Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прогулки и одежку

Вот на ваш взгляд, я нормально одеваю детенышей? Температура +7, гуляем в: х\б домашка, на ней кофта полушерсть, сверху комбезы на синтепоне с капюшоном, под ним чепчик. Коляска сверху застегнута этой штукой(не знаю, как называется-ну, из колясочного материала). Руки спрятаны в рукава, и все равно холодные. Ноги(ступни прохладные, дома пощупала. Носы-само собой, на улице дубак. Как понять, мерзнут они или нет? Извечный вопрос.
12.10.2012 22:42:19,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Щупать за шиворотом. Вот прям как домой заходишь сразу пощупай там (на улице что бы не раздевать). Там должно быть тепло а ноги руки не так важно хотя конечно ледяными они не должны быть.
У нас ночью заморозки а днем до +12. Мы дома в х/б комтюмчиках а на улицу надеваю ей комбез плюшевый без шапки. Если она в платье и колготках то на ноги пинетки махеровые и курточку флисовую с капюшоном и сверху еще одеялом прикрываю.

Среди нашей группы Соня самая укутанная. Многие все еще с голыми ногами под тонким пледиком...но это норма в Англии
14.10.2012 18:57:27, UKgirl
olessiak
Х/б бодик, колготки, шерстяной комбезик из мериноса. Сверху комбинезон прогулочный синтепоновый. Шапочка с бубончиками вязаная из хлопковой нитки с подкладкой. Тепленький ребенок:) 14.10.2012 11:17:00, olessiak
У моего тоже ладошки и ступни прохладные все время, но это и понятно, он же на полу, и мы не топим пока совсем. Я считаю, раз ему комфортно, настроение хорошее, не беспокойный, и главное, не протужается, значит ничего менять не нужно. Он у нас на улице в коляске спит все время, а дома в спальне открыта форточка, так что привык, только закалился. Комаровский и другие современные врачи советуют не перегревать, а наоборот, закалять разумными темпами. 13.10.2012 19:12:29, Эмпат
Я надеваю х/б варежки и шерстяные носки. По-моему, все-таки надежнее, если руки-ноги теплые, хотя вроде это и не показатель. Кроме этого ничего больше не добавляла бы (у нас все те же слои, минус кофта и плюс флисовый мешок). 13.10.2012 17:38:37, belissa
МюZetta
Я уже шапку надела шерстяную тонкую и в плед заворачиваю . Ну т комбез, конечно, теплый на изософте. Но мы маленькие еще совсем и гуляем подолгу, 2-3 часа. 13.10.2012 16:29:20, МюZetta
Марин, мне кажется нормально. Мы вот сегодня на даче, тут прохладно. Я на улицу одела х/б слип, чепчик х/б плотный+комбез на флисе с курткой. На ноги носки х/б и шерстяные носки, у нас комбез без ножек. Ну и капюшон на голову. Вроде не замерзла) а в москве я ребенка на короткие перебежки от машины до магазина одеваю вообще без комбеза, максимум костюм из флиса. 13.10.2012 16:11:03, Berty
я б кофту пока убрала, но это я ), одеваю хб боди+колготки или хб слип и в комбез Некст и шлем хб на голову под капюшон и тоже сверху только накидка на ножки. На ручки варьки вязаные хб одеваю еще, ручки не заворачиваются. Замерлость по загривку проверяла со старшей, с младшим никак, тк у меня руки всегда ледяные, он мне всегда горячим кажется ) Имхо если замерз - проявляет беспокойство и мы идем домой. Вот еще по старшей помню был период небольшой, когда я ее утепляла, она потела и мерзла, а мне казалось что я ее недоодела, а полегче одевать стала и сразу ок 13.10.2012 14:09:16, Брусничная
Еленкин
На моей еще меньше одежды - вроде не мерзнет. Руки-ноги не показатель, загривок теплый всегда 13.10.2012 13:35:24, Еленкин
У нас одет почти как Ваши, только еще пинетки шерстяные, шапочка тонкая поверх чепчика и сверху комбеза укрываем шерстяным одеяльцем. Всегда теплый. 13.10.2012 12:49:03, alis
Мы гуляем так. Термобелье на голое тело ( комбез с носками или боди и ползунки), комбез на синтепоне тонкий достаточно, шлем как термобелье, рукавички такие де. В коляске с муфтой на ноги. Достаю всегда теплую. 13.10.2012 12:21:51, Милалика13
boza
Может, им рукавички надеть? Может быть, конкретно руки у них мерзнут?
А под попами у них что лежит в коляске?
Мой ребенок одет гораздо легче в такую погоду, но не мерзнет.
13.10.2012 11:46:50, boza
Под попами пеленка х\б в люльке-вставке, люльки в коляске(там что-то толстое на дне в самой коляске). Про перчатки ниже отвечала-зачем, когда руки спрятаны в рукава(там так сделано). 13.10.2012 12:32:35, lovecats
boza
Можно для пущего спокойствия под попы подложить что-то теплое, толстый флис или мех. Ну и вообще в сторону флиса посмотрите, в нем очень тепло. 13.10.2012 18:04:27, boza
Я даже до +5 одеваю меньше. Бодик хб с длин рукавом плюс колготки хб сверху комбез на синтепоне плюс шапка(вот с шапкой сама не знаю какую лучше тк еще капюшон есть, поэтому легкую) все это в теплой люльке сверху закрываю колясочной штукой)) Приходим очень теплые, думаю даже слишком... 13.10.2012 11:43:04, Amindalia
Люпин
По-моему не мерзнут. Я так на +10 одеваю ребенка, только укрываю сверху, а не пристегиваю эту накрывалку колясную. Укрываю хб вязанным пледом. И комбез без синтепона. Тоже руки холодные, но не ледяные. Спит крепко :) 13.10.2012 11:37:30, Люпин
Аникова
Помню в свое время советовали щупать не носы/руки, а шею сзади, под затылком. 13.10.2012 11:34:29, Аникова
afina5
+1 только так своих проверяю, нос не показатель. А на руки можно одевать перчатки ( у нас флисовые, без пальчиков) 13.10.2012 11:42:16, afina5
ниже о том же пишу примерно. :) 13.10.2012 11:38:06, mara
Maxim
Может, им носки шерстяные надевать? У комбеза ступни закрыты? У нас комбез без ступней, я носки на колготки ей надеваю и маленькие угги. Чтобы руки не мерзли - я ей варежки купила. Теперь руки теплые. 13.10.2012 09:26:47, Maxim
Ступни закрыты+там утепление синтепоновое двойное. Руки не высовываются из рукавов. 13.10.2012 10:16:20, lovecats
sonish
и я вот не знаю как одевать... а еще мы теперь в переноске частенько гуляем, так она пузом ко мне и об меня греется, так совсем запуталась что одеть. 13.10.2012 05:44:52, sonish
boza
Примерно как себя и одевать, с учетом того, что вы друг от друга греетесь. Комбинезон флисовый можно купить, на холода слингокуртку, вот Лягушка очень хорошо все описала. 13.10.2012 18:10:10, boza
Лягушка
Мы при +3+7 гуляем: боди, флисовый комбез, флисовая шапка, переноска, слингокуртка (флис+влагозащитный верх). 13.10.2012 17:20:42, Лягушка
Я читала, что есть какие-то специальные слинго-комбенизоны..я иногда тоже в переноске и тоже не знаю, что одеть. Комбез однозначно будет жарко. 13.10.2012 16:14:26, Berty
ГерберА
нормуль вроде.....
Марин, а пинетки одеваешь?

