Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки к опытным мамам

Доброго времени суток всем московским мамам!
Мы с мелким пропустили привики в 3 месяца, так как были в отъезде. Сейчас педиат советует сделать пятикомпонентную Пентаксим вместо АКДС и долить гепатит. Поделитесь опытом кто, что ставил и как реагировали дети?
Заранее спасибо
06.08.2012 17:46:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dashut
сегодня сделали 1 пентаксим и 2 гепатит (2 укола), у нас медотвод был из-за гемоглобна. никак не отреагировал, делали в 11, был весел весь день, ел, спал как обычно, гуляли, ходили в кафе, сейчас спать лег, в свое обычное время, только купать не стала, педиатр посоветовала 1 день воздержаться - руки ноги помыла и все. 06.08.2012 20:56:35, Dashut
Даш, вы все-таки решились? А мы все никак:( делаем по чайной ложке - сначала отдельно полиомелит и долго наблюдали, в прошлом месяце сделали гепатит, думаю что после года начнем АДС делать ( на коклюш я уже не решусь никогда). 06.08.2012 21:56:41, МашаК
Dashut
а почему на коклюш не решишься? на меня ооочень сильное давление началось со стороны мужа и свекрови, да и самой стремно, впереди поездки, аэропорты, подняли гемоглобин выше 100 наконец, на прошлой неделе были сопли и темпа 2 дня, но вроде все прошло, решила, что пора. 06.08.2012 23:54:18, Dashut
У нас у первого ребенка на коклюш судороги начались и отек легких, потом три месяца в коме и умер, так что коклюш не для меня. Тане и Варе его не делали ( Варька потом переболела довольно легко, но уж лучше чем самое плохое).
У Вани гемоглобин 105 и никак выше не поднимается, свекровь ругается, говорит, что маловат , что ребенок страдает и не получается полного насыщения. А что делать ума не приложу:(
07.08.2012 14:10:39, МашаК
Dashut
у нас тоже не поднимается, пили железо месяца три - вообще ноль эффекта, пропили фолиевую 2 недели - подняли выше 100 хотя бы, но заработали аллергию в первый раз в жизни. сейчас педиатр дала добро на прививку, но осле года говорит - все равно надо будет еще поднимать гемоглобин, после года норма 120:( я решила "подумать об этом завтра". сейчас первую вакцинацию сделали наконец, перенес ок, ттт, и то слава Богу.
когда вы улетаете?
07.08.2012 22:57:35, Dashut
В субботу, 11, сейчас находимся в страшной запарке по поводу сборов, как бы ничего не забыть:) 08.08.2012 12:24:24, МашаК
Dashut
какой ужас... после такого сложно вообще не разочароваться в идее прививок:( прививать страшно, не прививать - страшно:( 07.08.2012 22:52:47, Dashut
nata2703
мы не в Москве, у нас ставят в т.ч. Пентаксим, вместе с гепатитом и еше кое-что к этому в придачу, Аня никак не реагировала не на 1ю прививку не на последуюшие ревакцинации. Я давала антигистаминное за день до прививки и в день прививки, и на ночь после прививки свечку парацетамола ставлю, не дожидаясь, будет темпа или нет (у нас советуют дать пaрацетамол просто чтобы облегчть обшее состояние ребенка после прививки..может банально болеть место укола и т.п.) 06.08.2012 18:53:06, nata2703
Мы сразу делали пентаксим, первый раз была температура 38 два дня, второй раз ставили пентаксим + гепатит, врач сразу сказала поставить на ночь вибуркол и все прошло отлично. 06.08.2012 18:08:46, Marusay
мы делали прививки два раза. первый раз по глупости сразу три вакцины - инфанрикс+полио+гепатит. от такого "коктеля" ночью поднялась температура до 37,5. второй раз - инфанрикс+полио. никакой реакции не было. 06.08.2012 22:34:49, zhavoronkova
LMila
37,5 это верхний предел нормальной температуры до года, мы с Ольгой все прививки делали с 37,2 потому что это норма, специально несколько дней динамику отслеживала 07.08.2012 09:16:06, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!