Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

коляски. крема и т.п. - как во всем разобраться

Девочки. Здравствуйте. Примите в свою дружную компанию. В общем, рожать мне через месяц, из подружек я первая, на работе тоже пока детей ни у кого, не считаю главного бухгалтера и директора, но к ним за советом не пойдешь. Так вот ванночку и кроватку купили, а вот с коляской не знаю какую выбрать, имею в виду фирму. А еще всякие там присыпки, крема под памперсы, от комаров для маленьких, а то лето, а их столько гадов кусачих и вся остальная дребедень, столько разных фирм, подскажите, что выбрать, на что обратить внимание. Мужу доверять все невозможно, работает…. Всем огромное спасибо.
13.06.2012 18:12:28,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetochkaaa
У меня вот двое детишек, первые коляски все были 2 в 1. очень понравилась последняя i'coo pii - проходимая, маневренная (благодаря поворотным передним колесам), удобная. Катить очень легко. Вот такой вариант плюс легкая прогулка на лето - оптимально. больше даже ничего не будет нужно из транспорта. вот тут есть подробное описание моей колясочки [ссылка-1] 20.06.2012 18:43:47, svetochkaaa
Zhurol
ой, девочки столько написали, могу повторится наверное, т.к. всю линейку не читала)) Коляска по бюджету и по состоянию подъезда, т.е. я каждый раз брала 2 в 1 польские фирмы и до сих пор жутко ими довольна (ну это мое мнение:) в первый раз у меня была Делтим кажется, а второй Jedo алю бартатина, т.к. это одна из легких колясок 2 в 1, т.к. таскала я ее на 3 этаж без лифта, сейчас у нас как у большущих только макларен квест спорт осталась))
по косметике не увлекайся, по опыту многих ни тальки, ни куча кремов и всяких умываек не нужны вообще. Крем под подгузник нужен, бепантен или судокрем - отличные Мустелу многие любят (и я в том числе), там просто можно купить средство для купания (оно же гель для тела и сразу и шампунька), остальное докупать по мере появления проблем (не дай Бог конечно, но к Стелатопии Мустела обращаются тоже многие)
по комарам: сетка на коляску обязательна в любом случае, чтобы еще прохожие нос не сували((...еще у Чикко есть отличные спреи от комаров, они идут от 0, мы в то лето ими спаслись, брызгала на одежку, коляску, сетку москитную...вообщем везде, кроме кожи (это мой бзик:), еще помогали браслетики специальные от комаров Мазекея. В доме Некусайка, если укусили, мазали мазью Фенистил, отлично снимает покраснение и зуд у всех возрастов.
Остальная дребедень по желанию и бюджету)) ею можно и после рождения обкладываться) благо инет-магазинов полно, аптеки круглосуточные везде..
Удачи)
14.06.2012 13:37:16, Zhurol
Спасибо большое. что повторитесь не беда. я запомню так лучше :) а то совсем не внимательная последнее время 14.06.2012 17:44:36, Svetik-cvetik
Да наверное первый раз нелегко:) По коляске -я за качественную люльку, в первые месяцы ребенок много спит, и спать ему надо и на улице в комфорте. поэтому инглезина, беби кар , пер-перегро.
А с косметикой все равно надо пробовать на своем ребенке - нам , например, бюбхен категорически не подошел, ребенок сыпью пошел. Джонсон даже не рассматривали, в конце концов пользовались Мустелой и Бебиколь ( второй тяжело купить в москве).
А с комарами нас как-то миновало:) Дома их не было, а на дачу мы первый раз выбрались только в октябре и там уже не до комаров.
14.06.2012 10:13:37, МашаК
совсем не легко, голова кругом,но обязательно наберемся опыта как и вы, троих может и не осилю. но 2 точно. и спасибо за совет 14.06.2012 17:43:23, Svetik-cvetik
afina5
Про кремики) С первой пользовалась только Бюбхен( крем под подгузникик), со второй распробовала присыпку, а сейчас тоолько присыпка( ну иногда, когда попка чуть краснеет Десятинчиком (и на следующий день "попка, как новая").
