Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nightflyer

Визы в Болгарию. Тематическое:)

Девочки, кто-нибудь делал недавно болгарские визы? В анкете есть раздел про адрес и телефон работодателя. Если я в отпуске по уходу за ребенком, все равно указывать?
Меня просто смущает, что вот, скажем, позвонят они по этому телефону, попадут на секретаря, та глянет корпоративный справочник и скажет, что нету такой (у нас всех декретниц перемещают в архив справочника). Или если из посольства будут звонить, то скорее будут спрашивать не меня, а отдел кадров?
В предыдущие года в декрете, я делала шенгенские визы и работодателя не писала, но там помимо анкеты надо было еще выписку со счета, спонсорское письмо от мужа. Т.е. было не зазорно написать, что я безработная:).
А тут получается, что если не указать, то непонятно, на какие нетрудовые я собралась ехать:)
06.06.2012 09:06:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
никуда они не звонят, я туда 8 лет ездила каждый год, указывала фирму неработающую по трудовой где числюсь и тел. мамы домашний. 06.06.2012 23:52:06, irenkh
Напишите, что Вы домохозяйка. 06.06.2012 16:51:06, ПчЁлКа
во-1, даже если укажете работодателя, звонить будут оооочень вряд ли.
во-2, зря вообще волнуетесь, болгарскую визу дают спокойно и всем(ну, почти) и студентам, и пенсионерам, и домработницам... доп.документов не требуют.
06.06.2012 10:44:57, мимоша
Так в списке документов есть справка с места работы.
В прошлом году мы в турфирме оформляли визы в Венгрию, мою справку просто и не стали прикладывать, хоть там доход и приличный был. Муж сразу на меня и детей написал спонсорское письмо)
06.06.2012 09:51:27, Tortillka
nightflyer
Да, в списке документов на Венгрию (это ШЕНГЕН!) есть и справка с работы, и выписка со счета (или справка о покупке валюты), и спонсорское письмо, если неработающий едет.
Но Болгария пока не шенген:), но визу требует. В списке только паспорта, фото (как на шенген) и анкета: [ссылка-1]

представитель турфирмы сказал, что работодателя надо указать (если он есть). но в предыдущие года мне точно так же говорили, что не надо указывать:)), если я в декрете. Достаточно спонсорского письма. А тут то и нет никаких дополнительных документов, это и смущает.
06.06.2012 10:24:09, nightflyer
Вы опросник заполняете? Я сколько визы через турфирму оформляла, всегда на анкете только подпись ставила)
Позвоните в турфирму, они люди опытные)
06.06.2012 10:38:53, Tortillka
nightflyer
ага, сама удивилась:) дали бланки и велели заполнить. в том году на испанскую визу сотрудники турфирмы сами все заполняли при мне. но там была онлайн анкета. 06.06.2012 14:30:13, nightflyer


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!