Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу понять вас...

Извините, не подпишусь, не хочу в дальнейшем косых "взглядов", так как бываю тут периодически. Но вот, девочки, объясните мне те, кто тащит грудничков на моря-юга и во всякие путешествия. Через день тут темы-заболел, что делать? К врачу не хочу, т.к плохая медицина там и сложно ехать. Нет, я все понимаю, что маме хочется на отдых-мне тоже хочется до ужаса. Но я как представлю, что я возьму свою малявку, вытащу ее из ее теплой мягкой привычной кроватки, лишу ее комфорта, на который она имеет полное право, потащу куда-то ради СВОЕГО удовольствия(сомнительно, кстати, отдых с младенцем-какой отдых?), буду подвергать риску заразить, простудить и т.д.(все равно риск выше, чем просто дома или вышел погулять), а если она ТАМ заболеет-кем я буду себя чувствовать? Неужели можно наслаждаться отдыхом, когда твоему ребенку плохо? Да, все это может случиться и дома, но с гораздо меньшей вероятностью. Неужели оно так надо прямо ехать с грудником? Хотя бы год не подождать? В год они хоть что-то начинают понимать, хоть какой-то кайф словить от отдыха-моря, от ярких красок, игрушек и т.д. И то, ИМХО, в год-рано, но хоть не так стрессово для малыша. Ведь и сами же не отдыхаете, а мучаетесь, отдых прерываете, уезжаете раньше времени, а ребенок болеет. А если что, не дай Бог, плохое случится, себе простите? Не в осуждение и не в обиду, ко всем здесь хорошо отношусь, никому, просто не понимаю...
24.09.2012 16:43:52,

176 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детям в поездках нравится. Очень положительно влияет на развитие ребенка. Прямо видно, насколько умнее ребенок становится псле поездок.

В 60-е годы проводили эксперимент. Сравнили развитие европейский младенцев и африканских. Собственно ожидали увидеть как отстают бедые африканцы и выбить деньги на помощь Африке. А оказалось, что до 2-х лет африканские дети интелектуально _обгоняли_ белых! Как, почему, как такое может быть? Генетика? Тогда почему это пропадает у африканских младенцев, которые растут в Европе?

ответ прост. Европейские дети "лежали в колясочке". Африканские дети - у мамы в слинге, где всё видно. Поток информации, поток впечатлений. Никакие развивашки рядом не стояли.

