Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спецам по РОЗЕОЛЕ или как накрылось наше годовасие и отдых

Девочки, здесь много писалось о розеоле. А вот какя сыпь характерна для этой бяки - мелкоточечная и распространенная? или возможны единичные крупные очажки? У нас накануне годовасия внезапно поднялась темпа до 39 с хвостом. Сегодня 4-й день болезни, температура уже меньше - 37.3-37.7. И сегодня же с утра на ручке появилось красное пятно размером около 5 мм, ну о-очень напоминающее начальную стадию герпеса, который бывает на губах. Но не чешется и дочу не беспокоит. К вечеру еще пару мелких пятнышек на ножке, но не столь выраженных.Что думаете по этому поводу?
Из-за болезни празднование первого дня рождения отложено. А еще пришлось отменять-переносить поездку в Чехию, т.к. уже в воскресенье должны были улетать.
27.07.2012 21:06:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была розеола не давно. 3 дня тем-ра 40 на 4й сыпь в начале на шее спине и животе через пару часов на руках и ногах при этом тем-ра резко упала 36.7 но я сдавала ещё анализы и по крови подтвердилось. У вас похоже на ветрянку,а на головенет высыпаний? 28.07.2012 15:24:16, зажимка
Да нет, головка чистая. Нас сегодня врач смотрел, не похоже это пятно на ветрянку. Да еще с ночи кашель начался, как при ларингите, небольшая осиплость голоса и в довесок ко всему наш любимый аденоидит расцвет по полной программе. 28.07.2012 16:57:08, irbis29
Тогда у вас точно не розеола. Ларингит плохо дышите небулайзером физ.раствором от кашля детская микстура. Выздоравливайте поскорее!! 28.07.2012 21:03:26, зажимка
брянский лес
не соглашусь здесь. небулайзеры предназначены для лечения НИЖНИХ дыхательных путей... если там действительно ларингит (а он относится к заболеваниям верхних дых путей), то небулайзер здесь не нужен.
но что-то я не помню, чтобы при ларингите были какие-то пятна. либо пятна сами по себе, либо это не ларингит
28.07.2012 23:02:15, брянский лес
В небулайзере есть разные насадки и режимы и там можно дышать кпк для нижних так и для верхних путей. 29.07.2012 15:09:54, зажимка
брянский лес
да? шо-то я от жизни отстала :( 29.07.2012 16:38:52, брянский лес
Девочки, спасибо огромное за поддержку и советы. Небулайзером пользуемся. Пришлось дать антибиотики, хоть и жуть как не хотелось, через сутки от начала приема темпа снизилась практически до нормы. 29.07.2012 17:00:25, irbis29
При розеоле сыпь была мелкоточечная на лице и теле. 28.07.2012 01:37:08, Любчик
arrdana
Ничего не подскажу про розеолу, но вам выздоравления скорейшего!@@@@@­@@@@@ 27.07.2012 22:53:53, arrdana
Мы недавно болели. 3 суток высокая несбиваемая темпа, потом сама спадает (на 4-е сутки) и через часов 6-8 сыпь появилась сначала на животике и спинке, на следующий день на руках и ногах и лице существенно меньше, то есть когда гуляли - никто у нас ничего не видел. Сыпь такая частая и мелкая, при нажатии или растягивании кожи исчезает. Ну и не чешется и не беспокоит вообще. Ничего похожего внешне с герпесом на губах не имеет.
Выздоравливайте! @@@@@­@@@@@
27.07.2012 22:39:34, Evgenia-m
Больше похоже на ветрянку, у двоих детей сыпь была по телу и красными пятнами больше сантиметра разной формы, оба раза сначала думала на аллергию, и только потом вспоминала про температуру и розеолу 27.07.2012 22:25:47, Pion
А вроде бы при ветрянке течение несколько иное? Мне казалось, что там как раз появление сыпи сопровождается повышением темпы, а у нас сыпь появилась во время ее снижения. Но везде описывают, что при розеоле сыпь похожа на краснуху, мы под это описание не подходим. Я уж думаю, может это обычный герпес вылез на фоне ОРЗ??? 27.07.2012 22:36:47, irbis29
Rimusha
Больше на ветрянку по описанию похоже. Это же тоже герпес-вирус (зостер). И темпа у вас не упала, а лишь чуть снизилась. При ветрянке так-сыпь может позже темпы присоединяться.
Врачу покажитесь!
Поправляйтесь@@@@@­@@@@@
27.07.2012 23:58:29, Rimusha
Сегодня смотрел врач. Не ветрянка и не розеола. Новых высыпаний нет. Темпа остается повышенной, в пределах 37.8. Плюс ночью присоединился кашель, похоже на ларингит. 28.07.2012 11:45:46, irbis29


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!