Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фантик

Подсыпает на Малютку

Девочки, СОС! Племянника подсыпает на Малютку смесь.
Пр-во Россия, конечно… мама молодая там, говорит, ну, подсыпает – перерастет, не платить же больше за НАН какой нибудь. Но ведь есть же не только проявления на коже, есть и в нутренняя же аллергическая реакция!!!
Слушайте, как ей объяснить? Чтобы она не дурила и перевела на смесь какую получше. Ведь есть же и премиальные, и уже получше качеством… ну не идет же ему смесь, правильно? Если сыпет. Что за отговорка – перерастет.
Я прям на конях вся….
22.02.2012 11:06:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а с деньгами у них как? может, это из-за экономии она не хочет переходить на другую смесь?
если просто из пофигизма, то нужно по полочкам разложить, что такое аллергия и какие последствия...
не то чтобы я против малютки, но если не идет - надо менять. и выбирать теперь такую, чтобы минимальный риск развития аллергии. лучше "классом повыше". у Фрисо голд - хорошие, у Хуманы Экспер появилась. мы на обычной хумане выросли - идеально подошла. думала. у меня деть неаллергичный, а вот на изюм его сыплет...
у знакомой детки-аллергики - чешутся практически круглый год. помогает только море и солнце - ездят по 2 раза в год. семья не из богатых :( жалко сейчас на смесь - потом могут быть куда более глобальные расходы...
26.02.2012 23:03:56, Gajka
фантик
Мне вариант про купить самой очень даже понравился... А когда аллергия пройдет, наверняка, задумается))) 24.02.2012 11:50:41, фантик
Так и объясните - если высыпания снаружи, на коже видны - совершенно неизвестно, что там внутри на слизистых.
Есть ведь вполне недорогие смеси - мы докармливали Инфантой, например, средний ценовой диапазон, а смесь хорошая.
23.02.2012 13:31:47, Катя на Самокате
да, ситуация... объясните, что ребенок напрягает все силы, чтобы переваривать не подходящий ему продукт! и дело не в смесях, просто для его организма именно эта не подходит, ему нужна более адаптированная к ГМ, чтобы меньше напрягать организм и его аллергизировать.
что вам могу подсказать? просто купить ей 3 банки хорошей адаптированной смеси (из премиум есть Фрисо, Хумана, Ласана, да и другие).
и пусть посмотрит, сыпет ли ребенка на смесь.
если это не поможет (вы сами решите, стоит ли так делать), позвоните вместе с ней на горячую линию НЦЗД - центра здоровья ребенка, и пусть ей расскажут, что алергия - это не пятнышки шелушки, это нагрузка на иммунную систему, которая потом, когда надо будет, не прореагирует!!!! как следует!
мы обычно звоним через эту горячую линию - Телефон горячей линии:
8-800-200-22-29
23.02.2012 12:36:23, tommy_girl
kotashka
Может стоит попытаться объяснить, что аллергия - это не просто высыпания. Если постоянно вводить в организм аллерген, аллергия может стать хронической. На этот счет по-моему много написано. Неужели врач ничего не говорит? Потом дороже будет лечить ребенка аллергика. Есть хорошие смеси, которые не такие уж и дорогие. Вполне реально что-то получше найти за нормальные деньги. НАН вот хоть и дорогой, а нас на него тоже сыпало. Хумана дешевле, но нам подошла. Фрисо вроде тоже не такой уж дорогой. 22.02.2012 13:34:01, kotashka
фантик
спасибо. покажу ей тему - пусть подумает... если мое мнение ей не важно (считает ущемлением личности), то хоть мнение большинства заставит пересмотреть взгляды... 22.02.2012 16:40:28, фантик
..а деньги она где на смесь возьмет? 22.02.2012 21:27:00, svetika
может тут кто скинется? или тут своих кто отсыпет...? 22.02.2012 21:39:24, Инна с малышками
Meita
Покупать им смесь за свои деньги. По-другому сами они не перейдут. Не переубедите. Тем более экономия у них на очень важном месте стоИт. 22.02.2012 12:58:00, Meita
ага, молодец! хорошо ответила! 22.02.2012 19:17:00, Dispro
МарикаЧ
Пусть мама прочитает, что такое аллергическая реакция у детей.
Это не просто красные пятнышки. Красные пятнышки - это внешнее проявление того, что поджелудочная работает в напряженном режиме и вообще ЖКТ слишком нагружен.
Зачем малышу с детства ставить под угрозу такие жизненно важные органы?
22.02.2012 12:47:59, МарикаЧ
фантик
ау? 22.02.2012 11:15:39, фантик
ну, и мы не в лесу...
занимайтесь лучше своим ребенком, толку больше будет
22.02.2012 12:19:02, Инна с малышками
человек за советом сюда пришел, потому что переживает... а вы ей как собачонке - на ее место указываете...
отвечу в вашем же стиле - занимайтесь своими малышками, чем такие комменты писать.
(я вам ответила, потому что задело за живое и за автора вопроса обидно)
22.02.2012 15:24:19, Careless Angel
если человек "ау" говорит, как в лесу, то как отвечать? 22.02.2012 17:20:49, Инна с малышками
а вы только в лесу "ау" говорите? скучно с вами... 22.02.2012 18:18:34, Careless Angel
я тоже сегодня злая, может и не я одна... 22.02.2012 19:16:41, Dispro
я и не собираюсь вас веселить... 22.02.2012 19:32:35, Инна с малышками
однако удалось)) 22.02.2012 23:38:23, Careless Angel
фантик
спасибо за поддержку. я обычно даже не знаю, как реагировать на такие нападки... 22.02.2012 16:38:18, фантик
Вока
Ну мы же не заставим мы маму перевести ребенка на другую смесь? 22.02.2012 11:37:26, Вока

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!