.10.2012 00:18:43, Berty
sonish
мы с мужем как-то застряли на день в Пакистане, в Карачи, стыковка такая была у самолета, поехали город посмотреть, так люди с нами фотографировались!:-) на столько редкость для них туристы 17.10.2012 03:17:01, sonish
А я наоборот гостям даю ребенка со словами - тренируйтесь)))

У меня дочка в 90% сама себя развлекает, правда я всегда рядом. а я и не знаю во что играть с таким ребенком. Ну покручу-погремлю около нее игрушкой минуту, а дальше она сама играет. Через минут 15 опять. И вот так примерно весь день.
Когда домом занимаюсь, то тоже кладу ее с игрушками. Подхожу только, если плачет. Дела то тоже надо делать и да только во время бодрствования)
16.10.2012 22:35:31, Berty
Ну я с ней песенки пою, учим с ней носик/ротик/ушки/ручки. Хожу по комнате рассказываю что видим. Гу и игрухи перед ней кручу. Вроде в остальное время сама лежит гулит от удовольствия :) 16.10.2012 22:59:59, UKgirl
Маш, я наверное ехидна))) но я ничего такого не делаю. 16.10.2012 23:41:12, Berty
:))) И я. 17.10.2012 00:11:56, братиславчанка
:) так я еще с ней на занятия хожу :) на музыкалку с погремушками и еще на специальные для самых маленьких :) 17.10.2012 00:09:05, UKgirl
брянский лес
о боже, как говорится - любой каприз за ваши деньги! 17.10.2012 10:24:09, брянский лес
Нет, многие развивалки (музыка для малышей например) у нас бесплатные! 17.10.2012 11:20:21, UKgirl
sonish
у нас для малышей платно, но вот, например бассейн условно бесплатно, т.е. ты платишь только за тренира, если думаешь учить плавать, но он с 4-х месяцев, вот надумываю.... 17.10.2012 18:09:42, sonish
Мы пойдем в феврале. Я уже курсы нашла но они до февраля забиты! 17.10.2012 19:08:13, UKgirl
брянский лес
о боже, ещё и бесплатно! :) 17.10.2012 11:24:56, брянский лес
у нас тоже есть, в библиотеке, например, но это для неработающих мам - в будние дни, с утра....
Большинство же мам работает....
17.10.2012 16:53:40, LucyMO
sonish
и мы с 2-х месяцев ходим на занятия! за пол часа Маша просто отрубается:-) на детей других смотрит, как завороженная:-):-) 17.10.2012 07:05:26, sonish
Маш, не сомневаюсь:)))) У нас и музыкальные и с погремушками занятия под руководством старшей:)) КОгда она начинает "выступать" Тёма так завороженно на нее смотрит и выразительно хлопает ресницами:) Но с первым малышом все это нужно!:)))) 17.10.2012 00:29:55, братиславчанка
у вас есть занятия для таких крох? обалдеть))) 17.10.2012 00:19:10, Berty
Rimusha
1) нормально) пройдет с рождением второго) Я с Алиской то же самое ощущала) 2) совершенно нормально, нормальнее не бывает, отдыхай пока;))) 16.10.2012 22:34:30, Rimusha
Фухх, ладно буду расслабляться! А то ведь как пойдет уже не присядешь! 16.10.2012 22:50:24, UKgirl
Rimusha
В общем-то, да) 16.10.2012 23:26:33, Rimusha
Я с первой была бешенная мамашка, все-все делала сама, даже гладить ее вещи никому не разрешала. Могла доверить ребенка только мужу и маме, даже свекрови не давала. Прошло ближе к году, когда ребенок начал сам тянуться.
