Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANET-ka*

Ввод рыбы

Всем привет. Девочки у меня к вам важный вопрос, задумалась о том, что пора рыбы вводить. Не хочу в банках, хочу сама на пару варить. Подскажите с какой начинать и не рано ли еще пока?
04.06.2012 11:53:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочке дала первый раз рыбу примерно в годик, начала как раз с баночек - купила семгу Хайнц.
Потом прочитала, что лучше начинать прикорм с белой рыбы, так как она менее аллергенна. Но у нас и так все было хорошо, к счастью. Потом готовила треску, тилапию, ту же семгу.
07.06.2012 22:50:21, Катя на Самокате
Mirror
буду вскоре вводить. треску. тока еще не придумала, в каком виде. мы рыбу мин. 1 раз в неделю едим, хоху, чтобы ребенок тоже ее ел. 05.06.2012 14:50:09, Mirror
поглядела сейчас свои записи. ближе к году дала. 05.06.2012 12:30:38, mara
Jeniveva
Я еще не вводила, планирую ближе к году или после года, но Пашку иногда подсыпает на что нибудь, поэтому я осторожничаю. 04.06.2012 23:39:03, Jeniveva
по книжке на которую я ориентируюсь - в 10 месяцев можно начинать вводить. 04.06.2012 17:32:02, Olga Moroz
Ань, может на пробу (дня 3) подавай баночную, а если все ок, то будешь сама брать в СП и готовить.
с трески лучше начинать, в СП она очень хорошая.
04.06.2012 14:38:17, Ули.Точка
ANET-ka*
Может так и сделаю, а кто там занимается ею? 04.06.2012 14:41:14, ANET-ka*
орг zaбaва путятишна. А не рано ты рыбу?
я рыбу еще не вводила. даже не планирую еще. после года введу.
04.06.2012 15:01:37, Ули.Точка
Hemulina
Я тут как-то честно призналась нашему педиатру, что давала сыну паровые рыбные котлетки (из Забавиной трески). Врач сказала, что, рано конечно, но если нет реакции, то можно не чаще 2ух раз в неделю. 04.06.2012 19:06:04, Hemulina
ну да, согласна, главное чтобы не было реакции.
но моя малость аллергична, да и ест она, мягко говоря, отвратительно, мы еще и половины продуктов не ввели, которые должны уже давно есть.
я про рыбу и не мечтаю пока)
05.06.2012 13:10:28, Ули.Точка
Мечтуля
в районе 10 мес рекомендуют и по чуть-что чтобы убедиться, что нет аллергии 04.06.2012 14:18:33, Мечтуля
Мы вот только попробовали в субботу первый раз! Брала в проверенном месте замороженную треску и ее прокручивала в мясорубке, а потом в пароварке. Прошло вроде бы хорошо))) Но мы не аллергики. А вам мне кажется чуть-чуть рановато, ну может хоть месяцок еще подождать? Все остальное до рыбы уже едите? 04.06.2012 12:03:08, Evgenia-m


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!