Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"вот как меня с эспумизана прет!" (с) (Про коляску вопрос)

На почве коляски мы с мужем уже почти на грани развода:). Вот стукнуло мне в голову, что нужна мне коляска для бега. До фитнеса я доберусь оооочень не скоро, поэтому решила, что отличная идея совершать пробежки с дитем, но муж против. Говорит, что это плохая идея, что с дитем бегать опасно и вообще, что это невозможно будет делать. Коляску хочу как по ссылке. Сейчас имеем Хартан и Макларен, ни та ни другая мне не нравится.
Что скажите это совсем бредовая идея или стоит попробовать? Кто-нибудь практикуем пробежки с ребенком?
24.09.2012 22:50:49,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
До 28 сентября в Экспоцентре проходит выставка Мир детства. Очень рекомендую посетить (только без ребенка). Там столько колясок! Походить-посмотреть-попробовать:)) Все поставщики выставились. 25.09.2012 23:12:26, Фунтик
А точно бегать будете? А то на лишнюю еоляску потратитесь, а бегать себя не сможете заставлять. Если сможете, то такая коляска - отличная идея. У меня бэби джоггер сити элит (универсальная, не только для бега а для всего - переднее колесо фиксируется для бега или ходьбы по неровным поверхностям, и освобождается для простой прогулки, чтобы поворачивать было легко). В смысле безопасномти - есть ремни, и шнур на руку, чтобы коляска не уехала. Скорости с коляской и ребенком обычно не такие высокие, чтобы прямо опасно было. Да и бегаю я не по проезжей части, а по велодорожкам или лесным тропинкам.
Если хотите совет, Вы начните бегать хотя бы без коляски недельку (по полчаса, чередуя с ходьбой для начала), и увидите, подходит ли вам этот спорт в данный период жизни. У меня вот ребенок стал беспокойно спать по ночам, уже недель шесть не бегаю, спать хочу- не могу. Но зубы прорежутся и опять стану выбегать.
25.09.2012 13:17:47, Эмпат
Baby Jogger City Elite не является jogging stroller. Даже с тремя колесами и фиксированным колесом..... У этой компании есть jogging strollers, но это - не один из них.

City Mini, City Mini GT, City Elite, City Versa, и City Select являются Urban Use and All-Terrain Strollers (не для бега). У них на страничке так и написано - НЕ ДЛЯ БЕГА (not intended for jogging).

Summit, XCF.I.T., и POD являются jogging strollers (для бега).
25.09.2012 16:06:01, LucyMO
Я знаю, производитель действительно так декларирует, но я специально покупала универсальную. С ней прекрасно бегать, и по отзывам на том же амазоне американском, и теперь уже по моему личному опыту. Если сравнить сити элит с саммитом в смысле беговой пригодности, то отличия совсем несущественны. Ф.И.Т практически совсем такой же, но переднее колесо не освобождается. 25.09.2012 17:20:53, Эмпат
Ну не буду бегать, буду просто с ней ходить гулять в этой коляске, это не проблема ни разу. 25.09.2012 14:22:37, ПчЁлКа
я с ней так и гуляю, не бегаю. Я вообще никогда не бегала, и думаю, бегать не буду. 25.09.2012 16:06:29, LucyMO
Ну тгда покупайте, конечно. Я по всем отзывам в амер., немецком, чешском и тп инете выбрала для бега именно бэби джоггер, потом в магазине сравнивала в живую, и не разочаровалась. У вас на картинке не очень видно детали, но мне нравится у моей рама очень солидная (при весе до 12 кг и пожизненной гарантии), капюшон большой, ремни удобные, легкость в ведении, и ширина сиденья - лет до пяти планирую бегать. Я бы в живую покатать хотела и сравнить, тем более, что цены у вас... Я платила около 500 долларов засвою. 25.09.2012 14:29:31, Эмпат
а я за $350. :) Люблю американские цены. 25.09.2012 16:07:19, LucyMO
Я тоже :)) и не только цены, много чего американского люблю, вообще бы там жить могла, но далековато для родителей в гости ездить и мед. страхование отпугивает. Поэтому пока мы в Праге, по совокупности того, что я люблю и не люблю. 25.09.2012 17:23:39, Эмпат
МарикаЧ
Да уж. У нас она примерно $700 стоит. Плюс бампер и дождевик, каждый примерно $ 80. 25.09.2012 16:26:57, МарикаЧ
бампер я не покупала, купила столик за $20. В дождь мы не ходим, поэтому дождевик я тоже не покупала. 25.09.2012 18:00:53, LucyMO
МарикаЧ
Вот у нас тоже столик (он же как бы и бампер). И с чего же, интересно, такие накрутки в 4 раза. М-да...
