Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Zosia

по аптечке

всем дроброе утро!

вот и я дошла наконец до сборов в поездку. помогите!

1. набросайте, что в аптекчу брать. я уже кое-что себе наприметила, но все же требуется побольше вариантон, абы чего-то не пропустить. понятно, что не дай Бог какие-то проблемы будет использован местный педиатр и местные лекарства. а иммется ввиду то, что я могу использовать без докторов. может, те, кто уже путешествовал или кто собиается с ребенком могут просто свой список дать? и мне как кормящей тоже что может понадобится.

2. какое жаропонижающее для 1,5-2 месячного ребенка применяется?
05.09.2012 09:21:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сонечка! Прости, редко тут бываю. А куда едете?))))) уже завидую!!!!
Счастливо ВАМ!
P.S. по теме ни фига не знаю :Р
06.09.2012 14:19:50, J. W.
La Tour Eiffel
долипран в свечках по весу
но скорее всего ты зря переживаешь, твое молочко - лучшее лекарство для Василиски и защитит ее от всех напастей
06.09.2012 00:00:40, La Tour Eiffel
Zosia
я на это тоже уповаю )) 06.09.2012 10:44:29, Zosia
Снеженика
Софийка, не переживай, все будет ок) у тебя настрой позитивный 06.09.2012 22:54:07, Снеженика
1. Думаю, список тебе кто-нибудь даст (действительно, у Пчелки был очень полный), я тебе скажу, что нам пригодилось: Фенистил гель - комары искусали! Вы, конечно, несколько в других широтах будете, но штука в разных ситуациях полезная.
Для себя, кроме урезанного стандартного набора, в первые месяцы еще держала антибиотик, который можно применять при ГВ - на тот крайний случай, если вдруг что-то серьезное с грудью (у меня в Фионкины 2 месяца были подозрения, но врач успокоил, сказал, что ребенок сам справится с небольшим застоем, но на случай явного ухудшения, температуры выписал а/б).
2. У меня всегда в аптечке и парацетамол, и ибупрофен в свечах (его, правда, с 6 кг можно).
05.09.2012 11:13:45, belissa
Zosia
мы до 6 еще немного не дотягиваем...

на счет комаров - там как раз в это время их массовое обилие )). а чтобы наперед смазывать - что-то посоветуете? у чикко кажется есть какое-то молочко с нуля...
05.09.2012 14:52:15, Zosia
У нас ничего не было для Фионы, но есть какой-то крем, по-моему, французский. Пошарь в инете. 06.09.2012 07:08:33, belissa
Еленкин
Таким крохам по-моему тока Вибуркол свечи вставляют. основная масса жаропонижающих идет с 3=ех месяцев. 05.09.2012 10:49:08, Еленкин
Maxim
Сонь, тут ПчЁлКа составляла список необходимого. Вот копия его:

Против аллергии: « Фенистил» в каплях и в виде геля(от укусов насекомых).
2. Против диареи: «Смекта».
3. При отравлении: «Энтеросгель» или «Активированный уголь»; энтерофурил.
4. При температуре выше 38,8: «Нурофен».
5. При частой рвоте: «Мотиллиум»
6. При признаках ОРВИ: виферон-1 1св 2 раза в сутки 5 дней, + деринат в нос 1 кап 3раза в день
7. При насморке:отривин; виброцил 1 кап 4 раза в день
8. При падении+повреждении кожи: пантенол, банеоцин (присыпка), хлорофиллипт 1%, перекись водорода
9. При кашле: геделикс сироп по 1/2ч.л. 3раза в день
10. При болях в ушах: отипакс; вазелиновое масло.
11. При боли в горле: мирамистин; тантум-верде
12.термометр, пластырь, бинт, вата.
13. Свечи с глицерином
14. Свечи от температуры с анальгином
15. Зиннат суспензия
16. Крем бепантен
17 альбуцид
18. Тобрекс глазные капли
19. Эуфилин
20. Мазь целестодерм или адвантан
21. Еще обязательно беру грудные сборы всякие
05.09.2012 10:41:53, Maxim
Zosia
спасибо, Олесь! ну и Пчелке тоже )) 05.09.2012 14:49:11, Zosia
сонь, ты же ездила недавно и снова собрались?:) молодцы какие. 05.09.2012 09:46:48, mara
Zosia
ага. собралась уже давно, но вот решилась только только )) 05.09.2012 14:48:44, Zosia

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!