Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Скользский вопрос

Всем известно, что походы по врачам -это в большинтсве случаев большие очереди.
Имея возможность идти к нужному врачу без очереди, вы бы пользовались ею?
Или нет?

Хочу услышать мнения. И почему
24.02.2012 18:43:05,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена Таганрог
У нас к узким специалистам наоборот только по предварительной записи с указанием времени. просто так прийти и в этом день попасть не получится. К участковому лучше всего ходить не в грудничковй день а тогда когда он в первую смену и постараться к началу приема. Обычно болящим нет смысла в такую рань вскакивать и они приходят попозже, отстреливалась за считанные минуты, ещё и старшего успевала в садик вовремя доставить после этого 25.02.2012 22:19:19, Лена Таганрог
У меня никаких льгот нет, но один раз такая ситуация была, малыш недавно родился, я проверяю памперс и вижу, что он писал розовым, у нас в поликлинике врач очень неплохой и народу мало было, я решила бежать туда. Прибегаю, в поликлинике никого вообще, только я и пациент в кабинете. Я захожу после них, одновременно со мной рвется женщина, говорит, что ее очередь, так как она многодетная, а у меня малышу несколько недель всего и я хотела направление взять, чтобы успеть мочу сдать до 10. Ну вот она орет на нас, трясет своим удостоверением. В результате врач ее выгнал, закрыл дверь изнутри, осмотрел малыша, написал направление, помог собрать мочу, позвонил в лаборатроию, чтобы наш анализ сделали срочно, дождался его и только после этого впустил ту даму. Знаете, я ему была очень благодарна. 25.02.2012 12:34:20, Ириска
Да, всегда хожу. Обычно это всё "не бесплатно". Почему я должна ждать) 25.02.2012 10:19:50, lubashka_k
Да, пользуюсь. Почему? Ну потому что я вообще боюсь поликлиник как огня! Все боюсь что-то подцепить, поэтому быстрей оттуда хочется убежать. Правда я скорее приду к самому открытию и буду первой и так. Но и в других местах тоже при необходимости могу воспользоваться (в Сбере например часто очереди большие) 25.02.2012 10:02:27, Evgenia-m
Лена Таганрог
Со старшим предварительной записи не было-только живая очередь, ужас что творилось, особенно на прививки часами сидеть приходилось, я обычно бабушку посылала очередь занять а сама подъезжала попозже с ребенком 25.02.2012 22:21:33, Лена Таганрог
Синица
Да. И пользуюсь. В районной детской поликлинике, естественно. Не скандалю, не требую-настаиваю, если на двери кабинета нет объявы о том, что многодетные идут без очереди (хотя почти на всех кабинетах она есть), и кто-то начнет возражать, спокойно говорю, что это не мои правила, это порядок данной поликлиники, не я придумала. Ну настаивать и качать права, если что, не стану, конечно. А поскольку многодетных у нас немало, мы идем, как правило, через одного, и все уже в курсе.
Почему пользуюсь? Ну потому что в поликлинику даже со здоровыми детками мне приходится ходить примерно в 3 раза чаще, чем маме одного ребенка. И именно поэтому была придумана такая льгота, не так ли? Мне не стыдно, я не стесняюсь, ну вот как молочку я получаю на детей? И не стесняюсь этого? Вот и с льготой в плане очередей примерно так же.
24.02.2012 23:54:42, Синица
Rimusha
блин, все так и есть, а я, дурилка, все равно стесняюсь иногда напора очереди - хорошо, медсестра вызывает) Вот на этой неделе мне пришлось три дня подряд туда ходить - так вышло... хотя у нас ДМС еще у старших, но иногда там проявляюсь для порядка) 25.02.2012 02:24:45, Rimusha
Да, вопрос точно скользкий, сейчас у нас в поликлинике такая практика: приходит мама с ребенком спрашивает чья сейчас очередь и говорит, мы пойдет за вами у нас такая льгота, обычно все нормально воспринимают, но когда сам с ребенком в очереди уже больше часа и мама со льготой уже не первая, а врач 30-40 минут принимает, сама буду возмущаться и людей понимаю 24.02.2012 22:44:34, Pion
Kirushka©
Обычно мамы с льготами идут через одного. И еще вопрос, а зачем предупреждать того, за кем вы пойдете? Ему-то пофиг кто за ним пойдет, предупреждать надо того, перед кем вы пойдете, кмк. 24.02.2012 23:17:33, Kirushka©
