Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мечтуля

сложная Б - спокойный ре ?

дорогие соконфянки, как вы думаете (не буду вас мучить опросом в этот раз :)))

какой у вас опыт ?

сложная Б, с вылеживание = спокойный ре ? или наоборот ?

у меня знакомая родила недавно, пол-Б пролежала на сохранении - ребенок спокойный, спит в своей кроватке, кушать просит каждые 4-5 ч - мечта !!!

я все Бти бегала колбасой - работала до последнего, дети все буйные :) жрать хотят постоянно - особенно первый месяц-два, спать хотят тоже только в обнимку с мамкой, а и когда не спят, вечно чего-то требуют, возмущаются, хотят быть на руках :)

какой у вас опыт ?
06.06.2012 16:23:00,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
не думаю что прямая зависимость.
первая беременность была спокойная-деть крикливый
во вторую нервы трепали и дома и на работе постоянно - дочка спокойная родилась.
10.06.2012 00:24:09, Лена Таганрог
korolewa
у меня 3я берем-ть была очень нервная,а ребенок на редкость спокоен 09.06.2012 12:12:54, korolewa
Лежите спокойно и не волнуйтесь. А с каким темпераментом родится ре Вы узнаете ближе к родам, если будете внимательно прислушиваться к себе и своему ребеночку. Удачи в познании! 08.06.2012 14:54:44, КиндерМама
Kalina
беременности одинаковые -дети разные:) 07.06.2012 18:28:23, Kalina
Мечтуля
а поподробнее :) 07.06.2012 19:31:08, Мечтуля
Kalina
первый - непоседа, этакая ягоза :), не усидчив -может бросить любую игру если не получается, но ласковый , открытый :)
второй - упертый , пока не добьется нужного результата не встанет:) удивил меня тем что открутил крышку на молоке за очень короткое время .
08.06.2012 00:42:00, Kalina
Kirushka©
У меня все беременности спокойные, дети разные, нов целом спокойные. У подруги - самая беспокойная беременность - самый буйный ребенок. 07.06.2012 13:51:05, Kirushka©
nightflyer
Вообще никакой связи. Со старшим была абсолютно беспроблемная беременность и спокойная работа. Но в 31 неделю неожиданно начались роды, остановили, в конце беременности долго стимулировали, в итоге родила в почти 43 недели. Роды непростые, воды зеленые, ребенок крупный. В итоге очень неспокойный малыш, плохо спал, все время на руках. Сейчас всвои почти 4 года электровеник и радиоточка в одном лице.
С младшим беременность от начала и до конца самая обычная, родился почти точно в срок. Но работа была очень нервная и ответственная, иногда приходила домой и рыдала. Работала до 35 недель, потом сказала все,баста:-) и ушла в декрет. Роды были не очень сложные, но долгие. Ребенок родился просто эталонный по всем показателям. Сразу спал по 3-4 часа подряд, просыпаясь только на покушать. А я в офигении ходила вокруг кроватки и доставала врачей вопросами, все ли с ним в порядке:-) :-) сейчас пока рано судить, каким он будет по темпераменту, но в качестве младенца он гораздо спокойнее, чем старший брат. Бывают и у него периоды с тарифом "неспящие", но именно периоды. И кстати колики нас миновали на этот раз, а старшенький орал по 2 часа в день вплоть до 4 месяцев.
06.06.2012 23:37:32, nightflyer
У меня тоже оба такие - "жрать хотят постоянно - особенно первый месяц-два, спать хотят тоже только в обнимку с мамкой, а и когда не спят, вечно чего-то требуют, возмущаются, хотят быть на руках".
Первая беременность - куча потраченных нервов, тонус, схватки полбеременности, гинипрал и проч. радости. Последние 1,5 месяца - в роддоме на сохранении слезы проливала под капельницами.
Вторая - довольно спокойная. Хотя те же тонус и схватки, но с другим к ним отношением и подходом:) Ребенок чуть уравновешеннее, но ненамного. Видимо, гены важнее:)
06.06.2012 23:01:13, Фаина
4 абсолютно идеальных беременности по совершенно одинаковому сценарию (жуткий токсикоз с 5 по 12 неделю, потом носилась с утра до ночи, по три перелета в каждую беременность) - 4 совершенно разных по характеру и темпераменту ребенка! 06.06.2012 22:28:35, Эль Нинья
нет, конечно. У меня беременность с сыном была очень тяжелой, я лежала постоянно, сынок - ягоза :))))
Ребенок рождается уже с характером.
06.06.2012 21:51:00, Ксю-
у меня ровно наоборот.
первая Б - сложная, вся лежа на сохранении. ребенок - сказать беспокойный, это значит совсем ничего не сказать
со второй б крутилась как колбаса, чуть ли не до родов на работе. ребенок 0 золото (ттт), таких можно и тройню сразу.
папа один и тот же.
мне кажется, это как Бог даст. не угадаешь и не спргнозируешь
06.06.2012 21:10:42, Olga Moroz
я бы никак не связывала. беременность была сохраняемая, лежала по больницам. ребенок с рождения сам не спал, колбасился и до сих пор активный в одном, но, кстати, вполне пассивный в другом ))) 06.06.2012 20:27:53, mara
