Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Профилактика ОРВИ

Девочки, посоветуйте, что можно дать 3-месячному ребёнку для профилактики ОРВИ? Я заболела, боюсь дочку заражу. А нам улетать на этой неделе. Конечно не факт что она заразится, в прошлый раз она от меня не заболела. Но хочу подстраховаться! Дома нашла мазь виферон. Можно её использовать? Или может есть какое-нибудь средство поэффективней?
03.09.2012 08:32:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
свечи вибуркол гомеопатия можно 05.09.2012 00:00:46, irenkh
Я пару недель назад просила тут кулачки, так как заболела ОРВИ с темпой под 39. Детский врач сказала, что малыш не заразится, так как он с ГВ получает антитела, которые у меня вырабатываются. А сама себя вылечила чесночным маслом за 2 дня. Выздоравливайте скорее!!! 04.09.2012 15:58:23, братиславчанка
для профилактики еще рекомендуют Деринат в нос 03.09.2012 13:08:25, Ули.Точка
Спасибо, посмотрю в аптеке:) 03.09.2012 19:35:34, Berty
МарикаЧ
Про чеснок Вам уже написали - отличное средство. Можно вместо чеснока масло Олбас купить и везде покапать - в инструкции написано где и сколько (сейчас, насколько я знаю, это уже не "Олбас", а "Дыши", но в принципе одно и тоже).
Я еще в маске ходила. К ребенку подходила только в ней.
Собственно и все. Ребенку ничего не давала.
03.09.2012 10:37:54, МарикаЧ
Спасибо, чеснок я уже нарезала. Масло тоже куплю:) 03.09.2012 19:35:15, Berty
Dashut
о, а я не знала про масло, почитала - хороший состав, прикуплю нам тоже, а то чеснок утомляет все же:) спасибо! 03.09.2012 11:24:48, Dashut
"а то чеснок утомляет все же:)"- Даш, 5 баллов))) 03.09.2012 13:07:45, Ули.Точка
Dashut
я знаю мега-эффективное средство, но оно не всем подходит:) берешь головку чеснока, чистишь, режешь и на блюдечко в помещение где ребенок. но запах, да:) но эффективно очень. 03.09.2012 09:48:53, Dashut
нашей семье подходит:) мы любим чеснок и на запах нормально реагируем)) Спасибо! Я вспомнила - так моя мама в моём детстве делала:) 03.09.2012 09:57:10, Berty
ТанИчка
честно ничего не давала. у меня дочь на гв. я ангиной и орви много за год болела. 03.09.2012 08:51:27, ТанИчка
мы тоже на ГВ. Если бы не перелёт, я бы не волновалась...а так..если вдруг заболеет не дай бог, то боюсь с температурой в самолёте лететь. У нас перелёт 10-часовой с пересадкой. 03.09.2012 09:00:29, Berty

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!