Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем кормить годоваса?

Спрошу пока здесь:)
Собственно, чем кормить? Пока Катя ест:
- кашу на воде (гречка, рис, кукуруза, овсянка) без соли и сахара, но с фруктами, на завтрак и ужин, ест за обе щеки
- рагу из картошки, кабачка, морковки и баночного мяса на обед, без аппетита
- творог и фрукт на полдник
- сушки, когда маме надо срочно что-то сделать
Хочется уже разнообразить меню, особенно обед. Может, пора уже супчики? Какие? И точно хочется заменить баночное мясо. Как его готовить?
Чем бы еще попотчевать ребенка?
29.08.2012 15:26:38,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыуже давно едим на завтрак молочные каши (гречневую, овсянку, манную, рисовую и пшеную с боем, не любит). Еще даю сыр и иногда чуть хлеба с маслом.
На обед суп на мясном втором или овощном бульоне с паровым мясом, индейкой или фрикадельками (щи, борщ, рассольник, лапша и т.п.).
На полдник творожок и фр.пюре, вспомнила, иногда запеканку даю.
На ужин или овощи, или чуть мяса к ним добавляю, или карт-пюре или рис с овощами, гречка с фаршем или макароны с сыром и овощами и т.п..
и я готовлю все то же самое, что и себе. Редко себе еще что-то готовлю, что Илюше нельзя.
А, и баночное мясо тоже уже давно не едим.
29.08.2012 20:39:07, Ита
Танк в тапках
Мы похоже питаемся. Овощи в обед я постоянно меняю: полина ест кабачки, тыкву, цветную и капусту и брокколи, морковь, катошку и перец в различных сочетаниях. И с маслом оливковым. Баночную говядину я постепенно заменяю на вареную и измельченую в блендере курицу или говядину - варю большой кусок для взрослых и ей в день варки отщипываю - ест свеженькое. Котлеты паровые из курицы ест. Бисквит ест. Сыр ест кусками. планирую вареное яйцо вести в меню, но руки не доходят 29.08.2012 18:46:49, Танк в тапках
Спасибо, буду также мяско заменять постепенно. 29.08.2012 20:03:15, Патамушта
Вока
Я уже супы давала (куриный с вермишелькой, борщ, овощной супчик)+паровую котлетку (как себе)или тефтельку с рисом в блендер 29.08.2012 18:09:49, Вока
Спасибо, Оль. А как паровые котлеты готовишь? 29.08.2012 20:04:07, Патамушта
Вока
Да обыкновенно-телятину или говядину (чаще телятина, берем в Сергиевом Посаде недалеко от даче на рынке все мясо, там оно действительно парное ) в мясорубку+прокручиваю лучок репчатый, картошечку, белый хлеб замоченный в молоке, добавляю яйцо, солю, перемешиваю, фрмирую котлетки и в пароварку на 40минут.

Или просто мясо через мясорубку+мело порезанный лучок+немного риса и водички И опять же в пароварку.