Кстати, если хорошо организовать отдых с младенцем - проблемы будут по-минимуму. Особенно на ГВ.
25.09.2012 22:52:49, masha__usa
С первым ребенком я тоже так думала. в магазины не таскала, в гости не ходила, и вообще всячески оберегала:) Какое счастье, что с возрастом мое мнение поменялось, и теперь мои дети с самого рождения путешествуют и воообще всячески тусуются, мне так значительно легче и приятнее жить, и вообще, не дураки же в остальном мире живут, пол Европы путешествуют с грудничками наперевес. и еще, с младенцем самый легкий отдых, посадил в коляску и наслаждайся архитектурными шедеврами, с подрощенными этот трюк не всегда проходит, они уже желают гулять в своем направлении.
ПС: Кстати, старшенький в итоге болел больше всех, видимо надо было с рождения иммунитет тренировать.
25.09.2012 15:03:35, Ирррка
Вока
О, я тоже по молодости смотрела на родителей с детьми, спящими в коляске с осуждением) И с рождением третьей поменяла свое мнение) 25.09.2012 20:29:54, Вока
Rimusha
Мы вот только вернулись с Родоса! Боже, какой кайф! Солнце, море, теплооооо, фрукты, красота! Это такое счастье, столько новых впечатлений, пользы и позитива!!! Сейчас даже нос на улицу высовывать не хочу!
Просто надо с умом отдыхать! С хорошей страховкой, подготовкой, в хорошем месте, с нужным настроем - тогда никаких проблем)
25.09.2012 14:57:01, Rimusha
Риммочка, с возвращением!:) Ну, Маруся уже большая, за годик перевалила. 26.09.2012 00:28:03, братиславчанка
Rimusha
Спасибо, Анечка!!! Так мы и до года со старшими начинали ездить) До года еще легче, чем с годоваськой) Тем паче, на ГВ) 26.09.2012 10:13:18, Rimusha
Римочка, про ГВ ясно, но иммунитет до года формируется у таких крох. Это в более стпршем возрасие аукается по опыту знакомых. Поэтрму мы без необходимости на самолете малышей не везем.ну это все же индивидуально))) 26.09.2012 11:11:14, братиславчанка
Rimusha
Ну Анют, иммунитет у человека всю жизнь формируется, а у младенца он в чем-то помощнее, чем у нас))) мало ли чего может в более старшем возрасте "вылезать", от этого никто не застрахован... никакой особой причинно-следственной связи тут я бы не стала искать) 26.09.2012 11:56:27, Rimusha
Знаешь, я здесь как-то доверяю Дольгану))) а вообще, перелет -это как рентген) многое еще зависит от исходных данных, в том числе и генетических. 26.09.2012 11:59:19, братиславчанка
Просто вы не пробовали по-другому, для вас центр тяжести - спальня, ребенкина кроватка, режим ребенка, и вам нравится, что вся жизнь в данный период вокруг этого крутится. У нас все иначе, есть планы семьи, под которые подстраивается ребенок. Если ежегодная тусовка с коллегами, то едем с ребенком, неохота пропускать, если спонтанная тусовка у соседей, тожеидем, ребенок с собой. Командировка у мужа за 12 часов на машине - едем с ним за компанию, но разбиваем дорогуна этапы, на каждом этапе - встреча с клиентом или друзьями, ночевка, потом едем дальше. Не забываем осматривать достопримечательности, прокатиться на катере по каналам, в хорошем кафэ посидеть, все как всегда, когда малышей не было еще (или уже). Так же и в отпуск - хочется, значит едем. Малыш прекрасно засыпает в своей коляске, когда ему приходит время, будь это на пляже или на площади, или в спальне гостиницы или дома. Никаких болезней, тьфу-тьфу, он у меня на ГВ. Кстати, спит в специальном гамаке на железной раме висящем, он раскладной и берется в дорогу всегда. 25.09.2012 14:10:36, Эмпат
Zosia
а можно ссылку на такой гамак? 25.09.2012 14:20:09, Zosia
Я впервые о ней по ссылке прочитала, очень хотелось спокойного сна :)). И надо сказать, первые пять месяцев мой сын просто прекрасно в ней спал, пока не начались зубки, и то, надеюсь, прорежутся и снова все наладится. Заказывали мы потом на английском сайте Ambyhammock.co.uk. Фунтов 150 вместе с рамой и доставкой, что ли. Прочитали все про запреты продажи в США, решили, что это так же, как и с тысячами колясок и кроваток, и колыбелек - как только с США пару случаев Сидс с какой-либо моделью, они на всякий случай отзывают весь товар. В Австралии, Великобритании и других странах (во всей Европе) никаких запретовна эти гамаки нет. 25.09.2012 14:37:20, Эмпат
Zosia
спасибо 25.09.2012 15:14:50, Zosia
На здоровье! Мы укладывали с рождения, хорошо воспринял, не знаю как с подросшими. Наши знакомые младенцы с удовольствием там качаются, смеются, а как спать в непривычном месте бы стали, это мы не проверяли. И еще одно - это не очень надолго, месяцев до десяти, наверное. Но у нас уже в первые же ночи инвестиция оправдалась, иногда что бы только не отдал за одну ночь спокойного сна :)) 25.09.2012 15:24:44, Эмпат
к слову, моя мама начала со мной летать с 2 мес. и это было 35 лет назад ))) ничего -все живы :) 25.09.2012 13:19:38, mara
Согласна 100 %. Со своими 2-мя в маленьком возрасте не езжу никуда. Они у меня единственные-) 25.09.2012 12:05:10, Nymphea
С маленькими детьми плохо то, что лекарств для них почти нет, а антибиотики грудничку могут повлиять на иммунитет на всю оставшуюся жизнь.
Старший у меня многострадальный - в 1,5 месяца его поехала на поезде 1500 км, садился здоровый ребенок, а с поезда нас сразу увезли в больницу с ангиной, коньюктивитом и поносом. Антибиотики кололи в попу 5 дней, ребенок все время кричал, запомнилось это надолго. Вырос болезненный ребенок.
Младший сейчас болеет уже 2 недели, врач была 4 раза, зарадился от папы, хотя папа ходил дома в маске. Тащить до года в места массового скопления людей даже мысли нет.
25.09.2012 11:26:53, Kast
Ребенок на ГВ? Моя на ГВ не болела до 2-х лет вообще. Хотя мы ее возили везде. 25.09.2012 22:54:12, masha__usa
брянский лес
ГВ - не панацея! много тем, когда на ГВ до года "прекрасно" заболевают... 26.09.2012 08:57:50, брянский лес
У меня младший заболевал, когда старший ребенок из сада приносил очередной "презент", а в поездках - без проблем. 26.09.2012 09:30:59, В. с работы
мы на море были два раза, а болел ребенок дома через полгода после отдыха... С антибиотиками, т.д. 25.09.2012 16:19:44, LucyMO
Меня пугает не море, а аэропорт, куча болеющих детей в отеле, акклиматизация. Из зимы в лето даже со старшим 11-летним еще ни разу не ездила, на работе кто зимой едет отдыхать в теплые страны после этого еще по 2 недели на больничном. 25.09.2012 16:41:33, Kast
Я достаточно продолжительное время ездила зимой на море. Никогда не болела. И у нас с мужем аклиматизации уже давно нет, т.к. ездим регулярно. У ребёнка была аклиматизация да первый день. Она была очень капризная. Но это скорее из-за долгого перелета с пересадкой. А когда выспалась на следующий день, то снова бодра и весела.
Если боитесь скопления народа, то его легко избежать. Я тоже не люблю толпы, отели и пляжи а ля сочи. Мы сейчас снимаем дом, на пляже километр в одну сторону и километр в другую никого. Только мы там и купаемся.
25.09.2012 17:32:52, Berty
Стараемся отдыхать каждый год. Егора вывозили в Подмосковный пансионат в 10 мес, в 1,5 года в деревню под Курском (6 часов в дороге на машине), в 2 в Турцию. С Динкой ездили в ее 3 мес. на Селигер в пансионат, и в этом году туда же - 4 часа дороги, полет нормальный. А, еще в этом году ездили в деревню в вологодскую область - вот это экстрим был :) Горячей воды нет, мыться негде, готовить неудобно, комары-звери! Отдохнули отлично :)))
Да, если бы финансы позволяли - поехали бы на юг, очень хочется. Но увы, пока не вариант :(
Кстати, отдых с младенцем - это супер, я в Динкины 3 мес. в пансионате за неделю "Унесенные ветром" прочитала, толстенная книга. А в этом году в основном за ней бегала и бдила, уже не расслабишься особо.
Насчет болезней - меня болезни не напрягают, я всякие насморки даже не лечу. НИКОГДА мои дети не простужались! Все болезни старший приносит из сада :) И то, мелкая не всегда заражается, ттт.
25.09.2012 10:32:31, Грозная Муха
брянский лес
если вы содержите детей в правильных условиях, то да - насморк как-то особенно лечить не надо... а если дети в жаре, сухости, пыли и пр. то, конечно, дополнительное лечение требуется 25.09.2012 11:41:07, брянский лес
Сейчас у старшего уже 2 недели сопли, в квартире 23 градуса, мою полы каждый день, проветриваю, увлажнитель работает целый день. Что я делаю не так? 25.09.2012 14:36:41, Kast
брянский лес
а сколько времени вы на открытом воздухе? или дома дышите свои микробы :)?
ребёнок тепло ли одет? как много он пьёт жидкости?
25.09.2012 15:26:41, брянский лес
С учетом дороги до школы и секций часа 2 в день на открытом воздухе набирается. Ребенок одет в мембрану по погоде, сколько пьет я не в курсе, он сам наливает. Сопли у него от бассейна начались, нам с гландами и аденоидами лор бассейн не рекомендует, но надо научиться плавать в таком возрасте, вот и записала. Сопли после гайморита всегда длятся минимум 3 недели, если лечить. 25.09.2012 15:59:00, Kast
брянский лес
я может секрет открою, но сопли лечатся свежим воздухом. в смысле уличным воздухом, а не проветренным комнатным. 2 часа урывками - это очень мало!
ну а после бассейна понятно, что надо очень тепло одеваться.
25.09.2012 16:38:40, брянский лес
Полы зачем моете каждый день? :)
И 23 градуса - это жарко, желательно 18-20.
А вообще - закалять надо ребенка. Спорт, прогулки присутствуют?
25.09.2012 14:45:11, Грозная Муха
А что, мыть полы не надо? Как тогда от пыли избавляться? У нас за день с учетом собаки прилично набирается.
В 18 градусов дома я скопычусь, мы же не спортсмены-походники, а обычные люди. Не сказала бы, что у меня ребенок тепличный, он после гайморита, когда пришлось антибиотиками лечить, стал часто болеть, несколько лет после этого без антибиотиков не обходились. Сейчас сопли не запускаем, лечим сразу, но все равно долго не проходят.
25.09.2012 16:05:28, Kast
Просто ребенок у вас незакаленный как мне кажется . Бассейн надо было раньше, когда он маленький был, сейчас организму тяжеловато. 25.09.2012 19:03:14, Глафира Андреевна
Просто вы это ежедневное мытье перечислили, как будто это лечебная мера :)
В 18 и я бы скопытилась, я мерзлявая. А вот ребенки мои хорошо бы себя чувствовали, они сейчас при 23 голышом бегают и не мерзнут, а я в штанах и носках подмерзаю...
Насчет соплей вам все-таки бы к грамотному лору, раз вы уже без антибиотиков не можете.
25.09.2012 17:01:09, Грозная Муха
Я тоже старшему не лечила насморк, потом пришли к врачу, оказалось гайморит. 25.09.2012 10:56:52, Kast
Inna Sarioto
Сегодня на улице так противно. На море ужасно захотелось :-)))

Но я сторонник длительных поездок - на месяц однозначно бы поехала.

