Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kalina

Чем мазать синяки и ссадины?

Вовка полностью перешел в вертикальное положение, в связи с этим часто падает и набивает себе шишки :(. Чем можно их смазывать и надо ли это делать вообще?
И трам -тарарам .. сегодня вылез пятый зуб :)
18.03.2012 22:06:21,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соглашусь с предыдущим комментарием. Лучше холодное прикладывать, а если ссадина плюс синяк, то лечите ссадину, я дочке мажу Тирозуром,и знаете, даже синяки вместе с ранками быстрее проходят. 25.09.2017 16:54:04, lubov82goncharova
я против мазать синяки, если они обычные по размерам и не являются следствием инъекции, вот эти надо мазать, чтоб тромбофлебит не начался. Любой препарат- нагрузка для печени, малышу это незачем. 19.03.2012 19:05:31, Dispro
Mary-ko
А мне Бадяга нравится. 19.03.2012 11:24:03, Mary-ko
BroneStёpkina :-)
а мне бадяга для лица нравится ))) как маска ))) 19.03.2012 11:29:49, BroneStёpkina :-)
Гомеопатический препарат Арника (горошины). Не просто синяки/шишки рассасывает - мы таким образом со средним зашивания избежали, когда он лицо разбил буквально в кровавое месиво. 19.03.2012 09:09:54, Эль Нинья
Kalina
вроде есть еще и мазь Арники? 19.03.2012 11:04:34, Kalina
BroneStёpkina :-)
?!?! Простите, не могу не спросить - т.е. у ребенка лицо все в крови и рваные раны (ну раз зашивать надо было), а вы ему горошины в рот сыпете????? И чем зашивание вас так испугало, если уж в этом была необходимость? 19.03.2012 10:00:00, BroneStёpkina :-)
Именно так. Оторвана уздечка, разорвана губа и разбит нос - в крови было не только лицо, но и вся квартира (мальчику было 2,5 года, гулял с бабушкой на площадке, побежал к песочнице, споткнулся и влетел лицом в бортик). Прошло все полностью через 5 дней - сейчас красавчег :), даже шрама нет.

Почему не повезла зашивать - да потому что тащить ребенка, испытывающего сильную боль, в незнакомое место к незнакомым людям на болезненные процедуры просто не могла прийти мне в голову, когда я знала, что есть альтернативы.

Я знаю, в это сложно поверить, но именно этому ребенку я снимала гомеопатией и более острые состояния за полчаса -сильнейший ложный круп или отек Квинке. Те 2-3 человека в конфе, которые не понаслышке знакомы с возможностями классической гомеопатии, меня поймут :)

Но в данном случае речь только о ушибах и шишках :) - вполне можно попробовать.
19.03.2012 10:30:29, Эль Нинья
BroneStёpkina :-)
у вас крепкие нервы! и завидное чувство холодной головы... да.... человеку не знакомому с классической гомеопатией этого не понять видимо... 19.03.2012 10:35:16, BroneStёpkina :-)
одна моя знакомая с крепкими нервами умирающей дочке от рака горошины в рот сыпала..... 19.03.2012 11:40:59, Dispro
Ну и официальная медицина от рака не так, чтобы прям всегда спасает...

Вашу позицию по поводу моего отношения к детским болезням я уже поняла, спасибо. Своих детей Вы вправе залечивать как угодно, на каждый чих - руководствуясь подобной логикой, МНОГО моих знакомых так и не знают, что такое здоровый ребенок. Но в ответ на каждый мой пост приводить примеры знакомых умирающих детей - это явный перебор, извините.

Я не пишу о детях умирающих по вине традиционных врачей, хотя это регулярно происходит и мне есть что сказать и даже дать ссылки на посты в ЖЖ. Прошу и Вас о ответ на мои посты не писать об этом - нервирует :9
19.03.2012 11:52:28, Эль Нинья
на то это и конференция, что каждый волен высказывать то, что он хочет в разумных пределах конешн! Мое отношение к медицине совсем не такое, как вы себе это представляете, я ЗА разум во всем! есть случаи, когда медицина нужна, есть случаи когда немедицина (гомеопатия сюда входит). и представьте себе, что свое племяннице от прыщей я назначала гомеопатию (прошло на УРА). Я против однозначного мнения, например что медицина- зло, а вот гомеопатия- это все! Также и наоборот!Ложные надежды- вот что страшно! Ничего нет лучше разумного врача! и как вы к моим постам в штыки прям относитесь..мне непонятно...злитесь прямо... я вот очень интересуюсь вашими методами, выделяю из них полезное для себя. Вот про Арнику запомню. Но в тоже время, представив картину, как истекающему от крови ребенку я кладу в рот горошины и больше ничего! вы ж наверное раны обработали, кожу сдвинули максимально, кровотечение остановили, а потом и про горошины вспомнили..... зашивать в 2 года вам бы и не предложили, это очень травмирует кожу ребенка, шрам обеспечен. 19.03.2012 12:15:11, Dispro
Neo_
вот это конечно крайность.. Хотя там наверное уже ничто не помогло бы.. Бедная мама.. 19.03.2012 11:51:59, Neo_
BroneStёpkina :-)
возможно они уже успели все перепробовать и "горошинки" были последней "соломинкой" на спасение.. (((( страшно.... 19.03.2012 11:54:59, BroneStёpkina :-)
Это чувство не от хорошей жизни пришло. А от того, что, когда у моего старшего ребенка начались серьезные постпрививочные осложнения, те самые люди в белых халатах, которые говорили мне, что вероятность осложнений ничтожно мала, теперь, отводя глаза, говорили, что помочь моему ребенку теперь может только гормональный ингалятор. В 2 года.

