Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я одна такая?

Если ребенку на днях месяц, а пуповина не отпала и не собирается, это нормально?
К педиатру идем в следующий вторник, но мне интересно "одна ли я такая".
20.09.2012 13:42:42,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ya samaya
а у нас в роддоме на первый день отпала, я еще переживала что они как то ускорили процесс. 21.09.2012 19:40:27, ya samaya
у нас очень долго держался (с прищепкой), но сухой, потом отвалился. 20.09.2012 16:14:37, LucyMO
Neo_
Что то мне кажется одна.. А как у Вас патронаж могли прекратить с неотпавшей пуповиной? 20.09.2012 15:51:04, Neo_
а у меня его и не начинали :) 21.09.2012 12:28:42, сола с
Вока
Лер, у меня врач пришел на след. день после выписки, на другой день -мед. сестра взять анализы (нам в роддоме не взяли), потом в выхи позвонил врач-надо что? приходить? я сказала-все хорошо, не надо.
Потом мы уехали на дачу.
А через 2 месяца, когда карту забирала, то увидела там записи о 7! патронажах!

Теперь карта уменя дома лежит.
да вспомнили о нас, только когда Алинке полгода было-заведующая позвонила. Типа вы у нас есть, а не приходите)
20.09.2012 22:14:00, Вока
Снеженика
А молочку вы не выписываете? У нас карта у врача , хотя должна быть в регистратуре, я только молочку выписываю и постоянно втык получаю за прививки. А к нам также врач пришел 1 р и один раз медсестра 20.09.2012 23:30:18, Снеженика
Dashut
а ты не писала отказ от прививок? я написала отказ и мне перестели трепать нервы, делаю в нужном мне режиме, медсестре потом приношу отметки, она себе переставляет. просто у них план, их ругают за непривитых детей, даже не смотря на резонные медотводы:( система тупая. 21.09.2012 11:34:43, Dashut
Вока
Молочку нам выписывают в другой поликлинике, где мама раньше работала-туда и ездим к специалистам)
а педиатр у нас другой)
21.09.2012 09:18:26, Вока
Neo_
Ну Оль, пишут то они везде.. Но таки звонят и спрашивают все ли ок:) Я например своим сразу сказала после 1 раза, что нечего шастать:)) А если вопросы есть, то они обязаны ходить и помогать.. 20.09.2012 22:42:29, Neo_
Вока
Они не имеют права писать без осмотра ребенка-знаю, точно. все таи мама моя была замглавврача)
а позвонили 1 раз-а записей 7)
21.09.2012 09:17:35, Вока
LMila
Нас выписали на третий день, и примерно через неделю дома отвалилась, а вот соседка по палате жаловалась что у них тоже почти месяц держалась и мокла к тому же. 20.09.2012 15:09:30, LMila
брянский лес
в нашем городе из роддома с неотвалившемся пупком не выписывают...
странно, что вас выписали и не проинструктировали подробнейшим образом :(
20.09.2012 13:57:19, брянский лес
olessiak
Оторвали прищепку на 2-ой день в рд... 20.09.2012 15:48:42, olessiak
Почему ж "не проинструктировав" - проинструктировали, как обрабатывать до "отваливания" и как - после. А вот про нормы "отваливания" не проинструктировали, это да.
Я знаю, что у большинства где то в неделю отваливается ( неделю держать всех в роддоме? ужас!), но меня интересуют "рекорды" - у кого очень поздно было и что врачи по этому поводу сказали?
Ну, если есть у кого нибудь такие истории, а нет - сама во вторник у врача всё узнаю.
20.09.2012 14:42:33, сола с
Еленкин
Теперь выписывают с прищепкой... Каждый год новшества... У нас отвалилась на 5-ый что ли день.
А к автору вопрос - вас педиатр что ли не посещает на патронажи??? Он что-нить говорит по поводу пуповины?
20.09.2012 14:17:05, Еленкин
Нет, не посещает, чтоб "посещали", надо куда то звонить, мне лень.
Ребенок здоров, там ничего не воспалилось, я не переживаю абсолютно. Просто интересно "а как у других".
У старшего на 7й или 8й день отвалилось.
20.09.2012 14:45:11, сола с
Еленкин
В смысле куда-то звонить? Вы в России вообще?))) Из роддома сами звонят и сообщают о вас вроде везде))) 20.09.2012 15:40:20, Еленкин
LMila
Не везде, а в пределах одного района, я когда выписывалась слышала как мед.сестра детская спрашивала у женщины из другого города где они будут наблюдаться и сказала что бы после праздников звонили в свою поликлинику и сообщали что к ним на участок прибыл ребенок. Из Красногорска в Москву никто не звонит. 21.09.2012 22:21:08, LMila
брянский лес
вот да, про патронаж совсем забыла спросить
а у нас и выписывают на 5й день, если всё нормально
20.09.2012 14:28:17, брянский лес
Еленкин
А у нас тут уже и на третий готовы, если все в порядке)))) 20.09.2012 14:38:19, Еленкин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!