Но у меня сейчас больше чем дней 10 не получится, а из-за 10 дней мне ее жалко дергать.
25.09.2012 09:27:32, Inna Sarioto
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
мои дети-весение, так что до года я не могла их на море вывезти, а вот к свекрови за 1200км возили :)
На море первый раз мы вывезли близнецов, когда им было 1год и 2 месяца :) ГВ у нас еще шло полным ходом (минимум 4 полноценные кормежки в сутки).
Я вам передать не могу как наша семья УСТАЛА за первый год близнецов, нам всем очень хотелось на море, тем более перед этим мы на море не ездили 2 года. Я выставила жесткое условие, что мне нужно море, относительно спокойный пансионат, туалет в номере и питание в столовой и все. Я нашла бюджетный пансионат на ЮБК, очень тихий, "советского типа" в маленькой бухте под Алуштой. Мы взяли свекровь и уехали туда почти на 3 недели.
Можете верить, можете нет, но это был один из лучших моих отпусков :)) Мы все чудесно отдохнули, загорели, наплавались в морской воде, набрались сил так, что все трое детей не болели всю зиму! А какой заряд бодрости получили мы с мужем - вообще не описать :)

В нашем случае полностью сработал постулат, что у счастливой довольной мамы счастливые и спокойные дети !
25.09.2012 09:07:32, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
Викуся1981
В топике речь о младенцах,про после года никто не критикует.в год у ребенка уже более менее устойчивый иммунитет.в год ребенок уже может дать понять,что ему нравится,что нет.показать,где болит,что его беспокоит.
Также Вы вы брали условия схожие с обычной средой вашего пребывания.вы же не повезли их в 3 месяца в Тайланд с перелетом 9 часов и температурной разницей,которая превышает в 2 раза привычную.
25.09.2012 09:24:23, Викуся1981
Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
ничего себе схожий климат в Москве и южный берег Крыма :)))
В Тайланд , или с пересадками 12 часов я сама полечу, только по сильному принуждению :)
Если бы у меня были зимние или осенние дети, то я бы поехала с ними отдыхать и до их года, т.е. летом. Тем более, что легче всего как раз с неходящим грудничком на ГВ, чем с веселым 2-леткой :)
ну и в начале своего ответа, я писала, что до года мы дважды ездили к свекрови за 1200 км, правда на НГ и майские праздники.
25.09.2012 13:46:46, Имуранка (ех. впечатлительная Нюша)
занесло меня к вам случайно. о чем тут говорить? у каждого свои дети, как решат, так и будет. про болезни это вообще непредсказуемо и как мама скажет, так и будет куда кого везти. мои два. и ездили, переезжали, оставляли с бабушкой, все ок. прошло время. два года назад. кипр, суперотель, старшему 14, мелкой 7. уши, температура, сопли, отдыху кранты. натерли ногу, жарко, дует, накройте, пить, писать, потерялась... дальше надо? теперь уже другая головная боль, совершенно на другие темы. не надо, не рожайте:-) 25.09.2012 02:29:01, пенсионерка почти:-)
Rimusha
Ахаха) да, чем дальше - тем веселее) невозможно все предсказать, предусмотреть и тд. Хотя, безусловно, к отдыху желательно хорошенько подготовиться!!
И дети в четыре порой болеют в разы чаще малышей, независимо от места нахождения, ну и еще куча нюансов) А вообще, все так индивидуально!!!
25.09.2012 15:08:34, Rimusha
nickoffova
Я с вами согласна, ради своего удовольствия дергать малявку из привычной кроватки не нужно:) Поэтому для моего удовольствия младенец остается с бабками-няньками, а мама с папой радосто уезжают отдыхать. Мы первый раз поехали с мужем в ребенкиных 7 месяцев, на 2 недели, прекрасно провели время:) 25.09.2012 01:16:55, nickoffova
Это все замечательно, но ведь бывает и так, что некому оставить, бабки далеко живут или не хотят сидеть с внуками. А наемной няньке из агентства, например, вряд ли получиться оставить ребенка и "радостно уехать отдыхать" за тысячи километров. 25.09.2012 15:03:25, kollibri
nickoffova
Ну у кого не получается, те и не едут. Или с собой таскают. 25.09.2012 23:48:31, nickoffova
Викуся1981
+1.Точно также поехали в 6м на неделю. А уже в 1,2 вывеЗли своего. 25.09.2012 08:07:28, Викуся1981
Глазка
Начали летать по необходимости в 2,5 месяца. Нужно было по делам. Т.е.не ради моего удовольствия. До года летали часто.
Во-первых, риски есть, конечно. Но болели мы до года всегда дома. И то "благодаря" старшей.
А во-вторых, летать до года да еще если ГВ - это одно сплошное удовольствие. Хоть ребенок у меня и очень неспокойный, но до года передвигаться нам было значительно проще) Спит себе и спит) Когда не спит на руках таскать (в слинге, кенгуру) - тоже сплошное удовольствие. Не тяжелое, причем, удовольствие.
После года, ой, это одни скандалы и беготня вдогонку))) И после года до определенного возраста они понимают только одно: надо драпать от родителей и как можно быстрее, авось не догонят) Им не до кайфа от пейзажей) А родителям ваще никакого отдыха.

А потом это просто не принято в России изначально. Поэтому такое отношение. У советских женщин изначально были одни проблемы: на работу надо рано (до 3-х лет не посидишь, не напутешествуешься), пеленки в дороге не настираешься (а подгузники еще не изобрели), кашку в дороге не сваришь (а смесь - дефицит), отсюда ребенок = мама привязана к дому и без вариантов. Вот в России, что путешествовать с детьми "ни-ни", это впитано с молоком матери.
В Европе в аэропортах - одни коляски. В магазин заходим - не протолкнуться от колясок. В ресторан заходишь - то тут, то там у стола коляска-люлька стоит. Куда ни посмотришь - у них вокруг одни младенцы))) И не потому что их так много. А просто принято с ребенком ходить везде. А в России с колясками только чинно по парку гуляют.
И думаете в Европе все такие темные, что не понимают того, о чем Вы написали? Ой вряд ли)))