Пришлось не поверить и искать другие способы научиться помогать своим детям. Поэтому, когда это получилось, вполне естественно, что к официальной медицине я больше не обращаюсь.
19.03.2012 10:57:35, Эль Нинья
BroneStёpkina :-)
ну да... обожглись... обращаетесь к гомеопатам или сами себе доктор? 19.03.2012 11:00:20, BroneStёpkina :-)
Первые года три обращалась, потом сама пару лет, а последние четыре года со старшими вообще не было необходимости даже к гомеопатии прибегать, сами со всем справляются, а малышу несколько раз сама назначала, когда совсем плохо себя чувствовал. 19.03.2012 11:06:02, Эль Нинья
Neo_
Я уважаю Вашу точку зрения и считаю что в принципе любая имеет право на существование, но все же утверждать с полной уверенностью, что медицина - зло мягко говоря голословно. Я допускаю, что Вам удается лечить успешно своих детей основываясь на некотором опыфте, материнской интуиции и пр. Я и сама не сторонник тотального медицинского вмешательства. И по максимуму стараюсь его избегать и сама и с детьми. Но все же бывают ситуации, когда может помочь только грамотный врач. И от этого никуда не деться, и утверждать что это не так - просто бессмысленно.
Хорошо, что Вам не приходится стадкивтаться с такими ситуациями, но призывать к полному отказу от медицины все таки не стоит, имхо.
19.03.2012 11:49:19, Neo_
Гм. Гомеопат - он врач вообще-то :) У двух гомеопатов, с которыми я работала, полноценное медицинское образование. В Америке - Гарвардская медицинская школа, здесь - ММА.

И в серьезных случаях, с которыми я сталкиваюсь, я обращаюсь к гомеопату.
19.03.2012 11:55:41, Эль Нинья
Neo_
Я вкурсе:) Я имела ввиду боже упаси необходимость хирургического вмешательства например, травмы и пр.. 19.03.2012 11:58:32, Neo_
Естественно, сама себе зубы щипцами я драть не стану - в клинику ездила :) Но после операции пила гомеопатию, а не антибиотики. 19.03.2012 12:03:24, Эль Нинья
BroneStёpkina :-)
а есть координаты хорошего проверенного гомеопата? 19.03.2012 11:29:21, BroneStёpkina :-)
МарикаЧ
Да, поделитесь, пожалуйста, если возможно. 19.03.2012 11:44:18, МарикаЧ
Вечером, ОК? 19.03.2012 11:56:25, Эль Нинья
BroneStёpkina :-)
ок! спасибо 19.03.2012 11:58:20, BroneStёpkina :-)
Rimusha
Траумель С - мазь. С зубиком вас:) 18.03.2012 23:14:39, Rimusha
Neo_
бедняга..
А вот как мазать - они ж ручками хватаются за намазанное место и в рот? Это не опасно?
18.03.2012 22:35:50, Neo_
Kalina
наверное не очень хорошо...я как то об этом не подумала.:( 18.03.2012 22:40:58, Kalina
Я как то спрашивала, ни чем не мажу, тоже вечно как с поля битвы)) 18.03.2012 22:12:10, зажимка
BroneStёpkina :-)
А мне невролог, увидев нашу фиёлентовую шишень сказала мазать обязательно троксевазином или траумелем - чтоб быстрее кровоизлияние рассасывалось! 18.03.2012 22:19:30, BroneStёpkina :-)
О как Наташ, буду знать, спасибо. 18.03.2012 22:24:43, зажимка
Kalina
малыши познаю мир:) 18.03.2012 22:17:40, Kalina
BroneStёpkina :-)
Троксевазин - наше все! )) ни дня без него! 18.03.2012 22:11:07, BroneStёpkina :-)
Kalina
точно! а я про него забыла :) 18.03.2012 22:17:19, Kalina

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!