Про гадов ничего не пробовала пока, но говорят, что масло гвоздики очень помогает( накапать на коляску и одежду, НО чуть-чуть! очень резкий запах)
13.06.2012 23:56:59, afina5
Dashut
из косметики только бепантен пригодился, больше ничего. от комаров тоже ничего не использую, вроде обилия комаров пока нет. если будут - буду фумигатор включать. про коляску вам уже написали - хорошая амортизация, вес, колеса. я хотела поворотные колеса, такой коляской легче управлять. коляска на больших колесах более проходимая, на маленьких - более маневренная. на мой взгляд удобны коляски 2 в 1, когда на одно шасси ставится сначала короб-люлька для младенца, а потом прогулочный блок. такие есть и у дорогих, и у дешевых производителей. у многих есть адаптеры для автокресла, то есть автокресло можно поставить на шасси, и поехать, скажем, в тц. кстати, автокресло, я считаю, даже важнее выбрать, чем коляску, это вопрос безопасности самого дорогого, кто у вас есть. пожалуйста, не экономьте на этом, купите хорошее, известной фирмы.
у меня коляска Teutonia, автокресло Maxi Cosi, я довольна.
13.06.2012 23:10:18, Dashut
Спасибо большое. автокресло и правда очень нужная и стоящая вещь, про негомне тоже надо хорошо подумать. спасибо за подсказку 14.06.2012 17:47:55, Svetik-cvetik
Hemulina
Я, как и многие, накупила всяких кремиков, маслиц и присыпок, а в итоге на ура пошёл только обычный детский крем.
Коляска для новорожденного, по моему скромному мнению, должна быть классическая четырёхколёсная люлька с хорошей амортизацией.
13.06.2012 21:01:01, Hemulina
вот и я думаю, что бы не накупить просто так всего. а что бы и правда пригодилось 13.06.2012 21:39:50, Svetik-cvetik
Из противомоскитных могу посоветовать только москитную сетку на коляску, а в помещении ставить в розетку "некусайку". Насчет коляски, ну так прежде, чем советовать надо знать Ваш бюджет и задачи для коляски. 13.06.2012 20:41:07, ПчЁлКа
Люльку выбирала из расчета большого размера, чтобы зиму откатать. Выбор скажу вам не очень.... Прампол или Литтл трек. У нас был второй вариант - не пожалела ни разу! А цена вообще сказочная (хотя я не по цене выбирала, а вообще очень хотела Инглезину, но она ОЧЕНЬ маленькая).
Крема - бепантен, Мустела под подгузник (не всегда, по необходимости), Веледа шампунь для волос и тела, мыло жидкое Ушастый нянь на подмыв попы. От комаров - гардекс (но он от года), бальзам Гардекс после укусов.
13.06.2012 20:31:14, Evgenia-m
У нас Прампол был почти 7 лет назад, служил 3 года без нареканий (просто вездеход), потом еще один ребенок отъездил, довольны. Сейчас у них, говорят, качество упало. Посмотрите Stroller, он для России специально, а так - одно лицо, многих с ним вижу, причем есть модель 3 в 1. А меховой мешок вообще шикарный. Соседка недавно внучке покупала - довольны. 15.06.2012 17:25:14, LenaA
Спасибо. присмотрюсь по внимательней к этим коляскам 13.06.2012 22:44:23, Svetik-cvetik
коляска - зависит от бюджета и требований. Они ну очень все разные.
у нас модульная чикко трио s3 и прогулка макларен. Мне все нравится. Но подруги говорят, что трехколеска это зло и в макларене нет бампера - короче, это не их вариант.
По поводу косметики - я со старшим накупила вагон всего. итого - присыпка в мусорку, крем бюбхен только 1/5 вымазала и срок годности стух. Драполен пользуем до сих пор, там срок годности 3 года. Он в принципе довольно универсальный - и под подгуз, и от шершавок, и от укусов. Бепантен - тоже вещь хорошая, но дороже немного чем драполен. а всякие средства от комаров - для таких маленьких ничего наверное и нету...
13.06.2012 20:26:49, Gajka
kotashka
Драполен и от укусов помогает? Хорошо, что сказали. Пойду попробую. Нас сожрали комары за выходные... 19.06.2012 13:47:58, kotashka
да, помогает! Сына в деревне покусали - разодрал волдыри. Мазала драполеном (тоненьким слоем) - зажило очень быстро.
еще от укусов примочки из соды советуют, старый "бабушкин" способ )
19.06.2012 14:33:13, Gajka
брянский лес
вам сейчас идей много накидают, поэтому скажу только про защиту от насекомых: помните, её НИКОГДА нельзя наносить под одежду!
в доме мы пользуемся фумигатором (пластинки) за пару часов до сна и на ночь, но обязательно с открытым окном, на котором есть москитные сетки. если на улице где-то в кустах стоим, то спреем брызгаю немного на коляску... если ходим туда-сюда - комары не пристают:)
нам такой защиты достаточно, чтобы за всё время не было ни одного укуса...
