Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алкоголь

И еще вопрос. Решила вынести отдельно, чтобы не загромождать тему.

Пригласили меня близкие друзья на свадьбу. Ребенка буду оставлять свекрови на 5-6 часов. Проблема в том, что мне абсолютно нечего сцеживать. Ну т.е. молока ровно столько, сколько ест ребенок. Подскажите, когда и в какое время лучше сцеживаться, чтобы набрать его с запасом? Время есть, свадьба через месяц.
Хочу на свадьбе пить спиртное, пока думаю на эту тему. Сразу оговорюсь, девочки ответы только по существу. Рассуждения на тему как можно пить и кормить грудью и прочее не принимаются. Вопрос - сколько выветривается алкоголь из молока? Предположим я буду в ресторане с 5 до 11 вечера. Сколько раз надо сцедиться после этого, чтобы ушло молоко с алкоголем? И через какое время можно снова кормить грудью, чтобы было точно безопасно для ребенка?
Есть мысль - дома в наличии алкотестер. Вот если он покажет по нулям, это значит все вышло?
12.10.2012 00:00:24,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кать у нас говорят что до двух бокалов можно не заморачиваться. Так как я больше и не пью (пока :) ) то не задавалась вопросом про сколько оно там выветривается.

Я сцеживаюсь ночью (под утро) особенно если Совенок спит дольше чем 3-4 часа и потом прсле первого утреннего кормления. Кормлю одной грудью в вторую сращу прсле этого сцеживаю. За день набираю 100-120гр. Ночью ведь пролактин шкалит так что и молока больше.

Хорошо вам на свадьбе погулять!!!
14.10.2012 19:09:52, UKgirl
мне от двух бокалов на свадьбе только грустно станет))) так что либо все, либо ничего!:)
ночью встать я не осилю..буду пытаться как-то днем. Не получится - ну тогда дам смесь, но не хотелось бы конечно.
спасибо!!
15.10.2012 02:48:54, Berty
Да ладно про смесь-то! Я давала уже пару раз когда сцеженного не хватало и все счастливы! Только проверь берет ли она у тебя бутылку! А то мы с Соней доолго по этому поводу боролись.

А я вот боюсь что если больше двух выпью то потом полдня лежать буду в себя приходить.. Правда бокалы у нас немаленькие - грамм по 250 :))
15.10.2012 11:56:51, UKgirl
да я в смеси ничего страшного не тоже не вижу...но нас в месяц обсыпало, когда я мандаринчиков поела. И вот в самолете меня фигней какой-то накормили - в итоге у самой живот болел, у ребенка на лице немного высыпало и в туалет она чаще стала ходить. Вот собственно только и боюсь разве что реакции подобной. Поэтому если получится, то сцежусь. но если честно сомневаюсь...пусто, блин. а бутылку мы берем с удовольствием) я ее на море водой поила, проблем не было)
Ну у вас и бокалы)))) поллитра за раз - я тоже упаду!!
15.10.2012 15:07:13, Berty
Ну а чего мелочиться :)) 15.10.2012 19:57:40, UKgirl
Люпин
Каждые 50 грамм спирта выводятся за 4 часа. То есть, бутылка водки выведется за сутки. Плюс сутки на выведение продуктов распада после интоксикации организма. 13.10.2012 22:53:58, Люпин
boza
А в бутылке водки сколько мл? 13.10.2012 23:11:54, boza
1000, 750, 500, 250, 100, 50 - все зависит от размера тары :)

