Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Трёт лицо

Никита когда хочет спать очень сильно трёт лицо. Не дай Бог, чтобы ногти были пару дней не подстрижены - лицо будет не только всё натёрто, но и поцарапано, особенно в районе глазок. Несколько раз попадал себе в глаза пальчиками. А когда сосёт грудь - часто дёргает своё ушко. Дёргает сильно. Иногда как потянет, аж сам взвизгнет. Это нормально или что-то неврологическое?
23.05.2012 09:49:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему-то думаю, что это 90% зубы.
ребенку кажется что все лицо чешется. Так же с ушами.
23.05.2012 14:57:48, Ули.Точка
nata2703
нормально..мы когда хотим спать, тоже трем лицо, ужи, дергаем волосы..ой а на груди что делает..ноги свой теребит, ужи трет, чего-нибудь еше.. 23.05.2012 12:38:05, nata2703
А Фионка наоборот, когда просыпается, трет лицо. Выглядит это так, как будто котенок умывается - трет от ушек к глазкам, носу, рту. Я ей снова начала царапки надевать, а то она этими упражнениями будит себя раньше времени. Сама не знаю, что это, у старших не было такого. 23.05.2012 10:38:16, belissa
Ejevika
Наташа, он трёт лицо не только ручками, но и об постель, например. Да всё, наверное, было бы ничего, но эти "почёсывания" носят иногда мазохистский характер. Видимо, трёт до боли. Акцентироваться на этом или нет? 23.05.2012 11:59:32, Ejevika
А в остальном как? Ни температуры, ни плача беспричинного, ничего? У мелких так бывает, например, когда ушки болят при отите. Но это ты бы заметила, наверняка.
А долго это уже продолжается?
23.05.2012 12:32:05, belissa
Ejevika
В остальном - деть как деть. Как и всегда. Особенных изменений настроения нет. Трёт он давно. Но, с большей координацией рук, трение усиливается, принимает более силовой характер. Вот это меня беспокоит. 23.05.2012 13:12:26, Ejevika
Я бы, может, и подумала, что зубы, как народ говорит, но рановато это, учитывая, что давно уже трет. А плановых визитов к педиатру (хотя бы) не предвидится? Хорошо бы все-таки причину установить. 23.05.2012 15:30:17, belissa
Ejevika
Да у нас педиатр такой участковый - "войдите, открою"... Вот сейчас муж приедет из командировки и мы поедем к какому-то светиле-нефрологу (есть некоторые проблемы, выявленные на УЗИ, с почками). Там и спрошу. 23.05.2012 20:30:19, Ejevika
Ejevika
У нас Никита родился без крайней плоти. Сказали, что это может быть показателем патологии почек. Вот мы и проверились. 24.05.2012 20:00:03, Ejevika
Понятно. Да, каких только српризов нам не преподносит природа. Надеюсь, в вашем случае тревога окажется ложной. 24.05.2012 22:53:35, belissa
Слушай, а почему узи почек делали? Что-то подозревали или вы все на всякий случай решили просветить? 24.05.2012 18:23:30, belissa
моя терла с 3,5 мес., а первый зуб вылез в 7 мес. зубы же внутри десны двигаются задолго, дискомфорт однозначно чувствуется, ребенок трет лицо, не понимая где ему дискомфортно 23.05.2012 15:39:59, Ули.Точка
Да? Ну вообще очень, конечно, похоже на зубы. Я бы и сама, наверное, так же "зверела" )) Просто возраст смутил. А ваша перестала тереться, как только первый зуб прорезался? 23.05.2012 16:11:40, belissa
на каждый зуб так трется:( т.е периодически перестает чесать лицо и уши, но чаще все таки чешет 23.05.2012 16:24:17, Ули.Точка
Tendresse
у меня тоже трет лицо, когда спать хочет. иногда во время еды - обмазывается кашей тогда. :) и за уши одно время часто себя трогала, не сильно дергала, но трогала. я даже не акцентировалась как-то на этом. 23.05.2012 10:27:20, Tendresse
ANET-ka*
Мы трем глаза когда начинаем есть и не хотим, и когда спать хочет. Ухо дергает когда сосоет бутылочку. Я спрашивала у врача - она сказала, что это норма.
А еще может дергать ухо, когда зубки чешатся.
23.05.2012 10:12:13, ANET-ka*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!