А без дождевика в нашем климате нереально. Он и от снега спасает.
25.09.2012 18:15:15, МарикаЧ
снег у нас бывает 1 раз в 2 года. 1 раз выпадает и тает за 5 минут. :) 25.09.2012 18:33:01, LucyMO
Я буду покапать не в Москве, там она за 700 выходит. 25.09.2012 14:38:19, ПчЁлКа
Это правильно. Меня вообще вводят в ступор такие цены на все в Москве. Непонятно, почему бы я, находясь в Москве, не заказала в той же Праге или Германии-Англии плюс доставка. На Бэби джоггер, кстати, чешские цены ниже немецких по каким-то причинам, хотя часто мнев Германии дешевле заказывать. 25.09.2012 14:43:25, Эмпат
emiiil
нафег. это только со стороны стильно смотрится, а так подумать - то пандус, то грязь (где ее нет), то пешеходы, то ребенок запищал, то еще что
разве что на стадионе по кругу... но по стадиону с любой коляской можно
25.09.2012 13:09:01, emiiil
Люпин
Если рядом с Вами есть беговая дорожка (абсолютно ровная, соответствующая стандартам), то why not? Просто представьте, что будет, если колесо на бегу в яму попадет? Эти беговые коляски хороши в Лос Анджелесе на оушен роуд, где, собственно с ними и бегают :) 25.09.2012 13:06:04, Люпин
муж прав. я полностью с ним солидарна. при том, что я НЕ перестраховщица. :)

чисто к слову. мама, гуляя как-то со мной в коляске, раз пробежаться решила через дорогу. у нее подворачивается нога и она летит вместе с коляской на асфальт. я вылетаю из коляски и падаю у нее за спиной. она грит, что страшнее минуты у нее не было в жизни, когда она боялась голову повернуть и посмотреть на ребенка. в итоге всем повезло, я вылетела вместе с матрасиком и уютно на нем продолжала спать. это было в марта. мне было 4 мес.

конечно, сейчас полно всяких ремней и это "дело случая" , но провоцировать подобные случаи - надо ли?
25.09.2012 12:43:19, mara
МарикаЧ
У Baby Jogger есть специальные коляски для бега. Отсюда я делаю вывод, что американские мамочки с детьми активно бегают (иначе зачем была бы разработана линейка подобных колясок):)
Так что я не считаю Вашу идею бредовой.
Более того, есть даже коляски, цепляющиеся у велосипеду.
P.S. Вид у коляски для бега, правда, не самый красивый:)
25.09.2012 11:13:36, МарикаЧ
Про Бэби джогер я знаю, но мой вариант лучше и красивие и у моей есть амортизаторы поглащающие вибрацию, с ней даже в лесу по корням можно бегать. 25.09.2012 12:08:39, ПчЁлКа
МарикаЧ
Ваш красивее, конечно. Я просто не очень поняла, что это тоже специальный вариант для бега. У джоггера колеса практически велосипедные.
Меня вот, кстати, не факт бега смущает, а наш климат. Впереди осень и зима: то дождь, то снег. С малышом в такую погоду не слишком комфортно.
Мы с мужем на шаговом тренажере остановились.