не в смысле предупреждает, если спросить кто второй, народ долго соображать будет, так проще просто 24.02.2012 23:36:57, Pion
и всегда ею пользуюсь)))
потому что "блат" он и есть "блат"))) грех не воспользоваться
24.02.2012 22:38:59, Careless Angel
но я говорю именно о ситуациях "по знакомству". льгот у нас нет
а вот пока беременная была - ходила кровь сдавать - морда кирпичом, я следующая)) тетеньки и бабушки в очередях молчали. старалсь абстрагироваться. пузо выкатила и вперед)) (по первости специально напрягалась и выпячивала)
24.02.2012 23:54:41, Careless Angel
У нас на стенах поликлиники висят объявления - многодетные семьи проходят без очереди. У нас многодетные друзья: подходят к двери кабинета показывают удостоверение и проходят без очереди. Когда стою в очереди другие поступают точно также...кто бы что ни говорил - это их проблемы. Это закон -а обсуждать у нас всякое любят. Роходите и даже не задумывайтесь. 24.02.2012 22:11:38, Calibra
bunt_na_korable
Если я пользуююсь,то мне всегда очень стыдно(
Как-то был случай,когда нас врач знакомая вызвала без очереди,хотя народу полно было.Мне так совестно стало,ещё и очредь ворчать начала(((
Но там бабуля ходила кашляла и сморкалась,так что я всё де обрадовалась.
24.02.2012 22:04:17, bunt_na_korable
Снеженика
Я крайний раз воспользовалась, когда пришла выписать молочку, а там очередь мама дорогая. И старший сын сидит в очереди, пришёл раньше меня, занял, ему справка нужна была. Удостоверением помахала , и с сыном прошли 24.02.2012 21:00:33, Снеженика
у нас есть право ходить без очереди. пользуемся редко. если впереди нас маленькие дети - никогда не полезем. но если без очереди потоком идут типа "нам только справку", "нам только направление", то сам Бог велел на место их поставить.
говорю просто. "у нас инвалидность - мы сейчас пройдем", или "мы с инвалидностью очередь ждем и вы свою справку подождете"
24.02.2012 19:46:43, Olga Moroz
Kirushka©
Не, Оль, ну так не совсем правильно. Если у тебя есть право и ты им не пользуешься, то это не значит, что остальные должны делать тоже самое. Справки - да по очереди, а молочку выписать, у нас, например, без очереди. Мне кажется, что привилегии даны, чтобы ими пользоваться. 24.02.2012 21:04:30, Kirushka©
Лена Таганрог
У нас обычно на прививки вроде как без очереди, но приглашают по сто человек в один день когда вакцину завезут. И получается что единственный больной ребенок в очереди должен всех пропускать. Мне кажется это неправильно. И ещё в ЖК беременные вне очереди. Я вот пришла по месту жительства становиться на учет-стою от тошноты дохну, передо мной 2 человека. Отстояла 3 часа, в коридоре холодней чем на улице, медсестра постоянно выходила и приглашала "сильнопузатых" которые за мной. когда наконец я зашла врач ещё и отругала что я поздно пришла на УЗИ (платное) уже не попадаю а без этого она диагноз не поставит. Больше туда я не вернулась естественно. Плюнула и поехала в другую поликлинику 25.02.2012 22:26:42, Лена Таганрог
Kirushka©
Я ж и говорю, льготники идут через одного. Один из очереди, один льготник, а то так, и правда, весь день сидеть можно. 27.02.2012 00:41:17, Kirushka©
tЮлька
Скорее да, чем нет.
Но по ситуации конечно.
24.02.2012 19:27:51, tЮлька
МарикаЧ
При отсутствии других альтернатив - да.
У каждого в жизни свои бонусы, почему бы ими не пользоваться.
Единственное, в таких ситуациях я чаще договаривалась прийти в началу приема, даже чуть раньше, тогда не возникало никаких вопросов. Либо в то время, когда людей меньше (как правило, всегда есть такие варианты).
24.02.2012 19:05:29, МарикаЧ
Вока
Ну вот в понедельник я ездила с Алиной на прививку и врачу показаться. Поликлиника не моя районнная и не та, где мы приписаны. Там просто наш врач.
Она мне утром позвонила и сказала, чтобы я приезжала пораньше, так как она заболевает и может уйдет раньше. И сказала, чтобы я как приеду-набрала ей.
Муж отвезти нас не мог. Папа дал свою служебную машину. В помощники я Артура взяла.

