Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

arrdana

Про питание вопрос

Мы вовсю все едим, кроме рыбы, сейчас планирую и ее вводить. Но питаемся как то однообразно. Готовлю я сама Василисе. Итак на завтрак мы всегда едим кашу и запиваем смесью, совсем чуть чуть смеси. На обед овощи с мясом + смеси немного. На полдник творог/йогурт и фруктовое пюре микс. На ночь смесь. Каши разные, кроме риса (очень крепит), но безмолочные и без каких либо добавок, а то понапихают сахара а потом ребенок без сахара и не ест ничего. Из овощей картошка, картошка с морковкой или зел. горошком, брокколи+цветная, тыква, кабачок только если куда то добавить (не любит его). Мясо баночное разное, но вот уже несколько дней ест нормальное мясо кусочками (пока давала курицу и говядину). Фрукты: яблоки, слива, груша (немного), банан. Разные хлебные корочки/сушки любим. Блинчики домашние и сырники тоже очень очень уважаем. В чем вопрос то собственно :) А что еще то давать? Как то однообразно получается, особенно с фруктами. Прямо ума не приложу
10.10.2012 08:38:06,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно иногда делать суп с вермишелькой, мы покупаем Хайнц Любопышки, они маленькие, и из твердых сортов пшеницы, то что надо.
Еще яйцо мои оба ребенка любили, запеканки творожные
12.10.2012 14:04:44, Катя на Самокате
Действительно, очень даже разнообразно:)
Мы ваши ровесницы, но до вашего рациона пока не дошли.
А вот такой вапросик к теме: ваша детка сама ест руками? Моя да и после этого и стол, и пол, и все вокруг... ну, сами понимаете. А то тут про супчик написали, вот, если и его руками. Как приучаете к аккуратности и вилкам-ложкам?
10.10.2012 14:24:01, florin
arrdana
У меня это больная тема, Я НЕ ВЫНОШУ еды руками и всего что с этим связано. Поэтому кормлю сама с ложки, а в конце еды иногда даю потрогать руками еду, залесть в тарелку. Но на готове куча влажных салфеток 10.10.2012 17:14:25, arrdana
Лена Таганрог
А сами то вы сильно разнообразно питаетесь? Я считаю что смысл прикорма приучить ребенка к блюдам которые ест вся семья. 10.10.2012 14:22:10, Лена Таганрог
arrdana
Поняла, застыдили :)))
Просто если б мне каждый день давали на полдник яблоко (неважно с чем) я бы его возненавидела
10.10.2012 11:51:56, arrdana
Люпин
Возьмите меня к себе, хочу так "однообразно" питаться :). По-моему, вполне себе подходящее меню. Всеми необходимыми компонентами ребенок обеспечен. 10.10.2012 11:42:52, Люпин
Dashut
+1 10.10.2012 16:01:30, Dashut
+1 ) 10.10.2012 11:50:17, belissa
Ой хорошо что я позавтракала а то язык бы проглотила читая про такую вкуснятину :) 10.10.2012 11:31:47, UKgirl
Вот Асе повезло, как ее вкусьненько кормят:) 10.10.2012 10:51:58, Патамушта
Neo_
По моему отличное меню! Мы примерно так же ели в вашем возрасте, правда все баночное. Сейчас уже полностью на общем столе, кашу только отдельно варю.

Как вариант - начинайте супчики, можно даже общие - напимер куриный с вермишелью:)
10.10.2012 10:14:13, Neo_
arrdana
Во! Супчик это идея :) 10.10.2012 10:50:29, arrdana
Отличная идея! У нас они в большом почете ) На курином бульоне вермишель или овощи, а еще супы-пюре: морковный, например, или любимый - тыквенный. 10.10.2012 11:47:02, belissa
Ничего себе!!! Мы вас постарше, но такого разнообразия у нас нет. Тем более сырников и блинчиков. 10.10.2012 10:02:02, Marusay
Вока
по-моему очень разнообразно! про кролика и индейку уже написали. желток даешь?
еще нектарины можно, персики
10.10.2012 09:44:05, Вока
arrdana
да, желток даю перепелиный. Нектарины давала и персики, но сейчас они какие то ...как картошка все. Может плоские попробовать 10.10.2012 09:51:59, arrdana
Вока
и Лера, выше правильно посоветовала-супчики. Моя очень любит борщ, куриный с вермишелью, овощной с цветной капустой 10.10.2012 12:00:08, Вока
кролика, индейку можно.
а вобще довольно разнообразно для 9 мес.
10.10.2012 09:09:16, mara
брянский лес
ну ничего себе однообразно! вполне себе отличный стол :)
не нашла в списке кефир, сыр (и то может его рановато)
10.10.2012 08:47:47, брянский лес
Сыр после года рекомендуют, а кисломолочку можно уже пробовать 10.10.2012 10:03:53, Marusay
arrdana
да да да, забыла совсем про кефир. Хотя я сама йогурт делаю, обыкновенный, без добавок, может он заменяет? Как то не очень хочется эту агушу давать 10.10.2012 10:10:27, arrdana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!