Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переворачивается и срыгивает(

Всем доброго дня! у кого такое было, поделитесь опытом, плз. Наша младшенькая несколько дней назад начала переворачиваться на бок и теперь почти на живот (осталось ей ручку научиться из-под себя вытаскивать). И пока она так корячится, пару раз обязательно срыгивает. Сегодня покормила, положила ее, а она тут же на бок и на живот пытается. Отошла от нее на минуту, прихожу, а Ритка уже лицом в луже лежит просто. Перевернула ее скорее - моська вся в молоке, в нос затекает, в глазах молоко... Это нормально или проблема какая-то?
16.05.2012 15:31:55,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы. Будем не ложиться после еды)) Жезлонг есть, руки мамины тоже. 16.05.2012 22:40:02, Tasiok
Jeniveva
Я обычно на руках минут 20-30 после еды носила, а если не было такой возможности в кроватку клала мобиль посмотреть или на коврик и с двух сторон валиками из одеял подпирала, чтобы не перевернулся. 16.05.2012 19:38:51, Jeniveva
Kirushka©
После еды мы своих долго носили вертикально, чтобы весь воздух сошел, а потом клали, подтыкая подушками по бокам, чтобы перевернуться не могли. 16.05.2012 17:04:26, Kirushka©
Срыгивать после еды, лежа на животе, - нормально. Поэтому и не рекомендуют выкладывать на животик сразу после еды. Раз у вас малышка сама переворачивается, то остается или следить за ней или подкладывать что-то под бочок, чтобы не крутилась, когда покормили 16.05.2012 16:56:34, belissa
Dashut
У нас так же было, при чем и больше чем через полчаса и долго по воЗрасту. Спрашивала у врача, сказала ничего страшного, просто активный малыш, не лежится ему. Если есть возможность ограничить в движении сразу после еды - хорошо, ну а срыгнет - умыть и дальше пусть крутится. От голода не умрет, в следуюЩий прием нагонит. 16.05.2012 16:44:30, Dashut
правильно написали,
сразу не кладите на живот, хотя бы минут 30
16.05.2012 16:32:59, Ули.Точка
как насчет - не класть после еды? например, посадить в шезлонг на полчасика?
Я своего никогда после еды не клала, именно потому что не хотела срыгивания, пока он на животе.
16.05.2012 16:20:38, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!