А по поводу теплой кроватки, моей все равно, например, где спать. Лишь бы под моим боком)
НО! ДЕСЯТЬ РАЗ И КРУПНЫМИ БУКВАМИ: с маленькими детьми все-таки имеет смысл ехать только в проверенные условия, с полной мед.страховкой, в страны с хорошим мед.обслуживанием, без экстрима (типа лазанья по горам, 8-часовых перелетов, смены климата, часовых поясов и экзотических стран) и на адекватное для акклиматизации время.
25.09.2012 01:13:54, Глазка
Считаю, что очень многое зависит от настроя родителей, мамы в первую очередь, при условии, что ребенок здоровый. С таким настроем как у вас, конечно никуда ехать не стоит, но ведь многие легки на подъем и не видят проблем в перемещении с ребенком.
Что значит как отдыхать с ребенком? Отлично очень даже отдыхать! Конечно, это не ночные клубы с дискотекой, а все остальное - почему нет? А море как раз очень полезно.
24.09.2012 22:33:02, tanya
Dashut
мы только вернулись с Крита. я немного завидовала мамам, которые отдыхали с малявками:) они спали в своих колясочках в тенечке или в ресторане, а мамы отдыхали и купались, и занимались папами и старшими детьми. а мы с мужем бегали за нашим годовасом, кушали по очереди, ну и занимались в основном ребенком. при этом отдохнули замечательно, накупались все, загорели, ребенок плавал в море и в бассейне и визжал от удовольствия (он в бассейне занимается с 6 мес., так что воду любит и не боится). никто не заболел, я даже не думала, что кто-то может заболеть, хотя аптечку брала, конечно, на всякий случай.
честно говоря, просто люди разные. если вы живете в плену страхов, кутаете ребенка, боитесь перемен - то не надо вам никуда лететь, отдыхайте дома с комфортом! кто-то по жизни более рисковый и открытый, ваши мерки к ним не применимы. я, честно говоря, не вижу большой опасности в путешествиях с детьми любого возраста, я почти всегда ЗА путешествия:) они делают жизнь яркой.
24.09.2012 22:12:57, Dashut
Я согласна с Вами. Так и не поехала в этом году никуда, хотя изначально мы собирались и нам было уже чуть больше года. Просто поняла после поездки на дачу, что для нас даже дорога - трудность. А болезни - это вообще мое "больное" место, очень не хочу чтоб малыш болел! Согласна на 100%, что подцепить что-то на отдыхе или по дороге к нему гораздо реальней, чем дома и на улице в Москве. Я конечно не беру те случаи, когда ребенок маленький например тусуется целую субботу с родителями в Меге. 24.09.2012 22:05:54, Evgenia-m
sonish
мне кажется, что каждый сам для себя решает, по крайней мере только ты за своего ребенка отвечаешь. То что для одних дико, для других то, что надо!!! Дети все равно болееют, и как я поняла, чем раньше переболеют, тем крепче иммунитет будет! Хотя всему должна быть мера.
Я вот тоже заглядываюсь на море в 6 месяцев, но у нас на выбор Куба или Мексика, так что думаю. Может просто по штатам поездим, если финансы позволят:)))
24.09.2012 20:20:41, sonish
arrdana
Соглашусь с мнением большинства, что надо очень хорошо продумать место куда поедешь. С первым я первый раз поехала на море в его почти два года, условия были ужасные ("немного" подвел человек, который нам устроил отдых). Но ребенок ни разу ничем не заболел. Из моря/пляжа не вылезал. Отдохнули классно. Но сейчас, родив второго, я понимаю, что можно ехать в любом возрасте, а с маленьким, грудным, особенно если кормишь грудью, вообще лепота. А ребенку, кстати, тоже хорошо: воздух морской всем пользителен 24.09.2012 19:45:58, arrdana
Простудить и заразить в Москве нельзя разве? А в нашем промозглом подмосковье кормить комаров это прям супер отдых? Я лично для себя проблемы не видела никакой. Отдых был необходим и мне и папе с старшей. Малыша взяли, лекарства взяли, игрух и тыды, отель выбрали где все есть.
По поводу какой с младенцем отдых:) Вы видимо молоденькая очень:)) я тоже с первым ребенком думала какой отдых и тыды. А сейчас мы прекрасно отдохнули, помогали с малышом все - и муж и дочь старшая. Все с ним играли, купали в море. Ребенок кайфовал от моря не передать как, пищал-визжал и смеялся. Тттф не болел, никакой акклиматизации не было, все вернулись довольные. Перелет прошел тоже легко.
24.09.2012 19:40:48, Глафира Андреевна
фантик
Я тоже с маленьким ездила и вокруг младенцев была тьма.. У детей от года и выше - просто восторг! Море, песочек, тепло!!! Да,без акклиматизации часто не обходится, но если грамотно ехать - на месяц, то этой двухдневной проблемки можно и не заметить!! А подруга только вернулась с Греции - она говорит, одни мамочки со слингами))) И почему вы решили, что это нужно только маме? А иммунитет для ребенка? 24.09.2012 19:38:09, фантик
Куська
Я с младшим в 11 месяцев на месяц на Кипр уехала. Медицина там лучше, чем у нас, так что доктор приезжал по первому зову (покупала страховку медицинскую). Болел один раз, дней 5 на море не ходили. Старшие ходили самостоятельно, а я дома с мелким сидела. Правда я еще грудью кормила, проблем с питанием не было поэтому :) 24.09.2012 18:55:23, Куська
Имеете полное право не понимать! Каждому свое :)

ПЫСы: пишу с лежака в Испании где +25 и детю 2ух месячному ТТТ пока комфортно. НО - ни за что не поеду в страны с сомнительной медициной, как вы говорите а мало ли что!
24.09.2012 18:53:53, UKgirl
а мне наоборот кажется, что с грудничком отдыхать - одно удовольствие. Маленький ребенок поел,особенно если ГВ (удоообно) лежит-спит, не убегает никуда, и мама-папа отдыхают, просто страны с более менее медициной смотреть надо и все. Мы со старшими с 4 месяцев ездили на море, и всегда оставались довольны. В этом году не получилось-мелкой было 2 месяца, собирались, но у нее, к сожалению, ортопедические проблемы с рождения, которые требовали нашего присутствия на месте:( а так бы обязательно поехали!! и болеют детки, по моему опыту, как раз 2-3 летнии побольше на отдыхе, чем 2-5-9 месячные. 24.09.2012 18:51:04, leralina
Если честно, я солидарна с анонимом) до года без явной необходимости я ребенка на самолете или просто в другой климат не повезу, именно исходя из становления иммунитета. правда у меня всего двое детей :) Старшая на море поехала первый раз в полтора года на месяц, чтобы успеть перестроиться. Болеть начала в 3 года и только насморком до 5 лет болела. С младшим - посмотрим, но в этом году на море не поехали. Я воспринимаю это очень спокойно, никакой жертвенности, просто из опыта иммунитет покрепче формируется. Но опять же многое от исходных данных зависит.
А на лыжах зимой обязательно - правда на машине и не меняя климат. Старшую на лыжи будем ставить:) Но все зависит от взгляда родителей на многие вещи и от помощи бабушек - няней для сидения дома с больными детками.
24.09.2012 18:48:32, братиславчанка
Викуся1981
+1 про иммунитет. 25.09.2012 00:02:51, Викуся1981
Да мама хочет отдыхать. А ещё и папа хочет. Родители довольны=ребёнок счастлив.
Болеют везде. Путешествовать в страны, где медицина не очень наш стиль жизни.
Под ребёнка я подстроилась- отель на сутки забронировала, а так бы вообще с рюкзаками приехала. И если бы не ребёнок я бы уехала отдыхать не в Азию, а в Африку. Там медицина ещё хуже, уверяю вас.
То что я родила ребёнка это не значит, что я буду энное количество лет сидеть в москве. Не я подстраиваюсь под ребёнка, а ребёнок подстраивается под меня. И я наверное удивлю вас, но я с ребёнком отдыхаю не хуже, чем раньше. Отличия почти никакого. А все потому что мой ребёнок меня не напрягает. Куда я- туда и он, точнее она. Я на 3 день выписки после роддом уже поехала на дачу, ходила в магазины и принимала гостей.
24.09.2012 18:11:31, Berty
Викуся1981
Жаль,что ребенок не может свое мнение высказать.он только горько плачет от ушной боли.но главное,что мама и папа отдыхают,а он потерпит ради них. 25.09.2012 00:25:30, Викуся1981
У моего мужа регулярно на курорте болят уши. И что теперь? Не ездить?
Честно смешно читать такие комментарии.
В москве уши заболеть не могут? Там в тыщи раз больше инфекций.
25.09.2012 09:23:24, Berty
Викуся1981
Ну уж не больше чем в Тайланде. И смысл ездит на тот курорт,где постоянно болят уши? Болят уши у мужа и у малышки 2 разные вещи,не находите?муж съест антибиотик и дальше пошагает,а малышу каждая таблетка не понятно какую реакцию может дать.Мне бы на вашем месте было бы совсем не смешно. 25.09.2012 09:28:46, Викуся1981
Болят уши от воды на любом курорте. Закрыться дома?
Мой ребёнок в частности заразился от мужа+кондиционер. В Москве такого не могло быть? А может и от воды это, как у мужа. Не купаться ее? Одеть тыщу одежек и пусть сидит в москве и не вылезает никуда, правильно?
Вы не поверите сколько младенцев в тайланде. Советую чаще выезжать зарубеж. Но я не в Тайланде. Если бы была тут, то спокойно бы пошла к местным врачам. Там медицина получше нашей.
Вы не на моём месте, а я не на вашем. Поэтому мой ребёнок везде всегда будет со мной и с бабушками я его не оставлю, в отличие от вас.
25.09.2012 09:55:23, Berty
Викуся1981
уши болят от :
Недолеченные инфекции верхних дыхательных путей (ангина, фарингит, ларингит, трахеит, гайморит и т.д.);

