Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ по требованию и прикорм

Скажите, как ГВ заменяется прикормом, если ГВ продолжается по требованию? Ведь нет стимула у ребенка есть в больших количествах этот непонятный прикорм, если грудь всегда в свободном доступе :) Или в 8 месяцев уже пора кормления заменять? У нас сейчас перерывы между кормлениями грудью от 2 до 4 часов (больше я не выдержу - грудь разорвется). Понятно, что прикорм естся мало - грамм по 40-60. Один раз я уходила на 5 часов, Аня без меня съела целую банку пюре, фрикадельки и еще вареную брокколи - небывалое явление :) Вот думаю, может, пора все-таки ограничивать ГВ в пользу человеческой еды? Или пусть идет как идет?
07.04.2012 15:04:59,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня цели не было заменить кормление прикормом, но как-то так само вышло - после порции каши Хайнц предлагаю грудь - не берет, значит, сытый, не хочет. 09.04.2012 10:35:33, Катя на Самокате
У меня ребенок до года только пробовал еду, одна-две ложки со стола, хлеб погрызть, фрукты кусками. ГВ неограниченно, но как-то в течение дня ее другие дела больше интересовали, существенных кормлений только два -три на сон, и ночью штуки три.

С года полностью на общем столе, ест практически все, но понемногу. То есть еда сама собой, ГВ - параллельно. У меня и со старшими так было, я никогда ничего не заменила, а постепенно знакомила с твердой пищей.
08.04.2012 00:46:42, Эль Нинья
nata2703
знаешь, а мне вот в твоем рассказе меньше всего нравится про "грудь разорвется". Мне кажется, что вот это как раз повод слека ограничить кормления..ну не ограничить, но, не знаю, как скаать, снизить немного "спрос"...хотя бы тем же прикормом заменить...Глядишь и с молоком тебе чуть полегче станет...А что, интереса к еде обычной не проявляет? За стол с вами не сажаете? Мы сажаем Аню с нами 3 раза в день - завтрак, обед, ужин..ей все хочется попробовать, что мы едим...
Аня сейчас большие перерывы между кормлениями делает, часов 4-5 точно. Запивать вообше даю водой.
07.04.2012 22:52:28, nata2703
да, я понимаю, что дело во мне скорее... Она едой интересуется, все пробует, но ест понемногу, она как будто не понимает, что прикорм - это еда, а не игра. Потому что голодной не бывает...В общем, попробую по своей инициативе не так часто ей грудь предлагать. 07.04.2012 23:50:40, Shelly
Лена Таганрог
Прикор давать когда после очередной кормежкит грудью пройдет прилично времени, часа два. У меня лучше всего шло сразу после прогулки-глотал пюре на ура. 07.04.2012 20:50:00, Лена Таганрог
Так и стараюсь давать, но ест только сладкое, овощи и мясо без восторга. 07.04.2012 21:25:22, Shelly
Танк в тапках
полька трижды в день ест прикорм, с огромной охотой - и с неменьшей охотой запивает все это грудным молоком. Никаких проблм через час-полтора после груди с удовольствием съесть 150 грамм каши.
Ограничивать я бы ничего не стала, по науке прикорм до года педагогический, знакомящий с новой пищей, а не замещающий ГВ
07.04.2012 17:56:00, Танк в тапках
С семеркой вас с Полиночкой :) 07.04.2012 19:20:25, Shelly
Танк в тапках
Спасибо:) 08.04.2012 08:14:01, Танк в тапках
А ничего, что железа она не получает достаточно с ГВ? Я читала, что есть риск анемии после 6 месяцев, если прикорм не естся... 07.04.2012 19:17:32, Shelly
Сдавали кровь в 10,5 месяцев. Без прикормов практически, точно без мяса ( его изредка даю после года), основная еда -ГВ. Я сама мяса тоже почти не ем. У ребенка Гемоглобин 127. 08.04.2012 20:49:14, Эль Нинья
