Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про овощной прикорм

Начали мы прикармливаться, сегодня будет 3 день. Начали с цветной капусты гербер. Только вот Полинка как то не очень ее ест, вчера 1чайную ложку 10 минут скармливали. Или это нормально? Она языком туда-сюда гоняет ее. Я даже в конце в ложку стала чуть смеси капать, чтобы по жиже было. Можно разбавлять смесью или лучше не надо? Врач говорит если будет плохо есть, все равно кормить только этим, другого не предлагать. Потом когда мы доведем цветнушку до 100 грамм, начинать вводить гречневую кашу. Вроде здесь я достаточно часто читала, что надо ввести 2-3 овоща, а потом кашу. И еще, так как у нас была аллергия на ГМ ((, хоть я и сидела на жесткой диете, кормить перестала через три дня все прошло, так вот прикорм врач говорит вводить на фоне фенистила, а так разве можно, ведь не поймешь есть у малышки аллергия на данный продукт или нет. Я не стала давать.
01.03.2012 08:29:30,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я так и не смогла овощи толком ввести - через три дня "гоняния во рту" как у вас, на ложку с кабачком начался возмущенный крик. Стала давать кашу гречневую Хайнц - пола хорошо.
Решила, что овощи позже с мясом буду потом давать
02.03.2012 23:04:02, Катя на Самокате
У меня малыш вообще не стал овощи из банок есть. А вы сами пробовали из банок овощи? гадость редкостная, у меня изжога от цветной капусты Hipp быладо самого вечера. Я готовлю овощные пюре из замороженной цветной капусты, брокколи, цукини, можно добавить зеленый горошек,тыкву, брюссельскую капустку. Все это есть в магазинах в заморозках. Я сама их по-разному компаную и получается вкусно. Варится все быстро, на блендере перемалывается до воздушного состояния. Потом туда немного растительного масла, желток перепелиного яйца и чуть-чуть соли. Малыш есть с удовольствием. Но он у нас не аллергичный, но все равно вводила овощи постепенно, единственная реакция была на мороженную кукурузу. Потом в овощное пюре добавляю пол банки мясного пюре. Хорошо ест кролика, говядину и ягненка. 01.03.2012 17:01:17, Larusya
Ну когда мы дорастем до вашего возраста, мы так же будем питаться - сами варить и блендерить, а пока что-то не охота мне этим заниматься ради 2-3 чайных ложек, да и банкам я больше доверяют, чем овощам в зимний период 01.03.2012 17:49:13, Marusay
все нормально идет! Фенистил не давать, бред чистой воды! но прально, что пока нарастить объем одного вида прикорма. Все получится! 01.03.2012 15:13:31, Dispro
Спасибо 01.03.2012 17:45:33, Marusay
Neo_
имхо - если гоняет туда сюда отложите на недельку.. М ытак несколько подходов сделали, а потом я увидела, что ребенок готов ЕСТЬ! И начали именно есть с удовольствием:) Открываю банку в обед, если не съедаем в след. обед докармливаю. Из холодильника овощи ставлю в миску с горячей водой на неск. минуток. 01.03.2012 12:21:16, Neo_
А если банка новая даете комнатной температуры или тоже немного подогреваете? 01.03.2012 12:40:09, Marusay
Neo_
комнатной даю, я вообще не люблю ничего греть. Кашу только теплую даю (поскольку свежеприготовленная:)), творог вообще из холодильника прям холодный,тк я сама не люблю теплые молочные продукты. 01.03.2012 13:01:09, Neo_
BroneStёpkina :-)
имхо - если гоняет еду и пол-часа ест чайную ложку - не готов еще ребенок!!! нет у нее еще пищевого интереса! подождите месяцок - и интерес проснется!!! 01.03.2012 12:00:41, BroneStёpkina :-)
Зато сушки лупит, за уши не оттянешь и яблоко у меня с большим интересом облизывает ))) сегодня уже лучше цветнушку ела 01.03.2012 12:31:23, Marusay
BroneStёpkina :-)
ну и пусть лупит! и пусть облизывает! мы так же начинали в 4,5 именно с облизывания яблок и обсасывания сушек ))) 01.03.2012 12:53:04, BroneStёpkina :-)
МарикаЧ
Малыш гоняет еду по рту, потому что не знает, что с ней делать. это же незнакомая пока пища.
Я начинала не с чайной ложки, а с половинки маленькой детской ложечки. А куда спешить?
Сначала действительно вводят 3 овоща: цветнушку, кабачок, брокколи. Потом каши. И каши я бы вводила в другом порядке. Странно, что Вам рекомендовали начинать с гречневой, зная ваши проблемы с аллергией. Лучше начать с кукурузной и рисовой. Гречневая, хоть и безглютеновая и на пачке написано "гипоаллергенная", может очень даже давать аллергическую реакцию.
Нам врач (врач заслуживает доверия) тоже сказала вводить прикорм на фоне Зиртека.Но я не стала этого делать, так как не люблю антигистаминные средства, у меня есть предубеждение относительно них.
01.03.2012 10:44:58, МарикаЧ
Спасибо за ответ. Мы тоже начали с половинки ложки. И ложка у нас не чайная, а скорее кофейная маленькая. Действительно сегодня ела уже по-лучше, хоть и не доела. Я не настаивают. Про каши буду узнавать. А какой фирмы лучше? Вроде Ремедию хвалят. 01.03.2012 12:26:48, Marusay
Мы вводили сначала овощи, потом за каши принялись, мы на ГВ. 100 грамм овощей не съедает до сих пор, а каши и того меньше. Я ничем не разбавляла, хотя мне мама тоже говорила ГМ капать в пюре. Я слышала, что если плохо ест, то не надо настаивать и попробовать другой овощ.
Банку мы едим за 2 дня.
01.03.2012 09:05:28, Ита
Да, и еще - вы каждый день новую банку открываете или можно одну на два дня ? И как греть - в микроволновке или в теплой воде? 01.03.2012 08:39:06, Marusay
ТанИчка
одну на 2 дня, греть можно и просто под горячим краном и на водяной бане и в свч
ввела сначала овощи-цветнушка , броколи, съедает грамм 80, редко 100
в первые разы тоже кочевряжилась, даже ложки не съедала. не настаивайте , до скандала не доволите.
потом ввела гречку. тоже ест грамм 70, на гм+вода
сейчас дала кабачок (просто сейчас его в продаже увидела)
потом введу рис
01.03.2012 10:43:13, ТанИчка
А кабачок какой Хайнс или Тему ? Я купила банку Темы, так наш врач говорит сами мол его ешьте. Я и не стала давать. А хайнс с крахмалом. 01.03.2012 12:44:10, Marusay
Dashut
хайнц с кукурузной мукой, та же каша 01.03.2012 21:04:07, Dashut
ТанИчка
я Тему купила, но там наполовину вода. я им разбавляю пюре , которое сама сделала из замороженной броколи и цветнушки. не представляю как его вообще давать без "загустителей", если только пить
кабачок нашла у фрутоняни , но он уже смешан с броколи, цветной и картошкой
01.03.2012 13:25:50, ТанИчка
Вока
одну на два дня. 01.03.2012 09:48:29, Вока
одну банку на два дня растягивали. Разогревала на водяной бане (банку в кастрюлю с водой и на огонь. Можно и в СВЧ, так проще 01.03.2012 09:34:14, Careless Angel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!