- Попадание и накопление жидкости в ухе;

- Инфекции, которые заносятся различными острыми предметами (при самостоятельной чистке ушей);

- Частый контакт с водой (к примеру, при плавании);

- Аллергия.

за рубеж я езжу чаще,чем Вы думаете. работа у меня такая.Но на время младенчества ограничила свои хотелки ради здоровья ребенка.
25.09.2012 12:28:42, Викуся1981
Ой Вик, да ладно! С нами пол самолета младенцев летело - ни один во время всего рейса ни пискнул. Мне как раз кажется что ушки болят от непривычки если их до 2ух лет никуда не возить. 25.09.2012 04:17:30, UKgirl
Zosia
нас в поездке тоже много малышей сопровождали - как раз возраста "учусь ходить". я смотрела на бегающих родителей над деткакми и думала, хорошо, что мою пока легче уложить )). 25.09.2012 10:54:49, Zosia
Вот! Мы уже собираемся в круиз в апреле когда мадам 10 месяцев будет так берем с собой бабушку с дедушкой! 25.09.2012 11:08:14, UKgirl
а мы поехали сами в круиз в Колины 9 месяцев. А его оставили на бабушку и дедушку. :) Все замечательно отдохнули.
В шутку я предложила взять бабушку и дедушку в круиз с нами в следующий раз в качестве бебиситтеров. Муж отказался.
25.09.2012 16:22:46, LucyMO
Zosia
правильно - нечего засижываться бабушке с дедушкой. спорт - здоровый образ жизни )) 25.09.2012 14:21:32, Zosia
Викуся1981
Младенец может многое стерпеть: бывает и в сугробе выживает. Но однозначно,резкая смена обстановки -это стресс для него. Это постепенно накапливается,а потом организм дает сбой.
И в нижней теме уши болят не от самолета.
25.09.2012 08:01:22, Викуся1981
Ты хочешь сказать что Федя ни разу не болел и это потому что вы до гола его никуда не возили что-ли?!
В Москве вообще с экологией беда и для деток Ох как вредно, но рожают же :)
25.09.2012 11:14:05, UKgirl
Викуся1981
да это так. у нас даже соплей ни разу не было до сих пор.три раза тьфу.. 1 раз месяц в 6, когда он начал активно ползать, он подхватил стрептодермию, но благо ,у меня есть хороший врач, которая решила эту проблему за 2 дня,выписав нам мазь.А будь мы где-то неизвестно где, непонятно как долго бы мы это лечили. 25.09.2012 11:55:42, Викуся1981
Да ладно Вам. У меня не один ребенок и смену декораций хуже всего перенес ребенок 3-х лет, когда мы ее отдыхать вывезли. Ничего не ела, не спала и капризничала все время. Я этот отдых навсегда запомнила. А вот с месячным младенчиком мы в этом году прекрасно отдохнули. И по мне младенчику полезнее грудь сосать и дрыхнуть на пляже, а не в МСК под кондеем в плюс 35. И спать ему все равно где в моей кровати дома или в моей кровати в Испании:)) 25.09.2012 10:49:02, ПчЁлКа
А моя вот как дома не дрыхнет днем так и на свежем морском воздухе! Все ей интересно и посмотреть надо! Так и спит несколько раз по полчасика! 25.09.2012 11:18:29, UKgirl
Маш, моя самостоятельно тоже не спит. Сейчас иногда после массажа удается ей проспать часа два в коляске, но редко. Обычно час с подкачиванием на солнышке спим, а потом в переноску и час- полтора ходим глазим. Дома без груди спит максимум 10 минут, с грудью часа полтора легко и крепко спит. 25.09.2012 12:32:26, ПчЁлКа
Марш, а я вот заметила, что моя дочка спит в спальне гораздо дольше и спокойней, чем на открытом воздухе. Там шум, все отвлекает. Но мы тоже долго не спим..
Ее сейчас стало многое отвлекать даже во время кормление я грудью. Раньше такого не было.
25.09.2012 11:49:02, Berty
мой на открытом воздухе не спит. Его все будит. 25.09.2012 16:23:47, LucyMO
А без мамы в полгода на неделю оказаться - конечно же, никакого стресса. 25.09.2012 08:20:36, Эль Нинья
вообщи никакого. Мой оставался в 9 месяцев с бабушкой/дедушкой. Даже не заметил.
Подругина дочка оставалась с бабушкой в 6 месяцев (трехлетку они взяли с собой). Тоже не заметила.
25.09.2012 16:24:36, LucyMO
Глазка
+1
А еще для этого нужно либо отлучать от ГВ, что совершенно "прекрасно и бесстрессово" для ребенка. Либо его вообще не начинать.
Неделя без мамы - это стресс больше, чем наши все перелеты вместе взятые.
Не, наф-наф такой отдых)
25.09.2012 12:06:15, Глазка
зачем отлучать? моего кормили замороженным сцеженным молоком. 25.09.2012 16:25:05, LucyMO
Глазка
Ну я, попробовав его, поняла, что ребенку я ЭТО без величайшей необходимости не дам) 25.09.2012 18:17:13, Глазка
Викуся1981
если бы у нас было ГВ,естественно мы бы не поехали никуда.А уж тем более отлучать из-за недели отдыха, это вообще бред. 25.09.2012 12:17:52, Викуся1981
Викуся1981
Вообще ни какого,когда рядом бабушка,которую знаем с рождения. 25.09.2012 09:09:15, Викуся1981
мамАсЯ
т.е. если бабушек нет, значит родители отдых не заслужили 25.09.2012 09:36:32, мамАсЯ
Викуся1981
Повторюсь:если бы не было бабушки,то отдыхали бы дома или в ближ подмосковье. Но тащить новорожденного ,неокрепшего малыша в другую страну не стали бы. 25.09.2012 09:57:21, Викуся1981
Да-да. А остальные дети в семье и прочие - они отдых совсем не заслужили (кстати, моря и не в Таиланде есть). 25.09.2012 10:33:17, В. с работы
Викуся1981
кстати,отдыхать можно и не на морях.Подмосковный сосновый бор ничем не хуже по составу воздуха+ не агрессивный рассеянный солнечный свет. 25.09.2012 11:58:49, Викуся1981
Безусловно. Но, по словам некоторых врачей, ребенку лет до 3 лучше климат не менять. В общем, если детей в семье больше одного - лет 6-7 минимум - никуда из Подмосковья.
ПС: меня вокзалы не смущеют, у меня с обоими грудничками машины не было, так что ездили мы через вокзалы, а как же. И на электричках, и на поездах. С ребенком нескольких месяцев от роду. До года это, кстати, значительно легче, чем после))).
25.09.2012 13:08:44, В. с работы
брянский лес
очень согласна! у нас так вообще 10-20 минут и ты в дремучем лесу со свежайшим воздухом 25.09.2012 12:03:08, брянский лес
Викуся1981
вот и я о том и необязательно тащить младенчика через аэропорты\вокзалы. 25.09.2012 12:21:58, Викуся1981
Простите, не могу сдержаться, раз вы выбрали подобный тон. А что если еще провести опрос младенцев на тему предпочитаемого ими способа родоразрешения их собственных мам?.. ) Уж очень запала в душу ваша позиция на этот счет. 25.09.2012 01:21:56, belissa
Викуся1981
А что в моем тоне не то?
У моего ребенка было тугое двухкратное обвитие . Способ родоразрешения ,выбранный мной интуитивно,облегчил ему появление на свет на 100%.
Никаких гипоксий ,родовых травм,9/10 по апгару.
25.09.2012 07:56:21, Викуся1981
Продолжайте так думать, что никаких гипоксий. При КС дети в 100% случаев испытывают гипоксию , вопрос только в продолжительности этого гипоксийного периода и вспоминая Ваши топики про постоянные срыгивания, вот не сказала бы, что это лучший вариант. А обвитие любое не так страшно, как его мамы друг другу преподносят. 25.09.2012 12:37:31, ПчЁлКа
вы продолжаете повторять бред про гипоксию при КС....
А мой ни разу не срыгнул. После КС. Вот так.
25.09.2012 16:26:42, LucyMO
Бесполезно объяснять человеку считающему, что женщина - это змея и который уверен в том, что температура тела женщины = температуре окружающей среды какие-то медицинские подробности. Вы их не сможете понять и проанализировать. Хотя вроде всегда на пальцах объясняю.
А Вам крепкий хлопец попался, поздравляю! Я понимаю в США хорошо все делают не то, что у нас тут все с медведями ходят, а там люди - змеи, круто!! А еще в США кока-кола содержит только растительные ингредиенты и никаких консервантов:)))
25.09.2012 20:08:20, ПчЁлКа
Викуся1981
Срыгивал он мое молоко.Как начали смесь давать, все срыгивания прекратились.
Конечно не так страшно, просто не все акушеры умеют принимать роды с обвитием.И не факт,что тебе повезет.Промучают и ребенка и роженицу, а в конце все равно прокесарят ,но уже экстренно.