для своих детей и себя вы вела формулу (я тоже мерзлость та еще...) - полушерсть меня спасает от холода плохо - только флис помогает!
потому я если что, то под комб на синтиепоне одеваю комбез флисовый - и не парюсь))))))
13.10.2012 00:47:21, ГерберА
Пинетки не надевала ввиду того,что ступни у комбеза закрыты. Флисовые комбезы есть, надо попробовать. 13.10.2012 10:17:30, lovecats
ГерберА
я даже при закрытых рукавах/ногах одеваю...... и флис -да, это вещь!!!!! 14.10.2012 00:19:45, ГерберА
Я одеваю еще носки шерстяные и шапочка, конечно, уже не чепчик, а потеплее, сегодня гуляли: бодик, колготы,носки, комбез, шапка, капюшон - пришли горячие. 12.10.2012 23:46:03, napalka
arrdana
Мы также гуляем, только не кофта полушерсть, а водолазка хб. На Вашем месте бы одевала на ноги носки шерстяные. Как говорится держи ноги в тепле 12.10.2012 23:28:25, arrdana
я тебе как-то уже писала - ориентируюсь по спинке, а не по рукам и носу.

я только не поняла - сверху кофта, а на хб домашка - на ноги - что ?
12.10.2012 22:49:00, mara
Комбез внизу закрытый, причем утепление там в ногах. Просто на ползунки.
Я помню, да. Спинка-то теплая. Тока я как-то не знаю-вот я если даже дуба даю вообще, тело все равно ж теплое(человек же живой), даже при ледяных конечностях. У детей не так?
12.10.2012 23:07:28, lovecats
ну по моему ребенку такой ориентир прекрасно проходил. где задняя часть шеи - спинка ниже. тут щупала.

ты скажи, они спят на прогулке, беспокойства не проявляют?

я когда дубака даю - у меня все холодное, ну прохладное уж точно))))))) но ты учти, что ты бродишь, на тебя ветер дует и тп. а они лежат, накрытые, упакованные ветер не поддувает.

о! помню еще правило : одеваешь ребенка как себя +1 тонкий слой.
12.10.2012 23:14:27, mara
Спят, изредка Сашка возмущается, но недолго. Срубает ее на воздухе.

:))) Ежели я одену ребенка как себя, даже без 1 слоя-его никто не поднимет:))) Я мерзлячка патологическая, до ужаса. Не хочу, чтоб они такими были:(
12.10.2012 23:16:49, lovecats
мерзлячка? ))) понятно теперь почему так переживаешь.

я наоборот всегда всех раздеваю и с себя начинаю ))) мой всегда был одет легче всех на дет.площадке ))) я его еще холодной водой обливала ))))))
12.10.2012 23:19:48, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!