Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пеленальный столик!

Здравствуйте! Простите что анонимно, после первой неудачной беременности никак не могу решиться официально прописаться в беременной конфе, хотя срок уже 30 недель ;) нужен совет по подготовке нужностей для малыша. Имеется однокомнатная квартира, задумалась я о пеленальном комоде или столике. Так как для комода места явно не хватает, думаю пока предварительно о столике на колесиках типа такого: [ссылка-1] или [ссылка-2]. Его можно перемещать по квартире плюс он с ванночкой, которая может и не очень пригодится (хочу попробовать в большой ванной купать), но пока с этим не ясно. Кто-нибудь пользуется подобными? насколько это удобно? Видела похожий вариант в Икее, но он не понравился, так как очень шатается и колесиков нет. И еще - важно ли чтобы ванночка была анатомической? Ребенок будет первый, нужны советы опытных мам ;)))
21.07.2012 13:03:18,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы обходимся уже почти 4 мес без пеленального столика и комода, полет отличный. сначала на кровать стелили пеленку и переодевали, сейчас уже всю кровать застилаем малышковским покрывалом и на нем уже тусим и переодеваемся. ванночку купила в ашане за 230 руб на первые пару недель, затем обычная ванна. 22.07.2012 23:09:56, TinaTekila
Спасибо всем огромное за поддержку и советы! В голове прояснилось, выводы сделала, есть еще время все обдумать ;) Надеюсь, в октябре приду к вам официально с сыночком ;) А по теме - вспоминаю как готовили приданое племяннику 10 лет назад, ничего особо в магазинах еще не было да и денег в обрез, пеленали на письменном столе и не заморачивались. А сейчас такой огромный выбор и деньги есть, вот отсюда и муки выбора ;) 22.07.2012 16:27:44, ////////////////
Удачи! И до встречи! 22.07.2012 17:31:20, belissa
Первые несколько месяцев пеленальный столик был не нужен :) Пеленали везде и всюду, малыш мелкий, лёгкий, не переворачивается, проблем никаких. Зато потом ...

Йа начала молиться на пеленальный столик после того как деть подрос, стал тяжелым, и у меня стала болеть спина. Пел столик высокий, наклоняться низко не надо, удобно, спина не болит.

Купите самый дешевый, искренне. Например из ИКЕА.Ванночку мы купили там же за смешные деньги. Если налить в нее мало вогы, положить вниз свернутое полотенце, то получается удобнее чем во всех "наворочнных" ванночках. Альтернативно - мама сама залезает в ванну, набирает воду, плавает вместе с младенцем. Младенцам нравится :)
22.07.2012 06:13:52, masha__usa
Эх, да деньги то есть как раз, места мало ;) в Икее уже много мелочей купили, и еще поедем, все посмотрим еще раз и пощупаем, там вариантов много ;) 22.07.2012 16:29:57, ////////////////
Ответ 22.07.2012 05:45:29, masha__usa
у нас такой есть (как первая картинка). Как ванночка он у нас не пошел, зато вовсю пользуемся, как пеленальным столом, даже сейчас в 16 месяцев. 21.07.2012 22:39:40, LucyMO
Здравствуйте! Понимаю, почему пока анонимно, многие через это прошли. Главное, верить, что все будет отлично!

По теме.

Ванночка может быть любой, тем более, что она нужна только на самое первое время. На мой взгляд, анатомическая менее удобная, так как в ней совсем нет места:) Мы до месяца купались в маленькой ванночке, а потом перешли сразу в большую.

Насчет пеленального столика - это очень удобная вещь в любом исполнении: с комодом, или как доска на кроватку, или отдельно. Главное, чтобы меньше нагружать поясницу - несколько раз наклонться над кроватью - не проблема, но когда это много раз на дню - сразу чувствуется. Мы покупали вариант с комодом, потому что удобно, когда малыш сразу приобретает место для вещичек, а их становится немало. А так у него сразу отдельные ящички есть. После полугода мы перенальную поверхность поднимали и оставался аккуратный шкафчик, из которого ребенок потом сам может доставать одежду (уже когда становится постарше конечно, а не в полгода).
Плюс инвестиция получается разовая: и пеленальник и комодик сразу.
21.07.2012 21:11:55, братиславчанка
Спасибо вам за поддержку и понимание! я читала вашу историю, вы молодец, такие истории меня очень поддерживали в трудную минуту... я сейчас на самом деле уверена, что все у нас будет хорошо ;)
А с комодом - у нас большой комод уже есть и в нем мы для ребенкиных вещей место выделим, поэтому и думаю - покупать еще дополнительно комод или нет.
21.07.2012 23:34:33, ////////////////
Все точно будет хорошо! Спасибо за тёплые слова. Когда малыш рождается, все отрицательное переживать становится гораздо легче. А мы всегда знаем, что у нас есть наш семейный ангелочек на небе:)