P.S вы бы лучше свои топики вспомнили:),хотя ниже за Вас уже это сделали.
25.09.2012 12:45:36, Викуся1981
А я свои топики помню, но как считала, что смесь - яд, так и считаю, мой ребенок это наглядно продемонстрировал. Ребенка смесью не кормлю, одного раза хватило:) и про КС как была мнения, что дети "недотяпанные" так и остаюсь при нем. 25.09.2012 14:35:48, ПчЁлКа
Интересно, а чем бы Вы его кормили, если бы ему молока не хватало?(только не надо говорить, что "если очень захотеть, можно в космос полететь"-что молока не бывает или бывает мало только от нежелания кормить). 26.09.2012 17:22:26, lovecats
брянский лес
я хоть с двумя ЕР, но мне тоже неприятно такое читать...
как говорится - не зарекайтесь!
25.09.2012 16:42:13, брянский лес
Если люди элементарно не могут анализировать информацию, то это их проблемы. Я ни от чего не зарекаюсь и всегда говорю для всего свои показания и соот-но противопоказания. Антибиотики тоже яд и вред для организма, но есть ситуации, при которых без них не обойтись. 25.09.2012 20:11:49, ПчЁлКа
брянский лес
нелегко, наверное, жить с такой категоричностью?... 26.09.2012 08:59:37, брянский лес
Викуся1981
с таким мнением,прежде всего,надо обратить внимание на свою "недотяпанность" и лучше вслух такое мнение не выражать прилюдно, а то можно по тыкве схлопотать не на роком. 25.09.2012 15:55:48, Викуся1981
Правда глаза что ли режет?:))) 25.09.2012 16:26:33, ПчЁлКа
Викуся1981
Задайте этот вопрос в личном общении не в инете,много правды именно про себя услышите. 26.09.2012 00:49:12, Викуся1981
Ух и дискуссия тут... Кхе, про недотяпанных:)) Я вот читаю про то, как рожденные ЕР не спят тут сутками, и молюсь на своих кесарят... что таких страшных проблем по неврологии у них нет. Это ж с ума сойти можно. Зато ЕР, да, любой ценой:( 25.09.2012 14:42:19, lovecats
Согласна, страсти разгорелись не на шутку:) У меня тоже 2 кесаренка, не по моей воле, честно говоря. Просто каждому свое во всех вопросах:) 26.09.2012 00:40:20, братиславчанка
:))))))))))))))))))) 25.09.2012 07:36:08, Глафира Андреевна
Василиса из сказки
Когда у тебя один ребенок - нормально, наверное. Ну, два. А если у меня когда-нибудь будет третий - фиг я уже свои желания так же задвигать буду без необходимости. Мама тоже имеет право на комфорт и удовольствия. 24.09.2012 18:08:42, Василиса из сказки
emiiil
а вы зачем эту конфу читаете? хотите младенца, но боитесь?
те же самые задвинутые желания
25.09.2012 12:43:31, emiiil
Тут спокойно и тихо. С высоты разборок на работе так приятно окунуться в пеленочки и памперсы))). Я и в беременную иногда хожу)), "бойцы вспоминают минувшие дни" (с), потому что то, что соответствует тебе сегодня, слишком затрагивает, а иногда просто хочется отдыха. 25.09.2012 14:59:11, В. с работы
Потому что тема уже на главной странице. Я, например, в конфы почти не хожу, а темы почти все читаю. 25.09.2012 14:25:58, Грозная Муха
"А если у меня когда-нибудь будет третий - фиг я уже свои желания так же задвигать буду без необходимости."
А зачем тогда ребенка рожать? Это не игрушка и не собака, чтобы под маму подстраиваться, особенно в грудничковом возрасте. Не рожайте
24.09.2012 19:39:11, тоже аноним
Написано же - без необходимости.
А при вашей позиции вырастет ребенок, плотно сидящий на маминой шее.
25.09.2012 14:29:26, Грозная Муха
arrdana
Все таки надо чтобы ребенок был в РАДОСТЬ! А это значит, что оба подстраиваются друг под друга, впрочем так же как и в любви и семейной жизни, ИМХО 24.09.2012 22:01:04, arrdana
Вот-вот! Семейные отношения в своем посте подразумевала тоже. 25.09.2012 00:14:39, belissa
Zosia
100% 24.09.2012 22:53:43, Zosia
Ага, а потом читаем про мам, которые устают от детей и привязывают их ремнями к кровати, чтобы те спали.:) 24.09.2012 21:44:04, ПчЁлКа
Neo_
смешно:) 24.09.2012 21:25:30, Neo_
Редко бываю категоричной, но, кажется, вы в корне неправы. Подстраиваться друг под друга должны оба, причем не зависимо от возраста и количества. 24.09.2012 20:32:21, belissa
Вока
Ну вот у меня третий,и что? на море я поехала с тремя. и не для себя, а для детей. Старший в большей степени. Лишить их заряда здоровья считаю, что не имею права! 24.09.2012 20:29:35, Вока
+100, и отдохнули при этом все :)) 24.09.2012 23:23:17, MamaValya
Ну тогда всем рожать одного, и строго без мужа. Нечего отвлекаться на всяких) 24.09.2012 20:16:32, Tortillka
Василиса из сказки
Муж пусть деньги приносит. Так и быть, можно позволить. 24.09.2012 20:39:27, Василиса из сказки
Zosia
))) 24.09.2012 22:54:56, Zosia
Лучше под дверь подсовывает)) 24.09.2012 20:43:16, Tortillka
Василиса из сказки
Если ребенок нормален и здоров - то он подстраивается под взрослых, а не наоборот. Это опыт, сын ошибок трудных. Интересно, сколько детей у Вас. 24.09.2012 20:10:55, Василиса из сказки
(сомнительно, кстати, отдых с младенцем-какой отдых?)

