Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой круг общения ничтожно мал.Помимо

Мой круг общения ничтожно мал.Помимо родителей я общаюсь еще с двумя подругами и все.Муж не в счет.Не понимаю,почему так.У многих знакомых куча подруг и с детьми и без детей.Все общаются,встречаются.Я только одна,никто не мне звонит.Многие отпали после рождения первого ребенка,после рождения второго отпали все оставшиеся.у меня есть время встречаться с людьми,малыш на ИВ.но не с кем.искать новых?все осложняется тем,что мы переехали в другой район,я тут никого не знаю.хочется активно общаться,ходить с гости,встречаться.Мне кажется,я скоро сойду с ума от одиночества.Общаюсь только в интернете,но это,вы сами понимаете...совсем не то.
извините,что со своими грустными мыслями и что анонимно.чувствую себя черной тучей,которая всем настроение портит своим унынием.
25.06.2012 19:46:38,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
То, что отвалились те у кого детей нет - это норма. Когда у них дети появятся, отношения могут восстановиться.
А вам на детскую площадку, присмотреться и знакомиться с теми, кто симпатичен.
Ну или найти няню и работу хоть на пару дней в неделю
27.06.2012 13:11:23, bambul
Вы молодец, что написали сюда, тут девочки супер хорошие, подскажут!
Общаться обязательно надо, иначе глубокая депрессия обеспечена. А еще и гормоны шалят, и усталость сказывается, и самооценка занижена.
Я только-только стала выкарабкиваться из этой ямы. И до сих пор не скем общаться, потому что переехала в другую страну на позднем сроке, познакомиться ни с кем не успела, плюс языковой барьер, потом роды наперекосяк(экстренное кс), потом кровила 12 недель, сплошной вакуум. Поговорить было совсем, то есть абсолютно не с кем. даже тут не писала, не хотелось жаловаться. И мужа я ох как ненавидела!)) придет с работы и молчит! А он просто уставал от общения на другом языке)), хотелось помолчать хоть дома. Вообще жесть!))
По жизни я очень общительный человек, мне обязательно нужна трындетельная деятельность! )))
Я нашла выход в занятиях со старшим, нашла каток у черта на рогах, тут их раз два и нет, и стали Ездить на хоккей три раза в неделю за сорок км от дома. Пока туда, там, обратно-полдня пролетело. Правда мы на грудном молоке. Много гуляем, улыбаемся людям , улыбаемся и машем))
И кстати я заметила, с малышами проще быть где-то вне дома. Им интересней и умумукиваются быстрее,сейчас тепло, не проблема памперс сменить. И друзья-малыши быстрей появятся, придется же и мамочкам общаться)
26.06.2012 01:44:30, annie_k
Чтобы не отпали, нужно звонить самой. Чтобы приезжали, нужно звать в гости. Я зову конкретно- прошу ставить меня перед фактом накануне, а не дежурное " хорошо бы увидеться":)

Если у Вас реальная жажда общения, познакомиться, гуляя с малышом, вообще не сложно. Просто задать какой- то вопрос, зацепиться.у меня мама очень общительная, один раз гуляла с коляской, пришла- все про всех рассказала. А меня вот напрягают случайные знакомства, очень хочется тишины, наверное, в семье общения хватает.
25.06.2012 23:32:57, Len.ta
lenalar
У вас гормональный фон немного скачет, вот и депрессивные мысли. Себя жалко. Это временно. Совета даю 2.
1 - не делать из одиночества проблему. Начать жить для себя, для мужа, для ребенка. Будет хорошо, найдете смысл жизни - само собой все наладится, без фанатизма.
2 - ищите не подруг, это претензия, а просто приятельниц, собеседниц. Смело знакомьтесь, не меньше 5 раз в день. Потом выберете по душе, единомышленников.
25.06.2012 23:03:02, lenalar
О! по пункту 2 просто в точку!!!
Одним словом +1000!!!