Бутылка обычная в народе это 500 мл (пол литра)
13.10.2012 23:19:56, Ксю-
а есть все-таки разница что пить - вино или что покрепче? мне вот муж говорит, что разница есть..чем меньше градус, тем быстрее все выветривается. 15.10.2012 02:51:15, Berty
конечно есть! Чем выше градус, тем меньше можно выпить! Дольше будет выходить 15.10.2012 17:20:59, Ксю-
Люпин
Просто Вы в пересчете на крепкий спирт вина выпиваете меньше, чем водки :) 15.10.2012 09:47:20, Люпин
Люпин
:))). 14.10.2012 16:11:49, Люпин
afina5
Я бы купила агуши или смесь, весь следующий день сцеживаться ( по мере наполнения) и под вечер опять кормить грудью. 13.10.2012 11:50:02, afina5
Я попробую посцеживаться..если не получится конечно, то куплю смесь. Да вот мне тоже кажется, что день бы лучше не кормить. 13.10.2012 16:17:59, Berty
MiaDolceJulia
Я была на свадьбе у сестры месяц назад, выпила бокала два вина, при этом кормила, ничего страшного не случилось. Пила красное вино, хорошего качества. По-моему в малых дозах это даже полезно. 12.10.2012 23:07:11, MiaDolceJulia
Ну так я веду речь про большие дозы)))
Про малые и вопросов нет)
12.10.2012 23:41:02, Berty
Напицца и забытьцца!!!! Гыыы! 14.10.2012 19:11:40, UKgirl
ты меня правильно понимаешь))))) 15.10.2012 02:49:11, Berty
Я тоже не хочу критики. Но я несколько раз употребляла вино (красное) и кормила, ничего не сцеживала. Ребенок был тогда совсем мелкий - месяц, полтора. Все было благополучно.
Но я не по многу пила, один бокал за раз (полстакана).
Пиво тоже пила (1-2 раза), поллитра где-то. Тоже кормила, никак не сказалось на ребенке.
12.10.2012 17:40:23, Булочка наст.
Красное вино в небольших количествах можно. И в беременность, и во время кормления. Я подумала и наверное все-же заменю водку на вино))) но конечно парой бокалов не ограничусь, но буду смотреть по состоянию. Если что то немного посцеживаюсь и выжду время, чтобы кормить. 12.10.2012 18:24:07, Berty
Лена Таганрог
Я обычно сцеживаю в течении дня после каждой корменжки грамм по 20 в бутылку, как раз за день на полноценное кормелние можно нацедить. Или не париться и купить пачку агуши готовой, один раз можно то и ею покормить - я так со срдней делала, когда у меня не было молокоотсоса. Ради единичных отлучек покупать смысла не было, а руками я сцеживаться так и не научилась 12.10.2012 13:45:24, Лена Таганрог
У нана есть готовая жидкая смесь, я уже думала об этом, если не получится со сцеживанием) только у меня целых два молокоотсоса))
Руками я тоже не умею...
12.10.2012 18:26:51, Berty
Neo_
Во первых если сцеживать нечего - не мучай себя, от разово съеденной смеси ничего с ребенком не случится:) (конечно если не аллергик,Т.е. нет беспокойства, что не будет нежелательных реакций)

Во вторых - ничего сцеживать не надо после алкоголя - просто выдержать часа 3 после спиртного, в это время не кормить. Ты же не собираешься нахрюкаться до неприличног состояния:))
12.10.2012 12:38:29, Neo_
У нас иногда бывает реакция, но ничего такого серьезного..думаю от смеси ничего не случится) я думаю про этот вариант. Если совсем уж не получится...