Все беременности без проблем, дети разные) 06.06.2012 19:24:23, Tortillka
Катюша Зеркальце
Похоже на то.
Может быть еще отношение мамы к себе в беременность продолжается и с маськой. А еще важен вопрос срока родов и сам процесс еще важен. А еще настроение мамы малышу передается. У меня точно.
06.06.2012 18:37:21, Катюша Зеркальце
Мечтуля
а вот про срок родов поподробнее можно ? 06.06.2012 20:05:29, Мечтуля
Катюша Зеркальце
Ну, у меня два первых КС на 38 и 39 неделе. Беременности практически одинаковые, даже вторая (39) потрудней была, в плане диагнозов и нервов. Вот эта неделя ооочень ощутима в младенческом возрасте была. Хоть и считается что 38 уже доношеный ребенок. А Барсучок у меня почти полных 40 недель (третье КС), так очень четко видно разницу в неврологии. В положенное время дозрел до 6-8 часового сна, дурниной не орал, все по делу. Кишечник (колик было мало и закончились через месяц), дыхательная система (ни соплей лишних, ни хрипов) все дозрело как надо. Средний (39) животом уже не мучался, но вот дыхалка не дозрела немного. С соплями я намучалась, круп словил, гулять нельзя было первый год выйти, сразу кашель. Ну и т.п. Сейчас астма физического усилия (но он у меня спортсмен разрядник, так что усилия там ого-го). А со старшим (38) с коликами и с животом долго мучались. И с аллергией пищевой до сих пор проблемы. Спал вообще никак, 4 часа в радость были. Ну и дыхалка конечно. И у старших у обоих легкая неврология.
Вот как то так.
07.06.2012 19:27:33, Катюша Зеркальце
МарикаЧ
Спокойные дети - это не только темперамент ребенка, но и во многом - способ вскармливания и количество своего молока у мамы.
В целом, ребенок на ИВ гораздо спокойнее.
У меня оба ребенка были на СВ, потом на ИВ. Ночью я всегда спала.
06.06.2012 18:29:27, МарикаЧ
наверное, как в любом правиле, есть исключения. я своих примерно одинаково кормила. а дети - небо и земля. 06.06.2012 21:12:30, Olga Moroz
МарикаЧ
Конечно, мы говорим о тенденциях. Но каждый отдельный случай может быть уникальным. 07.06.2012 10:46:21, МарикаЧ
kolbol
От вскармливания не зависит!!! Ребенок УЖЕ рождается с определенным характером, если вы этого не заметили, то это очень-очень странно:))) У меня вот младшая на ГВ (грудном вскармливании), но при этом ничуть не спокойная... Если ваш ребенок был беспокойным и при переходе на искусственное питание стал лучше спать, то это означает только то, что вам стало с ним удобнее обходиться (у меня такое было с первым), но вовсе не значит, что у него характер поменялся:))) 06.06.2012 19:08:59, kolbol
МарикаЧ
Мы говорим не о характере, мы говорим о поведении.
Очевидно, что сытый младенец, получивший много калорий и не страдающий коликами будет вести себя гораздо спокойнее.
06.06.2012 20:28:10, МарикаЧ
Мечтуля
не согласна, тоже заметила, что на ИВ спокойнее дети, мои все на ГВ 06.06.2012 20:06:33, Мечтуля
У меня мама с сестрой лежала на сохранении, ГВ. Сестра с рождения вела себя как ребенок из книг - спала и ровно через 3 часа просыпалась поесть. Ночью сразу спала по 6 часов.
Я была ИВ, ну токсикоз был у мамы, а так никаких проблем. Мое младенчество мама до сих пор вспоминает как кошмар, ее в итоге папа долго уговаривал на второго ребенка.
06.06.2012 23:57:26, Иришка-Мартышка
kolbol
Мечтуль, ерунда это:))) Мой первый тот еще фрукт, при переходе на ИВ он только наедаться стал лучше, но при этом он ничуть не спокойный был. То что ребенок стал немного лучше спать не показатель:))) - он даже на ИВ спал крайне мало. Средняя моя с рождения на ГВ была, спала по 6 часов, не орала, просто мечта а не ребенок. Знаю много мамаш которые на ГВ проблем особых не знали и знаю кучу, которые на ИВ вешались:)) 06.06.2012 20:25:12, kolbol
МарикаЧ
Так кроме кормления есть еще много других факторов. Например, неврология. 07.06.2012 10:47:27, МарикаЧ
Баба Нюра
Две абсолютно несложных беременности - два ОЧЕНЬ разных ребёнка.
:)
06.06.2012 17:41:03, Баба Нюра
nata2703
у меня со средним была спокойная беременность, спокойные роды, спокоиный ребенок..а сейчас - в 5 лет - характер такой, что ужас-ужас...Старший супер-беспокойный, зато покладистый :))это я к тому, что спокойный ребенок в первые пару лет не гарантия маминого спокойствия в будушем:)) 06.06.2012 17:17:55, nata2703
точно :) 06.06.2012 20:28:35, mara
Rimusha
это верно:) 06.06.2012 19:02:59, Rimusha
kolbol
А это кстати, подходит под еще одну теорию:))) Не помню кто ее первым написАл - про то, что ребенок выдаст рано или поздно всю свою порцию г...а:))))) 06.06.2012 17:25:28, kolbol
брянский лес
плюсанусь 06.06.2012 17:47:33, брянский лес
Кстати да :) 06.06.2012 17:32:06, Shelly
Мечтуля
:))))))))))))) уржаться :)