25.09.2012 13:07:06, МарикаЧ
Снеженика
И я ) правда без мужа, шагаю каждый вечер, муж лежит на кровати рядом наблюдает, ещё велотренажёр имеется, но редко к нему подхожу 25.09.2012 14:08:31, Снеженика
Self
Везет вам!Такие мысли вас посещают побегать(что так сильно хочется???),а меня все больше поспать бы...:) На работу выйду думаю до пенсии набегаюсь еще!Коляска понра,мужа поддержу@@@@@!!!:) 25.09.2012 10:59:51, Self
Так у меня же СС и мы все ночью дружно спим:) 25.09.2012 12:06:22, ПчЁлКа
Мы на роликах с мужем катались с коляской летом, практически тоже самое что бег)) унас была трехколёсная Жане слалом, сейчас Жане трайдер, тоже с ней можно побегать.., хотя именно к последней в инструкции специально оговорено что с ней типа нельзя заниматься бегом уж не знаю почему видимо потому что она с люлькой в комплекте, а с прогул очным блоком уже можно... 25.09.2012 08:57:14, Amindalia
Natalya d'Etretat
плохая идея, муж прав. Бегать можно "дома на месте", когда ребенок спит, а тут "плохому танцору яйца мешают", типа, "вот если б у меня были другие яйца"....
Я сама 2 дня назад решила что "надо начинать", в первый день побегала 15 мин дома на месте, второй - погуляла полтора часа с коляской нормальным, даже не быстрым шагом, в оба раза вспотела "по самое не могу", и все мышцы болят.
Если скучно "бегать дома на месте", то на youtube до фига фитнесс программ есть, все минут на 10-15-20.
25.09.2012 01:35:34, Natalya d'Etretat
Ага если бы ребенок спал сам дома, я бы может и бегала и фитнесом занималась хотя бы по 20 минут, но мой ребенок дома спит только в обнимку с моей грудью :) 25.09.2012 10:20:03, ПчЁлКа
nickoffova
Это только ваше решение, а не ребенка. 25.09.2012 11:33:31, nickoffova
брянский лес
:) ага, ну тогда давайте под ребёнка ВСЁ подстроим! 25.09.2012 11:43:04, брянский лес
nickoffova
Вы недопоняли чего-то. Если бы автор не позволяла ребенку висеть на груди круглосуточно, он бы там не висел. А если висит - это только решение автора. 25.09.2012 13:03:31, nickoffova
Как бы это Вам объяснить. Меня как бы лечить не надо. Я бы была счастлива если бы мой ребенок спал себе по два часа сама в кроватке как старшая, но увы она так пока не умеет, а орущий постоянно от недосыпа ребенок, но при этом невидящий на груди - это не моя тема. Ребенок должен спать и быть спокоен. Я лучше с ним час полежу книжку почитаю, но потом все дела в период его бодрствования успею сделать. Чем слушать эти симфонии нескончаемые, как у некоторых в нашей конфе. 25.09.2012 13:22:00, ПчЁлКа
nickoffova
Не-не, лечить и не думаю, каждый сам кузнец своего счастья. Это я просто не догоняю, почему ребенок постоянно орет от недосыпа и кто мешает ему спать, и причем здесь именно грудь. Но наверняка вы знаете, что делаете. 25.09.2012 17:31:58, nickoffova
Ему никто не мешает. Просто самостоятельный сон длиться не более 20 минут. Только после такого самостоятельного 20 минутного сна, она через 30 минут опять спать хочет, а после полутора часов сна, она два с половиной часа играет спокойно в манежике или сидит в шезлонге глазеет по сторонам или на коврике тусуется. 25.09.2012 19:59:18, ПчЁлКа
nickoffova
Поддержу вашего мужа, ерундой маетесь. Бегайте без ребенка, если очень хочется. А лучше вместо коляски купите домой беговую дорожку. Тогда можно весны не дожидаться, прямо сейчас начинать. 25.09.2012 01:08:09, nickoffova
А ребенка на время пробежки куда девать?:) 25.09.2012 10:20:52, ПчЁлКа
nickoffova