Тут недавно фаршированные перцы старшим делала, из фарша пару тефтелей сделала просто и тоже положила в перцам готовится. потом их Эльке с супом сблендерила.
29.08.2012 22:38:52, Вока
Поняла, нужна пароварка:) 29.08.2012 22:57:27, Патамушта
МарикаЧ
У нас такое же меню до сих пор (мясо тоже из банок). Никто не жалуется, поэтому я менять ничего пока не буду:)
Единственное, варю суп из овощей. Овощи сочетаю по настроению: картошка, морковка, брокколи, цветная капуста, белокочанная капуста, зеленая фасоль... Еще даю молочный суп с вермишелью. На второе с мясом у нас кабачки, тыква, цветная капуста, картошка (если ее не было в супе), макароны.
Мясо можно проворачивать в мясорубке - делать тефтельки (удобно делать с запасом - замораживать). Потом варить и разминать вилочкой.
Курицу я просто очень мелко режу.
29.08.2012 17:12:15, МарикаЧ
Dashut
а как делаешь молочный суп с вермишелью? 30.08.2012 12:04:31, Dashut
Ага, спасибо. А у вас прямо и первое, и второе на обед? 29.08.2012 17:18:58, Патамушта
МарикаЧ
Чаще всего так.
Если у меня приступ лени, то даю только второе, но стараюсь немного пожиже сделать, как 2 в 1.
29.08.2012 17:24:38, МарикаЧ
Да, здорово...Боюсь меня на это не хватит. Так что будет Катя супчик кушать:) 29.08.2012 18:07:32, Патамушта
Том, ну ты молодец и первое и второе, меня на это не хватает.... 29.08.2012 17:28:41, зажимка
МарикаЧ
Если честно, меня тоже не очень хватает, но я стараюсь. Иногда просто варю картошку на пару дней, расслабляюсь:) 29.08.2012 17:34:13, МарикаЧ
Лена Таганрог
В год уже обычной едой кормить можно вполне. Специально отдельно готовить параноей попахивает 29.08.2012 17:00:34, Лена Таганрог
А я согласна, готовлю Илюше то же, что и себе. Но, я не ем жареное,кетчуп, свинину, сосиски и т.п. 29.08.2012 20:31:39, Ита
Вока
Почему? Если семья жареную картошку ест, отбивные и копченное? 29.08.2012 18:11:01, Вока
Да, папе - свинину жаренную, и Кате тоже:) Да с кетчупом:) 29.08.2012 17:19:41, Патамушта
МарикаЧ
Что значит "обычной едой"?
Вы даете жареные котлеты, мясо, сосиски, сметану, соленые огурцы, маринованные помидоры...?
29.08.2012 17:14:50, МарикаЧ
У нас примерно так же,только творог по утрам даю.Пару мес назад стала давать супы с общего стола,просто мельче режу овощи и досаливаю уже после того,как наливаю ре.(Нам год в сентябре).Думала блендерить супы-вроде и так справляется...Куриный,рыбный. 29.08.2012 16:44:36, Len.ta
Ага, про досаливание тоже так думаю делать. 29.08.2012 17:20:44, Патамушта
Мы на взрослую пищу медленно переходили,хотя сейчас более менее, что едим кашу(овсяную,гречневую,рисовую на воде с молоком) Иногда едим растворимые каши с которых начинали собственно. Супы ( щи, борщ, вермешелевый. Варю их на фрикодельках или куриной ноге и иногда говядина(обязательно второй бульон) Из мяса ест только фрикадельки и то я их толку. Творог, банан, яблоко, сливы, баранки, печенье, хлебцы многозлаковые без соли и всякой дребедени. Омлет и вермишель молочная, как-то так. 29.08.2012 16:24:00, зажимка
Марин, второй бульон - это как? 29.08.2012 17:22:18, Патамушта
Варь,берешь мясо,курицу промываешь доводишь до кипения,ещё 5-10 минут даю проварится,потом всё сливаю и заново ставлю варится и уже на этом готовлю. Бульон ни такой жирный получается. Я и нам так же варю и лук с морковью сейчас не пассирую, потому что варю сразу на всех. 29.08.2012 17:27:41, зажимка
Спасибо, поняла. 29.08.2012 18:08:16, Патамушта
Ага, тоже привыкла:) Я никак не хочу пока переходить дальше, тут теплее.
По делу - мы уже давно едим суп на обед, варим овощи, потом просто в блендере все перетираю и добавляю мясо из баночек. Получается овощное пюре, но более жидкое что ли.
Хочу попробовать куриный суп-пюре подавать, потому что уже не хочется готовить отдельно. И, о ужас, в отпуске дали ребенку попробовать томатный суп, я думала, он съест ложку.
Вместо творога давали пару раз сырник, пару раз запеканку.
Пробовали давать яйцо - не стал.
Вообщем, я планирую потихоньку переходить на общий стол, правда что делать с мясом пока не знаю - у нас нет проверенного мясного канала, а рынку нашему я что-то не доверяю. По сути должно быть тоже самое , сварил и перетер.
29.08.2012 15:55:36, МашаК
Маш, я уже не перетираю ничего давно. Как-то перед поездкой блендер упаковала, доставать лень было, дала неперетертое. Слопала!
Про мясо вот тоже думаю, и про рыбу.
29.08.2012 16:07:35, Патамушта
Рыба еще сложнее, где бы ее проверенную купить, да еще и филе безкостное.
Везучие вы, у нас блендер лучший друг:)
29.08.2012 16:11:09, МашаК
Dashut
определенные плюсы в хобби мужа охота-рыбалка все же есть:) проверенный мясной и рыбный канал, прямая поставка;) 30.08.2012 12:17:31, Dashut
Да, я рыбу и нам не готовлю почти, ибо гадость перемороженная. 29.08.2012 17:23:40, Патамушта
Neo_
Яйца не ест вареные категорически, ноя пару раз давала уже омлет, пошел на ура!
Моя мамзель жует уже все, в тч и мясо, и сырую капусту... Так что ничего не перетираю вообще.
29.08.2012 16:04:28, Neo_
И мой яйца не ест, я уже переживаю, мне кажется, у него и из-за этого тоже кожа суховата на ножках. И омлет есть нет стал. Ну, может перерастет. Пока желток подмешиваю в блюда. 29.08.2012 20:34:17, Ита
Ну вам повезло:) мой красавец вообще не хочет пользоваться зубами, они у него для красоты. Я вот покупала баночки, которые для возраста от 9 месяцев, типа с кусочками, так он прямо фильтровал - овощи глотал, пловинки и картофелинки выплевывал.
За омлет спасибо! Супер идея. Еще есть пудинг и суфле, тоже должно прокатить.
29.08.2012 16:10:20, МашаК
Разборчивый какой:) Моя наоборот кусищи заглатывает, даже давится иногда. Что есть суфле и пудинг? 29.08.2012 17:25:15, Патамушта
Neo_
Мы едим все что более-менее считаю подходящего с общего стола,т.к. детское она у меня вообще есть практически перестала и готова обходиться одним ГВ, что меня конечно в корне не устраивает.
Из детского только кашу ест с удовольствием на завтрак и ужин, и то чувствую поднадоело уже.. Но я уже чуть подслащиваю и подсаливаю )на 2 порции неполные полложки сахала и соли прям совсем чуть)