Приехали-я там такая ТОЛПА! Я в сторонке набрала врачу. Как кабинет освободился, вышла медсестра и вызвала нас. Очеред очень возмущалась( А я и не знала что сказать-просто тихо в кабинет прошмыгнула.

Совестно как-то мне стало.
А удостоверение свое я вообще не ношу.
24.02.2012 19:33:09, Вока
Kirushka©
У меня удостоверение всегда с собой. 24.02.2012 21:05:43, Kirushka©
Arni
Оль...если врач вызывает - вообще без варианта заходишь и все! Что совестно??? у меня случай был, когда с нами девочка стояла, ей годика два, врач забыл про них, а у них эпилепсия....мама мечется у кабинета, и не решается войти без очереди, девочка висит на ней плачет...и никому ней дела....потом выбегает врач с огромными глазами и кричит - "батюшки, вы что молчите! у вас же эпилепсия! ребенку у же пить таблетки надо! я про вас забыла, вы почему не напомнили"...очередь вся притихла.......врач вызвал - ему виднее... 24.02.2012 20:08:48, Arni
МарикаЧ
Совестно - это нормальная человеческая реакция.
Но у тебя есть право, данное тебе законом. И не ты себе этот закон придумала. Дети-то у тебя реальные, а не по удостоверению:)
Конечно, негативная реакция других людей неприятна, но ты же на каждый день это делаешь.
Не думаю, что прием одного малыша как-то сильно замедлил большую очередь.
24.02.2012 19:49:45, МарикаЧ
Hemulina
Тут в "Многодетной" темка была [ссылка-1] 24.02.2012 18:54:43, Hemulina
Kirushka©
Да. Пользуюсь. Но разумно. Если передо мной 1-2 человека - пожалуй постою, если не тороплюсь, но я пока обычно не тороплюсь. 24.02.2012 18:54:30, Kirushka©
Синица
Я так недавно постояла:) Пришли на ЭКГ, там по записи все, по времени. Кроме многодетных, нас не записывают, просто приходим в день приема. А прием 2 часа в неделю, запись за месяц, люди ждут, волнуются. Я не знала этого всего, пришли для диспансеризации, нам сказали "завтра приходите с 13 до 15", мы и пришли. Сидят два человека. Ну я и не стала ничего говорить, заняла очередь, сидим. Тут пришел папа с мальчиком многодетный - и прошли без очереди. Потом пошли по записи. Потом подошли близнецы-груднички, их врач сразу сама вызвала. Потом опять по записи. А потом меня не пропустили с воплями "мы за месяц записывались, пришли в свое время, а тут сплошь без записи да без очереди еще все норовят". В общем, хотела как лучше, а в итоге просидели полтора часа:( ЭКГ делать - пара минут, но зима, дети долго переодеваются:( 25.02.2012 00:03:50, Синица
Вока
А как проходишь? Что говоришь? 24.02.2012 19:23:27, Вока
Kirushka©
Спрашиваю, есть ли в очереди льготники, если нет, то говорю, что мы многодетные, показываю книжку и спрашиваю, кто идет по очереди, мы проходим перед ними. 24.02.2012 19:48:47, Kirushka©
мамАсЯ
+1, но наша врач и медсестра всегда если видят своих многодетных мам - их сами зовут. 24.02.2012 19:00:34, мамАсЯ
Rimusha
У нас тоже, и это хорошо, сама я не очень умею без очереди( 24.02.2012 21:23:56, Rimusha
Kirushka©
Да, у нас тоже так, но они не всегда выглядывают. 24.02.2012 19:49:13, Kirushka©
Hemulina
+1 24.02.2012 18:55:27, Hemulina
Arni
это как???

по блату? по знакомству?
Да пользовалась бы.
24.02.2012 18:50:46, Arni
Вока
по знакомству или по льготе 24.02.2012 19:22:34, Вока
Arni
скорее да. если хватит духу отстоять напор очереди...ну у меня льгота одна была - до года без очереди - иногда проходила, иногда не связывалась - себе дороже.... по знакомству - заглядывала и отмечалась - меня вызывали 24.02.2012 19:37:23, Arni
Вока
вот я тоже напора очереди боюсь 24.02.2012 19:39:10, Вока
Arni
ну что значит боюсь. вот знаешь, если мне НАДО и я при этом ИМЕЮ ПРАВО - никто меня не остановит. подошла, встала к двери, спросила кто по льготе, в частности до года, и среди них уже решила за кем я, обычно через одного высчитываю. сообщая прямо в лицо - "значит я за вами", точка. всякое бывало - возмущения и прочее.... но если мне надо, значит надо. если мне не горит, я не настаиваю. если честно, я считаю, чаще с детьми до года стоять легче чем с деткам и от года до пяти...

но у тебя то другая ситуация - тут я не советчик...
но я считаю если есть льгота и есть необходимость - то надо воспользоваться. а если пользоваться из принципа - это уже по настроению))))))))))))))))
24.02.2012 19:45:52, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!