Если место позволяет, я бы все-таки купила комодик, вещей всегда только прибавляется и вечно думаешь, где бы еще место найти:)
22.07.2012 14:01:45, братиславчанка
У меня оба раза толко нелегальные доски, очень удобно, положил сверку кроватки или прямо на большую кровать/диван сел рядом и одевай/пеленай. А такие девайсы, как у вас по ссылке это на мой взгляд лишним пылисборники, да еще места много занимают.
Мы тоже планировали сразу купать в большой ванне, так и делали, но потом нам прописали ванночки с морской солью и пришлось всеже купить ванночку. Взяли самую легкую в мазе, потом увидела хорошую надувную и пожалела, что ее не купила. Очень удобно надул использовал, сдул убрал. Сейчас нам ванночка практически не нужна.
21.07.2012 20:45:51, tanya
Мы заблаговременно купленным пеленальным столом вообще не пользовались - поняли, что переодеваться-пеленаться гораздо удобнее (да и малышу теплее) прямо в ванной (в нашем случае это большая столешница). В однокомнатной квартире отдать место под те столики, что по ссылкам, мне было бы крайне жалко. Если у вас в ванной есть стиральная машина, то это отличное место для пеленального матрасика с твердым основанием. А самый идеальный вариант для небольших квартир это, на мой взгляд, пеленальные доски, устанавливаемые прямо на взрослую ванну, например такие: [ссылка-1]
"Анатомия" ванночки, по моему опыту, неважна )) Во всяком случае мои все в ванночке плавали, а не лежали, а месяца в 4 перебирались во взрослую ванну. Этап детской ванночки вообще необязателен.
21.07.2012 20:37:19, belissa
Вот я про такой как раз ниже спрашивала, наверно буду его рассматривать как один из вариантов ;) у меня муж большой любитель всяких современных девайсов, ему он очень понравился. А с ванночкой - мы решили купить, потом отдадим если не понадобится, у нас среди родных еще 3 беременные со сроками поменьше чем у меня, так что будет кому отдать в наследство ;) 21.07.2012 23:27:05, ////////////////
Не могу ничего сказать про Ваши штуковины, расскажу про себя: у меня была пеленальная доска, которая ставится на кроватку малыша, места не занимает вообще, на мой взгляд самая удобная вещь, чем комоды и пр.
Ванночка былая обычная, но со сливом (нам он не пригодился), купали там месяцев до 3, ставили на стол в кухне. Потом перешли в большую ванную.
21.07.2012 19:10:54, Ита
Нам просто на первое время отдают колыбельку, кроватку купим попозже, то есть кроватки какое-то время не будет и не на что ставить доску ;) вот и пытаюсь как-то выкрутиться ;)))) 21.07.2012 19:22:08, ////////////////
мне такие девайсы не нравятся. но у меня их и не было.
еще я за купание в ванной комнате, ее легче прогреть можно, чем жилую комнату или кухню. у нас ванная маленькая, поэтому целенаправленно покупалась ванночка, которая вешается на взрослую. [ссылка-1]
в конце концов купать можно и во взрослой ванне с рождения, если совсем плохо с местом и/или с деньгами
ребенку все равно какая ванночка (анатомическая или нет). это вам будет удобнее с анатомической.
про пеленальник. без пеленальника как-такового можно и обойтись (опять же если совсем беда с местом и/или деньгами). можно стол обеденный или письменный использовать - какая у вас мебель есть. можно сделать что-то временное самодельное - у меня у первого ребенка вместо пеленальника была чертежная доска прикрепленная на старый комод взятый у пробабушки. потом все выкинули.
можно рассмотреть откидной пеленальник из икеи. он совсем места не занимает (к стене крепится).
в общем я советую очень подумать....
21.07.2012 17:44:41, Olga Moroz
Вот-вот, на такую ванночку я тоже как раз смотрела! с местом мы в принципе можем и обычный комод купить, просто хочется минимализировать затраты места, так как его не так уж много... Крепящийся к стенке столик тоже смотрела как вариант, спасибо, присмотрюсь еще ;) может действительно так и сделаем! 21.07.2012 19:26:49, ////////////////
я тоже за место боролась. и остановилась на деревянном икеевском комоде, на который пеленальник крепится. пеленальник потом выкиним, а комод пригодится - он вполне приличный 21.07.2012 22:25:07, Olga Moroz
Нам такой от друзей достался, похожий на первый по ссылке. Ужасно странная конструкция:) Занимает много место, если позволяет комната или ванна покупайте. Мы по факту не пользовались ванночкой и все эти полочки снизу ИМХО тоже бестолковые. 21.07.2012 16:54:22, Глафира Андреевна
+1 была такая ванночкой не пользовались, была рада, кода расстались. Я вообще пеленала на кровати на одноразовой пленке, вообще проблем никаких. 21.07.2012 19:53:54, Len.ta
У меня столик как по ссылке, но у меня он стационарно стоит в ванной, в комнату планирую переносить только на время массажа. Нужен исключительно для ванной мне, потому как удобно после купания сразу покормить, потом на пеленалку одеть/причесать и готового ребенка вынести . Ванночка в пеленалке мне кажется неудобно, лучше уж отдельно иметь маленькую ванночку. Общие нюансы на кот стоило бы обратить внимание: отсутствие самой нижней полки у пеленалки, тогда под ним можно что-нибудь поставить, что актуально при нехватке места, длина столика (я выбирала не менее 74-76 см)
Вот как-то так.
21.07.2012 16:26:57, ПчЁлКа
Я бы тоже так хотела, но у нас маленькая ванная, такая конструкция поместится, только если стиральную машину убирать. А как вам вот такой вариант? Как думаете, можно его на ножках на кровать ставить (чтобы повыше было)? [ссылка-1] 21.07.2012 16:43:15, ////////////////
При нехватке места я бы купила ванночку и подставку (подставка складная, поэтому много места не занимает) и купила бы в Мазе пеленальную дощечку на кроватку. И места немного и удобно, а вот такую конструкцию как Вы привели не покупала бы. 21.07.2012 21:26:37, ПчЁлКа
Я не стала покупать такую штуковину. По размерам больше комода, ящиков нет, все пылится будет. А купаем все равно в большой ванне, мелкой пользовались раза 4-5. Пеленаю на досочке, которую на кровать кладу, мне так удобней, чем на столике. 21.07.2012 13:47:31, MaRsic
Спасибо за ответ! но я как раз не хотела бы пеленать на кровати, боюсь спина не выдержит... насчет ванночки я тоже планирую не пользоваться, но вдруг малышу не понравится в большой ванной купаться. Да и в большой ванне купать удобнее вдвоем, хочу все-таки иметь маленькую на случай, если в одиночку купать придется. 21.07.2012 16:40:04, ////////////////
Inna Sarioto
У меня ванночка с пеленалкой, похоже на первую ссылку. Фирмы cam.

