Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прекращение ГВ

Вот все-таки собралась закругляться с ГВ. Сходила к врачу в ЖК. Участковый врач в отпуске, приняла другая, сказала перевязывать грудь. Я категорически ни в какую не хочу перевязываться. Был уже опыт. Говорю, что меня таблетки интересуют. Ответ: ни в коем случае, никаких таблеток, не хотите перевязывать грудь - ходите так. Девочки почему нельзя таблетки? Это настолько вредно? Или не поможет? И еще вопросик: малая ест лимон, вот прям дольку берет и сосет, даже не морщится, только облизывается -можно,не вредно?
17.04.2012 22:16:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня первая беременность была неудачной. По совету врачей лактацию подавляла перевязыванием и таблетками. В итоге получила мастопатию. 20.04.2012 00:24:46, Sprechterin
Ири$ка
Здравствуйте! Я когда дочу заканчивала кормить, ничего не перевязывала. И не пила таблетки, все прошло отлично. А лимон она у нас тоже ела, ни от каких фруктов так не кайфовала)))) 19.04.2012 18:29:49, Ири$ка
есть гомеопатические шарики Pulsatilla nigricans, как раз для прекращения лактации 19.04.2012 14:29:04, Ули.Точка
Лена Таганрог
Перевязывать вредно для груди, будут потом ушки спаниеля. Если решили отлучать то лучше сокращать количество кормлений постепенно, шалфей там ещё попить, ещё что-то. У меня дети сами отваливались когда молока становилось меньше со временем, никаких потом приливов-отливов и прочих ужасов про которые рассказывают 18.04.2012 20:30:16, Лена Таганрог
nata2703
я оба раза не перевязывалась и без таблеток..ИМХО сцеживайся немного до облегчения, молоко постепенно уйдет..Не стоит пить гормоны. 18.04.2012 11:49:35, nata2703
Я кормила старшую до года и двух мес. Случилось так, что у дочки появился стоматит, я решила намазать соски зеленкой-ранки во рту иначе никак не обработать. Дочь удивилась, возмутилась и отказалась от груди сразу и насовсем. Мальчишек тоже долго кормила(год и семь и год и четыре). Постепенно убирала дневные кормления, оставляла сначала только перед сном и на ночь. Ночью некоторое время кормила еще. Потом убрала кормление на ночь, а потом и ночные тоже. Так и молоко постепенно уходит, и малыш привыкает, и грудь перетягивать не нужно-вредно это, мастит легко заработать. После того, как ребенок переставал совсем сосать молоко, просто сцеживала раза два или три то, что накопилось. Там почти ничего уже не приходило.
Про лимон-натощак точно не стоит давать никаких кислых фруктов или ягод, даже клубнику. Гастрит никому не нужен. В общем разумно подходите. У меня дочка так же бросалась на апельсины, а мальчишки на любят.
18.04.2012 08:53:59, mashynkin&timonkin
Дважды закруглялась без перевозок и таблеток, как ниже пишут- меньше пить и сцеживаться немного. У меня вопит при виде мандаринки, даем дольки сосать. Лимон, наверное, всеже не стала давать. 18.04.2012 08:25:50, Len.ta
Мы закруглились с ГВ 2 недели как. Таблеток не пила и нее перетягивалась,грудь сцеживала до облегчения и поменьше пила. 18.04.2012 03:57:36, зажимка
ТанИчка
а как вообще все прошло ? как ребенок реагировал? просто грудь не давала и все? а на ночь? меня очень подробности интересуют 18.04.2012 08:32:27, ТанИчка
У нас в основном грудь была чтоб на ночь уложится и ночью. Первую ночь почти не спали,потому что бутылку брать не хотел,вторую ночь поменяла соску в бутылке получше,третью ночь хорошо попил молока с водой(просто молоко у нас щечки краснеют) Грудь не давала,хотя лез. Пустышку и качала на руках. 18.04.2012 11:32:01, зажимка
ТанИчка
вот у нас бутылочки еше не было. Думаю для отучения надо купить, а какую с какой соской? а пустышку до этого брал? 18.04.2012 12:06:32, ТанИчка
Вот и у меня из бутылки вообще не пил, бутылка обычная мир детства и соска там латексная с одной маленькой дырочкой и сама соска маленькая как сосок,сейчас уже из авентовской ночью пьет. Пустышку сосал. 18.04.2012 14:12:06, зажимка
Gogoni
Про таблетки не знаю, но я грудь перевязывала. Очень сильно надо простыней или ешё чем-то перевязать грудную часть, а ешё запах отгоняет молоко. То есть надо у груди попшыкать чем=то сильно пахнущим :)) Но это было 10лет назад :))) 18.04.2012 00:28:36, Gogoni
В гормональную систему вообще вредно вмешиваться. Последствия непредсказуемы. Поэтому лучше все же без таблеток постараться обойтись. К тому же у них побочки неприятные.
Насчет перетягиваний - не знаю, не пробовала. Мне кажется, просто сцеживаться по необходимости. И еще - помнится, шалфей рекомедовали как средство, снижающее лактацию.
Про лимон - если у нее аллергии нет, то почему бы и нет:) только не увлекаться:)
17.04.2012 23:23:33, Фаина
О вредности таблеток знаю только со слов родственницы,которая интересовалась у врача о них.У нее спросили о возрасте( 22 года) и сказали, что если планируете в будущем еще рожать и вскармливать грудью, то таблетки могут повлиять на лактацию в следующей беременности,молока может и не быть.Сама об этом ничего не знаю, только из разговора. 17.04.2012 23:17:01, majka
ANET-ka*
Только хотела сама завести такую же темку. Вот только я не ходила еще к врачу. Тоже думаю как свести на нет. Детенок уже грудь не сосет, но к ночи там набирается и чтоб снять болезненное ощущение я сцеживаю малость. Так уже неделю, и что делать, вот сама не знаю.
Постою рядом.
17.04.2012 22:37:59, ANET-ka*
Rimusha
а зачем перевязки всякие, таблетки??.. И так все успокоится, если плавно закруглиться, не снимать спецбелье в период отлучения, а после подцеживать по чуточке до облегчения.
А в течение 6 месяцев после этого еще можно возобновить ГВ!
17.04.2012 22:21:47, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!