Сейчас мне не жалко дать его подержать, никто ведь его не забирает у меня)))
16.10.2012 22:33:57, tanya
Ответ один походе - надо второго рожать :))) 16.10.2012 22:49:28, UKgirl
Ага))) тогда некогда будет об этом думать)) 16.10.2012 22:55:07, tanya
Я свекрови тоже давать на руки не хочу( она как приезжает у меня ребёнок потом сутки в себя придти не может( 16.10.2012 22:39:15, Ummka
Ничего, это пройдет((( не такие они плохие наши свекрови, раз наших мужей смогли воспитать. У меня со своей тоже были сложные отношения, а сейчас она сама попросилась сидеть с Мирошей, чтобы нам няню не нанимать. Я искренне рада этому, лучше родного человека никого быть не может. А как я к ней отношусь -это дело десятое!!! 16.10.2012 22:45:03, tanya
Так у меня со свекровью замечательные отношения...
Я себя когда у неё раньше жили вообще чувствовала долгожданной дочкой.
Но ребёнок мой её почему то не воспринимает
16.10.2012 22:57:11, Ummka
есть такое у детей. у меня крестница: 1,5 годика, на ручки ко многим идет, такая улыбчивая. но на дух не переносит с рождения дядю своего (младшего брата папы). молодой симпатичный парень, аккуратный, приятный на лицо, негромкий голос. ну не к чему придраться! однако как видит его девочка - начинает плакать сразу! или убегает или отворачивается и бочком к родителям идет. и до сих пор так. почему?? никто не понимает. 16.10.2012 23:19:33, mara
sonish
наверное он как-то ее напугал случвйно, у меня так мой брат (у нас 11 лет разницы) боялся своего двоюродного брата старшего, тот ему Уууууууууу сказал и руками над ним:-) 17.10.2012 18:12:48, sonish
)))) 17.10.2012 21:27:36, mara
Люпин
По первому пункту - никогда ни старшую никому не давала "подержать", а потом она уже и сама ни к кому не шла на ручки, ни тем более месячного младшего. Только муж и мама. По второму пункту - со старшей тоже были угрызения совести, типа я "мать-ехидна", ребеночек один лежит :), со вторым - уже нет :)) 16.10.2012 22:26:54, Люпин
А как отказываете?!

Ну успокоили что не одна я такая со сдвигом :)
16.10.2012 22:37:58, UKgirl
Люпин
Говорю прямо, что ребенок к чужим не идет. Сначала вежливо, если начинают настаивать (бывали и такие случаи), тогда более прямолинейно говорила, что боюсь давать чужим людям :). По-моему, это не сдвиг, вполне нормальная реакция :))) 16.10.2012 23:03:56, Люпин
+1 говорила так же. спокойно и уверенно. 16.10.2012 23:14:51, mara
Ну я прямо говорила ( когда не давала) .
Нет нельзя взять на ручки потому что я сумасшедшая мама!
Да я боюсь что уроните.
16.10.2012 22:40:47, Ummka
Надо мне силу воли тренировать...а то вроде неудобно отказать :) 16.10.2012 22:47:51, UKgirl
sonish
Маша, а почему ты не хочешь, чтоб ребенок социализировался, ты же наверное тоже будешь с годика или раньше в садик отдавать? я специально даже в гости напрашиваюсь, чтоб Маша понимала, что не всегда дома и не боялась потом в садике:-) 17.10.2012 07:08:47, sonish
вот "неудобно" свое выбрось из головы. смотри по ощущениям. нет доверия значит не давай. имеешь право. тем более такую малюсенькую.
еще перед каждым оправдываться что ли.
16.10.2012 23:15:59, mara
Самое главное твоё ощущение покоя в этот момент. Если доверяешь человеку то и бояться нечего. я первые 2 недели тряслась , а потом сказала себе расслабиться 16.10.2012 22:58:46, Ummka
МюZetta
Маш, у меня то же самое было со старшим по поводу держания на руках! С младшим еще хлеще, пока даже когда бабушка его на руки берет меня так и тянет забрать поскорее. Со старшим старалась никому не давать и быстро забирала.
