Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sonish

Проблема с глазиком

Девочки подскажите или посоветуйте, сегодня с утра было все нормально - стали домой возвращаться с улицы - смотрю на одном глазике как слизь появилась, белая, немного желтоватая, домой пришла промыла глазик заваркой, потом стало из глаза прямо вытекать, потом стала промывать просто водой обычной. Веко глазика чуть-чуть припухло, глаз не красный. После сна всегда со слизью и Маша даже глаз открыть не может. Сегодня как назло суббота - все больницы закрыты - у нас только экстренная помощь остается (типа наей скорой, только ехать самим надо) - но это значит надо в больнице часа 4 куковать, а мне не очень туда хочется - так как заразы там полно всякой. Да и к доктору мы в понедельник идем. Как думаете стоит все-таки в больницу сегодня нестись - или ещё посмотреть - понаблюдать с промываем глазика?
Да, дома есть только капли сульфацил-натрия 20% - на них написно, что можно новорожденному - но, как назло, срок годности у капель вышел.... В нашей местной аптеке аналогов не знаю, и для новорожденного без показаний врача ничего не продадуют.
11.08.2012 21:43:48,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sonish
Спасибо за ответы!!!! Я теперь спокойна!
Сегодня получше - припухлость осталось конечно, но уже ночью почти ничего не текло, а то вечером она даже глазик толком не могла открыть. Капельки у нас какие-то с антибиотиком, думаю как аналог левомицетина. Так что работает.
Подождем, что доктор в понедельник скажет. Посмотрит что у нас коньюктевит или дакриоцист.
Вообще конечно как же быстро воспаление развивается!!!! Раз и все потекло....
12.08.2012 16:37:16, sonish
Тань у нас так то начинается то проходит с рождения. Я промываю слабым настоем фурацилина и капаю специальные капельки детские. Думали что коньюктевит но потом врач сказал что нет никакого покраснения и значит навряд-ли это инфекция. У новорожденных очень часто забиты слезные протоки и желтые выделения являются результатом. У нас пару дней назад ттт стало получше 12.08.2012 16:15:52, UKgirl
ГерберА
а раньше из глазика не было выделений? если нет, то на счет дакриоцистита я посомневаюсь...скорее конъюктивитом пахнет....в любом случае надо доктору показать. а пока альбуцид не помешает...

выздоравливайте!!!
12.08.2012 16:02:18, ГерберА
У моих с рождения коньюктитвит был, только недавно избавились. Промывали раствором фурацелина. 12.08.2012 13:08:55, lovecats
Rimusha
у меня у всех такое было было после роддома (через неделю-две начиналось). Сыну просто прокапала неделю Левомицетиновые капли, и все прошло. Девочкам пришлось делать зондирование (на самом деле, процедура фигневая - две минуты и все:))) Потому что как ни массировали, ни промывали, и чем только ни капали - не помогало. Узость слезоносовых каналов, пока не расширили при зондировании - не прекратились бы эти выделения и слезостояние.
Знаю, что в Штатах выжидают год, и только потом зондируют. Не знаю, как у вас. Но вообще, в год эта процедура будет более психологически сложной малышу, чем в 2-3-4- месяца, а выжидать неизвестно чего с "текущими" по нескольку раз на дню глазками... ну не знаю) Каждый решает сам. Посоветуйтесь с местным окулистом детским. И не парьтесь, это фигня:)
12.08.2012 01:22:03, Rimusha
Римм, мнетоже говорили что первые 10 месяцев будут просто ждать! 12.08.2012 16:17:33, UKgirl
Rimusha
Вот и у вас такая же тактика! Здесь ждут, но не рекомендуют долго, хотя ты, разумеется, имеешь право ждать сколько влезет. Я не ждала, жалко стало глазки сто раз промывать, ну и капать не очень полезно. Сьездила в Морозовскую, через минуту манипуляции у нас все прошло) Але делали 1 глаз, Мане оба. У Алисы был очень витееватый канал, само бы сто пудов не прошло, а выяснилось только на процедуре. Это же хрящ, манипуляция не болючая, не страшная (маме моей во взрослом возрасте делали). 12.08.2012 16:27:14, Rimusha
Коньюктивит?
хорошо, что капли купили. Главное - хорошо промывать кипяченой водой каждый глаз разными ватками и закапывать каждый глаз, т.к часто от одного инфекция переходит на другой.
12.08.2012 00:05:48, Длинный чулок
Dashut
у нас было то же самое, хватило промывания фурацилином, не знаю, есть ли у вас такой зверь. поправляйтесь! 11.08.2012 23:50:23, Dashut
sonish
Дозвонились до аптеки, сказали приезжайте - посмотрим - в общем, продали нам глазные капли - будем капать! В понедельник уже доктор посмотрит!

Ребенок спит! Температура нормальная, но спит во всю! Правда ночью не спали, через час кормила.
11.08.2012 23:32:31, sonish
Rimusha
а температура-то почему ненормальной должна быть?) Такое явление с глазками у каждого второго малыша, не надо переживать. Пройдет либо само, либо после лечения каплями, либо после вмешательства (массаж, зондирование и т.п.) Все отлично будет)
Правда, со старшей я из-за этой сущей ерунды тоже сильно парилась) А теперь ржу))
12.08.2012 01:25:05, Rimusha
MiaDolceJulia
похоже на дакриоцистит. У нас было такое сразу после роддома. Капали левометицин и всё прошло. 11.08.2012 23:32:14, MiaDolceJulia
emiiil
у нас на 2 день после родов опухли глазки, капали левомицетиновые капли 0,25%. покапайте день утром и вечером. в больнице 4 часа точно не надо.
чаем не стоит промывать, там микроскопические чаинки, они могут нанести механические повреждения
11.08.2012 23:27:24, emiiil
Не волнуйтесь, у нас тоже самое было. Пройдет всё. Просто промывайте глазик и всё. Можно альбуцид покапать. (мы капали) 11.08.2012 22:38:38, nastya v.
Возможно непроходимость слезного канала. Бывает само проходит (массаж некоторым помогает), бывает не проходит. У нас не прошло, массаж не помог, помогло зондирование, делали в 3 месяца оба глазика. Началось около месяца (то етсь не сразу после рождения) 11.08.2012 22:13:21, Evgenia-m

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!