Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как научить кушать с лож

Как научить детя (4 месяца) кушать с ложки?
До месяца чай с ложки пила замечательно, потом обзавелись бутылочкой для чая. Сейчас решили пюрешки вводить, а деть из соски смесь пьет с удовольствием, а с ложки плюет. :-(
20.12.2001 18:42:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Маленькая исчо :)) Пару месяцев пройдет - сама будет рот открывать :)))
OFF Настя, как приятно встретить харьковчан в сети. Это такая редкость!!!
У меня муж тоже хаевец :))
21.12.2001 11:13:54, Юлия
Аналогично :-))). Я на 7е смотрела - 14 харьковчан зарегистрировались (интересно много это или мало...).
А земляков всегда приятно встретить. :-)
22.12.2001 01:50:32, Deirdra
Стомчик
Не знаю - мы нормально кушием 20.12.2001 22:25:40, Стомчик
Natulja
Poprobuite dawat' s lozhki snachala w lezhachem polozhenii - tak, kak on mamu soset, a potom perewedite w shezlong ili chem wy pol'zuetes'. Poprobuite pjure delat' ne slishkom zhidkoe ( w predelah mery).
Ja dawala pozhechku pjure, kogda Nikki na sekundu otworachiwalas' ot grudi. Postepenno ona zainteresowalas', chto eto ei w rotik pihajut, ponrawilos', i stala est' s lozhki s udowol'stwiem. Problem nikogda ne woznikalo.
20.12.2001 21:36:56, Natulja
Мы, правда, никогда не прекращали с ложки что-то пить, поэтому проблем не было, но:
1. берите на ложку понемножку еды - где-то от чуть-чуть до трети.
2. постучите дитю ложкой с едой по нижней губе - как сисей шебуршили у маленького - он может открыть рот.
3. если это счастье случилось - ложку как бы опрокидываете за верхнюю десну - пюре соскальзывает с десны в рот.
Ложка, естественно, должна быть мягкой.
4. быстро вынимаете ложку :))
5. А вообще-то рано вам еще есть пюры. Потерпите месяцев до 6, или когда попрошайничать начнет...:))
20.12.2001 21:26:54, Family
Я щечки с двух сторон сжимаю, он ротик открывает и берет с ложки все , что дадут:-) 20.12.2001 20:38:06, rijik
И руки держит по стойке "смирно", и головой не вертит? :)) Завидую... :) 20.12.2001 21:15:15, Жданова Наталья
угумс:-) руками колбасит пока за щеки не возьму, а потом замирает и ротик открывает:-) Пока работает:-) 21.12.2001 09:11:04, rijik
Ммда, у нас попытки кормления чем-либо кроме молока - молчаливая и упорная битва с задействованием всех конечностей. :( Так что пока кушаем маму, маму, маму... 21.12.2001 21:45:41, Жданова Наталья
Лёлька
Значит, не дорос еще:)) Выталкивающий рефлекс сильнее, подождите еще чуть-чуть, что торопиться-то с прикормом? 20.12.2001 20:05:41, Лёлька
Смесь выливается сама по себе, детка ее не плюет , но и не глотает.
А прикорм вводим потому, что смесь стала есть хуже и в рот к родителям очень внимательно заглядывает (особенно интересуется чашкой). :-)))
21.12.2001 00:05:46, Deirdra
Крохотуля
А если полулежа чай или смесь попробовать вливать, чтобы привыкла? 20.12.2001 18:46:43, Крохотуля

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!