А вы с ним 24\7, с приросшей пуповиной? Я просто даже не представляю, как это. Время пробежки 30-40 минут в день вам за глаза хватит, и прямо не с кем оставить? 25.09.2012 11:32:43, nickoffova
А вот да прям 24/7 и прям не с кем оставить. Бабушек/дедушек нет умерли все, муж с 8 до 21 (в лучшем случае на работе). Везде и всегда тусуюсь с ребенком. 25.09.2012 11:50:41, ПчЁлКа
nickoffova
Сочувствую, что тут сказать( Я бы сдохла. Няню не предлагать? 25.09.2012 13:01:08, nickoffova
Мне няня не нужна, вопрос не про няню. Нянек я ненавижу как класс, возможно, когда мне нужно будет организовывать новый бизнес я и буду искать няню, но думаю и тогда это не понадобиться. А нанимать няню, чтобы 40 минут побегать - это глупо. Коляска хоть мне удовольствие доставит, а няня нет. 25.09.2012 13:28:33, ПчЁлКа
старших привлеки )))) 25.09.2012 12:45:53, mara
Нееет, не бегаем ни с коляской, ни без ) Но у меня соседка марафонщица, она бегает и с коляской тоже ) Могу поинтересоваться маркой их транспортного средства и отзывами. 25.09.2012 00:18:54, belissa
Давай, если не сложно. 25.09.2012 10:21:37, ПчЁлКа
Викуся1981
В вашем парке не хватает Тетунии,ну это чтобы полный комплект был:) 25.09.2012 00:14:44, Викуся1981
:))) Нет, спасибо мне Хартана за глаза хватает и продать жалко ( жаба давит людям подарки по 20 тыс делать) и пользоваться невозможно. 25.09.2012 10:23:23, ПчЁлКа
Викуся1981
я именно это имела ввиду. 25.09.2012 12:20:29, Викуся1981
Чем Вам Хартан так не мил? 25.09.2012 11:05:39, фрау Марта
Вам развернутый ответ написать или по короче? 25.09.2012 12:18:30, ПчЁлКа
Как сможете.У меня Xartan Vip XL, знаю один недочёт только: по буграм- камням скачет жёстко, и, зная эти "косяки" за этой моделью, просто сознательно не таскаюсь по преградам - не ищу проблем. А Ваши темы читала- недоумеваю. 25.09.2012 12:40:53, фрау Марта
У меня Рейсер ДжиТи.

Жесткая, даже в положении подвески "Софт" ребенка трясет очень сильно, пока была маленькая на каждой кочке голова подпрыгивала, проживая за городом ограничить свои прогулки только асфальтовыми дорожками не представляется возможным.
Качество пошива коляски ужасное, нитки торчат, швы кривые. Элементарно в люльке не предусмотрели ни одного кармашка , чтобы ключи и телефон положить, а в поогулке этот кармашек на голове у ребенка:)))
Установка люльки на коляску с этими штырьками неудобное, чуть не тот наклон и люлька плохо встает, когда приходится тягать люльку туда-сюда шанс у коляски не дожить до прогулочного варианта очень велик
Очень тяжелая, лично я с большим трудом закидываю коляску в багажник своей машины, пупок развязывается.
А складывание это вообще песня. Почему нельзя было придумать какой-нибудь элементарный ремешок, чтобы коляска из сложенного вида не раскладывалась? Для меня это загадка, а на практике получается, что мало сложить ее ты сложил, а закинуть ее в багажник и не обсявкаться или коляску об асвфальт не поцарапать не получается
Колеса, это вообще вчерашний день, когда колеса поворотные, то проблем нет никаких, все прекрасно едет, но поставь колеса в неповоротный режим и коляска вообще трудноуправляема, почему нельзя было придумать подруливание колес? У меня 10 лет назад на Беби каре подруливание было и я вообще поворотными колесами не пользовалась. А не дай бог на колеса налипнет грязь, листья или прочая каша, так колеса задние вообще могут перестать крутиться, а коляска ехать:)) А грязные колеса по гладкой поверхности тоже не едут. Свозить ее с бордюров неудобно, завозить тоже.