у меня на этот случай теория, что если спокойный в детстве - задаст жару потом, и наоборот :))) про порцию дерьма - ухохоталась !!! :)))
06.06.2012 17:27:03, Мечтуля
kolbol
А ты в многодетной не читала про это? Мы там не помню в какой теме так мило обсудили про порции:))) 06.06.2012 17:30:44, kolbol
Мечтуля
:))) да я только сейчас много в конфе торчу, в остальное время некогда мне 06.06.2012 17:42:14, Мечтуля
kolbol
Привет! У меня только средняя спокойная и милая:))) Беременность с ней была просто идеальная, хоть я и сохранялась и пр., но в эмоциональном плане была спокойна как... даже не знаю как кто. Муж на руках носил, мать не нервировала, даже старший временно "затаился", музыку слушала классическую и т. п.... Остальные Б с нервотрепками и слезами - дети тоже изрядно потом нервы потрепали. Хотя, у моей приятельницы есть своя теория - она говорит, что если мама каждое утро к ребенку с улыбкой и говорит спокойно, сама не нервничает ни при каких условиях, то ее спокойствие будет ребенку передаваться:))) 06.06.2012 16:43:29, kolbol
Мечтуля
:))) привет ! все включаю пофигизм :) может и правда на пользу мне сохранение пойдет ? и ре хоть один спокойным будет ?