Пеленалку мы сняли- неудобно пользоваться одновременно тем и тем. У меня пеленалка на манеже- кровати- я довольна.

Что касается ванночки- мне очень нравится: подставка отличная, крепкая, удобная высота, слив тоже удобный.

Но мы живем в доме отдыха и у меня здесь очень большая ванная комната. В Москве пользоваться не буду- тк конструкция огромная. Я ее по интернету заказала, когда коробку увидела-была в шоке. :-)))
21.07.2012 13:22:55, Inna Sarioto
Эххх, у меня ванна тоже маленькая... в нее не влезет точно, я думала в комнате может придется купать. Спасибо, буду думать дальше... 21.07.2012 14:31:29, ////////////////
Ой, да вы что в комнате купать. Не надо, сразу переселяйтесь в большую ванную да и все. 21.07.2012 16:55:07, Глафира Андреевна
Да я так и хочу, просто вдруг малышу не понравится, я читала про такие случаи, что иногда они пугаются "большой воды"... 21.07.2012 19:20:20, ////////////////
мы до сих пор (16 месяцев) купаемся в маленькой ванночке (eurobath [ссылка-1] [ссылка-2]), вставленной в большую. 21.07.2012 22:44:36, LucyMO
У нас такой случай. Нас маленькая ванночка очень выручила. 21.07.2012 21:28:05, ПчЁлКа
Купите отдельно ванночку на подставке, у меня такая как по ссылке и еще к ней подставка. Пользуемся ей пока постоянно, в ней мы моем с пенкой/мылом, а в большой уже занимаемся плаванием и нырянием. 21.07.2012 16:36:14, ПчЁлКа
Савина Лена
ну, во-первых, хочется пожелать вам удачной беременности, а во-вторых, хочу просто дать ссылку на ознакомительную статью с сайта беби. ру, там подробно рассказывается по каким критериям выбирать пеленальный столик, на что стоит обратить внимание в первую очередь [ссылка-1] 21.07.2012 22:19:48, Савина Лена
Спасибо большое за пожелания ;) и за ссылку, пошла изучать ;) 21.07.2012 23:19:50, ////////////////


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!