Седуха от коляски безшумно не раскладывается, видно не расчитывали, что дети в сидячем варианте спать будут:)) капюшон у Седухи ужасный, почему его нельзя натянуть, чтобы он не болтался как желе для меня загадка:) А еще их хваленый безшумный капор полный отстой, он конечно безшумный, но вибрация при закрытии/открытии такая, что сонный деть просыпается.

Ну и далее писать можно до бесконечности это вот так основное, что на ум пришло сразу. Возможно для города с чистыми асфальтовыми улицами она и хороша и если ее не складывать по три-четыре раза в день в багажник, но для моего замкадья и моей жизни она просто отстой:)
25.09.2012 13:16:38, ПчЁлКа
а вы практикуете пробежки без ребенка? если нет, то бегать с коляской вы не будете, имхо.

а тут так бегают.
24.09.2012 23:41:01, LucyMO
Ну до 34-ой недели я регулярно посещала фитнес, дворовые пробежки перестала делать забеременев. 25.09.2012 10:24:59, ПчЁлКа
ну, вот видите. Раз бегали до, вполне можете бегать и после, с коляской. :) Удачи! 25.09.2012 16:10:26, LucyMO
Ну ты экстрималка:-) :-) :-)
Правильно, колясок должно быть много и разных:-)
24.09.2012 23:36:39, Berty
Natalya d'Etretat
а по мне, лучше деньги потратить не на "много разных колясок", а на няню, ктр сидит с ребенком, пока я хожу на фитнесс.
Меня от "записаться прям щас в трен зал и начать ходить" только денежный вопрос останавливает.
25.09.2012 01:56:19, Natalya d'Etretat
Ага только содержать няню абсолютно не выгодно и дорого в сравнении со стоимостью коляски. Стоимость коляски 40 тыс рублей разово, стоимость фитнеса 80 тыс рублей год + 40 тыс рублей няня в месяц:) Ради двух часов фитнеса терпеть посторонние но человека и еще искусственно искать ему занятость (а район у нас дорогой и избалованный) нет у меня желания никакого, мне уже посторонних в виде водителей и уборщиц и так хватает. 25.09.2012 10:30:03, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
дорого у вас всё :)
А если взять в няни какую нибудь соседскую девочку-подростка, чтоб гуляла с ребенком час ( всего час!), этого достаточно на "фитнес дома + душ".
или той же уборщице "подработку час в день" предложить, всё таки гулять с ребенком - много ума не надо, кто хошь справится.
По поводу "спит только на сисе" - а закруглять ГВ когда планируешь? Ибо всё равно же ГВ с фитнесом не очень сочетается.
Мне в беге с коляской очень не нравится то, что от "вибрации от коляски" у ребенка голова как бы тоже трясется, неполезно это :(
И не верю я, что есть коляски без вибрации.
25.09.2012 11:45:14, Natalya d'Etretat
Если уж американцы разрешили бегать в спецколсках с трех месяцев (не раньше - из-за вибраций), то думаю, риска действительно не больше, чем от вибраций при ходьбе с коляской. Американцы - известные перестраховщики в смысле безопасности, и я им в этом очень доверяю. В моей коляске ребенок сотрясается как бы целиком, а не голова отдельно, и это легкие вибрации. Иначе я бы с ним не бегала, у меня есть возможность с мужем по очереди бегать, без малыша. 25.09.2012 13:46:15, Эмпат
посмотрите выше - я вам написала. Baby Jogger City Elite - не jogging stroller. У американцев так и написано на сайте - НЕ ДЛЯ БЕГА.
Поэтому у вашего ребенка как раз мозги и трясутся.
