Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ретинопатия у грудничка

Надеюсь ,что кто-то в теме......Ребёнку 5 месяцев.роды на ранних сроках,малый вес.Стоит диагноз пролиферативная ретинопатия,анемия.Какие могут быть прогнозы?и можно ли ребёнку в таком возрасте поставить такой диагноз?Спасибо.
13.07.2012 11:14:54,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы.Ребёнок отказничок,поэтому подробности не знаю.причину возникновения и как лечат и лечат ли вообще:(((( Стараюсь максимум собрать информации по этой проблеме.надеюсь,что всё не так запущено.СПАСИБО за информацию всем ещё раз. 13.07.2012 23:48:46, monira
брянский лес
ооо, так отказникам очень часто ставят серьёзные диагнозы без видимых оснований и обследований... так что высока вероятность, что всё обойдется. чего вам и желаю! 14.07.2012 06:32:38, брянский лес
Спасибо за поддержку.Мы тоже надеемся,что всё не так уж серьёзно и можно лечить.За игрушками следит глазками плавно.Взгляд фиксирует сразу на звучащем предмете.Вообщем надеемся.СПАСИБО! 14.07.2012 09:41:05, monira
Ой это бяка страшная
Мы наблюдались в геймгольца ( правда врач к нам домой ездил) до 45 гестационной недели раз в 10 дней где то
Надо обязательно проследить
Если выявит вовремя все обойдется
13.07.2012 23:48:36, Kkkkk
Во вторник всё выяснится.Лечат или просто диагноз поставили:(((( Спасибо за отклик!Спасибо! 14.07.2012 00:10:39, monira
Elefan
Для недоношенных это, к сожалению, частый диагноз. Только сейчас поставили? Не хорошо, диагноз ставят на ранних сроках, в месяц, полтора. Стадия какая, это важно. Прогнозы в зависимости от стадии. Посмотрите по ссылке и обратитесь к этому доктору, к нему запись на полгода вперед, но с ретинопатией примет без очереди. Или к Дискаленко, в Питере. Или в Гельмгольца. Но очень срочно!
У моей дочки была 1-2 степень, заметили, к счастью, на ранней стадии, обошлись без операций, только каплями. Но мы часто лежим в офтальмологии и я вижу очень много детей не зрячих или почти незрячих с таким диагнозом, часто просто потому, что не заметили вовремя или не обратились к специалисту!
13.07.2012 14:35:27, Elefan
Снеженика
Нам ставили диагноз ретинопатия недоношенных и с рождения 3 раза смотрели глазное дно сетчатку , сейчас всё ок ттт 13.07.2012 12:42:03, Снеженика
nata2703
сходите в конференцию другие дети, там много мам с подобным опытом. 13.07.2012 12:14:45, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!