- я отвечу только на одну это вашу фразу, пожалуй.
у меня много подруг, которые, как и вы, считают, что с младенцем это не отдых. но много и тех (я в том числе) , которым со своим ребенком любого возраста отдых в кайф: смена декораций, смена деятельности, новизна.
и это не говорит о эгоизме кого бы то ни было, или разной степени любви. абсолютно нет.

просто: по РАЗНОМУ люди смотрят на детей и проведение времени с ними.
отсюда и разный подход к жизни в целом и отдыху в частности.
имхо :)

предмета для спора не вижу вообще.
24.09.2012 18:05:43, mara
ась? мы с малым поехали в его 5 месяцев. Все купались в море и бассейне. Малый кайфовал, да и мы тоже. Никто не болел. Почему обязательно нужно болеть? 24.09.2012 18:00:46, LucyMO
Zosia
зато понятно, что анонимный автор - наверняка не я ))

это ваше мнение, у нас с вами разные взгляды на жизнь, в результате - разные стили и образы жизни и разный подход к воспитанию детей и взаимодействию родители-дети

спорить не буду
24.09.2012 17:51:06, Zosia
Просто у кого-то дача в 100 км от МКАДа, а у кого-то в 5000 км :))) Вот те у кого дачи в 5000 км немного по-другому на вещи смотрят. 24.09.2012 17:57:48, ПчЁлКа
Zosia
офф: так вы лыжи забронировали уже - едете? туда же? 24.09.2012 18:01:28, Zosia
Своим уже все оплатила, про нас пока думаю. Но скорее всего мы тоже поедем. Поедем в Канацеи в гостиницу Al Sole с 12 января. Присоединяйтесь!! 24.09.2012 18:03:53, ПчЁлКа
Zosia
мы только начали думать, тк был вариант, теперь отпал. хотим в этом году "изменить" любимому курорту, рассматриваем пока Три Долины. а друзья с нашей лыжной тусовки уже забронировали на Монте Пана. так что если мы к ним присоединимся - будем близко.

а вы получается школу пропускаете? у меня это больной вопрос, стараемся поменьше
24.09.2012 18:23:09, Zosia
ну тут по детям надо смотреть. мой стабильно пропускает дней 10 сент и иногда еще в ноябре же. ничего - отлично нагоняет.
что ж теперь не отдыхать?:)
24.09.2012 18:37:15, mara
Zosia
мы зимой пропускаем обязательно, тк лыжи у них только раз в году, а вот конец мая по итогам прошлого года пропускать зареклась )) 24.09.2012 18:43:03, Zosia
Мы уже не первый год пропускаем, пока как видишь все живы:) 24.09.2012 18:25:36, ПчЁлКа
Zosia
твои уже наверное умеют догонять, а мои пока неучебу во время учебы воспринимают как праздник, который будет длиться всегда 24.09.2012 18:41:33, Zosia
Снеженика
Это каждые родители решают сами, я вывезла в год и 2 мес , на отдых в примерно такой климат как в Москве, на следующий год не знаю как, но на море ооочень хочу. А ваша позиция мне близка 24.09.2012 17:48:13, Снеженика
А в Москве дети не болеют что ли?! С чего Вы взяли, что вероятность заболеть на югах выше, чем у нас в МСК. В МСК вообще ужасный климат, за десять лет посещения югов и морей дети болели там один раз, в Москве дети мои болеют регулярно (ну пару раз за зиму точно). Никаких проблем в болезни я не вижу, посетил доктора и тебе назначили лечение. Что для Вас отдых я не знаю, а вот для меня смена декораций и неработа - это уже отдых. Поэтому с детьми я отдыхаю прекрасно, живем себе по два с половиной месяца в Испании и чувствуем себя прекрасно. Экология отличная, продукты в сто раз качественнее, чем у нас, пробок нет и гулять ты выходишь на морской берег, а не в грязный обосранный парк с бомжами и вечно пьющими и курящими людьми. А уж если 2009 год вспомнить, так любой курорт - это просто рай.
Ребенку, если он здоров, все равно куда ехать, лишь бы мамочка рядом была. И ни в пере летах, ни в посещении моря лично я не вижу ничего плохого, а считаю, что это очень здорово. Мы летали когда девочке нашей было полтора месяца. Но я летаю в понятные страны с понятной медициной и у меня как правило достаточно с собой средств, чтобы оплатить лечение и докторов.
24.09.2012 17:39:41, ПчЁлКа
А я считаю, что комфортные условия ребенку до года можно создать везде, просто чуть посерьезнее отнестись к подготовке отпуска и к условиям обитания. Прошу заметить, я не веду речь о звездности отелей и т.п. В шикарнейших условиях можно, например, о кондиционер "споткнуться", и в то же время крестные одного из моих с месячной дочкой в марте ходили в поход на несколько дней с ночевкой в палатке и пр. И это было лишь начало их "экстремизма" ) Ребенку 11 лет, здоров практически всегда, бодр и активен. Я это все к тому, что надо иметь голову на плечах, разумом пользоваться, здравым смыслом. Не устану это повторять. А если навыки эти отсутствуют, то затворничество ну никак не спасет. 24.09.2012 17:37:38, belissa
Подпишусь и я 24.09.2012 19:42:36, Глафира Андреевна
ml
Согласна полностью. Продуманная подготовка, а для мамы это смена обстановки. 24.09.2012 18:11:54, ml
+1 24.09.2012 17:58:15, mara
Вока
+1. кондиционер я при ребенке стараюсь не включать. охлаждала комнату в ее отсутствие.
на бассейн табу.