А так в обед едим супы с общего стола с удовольствием - куриный, щи, борщ, с фрикадельками.
Сегодня на обед ели опять таки месте со всеми - гречку на воде обжареную с репчатым луком+курица тушено-жиреная+салат из перетертой капусты с болгарским перцем. Все это с кусочком хлеба. Меню у нас и так получается во многом абаптированное для малыша,т.к. бабуля без зубов и с больным желудком, и у папы моего тоже зубы болят, поэтому я стараюсь готовить что то более-менее для всех подходящее, иначе мне придется вообще от плиты не отходить:)) или:((
29.08.2012 15:41:09, Neo_
lataiya
Да...да, узнаю своего малыша)) Либо мамино молочко, либо все что едят взрослые... Детскую еду(особенно баночки..., все перепробовали.. теплые, холодные, российские, импортные..итог - фууууу... Овощи варила в любых комбинациях.. отдельно, в блендере, мятые вилкой - НЕ БУДУ ЕСТЬ И ВСЕ.. с мясом агуша - не я есть это не буду! Творожки и молочные йогурты агуша-тема - можно пару ложек съесть, мама доест.... Каша хайнс гречневая раза два в неделю с утра проходит... и то думаю не целую порцию.. Хит последних двух дней куриный бульон со звездочками (лапша для взрослых) - ура 5 ложек съедаем... И еще всю твердую пищу жуем на мелкие кусочки и выплевываем)) 29.08.2012 21:36:25, lataiya
Лер, ты все это сама готовишь, первое-второе-компот? С ума сойти!
Я пока что-то морально не готова на общий стол переводить, тем более, папа у нас любит все с жареной корочкой и маянезиком:)
29.08.2012 16:09:41, Патамушта

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!