Совсем до неприличного конечно нет, но хочется хорошо отдохнуть)))) неизвестно как все пойдет))))
12.10.2012 18:31:19, Berty
Главное- не пить крепкие напитки, в том числе коктейли на их основе.
В молоке грудном алкогодя столько же, сколько и в плазме крови. В сети много калькуляторов, по которым можно рассчитать промиле.
Ну и здесь посмотреть можно [ссылка-1]
12.10.2012 00:09:48, Tortillka
Neo_
Какая разница какие напитки пить, если их закусывать? Они так же ка ки некрепкие в эелудке разбавятся еще до того как всасываться начнут:) 12.10.2012 12:39:03, Neo_
Я уж не помню причину, но разница есть) Что-то там с ферментами и воздействием на печень. Ну и разница на утро после 2-3 коктейлей и 2-3 бокалов вина ощутима)) 12.10.2012 23:58:30, Tortillka
Так я как раз и хочу пить крепкие напитки. Я в общем то другие не особо и люблю. Ну могу выпить пару бокалов вина максимум, но это для ГВ и не страшно. Хотя я и капли в рот не брала с тех пор как забеременела...
Спасибо за ссылку, почитаю.
12.10.2012 00:21:09, Berty
Zosia
если не пила совсем, то теюя ожидают большие сюрпризы после первых 10 грамм ))) будь осторожна 12.10.2012 00:25:57, Zosia
совсем не пила)
вот я тоже уже об этом думала. тогда может и расход алкоголя будет небольшим)))))))
12.10.2012 00:30:45, Berty
Ты что будешь пить и до какого состояния? Если это пара бокалов шампанского или вина, то вообще не парься, даже и три бокала можешь. Если сильный алкоголь и до состояния не стояния, то думаю кормить можно после того почувствуешь, что больше моча алкоголем не пахнет, это будет означать, что все он весь разложился и вывелся из организма. При этом ес-но все накопившееся молоко нужно сцеживать как можно больше и чаще. 12.10.2012 00:07:50, ПчЁлКа
Zosia
ой я себе представила - с бодуна ходишь нюхать мочу каждый раз ))))).... 12.10.2012 00:14:58, Zosia
Если нормальный будун:), после "нормально выпить", то не заметить, что ты писаешь спиртным по-моему невозможно, амбрэ будет еще тот стоять и ничего специально нюхать не надо:)) 12.10.2012 00:40:43, ПчЁлКа
да-да))) картина еще та)))))) 12.10.2012 00:21:36, Berty
Не, из-за пары бокалов вина я бы конечно такой вопрос задавать не стала:) Буду пить что покрепче, ну хотелось бы. Сколько - ну как пойдет, думаю количество среднее)))
Даже и не знала, что моча может пахнуть алкоголем..)
Пока буду в ресторане сцеживаться будет не очень удобно, только немного и до облегчения. Планирую это делать на следующий день. За полный день ведь должен алкоголь уйти из молока?
12.10.2012 00:14:05, Berty
Значит не напивалась до такой степени, что даже моча алкоголем пахнет:)))

Если состояния опьянения не будет, то на утро мне кажется можешь кормить, ес-но сцедив накопленное молоко. Если будешь сильно не в себе, то полдня мне кажется хватит, ну ты по себе почувствуешь когда организм восстановится и уйдет интоксикация, то можно кормить.
12.10.2012 00:44:30, ПчЁлКа
Поняла))) в общем буду смотреть по ситуации. 12.10.2012 18:33:32, Berty
Zosia
а сколько и чего ты собираешься пить? или пить так чтобы не считать, сколько пить ))? 12.10.2012 00:07:40, Zosia
да хочется пить и не считать))) ну не до поросячьего визга, но очень хочется хорошо погулять. Ты же помнишь мои темы про клубы в беременной?)) Поэтому у меня два варианта - либо хорошо пить, либо пару бокалов вина или вообще ничего.
Планирую пить коктейли с водкой. Думаю за весь вечер больше 1/2 литра не выпью. Буду стараться понемногу, но так чтобы было хорошо))

Надеюсь меня тут никто алкоголичкой не посчитает))))
12.10.2012 00:18:24, Berty
Zosia
гм ))) я - нет.

а если по существу и хочется себе перерыв и детка будет кушать что-то другое, кроме сиси - то я бы в такой ситуации полагалась на свои ощущения и на здравый смысл, ну и таблицы там посмотреть можно
12.10.2012 00:25:07, Zosia
да хочется просто погулять на свадьбе с друзьями)) да и подруга давно зовет в клуб, а я все никак не могу решиться, а тут считай есть повод и уже точно иду. Вот как-то так)
Да дочка берет бутылочку, молоко я заготовлю, чтобы ее кормить. Здравый смысл..да..мне кажется, что хорошо бы день не кормить после этого. И вон по ссылке прочитала, что даже и меньше можно. Но все равно страшновато.
12.10.2012 00:29:50, Berty
Zosia
ну расскажешь потом про эксперимент. я думаю 2 максимум 3 рюмки тебя свалят... 12.10.2012 00:52:08, Zosia

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!