25.09.2012 16:17:11, LucyMO
Ничего у моего ребенка не трясется, не надо так волноваться. Я не только смотрела все сайты, отзывы и инструкции, я и сравнивала в магазин и на выставке прежде, чем покупать. А сейчас когда бегу по велодорожке, то качается (плавно) вся вкладка мягкая, а не голова отдельно, туловище отдельно. И не обльше качается, кстати, чем при ходьбе в обычных колясках у подруг, к примеру, когда вместе гуляем. Вы практик или теоретик? 25.09.2012 17:30:08, Эмпат
у меня две коляски, одна из которых City Elite. Я практик. 25.09.2012 18:02:03, LucyMO
Я уже прочла ниже, какой вы практик :)) вы практик - в ходьбе с джоггером, а бегать не пробовали и не знаете, какие развиваются скорости при толкании коляски с ребенком, а это около 20 кило на круг выходит; конечно, если бегать хотя бы 30-40 минут, а не стометровки. Я бегаю минут 40-50, километр по асфальту под горку (минут 8 требуестя), потом пару км по ровной велодорожке в одну сторону, потм обратно. Это очень небыстро, но с учетом коляски нагрузки хватает. 25.09.2012 18:12:07, Эмпат
У меня есть своя девочка-подросток, которая может гулять с ребенком, но ребенок хорошо гуляет только со мной. Вот не поверите, вот спит, случайно глаза откроет во сне увидит не мою рожу над коляской и будет до тех пор орать, пока нужная рожа не появится:) А со мной проблем нет, откроет глазки посмотрит что я рядом и дальше дрыхнет:) домработница вообще не выход, она тупая ей я ребенка вообще даже на гуляние не доверю. У меня ГВ с фитнесом отлично сочетается (по крайней мере в прошлый раз я успешно все это совмещала до двух лет). Планирую кормить лет до двух, но надеюсь, что к году уже научимся и спать без мамы и прикладываться так часто не будем.
Вот та коляска, что я хочу, она без вибрации там специальные амортизаторы есть, которые любую вибрацию гасят.
25.09.2012 11:57:12, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
сколько ребенку? если месяцев 5 или больше, то это как раз возраст, когда дети не любят "новые лица", надо было к "девочке" с рождения приучать.
Но и сейчас можно приучить, просто дольше и труднее всё это будет.
"Там специальные амортизаторы есть, которые любую вибрацию гасят" - это реклама коласки такое обещает? вот я - не верю :)
25.09.2012 12:07:26, Natalya d'Etretat
Ребенок эту девочку с рождения знает, это вообще-то ее родная сестра:)) , которая с ней играет и носит на руках каждый день:) Ну не сказала бы, что голая реклама, там целый клип на эту тему есть. Но для асфальта этих амортизаторов будет вполне достаточно. 25.09.2012 12:12:03, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
а на "морду родного папы" тоже орет?
ладно, уболтала, покупай. Но "бегать" мне всё равно как то дико, пусть будет "спортивная ходьба", это даже лучше жиры сжигает, чем бег ( если брать не время, а кол-во км).
Еще вариант (видела на прогулке) - один едет на велосипеде с бэбиком, а другой рядом бежит.
картинка
25.09.2012 12:19:44, Natalya d'Etretat
Да какой там дикий бег, когда толкаешь 20 кг (коляска, ребенок в комбезе, бутылка с водой)? Так, джоггинг, трусцой :)) 25.09.2012 13:49:05, Эмпат
Не было возможности проверить " папину рожу":) 25.09.2012 12:26:05, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
у него выходные бывают? вместе пойти погулять? дома душ как и когда принимаешь? (пусть хоть 10 мин, но с папой оставить) 25.09.2012 12:34:22, Natalya d'Etretat
Душ мы вместе принимаем, она в ванной в шезлонге, а я красоту навожу:). У нас у папы один выходной воскресение и вечер субботы. Вечером в субботу он ездит по магазинам за продуктами, в воскресение он ездит со старшими на "огород" следить за ходом строительства огородного домика:))
Я не плачусь, мне не тяжело, я все успеваю, кроме бега. И помыться и еду приготовить и в салон сходить, и даже поработать (хотя сейчас редко это делаю, просто лень).