да, вспомнила- с нами там же отдыхали бабушка с дедушкой со внучками : одной-4 месяца и второй-год и 10! Родители приехали только в последнюю неделю отдыха их)
24.09.2012 17:41:59, Вока
мне бы таких бабушек дедушек))))) завидноооо 24.09.2012 18:38:07, mara
Вока
я сама была ужасно удивлена! Причем это свекр со свекровью были! и даже когда родители появились, то они на море приходили к 12! с утра бабуля с дедулей с внучками возились) 24.09.2012 20:30:57, Вока
Снеженика
у меня свекровь такая, мы дрыхли на отдыхе, свекровь с мелким с утра пораньше шуршала и так со всеми внуками 24.09.2012 20:40:16, Снеженика
Вока
у меня тож такая, только она далеко. и в отеле думаю не быстро освоится) 24.09.2012 21:03:11, Вока
Снеженика
и у меня далеко) 24.09.2012 21:05:23, Снеженика
Ты очень хорошо сказала. 24.09.2012 17:40:59, ПчЁлКа
Вока
Знаете, со старшими на море первый раз поехали, когда сыну было 2,5 и доче 4 с лишним.
А вот младшая с нами чуть ли с 2 месяцев по кафешкам\ресторанам ходит. В 10 месяцев к свекрови на свадьбу тети катались. В 11 на на море поехали.
Но таких малышей стоит вывозить не меньше, чем на 3 недели. Дочке явно там очень понравилось. Хотя да и мы переболели 4 дня там. Но в бассейне я ее не купала совсем-только море.Считаю, что ребенок оздоровился все же.
24.09.2012 17:34:15, Вока
Как же он оздоровился, если он болел там? Максимум вылечился... 24.09.2012 17:36:05, читаю, читаю...
Вока
болела 4 дня из 3 недель. остальное время прерасно спала\ела\дышала морским воздухом.
Кстати, ела на ура, в отличии от того как ест дома.

Дома дети тоже болеют бывает.
24.09.2012 17:38:46, Вока
подпишусь, я бы сказала, что раньше 2-х лет не стоит 24.09.2012 17:14:48, Зайчонок
Neo_
Каждому свое:) Мы вот не просто на юга - а дикарями в Астрахань ездили на месяц:) Правда не одни, а 2 семьями с 2 тематическими детьми. Дети кстати отдохнули лучше всех - наелись свежей рыбы и фруктов-ягод, покатались на катере, накупались в теплой речке. Еще потусили на дискотеке (это мы на обратном пути заезжали на турбазу, где отдыхали выпускники и готовили дискотеку). В общем куча у них была развлекухи, сходу все не вспомню..
Почему поехали? Потому что мы так живем и так отдыхаем, нашим детям в любом случае придется к этому привыкать, так почему не сейчас?:)
А уж медицина по моему сейчас везде доступна, только плати..
24.09.2012 17:14:35, Neo_
Да нет, вон ниже тема...:( 24.09.2012 17:19:34, читаю, читаю...
А думать об этом нужно еще на берегу. 24.09.2012 17:20:11, Tortillka
Викуся1981
полностью поддерживаю. 24.09.2012 17:01:17, Викуся1981
ну значит вы не эгоистка ни разу, и ребенок видимо у вас единственный.
А когда детей несколько - с каждым ждать, когда подрастет, чтобы на отдых вырваться - вообще никуда не попадешь))) А хочется, и старших вывезти, и самим мир посмотреть. Просто я уже езжу с мешком лекарств, тк сталкивалась со страховой медициной заграницей - кроме АБ ничего не предлагают обычно... Заболеть дети и дома могут, а вывезти детей на море, да еще если есть возможность не на 2 недели, а хотя бы на месяц - всяко лучше, чем в загазованном городе в "теплой мягкой кроватке" отлеживаться...
24.09.2012 17:01:06, Alseya
Не знаю мы два раза обращались в Испании к врачам АБ не предлагали ни разу, но мы правда не по страховке обращались. 24.09.2012 17:46:13, ПчЁлКа
Лучше с кондиционерами простывать и инфекции ловить, чем газ нюхать? Не знаю. Газ-это хоть им, городским, привычно. Год переживут, а потом и вывезти можно. 24.09.2012 17:03:31, читаю, читаю...
Просто кондиционерами пользоваться надо уметь наверное и проблем не будет 24.09.2012 17:47:03, ПчЁлКа
Dashut
вот я тоже поражаюсь, а как люди живут в Израиле, в США и прочих южных странах? там кондиционеры круглые сутки шпарят, и никто детей не прячет, и никто не болеет... а иначе дышать нечем. 24.09.2012 22:25:36, Dashut
Викуся1981
Они с младых ногтей под ними. 25.09.2012 00:20:35, Викуся1981
так и живем.... 24.09.2012 23:47:54, LucyMO
Люпин
Плюс мильен! В нашем климате без кондея вообще вешалка, старшая дочь ни разу от него не болела, хотя начиная с мая и по сентябрь кондей работает не переставая. 24.09.2012 19:47:08, Люпин
Снеженика
Заглянула в регу, в Ставрополье точно кондер необходим, а в Москве от случая к случаю 24.09.2012 20:20:53, Снеженика
ну кондиционеры - зло конечно, стараюсь ими вообще не пользоваться даже на отдыхе, знаем-плавали)) Тут уже с опытом приходит понимание, что и как лучше на отдыхе организовать, чтобы проблем меньше было)) 24.09.2012 17:07:37, Alseya
Викуся1981
я эгоистка до мозга костей, но раньше года не вывозила.оставляли родителям, и сами на недельку летали.не было бы возможности оставить,сидели бы на попе ровно. 24.09.2012 17:02:44, Викуся1981
а я вот не могу до ребенка до года оставить на недельку, уж лучше с собой потащу))) и таскала, и буду таскать! тем более отдых с ребенком до года намного проще, чем с двухлеткой! 24.09.2012 17:05:40, Alseya
Викуся1981
у всех понятие отдыхать разное. 24.09.2012 17:06:49, Викуся1981
Ну я ездила только в страны и места с хорошей медициной)
Много лет прожила в местности, откуда не увозить детей было нельзя.
Но я таки да, эгоистка. Детей подстраиваю под себя.
24.09.2012 16:53:15, Tortillka
Я тоже считаю, что надо подстраивать. Но грудничков? Они же не понимают даже ничего. 24.09.2012 17:01:40, читаю, читаю...
грудничку хорошо там, где хорошо его маме. самая красота. имхо 24.09.2012 17:59:57, mara
И что? На отдых на брать, чтобы они чего-то понимали? 24.09.2012 17:48:21, ПчЁлКа
Зато вся остальная моя семья- понимает) Так если рассуждать, то лет до 5 детям все равно, где им развлекаться, лишь бы весело было)) 24.09.2012 17:03:26, Tortillka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!