Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оттопыренные ушки

Не гружусь по этому поводу. очень умиляет дочурка со своими ушками. Но тут родственники сказали: она вам спасибо не скажет за такие уши. И посоветовали одевать ей повязку. Это помогло кому нибудь? Наверное и правда, будет она переживать когда выростет и станет девушкой на выданье. :)
14.04.2012 16:17:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТанИчка
ну и родственники у вас ((( имхо. Повязка не поможет. а вот распущенные волосы помогут.
у моей дочери в младенчестве были оттопырены. сейчас ей 9 лет, и уши стали пропорционально меньше. и ей очень идет с зализанным хвостиком
15.04.2012 17:12:20, ТанИчка
И у нас тоже оттопыренные, я даже Польку иногда ласково называю "мой маленький гоблин" . Повязки носить не собираемся, мне кажется всему свое время и уши выправятся. 14.04.2012 23:58:29, Marusay
FilippovaNatalia
мне кажется против природы не попрешь) как заложено в ГЕНАХ так и будет))) 14.04.2012 23:17:08, FilippovaNatalia
читала, что это до полугода работает, когда ушки еще мягонькие, имея лопоухого сына, жалею, что не попробовала в свое время, но я их реально лет до 5 не замечала. а в школе проблемы с детьми были, сечас носим удлиненную прическу. 14.04.2012 22:19:15, Ольга77
BroneStёpkina :-)
А у меня ухи разные - одно длинненькое, другое кругленькое и оттопыренное! Никогда по этому поводу не переживала и под распущенными волосами специально не прячу! Больше люблю с "какулькой" на голове ходить - ухи напоказ! :-))) 14.04.2012 22:00:06, BroneStёpkina :-)
afina5
У меня дочка первая родилась с ушками сложенными в два раза, муж тоже хотел операцию делать, когда увидел это чудо)) Из роддома выписывались с просто оттопыренными ушками....а сейчас у нее нормальные ушки,когда произошли эти изменения мы и не заметили). Повязки никакие не носили. 14.04.2012 21:11:54, afina5
Dashut
у нас тоже оттопыренные, при чем правое сильнее. и еще шишка на голове (родовая). спросите меня, кто самый красивый малыш на свете?:)
а родственников можно и самих отправить к пластическим хирургам, уверена - места, не дотягивающие до "стандартов" у всех найдутся.
14.04.2012 20:16:55, Dashut
Танк в тапках
У нас с Полинкой у обеих уши оттопыреннные, у меня левое, а у нее правое. Очень любим у зеркала выяснять, кому из нас это больше к лицу. Но точно знаем, что мы с ней - краше всех на свете:) 14.04.2012 23:25:12, Танк в тапках
и мы с ушками и шишкой (тоже родовая). и мы самые красивые!!!! 14.04.2012 22:35:06, zhavoronkova
Dashut
ой сколько нас красивых-то!:) конкурс пора устраивать;) 14.04.2012 22:37:42, Dashut
=) У нас тоже один ушастик есть, но ему, по-моему, это так идет! Он у нас самый задорный и артистичный, и ушки - неотъемлемая часть имиджа )) 14.04.2012 22:03:53, belissa
Dashut
вот я тоже своего колобка-улыбаху без его несовершенств не представляю! ну и потом - должно же в человеке хоть что-то быть не идеально!!!;)))))))) 14.04.2012 22:23:21, Dashut
BroneStёpkina :-)
Умничка! Отлично написала! :-) 14.04.2012 21:56:28, BroneStёpkina :-)
)) 14.04.2012 20:34:18, мамАлёна
OSa
Ерунда это. Мою знакомую тоже родственники накрутили из-за этих ушей, так она ребенку до года чепчик одевала, и днем и ночью. На оттопыренность никак не повлияло. 14.04.2012 19:00:12, OSa
Оттопыпенные, ну и что.У кого-то большие,у кого наоборот маленькие, без мочек.Это же здорово, что мы все такие разные, непохожие друг на друга.Мои знакомые вот наслушались и решились на косметическую операцию, ребенку 5 лет.Операция планировалась получасовая.Ввели наркоз,ребенок впал в кому, наркоз не подошел, мышцы вместо того чтобы расслабиться сжались.В реанимации были несколько дней.Сейчас все хорошо.Оттопыренных ушек под волосами и не видно,ребенок весел и здоров.Врач предложил операцию во взрослом возрасте, и ребенок сам будет уже рещать- надо ему это или нет. 14.04.2012 18:40:29, majka
слушайте меньше. У меня были такие уши, мама дорогая. Мама шапочкой привязывала, я снимала... Сами потом выправились, к школе уже и не отличили от неоттопыренных. 14.04.2012 17:24:50, LucyMO
слушать меньше родственников! Вырастет и волосами прикроет, если они ей очень не понравятся. нам бабушка вечно диагнозы ставила: косоглазие, кривой нос, чужой ребенок - подменили в роддоме. У родственников работа такая - находить изъяны :)))

у меня у ребенка тоже ушки торчат, как у эльфа, от меня достались, считается круто иметь такие ушки :)))) надо во всем находить плюсы
14.04.2012 16:50:29, Ксю-
Они все такие родственники? У нас один в один. Но я не думаю, что повязка поможет. Наши ушки нас умиляют))), а потом головка подрастет и волосики нарастут))) все в норме будет))) 14.04.2012 16:49:16, СОМаКсюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!