Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про прикорм

Теперь я вас помучаю по при корм :), тк что-то я расстерялась, как кормить и что вводить дальше. На сегодняшний день едим цветнушку (чуть больше месяца) и дней 10 к ней подмешиваю брокколи, овощи ест хорошо грамм 70-100 за раз съедает. Еще чуть меньше месяца едим гречку, но мы не особые кашееды, максимум что могла съесть это грамм 50. А вот последние дня 3-4, так больше 4-5 ложек не ест, сначала рот с радостью открывает, а когда понимает что это начинает есть плохо. Стала я подмешивать яблочное пюре (уже 2 дня, те ввожу новый продукт), все равно плохо ест, вчера даже яблок больше каши было ((. Потом подумала, может она по утрам есть не любит, как я, перенесла кашу на вечер, безрезультатно. Так и едим 3 ложки утром, 3- вечером. И что вот делать дальше не соображу, толи яблоко продолжать доводить до нормы, а какая она норма? И когда его давать? Толи рис начинать вводить? А как? Подмешивать в гречку или по чуть-чуть с утра начать? Что скажите.
19.04.2012 09:09:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
может ему действительно гречка по вкусу не нравится? (я сама ее терпеть не могу) попробуйте другую кашу не подмешивать а отдельно. детки все обычно кукурузную из пачек любят больше всего, она как кукурузные палочки-хоть сама ешь. Вы гречку сами варите или промышленную? Если промышленную то можно другой фирмы попробовать, вкус может существенно отличиться. Я сыну давала Малышку (тогда ее бесплатно выдавали на молочке) а сама покупала Хайнц, на вкус абсолютно разные. 20.04.2012 13:43:42, Лена Таганрог
Спасибо, сегодня стали пробовать рис, посмотрим что из этого получится ) 20.04.2012 15:58:37, Marusay
Попробуйте кашу пожиже делать. у нас такая же история была с кашей Хайнц - стала разводить не как на коробке написано, а на глазок , чтобы была консистенция жидкой сметаны - все стало "улетать" 19.04.2012 23:33:17, Катя на Самокате
отстать от ребенка.
Мы начали с овсянки и морковки. :)
19.04.2012 22:42:47, LucyMO
Mirror
у нас такие периоды во время болезни или перед зубами - отказывается есть пюре вообще. я и так, и сяк, все его любимое. все без толку. понаблюдайте, предлагайте другие продукты. если подозрение на зубы, то давайте фруктовое пюре комнатной температуры, ничего теплого - Валя так ел лучше всего. один раз дала даже овощно-рисо-мясное пюре холодным. не торопитесь - у нас такой период неделю где-то был. докармливала смесью, почти холодной. 19.04.2012 15:35:47, Mirror
Спасибо, я особо и не тороплюсь, кормлю смесью, если уж прикорм не хочет. 19.04.2012 16:50:11, Marusay
А вы на ГВ? Мы например баночные фруктовые пюре только начали есть как месяц, до этого не ел не в кашах не в чистом виде и не важно какой фрукт. А вот просто яблоко,грушу или банан кушал. Что касаемо каш то попробуйте кукурузную и рисовую. С овсянкой лучше подождать там глютен. Овощи кушаете цветную,кабачок,брокколи и тыкву и для вашего возраста это вполне достаточно. 19.04.2012 13:50:59, зажимка
мы уже два месяца на ИВ, спасибо, завтра буду пробовать рис, может понравится ) 19.04.2012 16:47:47, Marusay
Анька
Я бы рис начала и отдельно, без всего.. Ложку с утра. ИМХО, 10 дней на 1продукт перебор, вполне недели хватит (вернее, неделя тоже перебор, но я просто стараюсь себя в руках держать и не спешить).. У нас сейчас гречка, рис, кабачок, тыква, сушка, банан облизывала. Вчера дала брокколи. Вообще, я планирую фрукты пока давать в виде облизывания, т.е. параллельно введению основного прикорма.. А то я так до пенсии буду по 1 продукту вводить. Сегодня вот яблоко дам полизать... 19.04.2012 11:00:09, Анька
Фрукты я даю полизать , яблоко, банан. За банан Родину готова была продать, такой крик подняла, что мало дала, я думаю она с первого раза целый бы схомячила. Сушки тоже пробовали, но мне показалось, что на них сыпет. 19.04.2012 11:13:46, Marusay
Нас первый раз тоже на сушку высыпало. А сейчас нормально идет. Даю челночек.
Кашу моя барышня тоже ест плохо. Овощи больше любит.
Кстати, овсянка - наша любимая каша. Я купила безглютеновую овсянку, это была наша первая каша. А вот кукурузную кашу выплевывает, чтобы я в нее не подмешала. Рис ест неплохо. Гречку еще не вводила.
Про 10 дней на 1 продукт тоже считаю, что много. Даю обычно в первый раз 2-2,5 чайные ложки, потом удваиваю и т.д.