хотя у меня средняя тоже довольно спокойная, помню как я с ней шоппинговала по 5ч в торговом центре, только кормить и переодевать нужно было, остальное время она балдела в коляске :)
06.06.2012 16:53:11, Мечтуля
kolbol
А еще у кого-то из многодетных читала, что дети чередуются (в плане темпераментов)... Может это твой вариант? 06.06.2012 17:11:22, kolbol
Мечтуля
как было бы классно !!! хочу опять спокойную детку ! :) 06.06.2012 17:12:29, Мечтуля
Ну в принципе беременность сложная с массой осложнений и проблем, но образ жизни совсем не пассивный был, скорее более, чем активный, два только трансатлантических перелета чего стоят . Ребенок более чем спокоен. Плачет только когда хочет есть, а ему меняют памперс, ночью спит с 9 вечера до 6 утра два раза просыпаясь на кормление. Но я считаю, что это от ребенка зависит, у меня старшая такая же была, только она еще и есть не просила, если насильно не покормишь, могла часами лежать и играть. А средний, вот этот был крикун редкостный:) 06.06.2012 16:39:44, ПчЁлКа
Мечтуля
крах всем теориям :))) 06.06.2012 16:54:16, Мечтуля
kolbol
Мечтуль, у пчелки по любым теориям крах:))) Мы ж уже приходили к выводу что она супер-женщина:) (Это не в обиду, если что, это типа комплимент) 06.06.2012 17:00:02, kolbol
Мечтуля
:))) мое почтение супер-женщине :) а что вкладывается в это понятие ? а то может я тоже супер и не знаю об этом :))))) 06.06.2012 17:03:31, Мечтуля
kolbol
А ей ничего не тяжело (любая чужая проблема воспринимается как - и почему это для вас проблема, ведь мне ж легко это делать), у нее все по-правилам (правильное питание, правильный режим и т.п.). 06.06.2012 17:08:54, kolbol
Может у меня по этому и проблем нет, что у меня все по правилам и четко распланировано?:)) 06.06.2012 17:31:30, ПчЁлКа
Мечтуля
:))) у меня тоже все организовано :) что не мешает мне регулярно впадать в панику по тому или иному поводу :))) 06.06.2012 17:43:08, Мечтуля
Мечтуля
а нет, я далеко не супер тогда :) 06.06.2012 17:13:01, Мечтуля
брянский лес
я с обеими девочками бегала как угорелая, работала до последнего, водила машину, организовывала стройку, муж не нервировал - дети обе спокойные, спят и едят нормально.

сестра в беременность с мужем то сходилась. то расходилась, нервы, истерики, слезы - в итоге племяннику почти 3 года, проблемы с нервами.

подруга всю беременность пролежала, вставая только в туалет, грубо говоря, муж вокруг нее на цыпочках ходил... малышу год, спокойный, как слон

много вариантов, лень писать :).... моё твердое убеждение - если во время Б был позитив - малыш будет спокойный, и наоборот
06.06.2012 16:33:57, брянский лес
У меня беременность была позитивная и легкая, все на руках носили, роды - сама не заметила, как родила, через два часа скакала с ребенком. А дочка - электровеник, ни минуты спокойствия с 10 дней и до 5 месяцев, все время у груди и на руках. Сейчас полегче стало, но все равно темперамент бурный. Занимает все пространство и время семьи. Зато развивается, ттт, с опережением, сейчас уже как со взрослой с ней разговариваю, просьбы выполняет, все предметы знает, сложные действия делает и т.д. 06.06.2012 17:17:02, Shelly
Мечтуля
взяла чей-то темперамент активный :) 06.06.2012 17:28:17, Мечтуля
Мой :) 06.06.2012 17:32:53, Shelly
Мечтуля
значит будет такая же умная и успешная как мама :) 06.06.2012 17:43:43, Мечтуля
:))) или лучше! она все-таки еще активнее меня... 06.06.2012 17:51:41, Shelly
Мечтуля
ну лучше, это вообще мечта любой мамы :) 06.06.2012 18:01:54, Мечтуля
Мечтуля
понятно, значит скорее не спокойная - беспокойная Б, а позитивная - не позитивная :) 06.06.2012 16:37:03, Мечтуля
брянский лес
ага, ну вы меня поняли :) 06.06.2012 16:37:49, брянский лес
Мечтуля
прекрасно поняла, спасибо за ответ ! :) 06.06.2012 16:54:49, Мечтуля
Я с 22 недели Б очень сильно переживала, пару недель плакала вообще, потом полегче, но все равно (причина была конечно на это). Так вот реб совсем не спокойный, крикун, требует и скандалит постоянно. Даже не представляю, как его воспитывать - опыта нет у меня((( 06.06.2012 16:25:51, Evgenia-m
Мечтуля
вы подтверждаете мою теорию :( у меня тоже так, очень тяжелая в эмоциональном плане Б - ребенок нервный и легковозбудимый, причем до сих пор :( 06.06.2012 16:29:53, Мечтуля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!