Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинская карта

Девочки милые, подскажите, пожалуйста, может знаете- на каком основании педиатр не дает карту на руки. Просто очень обидно((( невролог как приходит сразу начинает принимать (8-8.30 и людей никого), а педиатр приходит ровно в 9, часто задерживается, к этому времени у невролога уже огромная очередь. Сегодня забежала к педиатру, хотела попросить сегодня карту, чтоб завтра с утрица к неврологу - не дал ((( не имеет права давать карту на руки. А где это написано, на основании чего?
23.04.2012 10:57:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам выдают в регистратуре, но до года в кабинете карты, ага, правда к специалистам без вопросов отдают... 23.04.2012 16:49:49, Mallory
lenalar
Я все карты держу дома, это удобно. Никто не заставит меня их отдать. В них и обследования, и анализы. Потеряют - и что? 23.04.2012 14:41:34, lenalar
+1 всегда с собой 23.04.2012 20:35:15, Soonnn
Зайдите в кабинет во время приема другого врача и возьмите карту. Я так делала, но у нас можно забирать, т.к. к некоторым спецам надо в другое место ехать. 23.04.2012 12:43:17, БлондинкО
Сходите к заведующей, объясните. Но вообще, да, карта - собственность поликлиники. Странно другое, что у вас нет к ней доступа в любое время. А если педиатр утром работает, а специалист вечером вы вообще карту не можете взять получается? 23.04.2012 11:32:42, Наталиша
Была бы карта в регистратуре никаких вопросов, я бы с утра взяла , после приема назад вернула. Доступность в кабинет педиатра ограничена, это очень неудобно. 23.04.2012 11:29:25, ВеСнА
Сейчас не найду, но карта- собственность поликлиники, строже стали, как медицина страховая стала. В нашей выдают в регистратуре, для походов в другую поликлинику- под запись 23.04.2012 11:22:20, Tortillka
sarioto
У нас в регистратуре можно получить на руки- но в специальном журнале пишешь : зачем, на какой срок, и роспись :-)

А так - не знаю почему не дают.....
23.04.2012 11:06:49, sarioto
карта в регистратуре должна храниться! и в любое рабочее время должна быть доступна. к сожалению жаловаться, если не договоритесь мирно. 23.04.2012 11:03:22, Арина Сверд.
Даруша
У нас у "детей до года" хранится у педиатра в кабинете, получить можно через регистратуру, им все объясняешь, они идут в кабинет и приносят под роспись. 23.04.2012 12:28:25, Даруша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!