Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стульчик для кормления

Добрый день!
Девочки, поделитесь опытом. Подскажите пожалуйста, какой стульчик для кормления стоит приобрести? Чем больше смотрю, тем больше запутываюсь. Может есть какие-то обязательные требования?
01.10.2012 18:07:44,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
Peg Perego Tatamia с рождения (в режиме шезлонга и качелек сначала) 02.10.2012 14:21:29, Dashut
Self
С предыдущим ребенком у нас был стульчик CAPELLA осталась им довольна,сейчас пользуемся чикко-полли,но нам его подарили,тоже ОЧ им довольна,устойчив(для меня это главное),прост в применение,спинка раскладывается полулежа,в общем нормальный стульчик! 01.10.2012 23:45:05, Self
sonish
недавно тему обсуждали похожую!
я тоже потихоньку присматриваюсь к стульчикам, так что рядом постою - послушаю.
У нас очень tripp trapp stokke популярен! И все продавцы его рекомендуют - может у кого есть такой?!
01.10.2012 23:40:22, sonish
Люпин
Да, он классный. Хочу себе где-нибудь раздобыть. У подруги есть, она в восторге. Сейчас ребенку 4 года, до сих пор пользуются вовсю. 02.10.2012 18:03:17, Люпин
Есть, у нас! ) Опыт общения с этим стулом 11 лет. Сейчас такой у трехлетнего, Фионе от соседей достался pegperego prima papa.. Вот уже два месяца, что ребенок сидит, ругаюсь на этот стул. И Фионке в нем не нравится (сначала я тешила себя надеждой, что привыкнет). По сравнению со Stokke в perego сидит ребенок неестественно глубоко, частью общества себя почувствовать не может (а для меня это важно), клеенчатая поверхность, с которой соприкасается и голова, и все тело. В общем, в выходные думали, заводить ли второй Tripp trapp или пересаживать большого на нормальный стул. Ребенок согласился переехать и сегодня уже обживал свое новое место за столом ) А Фиону ждет радость переезда в Stokke, как только я найду малышовые запчасти.
Так что я переданный поклонник чуда Stokke )
02.10.2012 00:00:46, belissa
Dashut
мне кажется, это от ребенка зависит. мой шныра и из ремней выпутывается, а без ремней в отеле были стульчики деревянные, но попроще - он в них вообще в секунду вставал:( в итоге кормили в коляске. 02.10.2012 14:18:17, Dashut
У Stokke есть ремни, наши, правда, все без них выросли. Мне кажется, это скорее зависит не от ребенка, а от того, к чему его приучишь. 02.10.2012 14:31:11, belissa
Dashut
ну я, видимо, так себе педагог. у меня ребенок фигово ест, и сидеть на одном месте ради еды не будет:( он вообще не сидит на месте, только в движущейся коляске или машине, там картинки сменяются сами. есть вариант кормить его под мультики, но вот к этому уж точно не хочу приучать:( 02.10.2012 14:33:51, Dashut
) да ладно тебе, неважный педагог! Я имела в виду, что твой привык сидеть пристегнутым, вот и решил, что раз не пристегнули, значит, на месте оставаться необязательно ) А моя старшая троица сразу была усажена в деревянный стул без ремней, первые попытки вылезти успехом не увенчались в силу раннего возраста седоков и продуманной конструкции стульчика. А позже, когда ловкости и силы уже хватило бы, они не порывались уйти, т к привыкли сидеть за столом.
С Фионой несколько другая история. Поскольку села она позже, чем поползла и встала, мне достаточно долго было удобнее кормить ее, держа на коленях. Видимо, она привыкла именно к этому ) и теперь не очень-то уважает своего prima papa ) Посмотрим, что будет вытворять в Stokke.
02.10.2012 15:38:47, belissa
Dashut
Наташ, он и пристегнутым сидит только пока его контролируешь. стоит отвлечься - начинает выпутываться из ремней:( но ремни его хоть ненадолго фиксируют, то есть время на то, чтобы выпутаться и встать - нужно. а в ресторане вставал сразу же:)
вообще мне с ним стало очень тяжело в плане, что он постоянно куда-то лезет, и у него хватает сил и ловкости, чтобы залезть. залезает на стол на кухне, на подоконник. сегодня оставила его на минуту на кухне на полу (вышла и вернулась), прихожу, а он в стуле своем сидит боком. у меня только одна версия, как он это проделал - залез на уголок, с него на подоконник, а с подоконника спустился в стул, он рядом стоит. скорее бы уже хоть немного соображать начал:)
02.10.2012 19:50:37, Dashut
) ничего не поделаешь, тут только время вылечит ) Набирайтесь ума-разума поскорее! 02.10.2012 21:13:51, belissa
Dashut
спасибо! 02.10.2012 21:48:19, Dashut
sonish
спасибо за отзыв - а то стоит-то это чудо не плохо, хотя понимаю, что на долго и т.д.