19.04.2012 12:47:27, zhavoronkova
Снеженика
Я б не стала мешать ненавистную гречку с рисом) ввела бы рис отдельно 19.04.2012 10:30:26, Снеженика
Neo_
Я конечно дико извиняюсь, но если бы меня месяцами кормили одно йи той же кашей, я бы наверное тоже больше ложки не съедала в итоге:))
Если отводить месяц на введение 1 каши и одного овоща, то ребенок к школе есть не начнет все продукты.. Раз начали с гречки, предполагаючто ребенок не аллергик (ибо это самая аллергичная крупа фактически), почему не едите рис хотя бы? овсянку?
Овощи тоже давно уже пора разнообразить как минмум кабачком, а то и тыквой с морковкой..
Яблоко может ей не нравится, попробуйте какой то другой фрукт, у меня Яна яблоки вообще не любит...
19.04.2012 09:50:34, Neo_
Rimusha
Овсянку вводят одной из последних, в ней глютен 19.04.2012 11:40:40, Rimusha
в овсянке меньше глютена, чем в пшеничной каше. 19.04.2012 22:43:14, LucyMO
Rimusha
;)))) я про классически "первые" каши для ВВОДА прикорма: кукуруза, рис, гречка, овсянка. Овсянка в этом списке последняя в идеале. Остальное (включая пшенку) после.
Ну а как на деле-индивидуально (и реакции, и склонность к аллергии, и вкусовые предпочтения играют роль). Моя младшая только овсянку и полюбила, остальное ей не очень нра пока. А старшей нравилась гречка, а на кукурузу сыпь была. А средний вообще каши не любил до определенного момента)
20.04.2012 10:01:34, Rimusha
МарикаЧ
А вот не соглашусь:) Мы 2 вида каши очень даже ели месяцев 5 и никаких протестов по этому поводу не было. Просто ребенок против каш ничего не имеет в принципе.
Первые полгода ребенок вообще питается одним молоком и ничего, никаких протестов по поводу однообразия не предъявляет:) Не вижу смысла спешить с прикормом.
С другой стороны, если такое неприятие одного вида каши, конечно, можно уже ввести и рисовую и кукурузную.
Да. и не все дети любят фрукты.
19.04.2012 10:47:00, МарикаЧ
Neo_
вот именно, что 2 вида каши! А ни одну и ту же изо дня в день.. Ну и 5 месяцев (имхо!) - перебор.. Если есть аллергия все понятно, а если нет я просто не понимаю зачем.. 19.04.2012 10:58:01, Neo_
МарикаЧ
А в чем перебор? Вообще дети любят стабильность: одна и та же еда, одна и та же сказка по 500 раз:)
У нас 2 каши из-за аллергии, конечно, а не из-за моей вредности:). Но вот кабачок согласна до сих пор есть, и ничего больше не надо.
19.04.2012 12:41:25, МарикаЧ
Тк у меня у старшей была аллергия, да еще и отеком квинке в 11 месяцев выразилась, я сейчас очень осторожно все ввожу, по правильному ))) - 10-14 дней на один продукт, начали мы в 5 месяцев, вот и получается, что к 6,5 едим только три продукта, ну плюс иногда даю яблоко полизать, как то банан давала, когда сама ела. Или я что-то не так делаю? У самой руки чешутся, чем-нибудь еще ребенка накормить, тем более сейчас когда она начала проявлять активный интерес к нашей еде. Предрасположенность к аллергии у нас есть, когда было гв, я сидела на жесткой диете, да и сейчас пьем ГА смесь, может врач перестраховывается, не знаю, но кожа стала лучше, чем на обычной. Хотя опять же врач нам рекомендовала начать с гречки. И если мы сейчас начнем с риса, то это еще плюс 10 дней, а потом только например кабачок, так? Я когда читаю сколько у вас Яся ест, даже завидно ))) сколько дней вы вводите один продукт? 19.04.2012 10:31:35, Marusay
Neo_
Ну если нет реакций у младшей, то вводите чуть быстрее, тем более как я уже сказала - саму. аллергичную крупу ввели первой.. Мое имхо - ей просто надоело есть одно и тоже...
ЧЕм старше деть, тем быстрее я считаю можно вводить продукты, Яне я сейчас даю что то поробовать, и понемногу кормлю уже в след. кормление. В данный момент у нас уже введено все, что ей по возрасту можно есть, поэтому даю что то по капельке пробовать со стола (сыр например, картошку-пюре)
19.04.2012 10:56:56, Neo_
Rimusha
Если аллергик-не спешите. Я среднему вообще только начала прикорм в вашем возрасте. И нормально все. Все равно рано или поздно познакомится со всеми продуктами) Это не значит, что все их нужно спешить вводить до года. А кашку просто смените - может, ей другая понравится. И остальное - методом проб, отталкиваясь от предпочтений. 19.04.2012 10:45:40, Rimusha
Спасибо, я тоже иногда думаю, что некоторые только в нашем возрасте прикорм начинают, а мы уже три продукта едим ))) 19.04.2012 16:54:02, Marusay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!