лёгких вам родов! ждём в нашу компанию!!!
13.06.2012 19:41:24, брянский лес
О, как же мы со старшим мучались с брянскими комарами!))) таких крупных монстров я нигде не встречала)), они реально монстры, на их укусы даже у меня была аллергия, мой бедный пупс был в волдырях. Правда мы жили рядом с лесом и болотами. ЮбббСпасались фумигатором в помещении и самодельной сеткой на коляску. 14.06.2012 04:11:49, annie_k
Спасибо большое за совет и за поддержку, буду много обращаться пока разберусь во всем 13.06.2012 22:45:57, Svetik-cvetik
брянский лес
а, ещё подумалось...
мне кажется, что те, кто пишет про красные попки и "типа" аллергии на подгузы, на самом деле не пользовались кремом под подгуз. это любой жирный крем (хоть Бюбхен, хоть наш Детский за 50 руб) наносится тонким слоем перед каждой сменой подгузника... этот слой и защитит попку малышика от сильного контакта с выделениями
13.06.2012 19:50:34, брянский лес
никогда ребенку под памперс ничего не мазала :) никогда не было красных поп. только щечки - это уж точно аллергичное . бывает и так вот еще :) 13.06.2012 23:23:16, mara
Снеженика
У нас аллергия на памперс премиум, а у среднего была аллергия на паперс с алоэ. Поверьте мы пользуемся кремами итд 13.06.2012 20:11:35, Снеженика
брянский лес
ну, да... что-то я сильно категорична :) скажем так - в большинстве случаев 13.06.2012 20:56:07, брянский лес
pollydolly
ну у вас и вопросики:)))) насчет коляски - определитесь, где она вам чаще будет нужна. Если в городе ,скакать по магазинам и бордюрам - берите легкие варианты, стобы колеса маленькие и пружинила хорошо, если в парке, сквере или лесу, или на даче - тогда коляска должна быть тяжелая и колеса - большие. А фирмы - они сейчас все хороши, главное, за дешевизной не гнаться. У нас Гракко - и мы в основном ее юзаем на даче и в лесопарке:))))
Насчет косметики: не берите много, вам хватит крема драполен (он и под подгуз, и от комаров, и от чего там вам еще было надо), детского мыла (любое, хоть и дешевое, у нас Невской косметики с зайцем, зеленки с перекисью водорода, ваты хорошего кусмана и пожалй, все. А - клеенка медицинская подстилать под пеленочки и на пеленальный столик (потому что одноразовых пеленок не напасесси). Ну как-то так:)))))
13.06.2012 19:21:39, pollydolly
Спасибо. учту все ваши советы 13.06.2012 22:47:52, Svetik-cvetik
с колясками цена/качество обычно оправданы. если вы определились с функционалом, то дальше надо просто искать в своем ценовом дапазоне и по наличию нравящегося цвета. 13.06.2012 19:21:39, Olga Moroz
Снеженика
Крем под подгузник mustella, присыпкой не пользовалась никогда, крахмалом- кукурузным или картофельным. В прошлом году все лето жили на даче с малым, от комаров только сетка на коляске была и в комнате фумитокс жидкий без запаха. Про коляски это надо пощупать покатать, я люблю люльки полноценные ,трансформеры не для меня. Из фирм колясочных люльки Пег- перего кулла нра, там сразу сетка встроена и сумка удобная. Еще беби кар посмотрите 13.06.2012 18:59:55, Снеженика
спасибо. а насчет крахмала, это что просто крахмал на попу сыпать? 13.06.2012 22:48:51, Svetik-cvetik
nata2703
поменьше кремов ИМХО на первое время..Хорошие крема в случае раздражения на памперс/покраснения (в любом месте) - Бепантен, крем с цинком типа Судокрем. присыпка - ни разу не пользовалась. Ну и на зиму какой-нибудь крем для шечек от мороза купите. У фирмы Бюбхен хорошие крема..Ну и какой-нибудь шампуньчик гипоаллергенный на первое время, но вообше их вредно купать с шампунем-гелем часто, ИМХо лучше всего просто так купать, ну раз в неделю какую-нибудь пенку для ванны для новорожденных..Иначе кожа очень будет сохнуть. Детское мыло неплохо иметь и порошок стиральный детский. От кусачих гадов...Фенистил гель? Спасатель? Сеточку на коляску от комаров?
В обшем у всех разный опыт, у меня - что косметики по-минимуму в первый год нужно.
