Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dashut

торт на годовасие - профитроль или песочное тесто??

девочки, проголосуйте, не знаю, какой коржик испечь, чтобы намазать творожковым кремом и вставить свечку:) не хочу покупное печенье мазать, хочу проявить себя:) профитроль пресная (без сахара), песочное с сахаром (понятно, что меньше, чем по рецепту, но с другой стороны Лёва покупное детское печенье ест, а там сахар есть).
30.08.2012 18:55:08,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А купить себе тот, что любит вся семья, а ребенку фруктик, или розочку с тортика 30.08.2012 21:28:31, Pion
Dashut
Ира, привет! муж тоже сказал купить, но я не привыкла к покупным тортам, как-то на каждый праздник пеку что-нибудь, а тут для сына - покупать, совсем не дело:) так что пеку:)
как ваши дела? как отпраздновали годовасие? фотки жду;)
31.08.2012 00:04:33, Dashut
А, Даша в выходные надеюсь разгребу, была уверена, что отправила, но я их даже еще не сбросила, ууу:(
Годовасие мы, отметили только семьей, все разъехались, посидели в кафе с детской комнатой, смотрели с мужем друг на друга и не верили, что никто на нас не виснет:)
Я зимой выпечкой увлеклась - "три шоколада" , чизкек, но муж мои старания не оценил, в кафе ему вкуснее, слава богу, что у нас ничего подобного Круасанну рядом нет, иначе семейный бюджет был бы дырявый
31.08.2012 17:05:45, Pion
Dashut
ниче себе, не оценил! кто бы мне испек, я бы схомячила за обе щеки!;) семейству привет! вспоминаю вас часто, Лёва книжку любит!:) 01.09.2012 00:19:01, Dashut
Только сообразила - Тирамису, единственное , что любит муж в моем исполнении, можно просто со взбитыми сливками ребенку, с яйцами и маскарпоне конечно вкуснее, мне вот кажется, что в кафе сырые яйца не используюи и вкус другой
вот рецепт для примера
01.09.2012 15:16:54, Pion
Я бы пристроила детское печенье как изюминку сверху или сбоку, ну или вообще бы не ориентировалась на бэби. Сколько он там съест-то? 30.08.2012 19:50:41, Эмпат
Dashut
хочется выдать на растерзание, и не важно, сколько съест:) 31.08.2012 00:14:41, Dashut
А, ясно :)). Ну тогда лепила бы из того, что любит дитя и что полезно, и оформляла бы навроде торта. Хоть любимое пюре с бисквитной крошкой смешать и сформировать кекс. 31.08.2012 12:16:21, Эмпат
брянский лес
в песочном масла ого-го, нагрузка на печень ребзика
профитроль белка очень много, хотя сахара нет :).но оно само по себе невкусное без начинки, и кусать его не удобно малышу, мне кажется...
короч, я тоже за обычный бисквит
30.08.2012 19:15:19, брянский лес
Dashut
я все-таки решилась на профитроль:) минимум жира и без сахара. а начинку сделаю из творожка с бананом. по поводу кусать не удобно - это не наша проблема. кусать мы будем меньше всего! в основном будем разламывать руками, крошить, измазываться в креме, но есть - по мелочи, так что можно было бы и песочное - все равно в рот мало что попадет:)
а в бисквите яиц так же много, как и в профиролях, а еще и сахара много, да и просто не люблю я его, а профитроли люблю, так что одну выдам Лёвчику, а остальное гостям на растерзание начиню взрослым" кремом:)
30.08.2012 23:46:10, Dashut
С ума сойти: "Лев: 11 месяцев и 30 дней"!!! Прям уже десять, девять, восемь, семь,.., барабанная дробь... ))) 31.08.2012 00:41:05, belissa
Dashut
да, я сама и верю, и не верю одновременно. и долгим был этот год, и быстрым одновременно. при этом я вообще не помню, как жила до сына, как-то обрывочно. пока что меня просто нет:) 31.08.2012 01:42:12, Dashut
boza
Я за бисквит вообще голосую, хоть его и нет в списке.:))))) 30.08.2012 18:56:46, boza
Dashut
Ну это наверное потому что я люблю шоколадный бисквит, а простой не очень, вот и не вспомнила его. Может тогда что-то кексовое? Тоже в принципе вариант. 30.08.2012 19:51:09, Dashut
boza
Кекс тоже жирный, как и песочное тесто. А предполагается один торт на всех или это персональный микроторт для ребенка? 30.08.2012 21:58:20, boza
Dashut
кекс можно сделать не жирным, на сметане. но я все-таки пеку профитроли, будет персональная пироженка для именинника, пусть делает что хочет (съест он от нее немного, это точно) 31.08.2012 00:16:04, Dashut
Порционные маффины)) 30.08.2012 20:21:15, Tortillka
брянский лес
смотря какое, в базовом кексовом тоже масла много 30.08.2012 19:54:13, брянский лес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!