25.09.2012 13:26:26, ПчЁлКа
Natalya d'Etretat
тогда тем более непонятно почему вариант " перед компом 15 мин фитнесс программы, деть в шезлонге" не нравится?
Всё таки при "бегать на улице" от погоды сильно зависишь.
вот несколько идей, может, всё же соблазнишься :
[ссылка-1]
25.09.2012 14:23:28, Natalya d'Etretat
Нравится, но на все времени не хватает. Кроме фитнеса у меня еще есть масса других дел, которые мне надо успеть сделать за время бодрствования ребенка. А вот время гуляния пропадает впустую. 25.09.2012 14:53:14, ПчЁлКа
офф: а в салоне как с ребенком устраиваешься ? 25.09.2012 14:08:02, mara
Также как дома, если спит хорошо, если не спит, то сидит играет в автолюльке, если капризничает, то администратор на ручках носит развлекает. 25.09.2012 14:28:30, ПчЁлКа
Викуся1981
Угу,то есть администратора она у вас воспринимает ,а родную сестру нет.не устали фантазировать? 26.09.2012 00:43:42, Викуся1981
спс, прикидываю тут варианты ) 25.09.2012 18:07:51, mara
Снеженика
как администратор будет ребёнка няньчить?) 25.09.2012 18:24:16, Снеженика
это ж какой ветер ребенку в лицо будет дуть)))) я бы только летом осмелилась на такое))) 24.09.2012 23:15:25, Alseya
boza
Да какой там ветер, не на скорость же с коляской бежать. 24.09.2012 23:31:28, boza
Zosia
бегать - не мое, но вот на роликах с люлькой с сыном каталась 24.09.2012 23:01:57, Zosia
boza
Я каталась на роликах с двухлетней Инессой по Геленджику, а в этом году с Филиппиком по Поклонной горе. 24.09.2012 23:03:20, boza
boza
А где ты бегать собралась? У вас условия позволяют? Я на машине у нас по поселку ездить иногда боюсь. 24.09.2012 23:01:32, boza
Где бегать у нас есть. Ну не так много мест, но километра 3-4 намотать можно. 24.09.2012 23:11:26, ПчЁлКа
sonish
у нас почти все бегают с колясками, и даже серии колямок типа спорт,джогер и т.д. Есть серия колясок, которые еще и к велосипеду можно прицепить. Так что если бегать будите и главное есть где бегать, то почему бы и нет.Единственное но! Бегать советуют с 1 года, так как вибрация от коляски не очень полезна для малыша.
я тоже думаю в годик бегать начать! только бы Маша научилась в коляске сидеть!
24.09.2012 22:56:32, sonish
Apfel
у вас нет в информации города проживания(
Москва?
когда вы собрались бегать? уже через месяц может снег выпадет и бегать будет,действительно,опасно.
да и без снега тоже-ваш муж прав. у нас не такой ровный асфальт как загарницей(где эти коляски очень популярны),любой камешек,коряга ,неровность-и полетите не только вы.но и малыш(
оно надо?
24.09.2012 22:54:12, Apfel
Я в 15 км от МКАДа живу, у нас тут асфальтовых дорожек полно. Я сейчас не паланирую бегать планирую весной. Так эта коляска позиционируется как коляска для бега по бездорожью и пр., рекламируют как супер-мега устойчивую 24.09.2012 23:16:58, ПчЁлКа
Kalina
а возраст у ребенка какой? мой например с года в коляске плохо сидит, не представляю как бы с ним орущим бегала бы. 25.09.2012 00:51:40, Kalina
Сейчас четыре месяца. Моя с рождения в коляске орет, но ничего постепенно привыкает. Так и там привыкнет. 25.09.2012 10:31:51, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!