13.06.2012 18:52:46, nata2703
+ нам скоро 10 месяцев, моемся просто в воде, никаких шампуней/мыл. Были проблемы с попой(покраснение), перед ванной сажала в тазик с отваром ромашки и игрушками)) минуты на три, сколько выдержит. Под памперс изредка бепантен. И заметила как только перегреешь ребенка, здравствуй красная попка(( поэтому на улицу одеваю попрохладней, беру кофтюлю или ветровку на всякий, или одеялко. 14.06.2012 04:21:52, annie_k
Спасибо, прислушаюсь к Вам. у вас судя по линеечкам опыт хороший ;) 13.06.2012 22:50:57, Svetik-cvetik
+1 чем меньше косметики, тем лучше. а то потом будете думать от чего ребенок покраснел. вода и детское мыло! а остальное по необходимости. 13.06.2012 19:18:43, Olga Moroz
+100
:)
13.06.2012 23:23:40, mara
LMila
а зачем новорожденному мыло? не смотря на свой тройной опыт до сих пор не понимаю 13.06.2012 20:12:16, LMila
и первого и второго раз в неделю с мылом, а летом в жаркие дни при повышенном потоотделении два раза в неделю. меня так врачи учили в обоих случаях. обычный тик-так никаких негативных реакций не вызывал в отличии от каких-то специальных детских шампуней и пенок. 13.06.2012 21:34:13, Olga Moroz
LMila
Я ни шампунями ни пенками, не пользуюсь в первый год жизни, ни мылом, купаю каждый день в воде из под крана и все. У детей ни потницы, ни молочной корки на голове нет и не было. 13.06.2012 23:06:47, LMila
Угу, мы также-только вода из под крана, полет отличный. Несравненно лучше, чем со старшим, которого мыла специальными детскими средствами и обмазывала маслами и кремами по случаю. 14.06.2012 04:42:36, annie_k
брянский лес
вещи стирать детским мылом... я до сих пор мыльным раствором стираю 13.06.2012 20:57:05, брянский лес
LMila
это даже не прошлый, а позапрошлый век, тем более для стиральной машины это вредно, а вручную я уже давным давно не стираю ничего 13.06.2012 23:08:24, LMila
брянский лес
да я тоже вручную не стираю... а чем мыльный раствор может навредить стиральной машинке? это ж чисто механическая работа - крутить барабан с одеждой, водой, и растворённым в ней порошком или мылом...
у меня знакомая давно работает маркетологом на заводе известной детской косметики, так что я в курсе , что состав "детских" и "взрослых" порошков одинаков, надпись "детский" делается для уменьшения налогов (по крайней мере у нас в стране)
14.06.2012 12:58:04, брянский лес
У меня так подруга машинку сожгла. А вручную постирать придется или купить новую стиралку. Никогда не смотрели, что в вашей старой на дне? Там и плесень черная, и грязь, и т.п. А порошок детский в голубых бутылках мыльный, кажется "Наша мама", раньше был просто шикарный, но только вручную стирать, он хлопьями типа струганного мыла. 15.06.2012 17:31:43, LenaA
Hemulina
Ну вроде как потовые и жировые железы функционируют, не в полной мере, но всё же. Поэтому младенцев купают с мылом два раза в неделю, а всё остальное время без него. 13.06.2012 20:56:26, Hemulina
LMila
так просто теплой водой при ежедневном купании все прекрасно смывается, а мыло сильно сушит кожу младенческую 13.06.2012 23:10:29, LMila
Dashut
а я ни разу не купала с мылом. только попу в особо грязных случаях. но правда, мой почти лысый, волосатикам, наверное, надо все-таки головы мыть. 13.06.2012 23:03:45, Dashut
Даш, мы волосатики с рождения, и не знаем что есть мыло. А старший был лыс как колено, безбожно мыла детским мылом, чтоб хорошо вымыть и чтоб потнички не было!)). И обязательно заваривала ромашку или череду, это святое)). И удивлялась, что я съела такого, что такая аллергия. К слову ела тогда я макарошики и картошечку, другого позволить себе не могла. 14.06.2012 04:51:35, annie_k
Dashut
Ань, спасибо за опыт! если вдруг обзаведусь когда волосатиком - буду знать. как там Софья поживает? 14.06.2012 10:04:41, Dashut
У нас все замечательно, все хочу показать нас в конфе, но то времени нет, то нет времени))) думаю к нашей десяточке рассказать-показаться. 14.06.2012 21:36:31, annie_k
Dashut
будем ждать:) 14.06.2012 21:40:26, Dashut
Ой, спасибо вам все подробненько так написали 13.06.2012 18:57:23, Svetik-cvetik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!