Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

boza

Ортопед: ЦИТО, Зацепина или?..

Ребенок почти все время держит голову повернутой в одну сторону и предпочитает лежать на том же боку. Раньше голову в другую сторону поворачивал совершенно свободно, сейчас мне уже кажется, что ему это затруднительно. Беспокоюсь, хочу скорее все исправить, повезу к ортопеду. Инессу когда-то возила в Зацепина. Ехать туда же? ИЛи это вообще неврология, а не ортопедия?
16.07.2012 22:00:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас была кривошея с поворотом головы влево из-за перелома правой ключицы в родах. потом, ближе к 3 месяцам это привело к асимметрии мышечного тонуса. исправляли массажем + ортопедическая подушка во время бодрствования. ну и старалась давать грудь справа от ребёнка. месяцам к 4 исправили все.

я бы сходила в первую очередь к неврологу.
17.07.2012 13:57:22, zhavoronkova
boza
Спасибо за ценную информацию! Завтра идем к неврологу уже. 17.07.2012 23:36:39, boza
МарикаЧ
У нас было нечто подобное. Я консультировалась с ортопедом (мы в НИИ педиатрии наблюдаемся).
Если есть подозрения, то лучше сразу снять вопрос.
17.07.2012 11:00:56, МарикаЧ
boza
Спасибо! Завтра начинаем ходить по врачам, чтобы снять вопрос. 17.07.2012 23:37:51, boza
брянский лес
положите его в кроватке головой в другую сторону. т.е. там. где раньше ноги были. вообще раз в месяц это надо делать... малыши обычно смотрят в бок, откуда свет, вот и привык в одну сторону смотреть 17.07.2012 09:26:29, брянский лес
boza
Вы ошибаетесь. Подробности писать или вы опять спросите про серьезность моего текста? 17.07.2012 09:51:32, boza
брянский лес
подробности да, напишите.... а про внизу, могу там ответить, но в спор вступать не буду - у каждого своё представление 17.07.2012 09:54:09, брянский лес
boza
Ребенок не живет в кроватке. У него есть несколько лежачих мест в доме, каждое из них по разному расположено относительно источников света, положение ребенка на всех этих кроватях я меняю не по одному разу в день. В нашем случае это не зависит от источника света. У дочки была похожая проблема, к 3 месяцам мы ее решили с помощью гимнастики и вот этх игр со светом, с сыном пока не получилось этими методами. 17.07.2012 10:49:16, boza
брянский лес
ааа, ну тогда по-любому к врачу... и массаж бы еще поделать 17.07.2012 11:00:15, брянский лес
ГерберА
Полин, если это спазм мышцы, или, не дай Бог, кривошея - то ее и невролог увидит.
про места - не подскажу. я наблюдаюсь со своими в 102 у Будапешта - там отличные ортопеды и невролог! если что - мыльни мне
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.07.2012 00:25:41, ГерберА
boza
Не представляю даже, где этот Будапешт, правда. :)
Мне все равно надо бы его показать к 3 месяцам неврологу и ортопеду, ни у кого еще не были, схожу к тому и другому.
17.07.2012 02:25:38, boza
ГерберА
это где кафе стоп-кадр)))) Алтуфьево-Бибирево 17.07.2012 10:04:51, ГерберА
boza
Ага, я тебя поняла, спасибо.:) 17.07.2012 11:01:41, boza
А педиатру ты показывала? Он тебя скорее направит к нужному специалисту. И в месяц Вы специалистов проходили? Что сказали? 17.07.2012 00:19:10, ПчЁлКа
boza
Мы были только у педиатра в месяц, тогда малыш тоже чаще поворачивал голову направо, но это было просто более удобное положение для него, а теперь оно уже стало привычным, налево он совсем редко ее поворачивает, как я ни стараюсь. К педиатру опять через 2 недели. 17.07.2012 01:57:10, boza
А почему не проходили специалистов? Их же вроде в месяц проходят? По сути вопроса, мне кажется нужно комплексно пройти всех специалистов и ортопеда и невропатолога и окулиста. Мы наблюдаемся в филатовке, если хочешь могу помочь. Ортопед там вроде ничего, но я еще в ЦИТО схожу в три месяца, посмотрим совпадут ли диагнозы. 17.07.2012 02:25:46, ПчЁлКа
boza
Да у меня мальчик такой, весь первый месяц вопил по любому поводу, я с ним до детской площадки дойти не могла, Инессу выгулять, какие уж тут специалисты. :) Сейчас он уже стал классным парнем, который реально слово "писать" от слова "кушать" на слух отличает, с ним теперь договориться можно и везти к врачу. А еще мы же высаживаемся, это то еще веселье, прям хоть свой тазик с собой вози.
Невропатолог у меня есть на примете, я к ней Инессу возила в младенчестве, хорошая тетенька, а вот ортопеда присмотренного нету.
А окулисты что-то особенное могут в этом возрасте увидеть, кроме наличия глаз у ребенка?
17.07.2012 02:37:46, boza
Ну они там сосуды смотрят и некоторые другие вещи. Нам в общем-то кучу всего наговорили и нарекомендовали. И дисплазию нам удачно так диагностировали, хотя внешних признаков никаких нет. Про положение мне там сразу сказали, никаких удобных положений, следить, чтобы голова одинаково вертелась направо и налево. Показать всем специалистам не мешало бы. Чтобы не гадать, что с малышом. В Филатовке координаты ортопеда я могу дать. Вроде неплохая. 17.07.2012 15:43:17, ПчЁлКа
boza
Спасибо, дай, пожалуйста, координаты ортопеда. :) кстати, а ты мое письмо с телефоном массажистки поймала? 17.07.2012 23:40:37, boza
брянский лес
вы весь текст на полном серьёзе написали?! 17.07.2012 08:31:34, брянский лес
boza
А чем вас мой текст не устроил? 17.07.2012 09:50:11, boza
брянский лес
про высаживание и окулиста в частности 17.07.2012 09:54:45, брянский лес
boza
Аааа... Ну так про окулиста - это типа шутка.:) конечно, пошли бы к нему при малейшем намеке на проблемы. Ребенок в 3 недели болел, его ни к чему было в месяц в поликлинику тащить.
А с высаживанием очень неожиданно для меня самой получилось, такой вот ребенок попался, которому это нужно, то есть это полностью его инициатива.:)
17.07.2012 10:38:33, boza
брянский лес
всем бы такое понимание своих детей, проблем было бы в разы меньше :) 17.07.2012 10:41:39, брянский лес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!