25.06.2012 23:20:31, Janetushka
что значит - никто не звонит? а вы кому-либо звоните? приглашаете в гости? сами предлагаете куда-либо с ходить? или все ждете-здете, пока кто-нибудь не возьмет инициативу в руки? :) 25.06.2012 22:14:45, LucyMO
Викуся1981
офф.вот почему я раньше не заходила в твою регу?какой же у тебя прикольный зайка:)! 25.06.2012 23:51:58, Викуся1981
:) спасибо! скоро добавлю новеньких. :) 26.06.2012 00:27:18, LucyMO
Дело в открытости! Мои все занятые молодые женщины у которых тоже детки, работа, мужья! Мы тоже встречаемся редко, но все же встречаемся. Сейчас я в декрете и не могу выезжать на встречи с ними так часто как хотелось бы, поэтому частично я выпала из их жизни, НО ЭТО ВРЕМЕННО ))))
На счет нового района, мой район тоже новый, и тут дело в открытости, я сидя в декрете и гуляя на улице обрела таких же как и я, девочек с детками, причем кто-то на 5 лет младше меня, кто на столько же старше. Нас шестеро, и двоих из них я могу назвать подругами, реально очень близкие мне по духу люди, мы друг друг помогаем, выручаем, мы ходим друг другу в гости, пьем пиво, шампанское, ходим на пикники. Неужели вокруг вас нет таких же мамочек, начни общение, потихоньку обретуться подруги, а выйдя из декрета вернется и прежний круг общения. Не раскисай!
25.06.2012 21:26:38, Janetushka
Жень,тут ещё важно чтоб и тебе люди шли на контакт,я в том году честно сама пыталась знакомится,но мамочки на контакт не очень шли,ну не бегать же мне за ними))) В этом году на площадке познакомились,но многие уже парами гуляют и иногда чувствуешь себя третим лишним. Хотя со старшим,мы переехали когда Владу было 2 года,познакомились и до сих пор дружим и они мне Влада иногда в школу отводят или приводят,но у них то сейчас нет мелких и из-за этого ритм жизни не совпадает и уже общение не то... А жаль((( 25.06.2012 21:56:42, зажимка
Маришк, согласна с тобой полностью, НО есть одно НО, всеже мое мнение 99% общения- это решительность, открытость, простота, если уж трудно найти просто знакомых сидя в декрете, с которыми прямые интересы, то как же в "открытой" жизни тогда? В ней ведь сложнее!!! Тут ты обсудил пеленки, распошенки, врачей, зубы, а в жизни нужно уметь фильтровать людей, а это в тыщу раз сложнее! 25.06.2012 22:43:22, Janetushka
В этом ты права!!!! 26.06.2012 07:50:31, зажимка
Я вас понимаю, родила второго и как будто выпала из обоймы... Со старшим у нас сложился круг общения,но сейчас у меня опять пеленки и родителям со старшим это уже не интересно,у них теперь другие заботы,школа и я с этой беготней в школу с мелким друзей не нашла. На площадке сейчас вроде познакомились,но это чисто привет пока,а дружбы нет.... Тоже чувствую себя одинокой,но мне и детей оставить не с кем,чтоб с друзьями встретится((( Наверно с рождением первого, вы настолько погрузились в материнство,что сами не замечая перестали общаться. Попробуйте звонить сами,а не ждите чтоб вам позвонили. Вот если вы звоните и чувствуете,что с вами не хотят общаться это уже другое... А в обще начните с того,что просто ходите по магазинам,в бассейн уделяйте просто время себе и отдыхайте от семьи иногда это полезно. 25.06.2012 20:32:20, зажимка
сейчас же лето, почаще гуляйте на улице с детишками, познакомитесь с такими же мамочками. может с кем-то знакомство перерастет в дружбу. И не бойтесь первой звонить прежним друзьям, не ждите, когда они сами позвонят. у меня у самой такая же история( переехали в другой город), но мне хватает мужа, родителей. Если появятся и тут хорошие знакомые, буду рада. Бывает и мне иногда грустно, конечно, что нет таких близких людей рядом...не унывайте 25.06.2012 20:25:01, Длинный чулок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!