подождем boxing day!
а ты сразу за стол большой планируешь сажать или докупить еще и столик приставной? и мягкие подушки от стула - они нужны? все же они тряпочные, на сколько я представляю процесс кормежки - все сразу в еде будет и не настираешься!
02.10.2012 00:07:37, sonish
Да, мы всех сразу за большой стол. Столик не покупали, но вот такой штукой очень довольны: [ссылка-1]
Подушками пользовались со всеми, они делают стул уютным, особенно для маленьких это важно, по-моему. Стираются они легко. Не могу сказать, что очень часто приходилось это делать. Возможно, потому что опять же в отличие от стульчиков типа pegperego в этом стуле спинка гораздо ниже и она не держит ребенка в своих объятиях ) Сейчас наш клеенчатый и этой своей особенностью меня раздражает: ребенок повернул голову, и стул уже весь в еде.
02.10.2012 00:44:42, belissa
arrdana
Да, хороший стульчик, с удовольствием бы поменяла на него, если б у нас он не стоил бешеных денег (если все вместе заказывать то под 20 получается). Может в ЗШ посмотреть 02.10.2012 07:16:10, arrdana
Люпин
Стокке хорошо самим привезти откуда-нибудь :))). Тогда и дешевле получается и главное, нет риска на китайскую подделку нарваться. 02.10.2012 18:07:47, Люпин
Да, и это вполне реально: он в разобранном состоянии упакован в плоскую компактную коробочку. 02.10.2012 21:10:25, belissa
sonish
в Канаде 300 долларов + для малыша сиденье, подушка, ремень и доска на стол еще около 200 долларов, значит у нас еще не самая высокая цена! 02.10.2012 12:33:48, sonish
А б/у не встречала? Они неубиваемые, по-моему. А малышовые детали в магазе бы купить.
Думаю, что на этот стул как на классику цены не упадут даже в boxing day (
02.10.2012 14:14:22, belissa
sonish
да б.у такие не продают! иногда проскакивают сидения, подушки и т.д. но с другой стороны стул-то лет на 10 покупается! осталось только мужа убедить, что нам имено такой нужен:-) 02.10.2012 16:33:28, sonish
посмотрите тут в др. товарах аналогичный собирают т*р*и*п-т*р*а*п*. цена не такая заоблачная получается. я, правда, свой пока жду, но надеюсь качество не хуже будет. 02.10.2012 08:32:11, Irmel
arrdana
Спасибо! :) посмотрю. А Вы может быть потом напишите свои впечатления от стула? 02.10.2012 08:35:44, arrdana
я его недели через две получу, тогда напишу. изначально заказывала для старшего (мл. школьник), а потом дозаказала детальки для младшего. 02.10.2012 09:17:54, Irmel
arrdana
Буду ждать Вашего отзыва, может и нам закажем :) 02.10.2012 09:47:21, arrdana
Да, разница ощутимая, конечно. В Финляндии сам стул где-то €180 и аксессуары ~100. 02.10.2012 07:52:58, belissa
ml
Я остановилась на happy baby William.
Моими требованиями были: широкий столик ( для кормления)
Высокие бока- борты, регулировка по высоте, и устойчивая ( на детскую ножку) подножка - лучше тем, когда подрощенный ребенок сам может сесть на стул ( у меня так старший садился, это могут после года)
В этой модели есть горизонтальное положение, счастье когда мама на кухне, а ребенок рядом, когда не спит/спит.
Да, когда будут у нас крошки на сидении, придется пройтись между складочками пылесосом.
Есть стулья, которые трансформируются в стул и столик отдельно.
01.10.2012 20:38:42, ml
типа такого ? тут не написано, что имеет горизонтальное положение вроде. 02.10.2012 12:21:44, mara
ml
Написано: регулировка спинки- да. 02.10.2012 14:46:24, ml
а, ок. 02.10.2012 18:46:22, mara
Спасибо! 01.10.2012 22:55:19, owl_lav


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!