Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гноится глазик

Вопросик,пока праздники.В понедельник был у нас окулист по страховке( типа плановый осмотр).Все было в норме.Через два дня один глазик загноился.(окулист смотрел практически спящего малыша,открывал закрытые глазки,и смотрел со светом и без,поднося свой инструмент близко к глазикаМ).Позвонила окулисту,спросила,что делать.Он сказал промывать ромашкой или спитым чаем,а если не станет лучше,то через!!!!7 дней!!!!! Капать левемецетин!Кто капал новорожденым левомецетин?Мне кажется,не комфортно малышу(глазик слипается,промывание пока не помогает),может уже капнуть?
08.03.2012 18:54:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
Нам в роддоме выписывали мазь эристромициновую прямо по векам мазать 2 раза в день когда деть спит- оно само тает и растекается. Помогает довольно быстро, до сих пор этим методом пользуюсь и для детей и для домашних животных. ну и промывать конечно тоже нужно хоть чаем хоть ромашкой хоть просто чистой водичкой 09.03.2012 22:17:08, Лена Таганрог
afina5
С первой дочкой тоже проблема была, прям из роддома принесли эту бяку(. В итоге и мыло детское не помогло, и хозяйственное( как советовали в роддоме), спитым чае промывали и левомецитин капали. В итоге к месяцу поехали в Морозовскую и там назначили капельки Тобрекс. Вот это лекарство и избавило нас от напасти. 09.03.2012 17:06:03, afina5
окомистин. Его можно с рождения. У нас прошло дня за 3. 09.03.2012 00:01:52, vecherinka
Спасибо.завтра метнусь за лекарствами! 08.03.2012 22:25:46, Submarina
У нас тоже так было, глазик гноился и слезился. Началось когда нам неделька исполнилась. Протирали глазик фурацелином, капали три раза в день капли левомецетин и я массаж делала в уголке глазика. Ближе к месяцу все само прошло. Сейчас все ок (тьфу-тьфу-тьфу). 08.03.2012 21:53:39, pushistik323
Фурацелин-это раствор такой?У мен почему-то ассоциация с таблетками идет! 08.03.2012 22:26:49, Submarina
Таблетки,я разводила одну таблетку на стакан воды. 08.03.2012 22:47:11, pushistik323
было такое че-то через несколько дней после выписки из РД. гноились очень сильно глазки, много раз в день протирала ватным диском, смоченным в фурацилине. За выходные все прошло.
а у племянника долго было, с полгода точно... промывайте чем-нибудь сейчас, конечно, если долго не будет проходить - к окулисту, покажет как массаж делать, вообще объяснит, что это (может быть закупорка слезного канальца), и что с этим делать. (у племянника именно закупорка была, делали массаж и чем-то промывали. От зондирования откзались. Не то в шесть, не то в семь мес само прошло (ну или массаж помог, не знаю..)
08.03.2012 21:52:58, Careless Angel
У нас сужение слезных каналов было, правда постарше были. Капали Тобрекс, но не помогло в итоге, зондирование делали. Но вот от ромашки было только хуже, фурацелином промывали. Чай вообще еще найти хороший надо. Попробуйте фурацилин вместо ромашки - хуже не будет. И, если уж окулист сказал подождать 7 дней - я бы подождала... Кстати надо именно промывать из шприца, а не протирать ватным диском - так нам окулист говорила. 08.03.2012 19:42:39, Evgenia-m
мы со средней тобрексом спаслись только, но сначала бесконечно промывали фурацилином, чаем и т.п., левомецитин и альбуцит тоже капали))) выздоравливайте! 08.03.2012 22:13:46, katrin4ik
Да, я бы кстати альбуцид бы капнула лучше, его точно новорожденным можно и капают часто. 08.03.2012 19:59:36, Evgenia-m
+100 08.03.2012 21:02:54, зажимка
А дозировка какая-то?По одной в глаз?И сколько процентный раствор брать? 08.03.2012 20:50:01, Submarina
по-моему он только 20% сейчас продается, по-крайней мере я другой не встречала, хотя хотела 10% взять. Капала 20%. По одной в глаз. Готовьтесь, что он щипит сильно! 08.03.2012 22:03:39, Evgenia-m
мы капали, но наверно месяца в 2, тоже гноился глазик, а в роддоме нам мазали мазью тобрекс, может вам его попробовать, тобрекс и в каплях есть 08.03.2012 19:03:42, manaiv
Спасибо.Просто ни в роддоме, ни дома,а именно после прихода окулиста такое случилось.... 08.03.2012 19:53:33, Submarina
Руки то окулист хорошо помыл?? 08.03.2012 19:58:54, Evgenia-m
Мыл с няней,я не прсутствовала.... 08.03.2012 20:50:34, Submarina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!