Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ходунки или прыгунки нужны?

Чего-то я задумалась, а нужно ли ребенку, пусть на короткое время, ходунки или прыгунки? Алексей уже ползает совсем мало, постоянно встает, держась за что-то. А вот будет ли он ходить или бесполезная штука ходунки? Как ваши детки пользовались?
14.07.2012 21:15:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если у Вас этажом ниже есть соседи, которых х Вы хотите задолбать - берите!
для всего остального не нужны даже даром.
16.07.2012 13:54:47, СиреневаяЛеди
Я бы с удовольствием задолбала тех соседей, которые выше))))))))))))))) 16.07.2012 14:22:16, banana
Девочки, спасибо всем за ответы! Муж был прав, бесполезная это вещь, сам научится. 16.07.2012 11:01:01, banana
МарикаЧ
Ортопеды и педиатры ходунки и прыгунки не рекомендуют.
У младшей их не было.
16.07.2012 10:46:24, МарикаЧ
Снеженика
Все трое летали в ходунках и с удовольствием скакали в прыгунках. Купила по совету конфы Чикковские активные ходунки для нас оказались без полезной вещью не держался и не возил их только в сортир игрухи кидал 16.07.2012 10:39:49, Снеженика
Neo_
ржу:)) Игрухи то может в сортЕр?:))) А не в заведение м/ж?:)) 16.07.2012 12:23:11, Neo_
Снеженика
Ой))) это телефон так пишет) ты знаешь а сейчас и туда тоже бросает, если не уследим 16.07.2012 12:57:20, Снеженика
Neo_
:))))) 16.07.2012 14:17:24, Neo_
Mirror
не надо. сам научится равновесие держать. наш врач сказал ни в коем случае ходунки. Валя толкает перед собой ящик с игрухами на колесах, либо коляску. 16.07.2012 10:31:44, Mirror
Neo_
У нас ходунки-прыгунки 2 в 1 jetem - не сказать что нужны, просто какбольшая хорошая игруха, Яся их любит:) Причем чаще играет в них находясь снаружи:) И там отличная съемная муз. панель:) 16.07.2012 08:17:33, Neo_
ГерберА
ходунки - это вред! вообще штука бесполезная...

прыгунками пользовалась - но они типа развлекухи были и недолго нам послужили - нашлись другие интересы)))
15.07.2012 23:44:45, ГерберА
Dashut
не вижу смысла в ходунках вообще, а в вашем возрасте уже и подавно - он через несколько недель сам пойдет. а к прыгункам настороженно отношусь, особенно после того, как у одной соконфетницы сын вылетел из них и набил себе шишку. 15.07.2012 23:09:57, Dashut
La Tour Eiffel
у первого были прыгунки, пошел с опорой в 7,5 мес, в 8,5 без опоры

у девочек были ходунки, пошли в 12 и 14 мес
15.07.2012 14:47:40, La Tour Eiffel
Лена Таганрог
Особой пользы от них не вижу, если кто-то отдаст можно попользоваться. а за свои деньги даже б.у. или на скидках не купила бы. Сын без этого рос, а дочке друзья дали ходунки но она как-то не особо интересовалась ими. Пригодились сыну-он в них в полет на ракете играл, там куча кнопочек была избающих жуткие звуки и мигающих при этом. Чокнуться можно. 15.07.2012 00:35:06, Лена Таганрог
Ходунки не нужны, но вот тележечка весчь полезная! У нас molto бегемот, мой ее обажает, именно с ее помощью шустренько пошел. Мы даже раньше гулять с ней ходили. 15.07.2012 00:33:25, Janetushka
Ой не гадо ходунки. У меня старшая лет до 6 потом на цыпочках ходила
Сейчас двойняхам не буду брать
14.07.2012 23:34:10, Kkkkk
крестник бегал в ходунках как заведенный, потом они же перешли по наследству к нам - мой категорически не хотел в них быть. только нажимал на кнопки с музыкой.
вообщем, не угадаешь - надо или нет :)
14.07.2012 22:33:13, mara
Jeniveva
Нам отдали ходунки-прыгунки Peg-Perego... не пошли они ему совсем, ни секунды не хотел в них стоять или прыгать, орал дурниной. Так и стоят на балконе, он только подползает к ним, встает и музыку включает, и всееее. А старший с большим удовольствием в ходунках бегал по квартире. Так что - каждому своё. 14.07.2012 22:27:25, Jeniveva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!