По поводу самостоятельных игр - НАОБОРОТ!!! ты что, здорово, что она у тебя сама играет. Приучай ее с младенчества к этому и отключи совесть, пусть она тебя не мучает, это абсолютно нормально. Как начнешь, так и пойдет потом. Ребенок должен сам заниматься и играть. Я, конечно, не говорю, что взрослые вообще не должны с ним играть. Но взрослые это должны делать не все время. А то потом тебя Соня затиранит своими играми ))
Я старшего с младенчества приучила к самостоятельным занятиям: сначала это были созерцания мобиля, лежание на коврике, потом манеж с игрухами, потом он со мной на кухне в стуле с книжками и игрушками. Потом он вырос и много времени может усердно заниматься своими играми, когда мы, например, спим или я занята делами. Сам собирает лего, паззлы, раскрашивает, рисует, придумывает какие-то игры с машинками. Я, конечно, постоянно захожу к нему, интересуюсь, где-то присоединяюсь к его занятиям, помогаю что-то собрать\сделать. И он это воспринимает с огромной радостью, а не как само собой разумеющееся. Меня эта привычка столько раз выручала! Например, когда я, беременная вторым, плохо себя чувствовала и ни рукой ни ногой пошевелить не могла, а старший был со мной дома, он замечательно играл сам и не канючил. Или сейчас, когда я вся поглощена младшим, старший совершенно спокойно к этому относится. Так что это замечательно, что ты даешь дочке заниматься самостоятельно!
16.10.2012 22:20:07, МюZetta
Спасибо за такой подробный ответ и совет!! Совесть затыкаю в дальний угол!!

Я с ней в принципе много занимаюсь - и массажики и песенки и погремухами вместе играем. Так что одна она минут по 15 несколько раз в день лежит. Будем значит так и дальше продолжать!
16.10.2012 22:43:05, UKgirl
1) мужу - запросто отдавала и отдаю. На всех остальных до сих пор волком смотрю.

2) нормально.
16.10.2012 22:18:21, LucyMO
А почему так интересно??? Откуда такая материнская ревность? Их же у нас не отбирают?! Наоборот казалось бы радоваться должны что на пару минут кто то еще поразвлекает а мне отдохнуть можно... 16.10.2012 22:36:01, UKgirl
насчёт второго.
Меня саму совесть гложет когда у меня дитё( нам завтра 3 месяца) один развлекается.
Однако у меня когда ему инетересно он орёт уйди мать и не мешай.
Так что у меня другая заморочка была , думала что он меня не любит(
Так что если интересно ей , о она капризулить не будет) + должна одна развлекаться какое то время иначе потом не отойти от не будет.
16.10.2012 22:18:16, Ummka
Да ну! Маму конечно любит! Мама все для него!!! Я вот буквально до последней недели переживали что она меня не особо от других отличает и ревновала. А вот буквально последнюю неделю она всегда меня глазами начала искать если скажем ее папа или бабушка держат на руках или она сидит в качелях а я туда сюда бегаю :) раньше такого не было! 16.10.2012 22:33:38, UKgirl
Ну да он теперь тоже уже глазками ищет и улыбается) особенно когда есть надо... он не ест , а улыбается) приходиться делать вид что не смотрю на него) 16.10.2012 22:37:15, Ummka
Inna Sarioto
1. Я говорю, что Миланочка очень не любит когда не берут и не даю. ( в общем, это правда).
Брать можно только мне, мужу и старшей дочке :-))
2. Я так делаю . Какое-то время я с ней играю, какое время она сама играет. :-)
16.10.2012 22:16:05, Inna Sarioto
По первому пункту: мне кроме мужа некому передать и то за счастье:)), может, потому что двое.
По второму: дети и должны сами играться, когда сытые, сухие и т.д. - мои сами развлекаются тоже какое-то время, если бы этого времени не было, то не было бы ни ванны, ни чая, ни передохнуть :)))
16.10.2012 22:20:15, napalka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!