Dashut
за границей считают нормой пониженный гемоглобин у детей на гв. у нас 98-99, нижняя граница нормы, кто говорит - надо поднимать, кто говорит - нормально. счас с прикормом не знаю сколько, даю мальтофер, хочу повысить все-таки перед прививкой. у малышей 105-110 - нормальный гемоглобин. 08.04.2012 14:05:28, Dashut
Танк в тапках
А ты пей витамины для кормящих и не мучайся глупостями:) 08.04.2012 08:13:29, Танк в тапках
kat.111
Тоже задаюсь этим вопросом :-), но пока ответ не нашла. У нас есть только две "инородные" еды - обед и ужин и уж тут мы едим. Обед -60-80гр овощного пюре, сейчас потихоньку добавляю мясо и еще съедает 50гр творога. Пыталась сделать из творога отдельную еду - нет, ест только так овощи потом творог. Ужин - каша на фруктовом пюре и агуша кисломолочная. Увидел как брат пьет и вопил пока не дали ему коробочку (пьет либо через трубочку, либо из стеклянного стакана). Все остальное время - гв. И кстати, после такого плотного ужина просыпается в среднем через 2 часа и опять гв, а дальше всю ночь гв почти без перерыва. Утром он сытый и конечно еда ему не нужна. Еще ест бананы, яблоки, огурец, таскал гречку с тарелки, те интерес к еде явно есть, но видимо долго есть не хочет что-ли. Я пустила все на самотек, пусть идет как идет. Хотя, конечно, ночные "поедалки" утомили. 07.04.2012 16:04:40, kat.111
Ночью мы едим не просыпаясь, ни я, ни она :) А вот муж просыпается от наших кормлений почему-то... 07.04.2012 19:18:18, Shelly
Jeniveva
Мой не плохо ест прикорм, утром кашу 100-120 грамм, в обед овощи с мясом может и 180 грамм съесть. Но грудь все равно вынь да положь, и не важно наелся он или объелся. После еды ГМ полирнуть НАДА ему. Так что заменить хотя бы один раз кормление у меня ни как не получается. 07.04.2012 15:45:15, Jeniveva
Ну у тебя хоть ест :) Я в общем-то не парюсь, но боюсь анемии - Аня у меня крупная, так что в группе риска по анемии... 07.04.2012 19:19:00, Shelly
BroneStёpkina :-)
я вот честно не знаю как быть, если молока - хоть залейся! у меня к времени введения прикорма молока меньше значительно стало, так что для груди введение прикорма прошло незаметно! а что касается ребенка - опять же - у Степы был огромный пищевой интерес! да и он остает ся к новому! по-этому, наоборот, ограничивать по-первой приходилось количество нового продукта разумными рамками!
а вот когда деть неедун - то да, проблема... думаю, постепенно появится интерес!
07.04.2012 15:32:24, BroneStёpkina :-)
Вот да, думаю, что проблема во мне - я не выдерживаю и даю ей грудь чаще, чем ей надо... Поэтому и прикорм - начинает есть с интересом, но быстро наедается, и все, а потом опять грудь. 07.04.2012 15:41:43, Shelly
мамАсЯ
я считаю, что все должно идти как идет. У сестры сын начал полноценно прикорм есть только к 9 мес. - до этого только ГВ было, зато к году ел все, ничего ему не прокручивали. Сейчас в 1,5 года на общем столе. Моя мелочь наоборот хочет есть все (и прикорм и грудь в неограниченых количествах) и хоть я не стремилась его вводить, а за месяц (мы начали ровно в 6 м. пробовать) едим завтрак, обед и ужин по 100-150 гр всегда. Всеж прикорм должен быть ребенку в радость. 07.04.2012 15:20:31, мамАсЯ
+1 07.04.2012 17:05:04, Фаина
я тоже думаю, что главное - в радость, спасибо за поддержку, будем по чуть-чуть увеличивать дозы :) Интерес-то у нас есть к еде, но не наедаться, а так - пососать, попробовать все... 07.04.2012 15:42:50, Shelly

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!