Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лилёк-Мотылёк

Девоньки,гляньте пожалуста мою темку про укус паучка...

Может кто-то сталкивался?
18.05.2012 14:57:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лилёк-Мотылёк
Девочки,спасибо всем! Вроде всё окей,ребенок ведёт себя как всегда,нет ни припухлости,ничего.Надеюсь что и правда это был не укус,либо не опасный... 18.05.2012 21:39:26, Лилёк-Мотылёк
Анька
или не паук, или у страха глаза велики и этот паук не кусал. Пауки не сосут кровь, но есть что-то похожее на них, не помню. Укус паука - очень, крайне редок и только для самообороны (если зажать паука в кулаке есть шанс, что он укусит). реакция на укус - или есть, или нет. Т.е. если прошло время и ничего нет - все нормально. В целом, реакция очень редкая, индивидуальная непереносимость. Вероятность, что паук укусит человека с такой реакцией стремится к нулю. В такой ситуации - сразу звонить в скорую, они консультируют по телефону - что делать. 18.05.2012 21:12:39, Анька
Лиль, может все-таки это был не паук? Ну и не клещ конечно ,может клоп какой их там тьма всяких разных!!! Я думаю, что ничего страшного не должно быть у малыша! 18.05.2012 16:27:19, Evgenia-m
Лилёк-Мотылёк
Та не,ну я думаю мама девочка не глупая,паука-то смогла отличить.... 18.05.2012 16:30:56, Лилёк-Мотылёк
Я вот, хоть и любитель наводящей на многих ужас живности, вчера не успела понять, кого с батута смахнула - паучка или клещика - когда ребенка оттуда снимала. Просто в таких ситуациях обычно не размышляешь-не разглядываешь - жах и все! Так что, может, не паук это кровососущий был. 18.05.2012 17:38:21, belissa
Я с Женей согласна,что вряд ли паук, у нас по моему в обще таких чтоб кусались не водится. 18.05.2012 16:30:47, зажимка
Лиль, я пауков и паучков боюсь больше всего на свете!!!! После твоего сообщения еще больше хотя не знаю куда еще больше! По существу не подскажу, но ты написала жесть, для меня это капец полный! Я думаю ничего страшного, а еще всетакт думаю это просто царапки, нащекотал гад, а малыш ноготочками начесал. 18.05.2012 15:29:22, Janetushka
Жень и я тоже боюсь их жутко!!!! А после нашей встречи с шершнем вообще боюсь в квартире одна оставаться))) Сегодня у врача спрашивала ,что иметь в аптечке на случай укуса ребенка гадом каким-нибудь. Сказала супрастин, тавегил, преднезалон - все в инъекциях - во как! 18.05.2012 16:25:12, Evgenia-m
А где подруга живет? Я, конечно, не спец, но никогда не слышала о пауках-кровопийцах, проживающих в средней полосе. Я бы подумала, что или малыш или мама чуть царапнули кожу, смахивая насекомое или паука. Но раз говорите, кровь была, когда зверя прихлопнули, то, похоже, оно все-таки тяпнуло. Ничего сейчас не сделаешь да и не надо, думаю. Просто понаблюдать. По-моему, если повод для беспокойства и появится, то в течение первых суток-двух. 18.05.2012 15:18:02, belissa
Лилёк-Мотылёк
Да в подмосковье мы,Балашиха!!!Я сама удивилась!Кровь именно у паука,как у комара была.... 18.05.2012 15:20:05, Лилёк-Мотылёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!