Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MiaDolceJulia

Подскажите неопытной мамаше)

Девочки, я собираю сумки в РД, ну и соответственно созрело несколько вопросов, помогите)))
1. Подруга отдала молокоотсос. Мне его надо как-то простерилизовать. А как? Стерилизатора нет, но есть микроволновка. Слышала, что в ней можно. ПОМОГИТЕ советом)
2. Как думаете, надо заранее покупать аптечку для малыша? Дело в том, что я ещё ничего не покупала из лекарств и не знаю, надо ли что-то. Если надо, то что?? Кто что покупал в аптечку для новорожденных детей? Я знаю только, что нужна зелёнка, да?

ВСЕМ спасибо за ответы))
30.05.2012 17:14:56,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молокоотсос прокипятить, в аптечку хлорофилипт спиртовой для обработки пупка,лучше всякой зеленки, бепантен мазь для малыша и для вас( соски от трещин смазывать) остальное можно и потом докупить. 01.06.2012 14:12:19, зажимка
1) не стерилизовала сам молокоотсос. Купила новые трубочки, насадки и бутылки.
2) ничего не покупала, ничего и не понадобилось.
31.05.2012 18:35:21, LucyMO
Dashut
1. у меня в РД не было молока, так что молокоотсос пригодился только дома, ближе к месяцу. стерилизовала все в кастрюльке с водой:)
2. перекись, зеленка для пупка, потом мне еще пригодилась трубочка сделанная из маленькой клизмачки и вазелиновое масло - когда были колики. больше, ттт, до сих пор ничего аптечного не пригодилось, а затарилась я капитально перед родами. так и лежит. лекарства от коликов никакие не пригодились, все отдала в итоге.
31.05.2012 11:26:38, Dashut
1. в принципе, как ниже и советовали, можно разобрать и просто прокипятить в воде
2. заранее покупала только ватные диски, шарики, палочки, да зеленку с марганцовкой. Но на деле практически этим не пользовались. Пупок правда зеленкой мазали пару раз. В слабом растворе марганцовки купали два раза. Потом на просто воду из крана перешли. Можно и хлорофиллиптом пупочек обрабатывать.
из медикаментов все покупалось уже после рождения малыша, из первых понадобившихся средства от колик (эспумизан, саб-симплекс, боботик...плантекс...), еще аквадетрим покупали, но вам наверно не нужно, вы ж летом родитесь, летом и на солнце витамина д вам хватит. А, еще в аптечке был бепантен мазь (больше для себя), капельки аквамарис и аспиратор (но это в первый месяц не помню, чтоб пригодилось). Жаропонижающих не покупали вообще, хотя сейчас думаю, что что-то все же надо было купить, чтоб хоть что-то в доме было такое, чтоб если вдруг - не бежать в аптеку среди ночи. Но нам не понадобилось пока еще ни разу
31.05.2012 10:06:53, Careless Angel
MiaDolceJulia
Спасибо, девочки. Пакетов меделовских нет. А никто не слышал про стерилизацию в микроволновке? 30.05.2012 18:30:19, MiaDolceJulia
Mirror
наверное по такому же принципу, как и авентовский стерилизатор. это пластиковый контейнер с решеткой внутри. наливаеш туда стакан воды, кладешь на сито причиндалы, закрываеш и в микро на 5 мин. вода испаряется и все стерилизуетя паром. по другому никак, в смысле, без воды. 31.05.2012 13:12:30, Mirror
Dashut
есть какие-то спец контейнеры для стерилизации в МВ. у моей подруги такой есть. 31.05.2012 11:28:04, Dashut
Jeniveva
Если есть пароварка, туда можно засунуть - действие такое же , что и у стерелизатора. 30.05.2012 19:04:14, Jeniveva
лучше всего паром или в кипятке 30.05.2012 18:48:04, irenkh
Lansalya
в аптечку советую спиртовой хлорофиллипт - и пупок обработать и потничку локально 30.05.2012 18:12:55, Lansalya
Jeniveva
1. У Меделы есть пакеты для стерлизации в микроволновке.
2. Зеленка, хлорофилипт, перекись, ватные палочки с ограничителем, масло для младенцев, термометр, стерильные салфетки, бепантен, пурелан.
30.05.2012 17:43:08, Jeniveva
LMila
Вот третий уже ребенок, а до сих пор не понимаю для чего нужно масло?! А бепантен и пурелан разве не одного действия? 30.05.2012 18:59:21, LMila
Jeniveva
Я маслом складочки за ушками промазывала и на ножках. Бепантен и пурелан разные по составу, но действие одно - кому что подходит больше. 30.05.2012 19:03:19, Jeniveva
LMila
А зачем складочки промазывать? 31.05.2012 01:20:02, LMila
МарикаЧ
+1. Масло не знаю зачем:) и про бепантен и пурелан согласна.
Бепантен можно и для малыша использовать и для сосков.
30.05.2012 19:02:09, МарикаЧ
1.Просто прокипяти в воде. Минут 5. Я так стерилизовала для роддома. Хотя если сцеженным молоком не будешь кормить, то и стерилизовать не обязательно.
2. Я пока ничего не купила, только для обработки пупочка малыша - зелёнка, перекись, стерильные салфетки.
30.05.2012 17:35:55, Berty


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!