Раздел: Крестины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посиделки после крестин

Девушки, подскажите, собираемся крестить ребенка и после крестин - принято ли отмечать? Приезжаем в город, где у нас родители, не хочется заниматься приготовлениями дома у родителей, так как народа будет не меньше 15 человек. Если продумывать отмечание в кафе или ресторане - какую еду заказывать? Сладким бы столом обошлись, только почти у всех бабуль-дедуль наших диабет.
А какое примерно меню придумывать, исходя из этого?
20.02.2012 13:36:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по православию принято после крестин накрывать стол и таким образом, как бы благодарить крестных. Собирается, как правило, узкий круг- родители, крестные, бабушки, дедушки, ну а еще гости - это как сами пожелаете. Где накрывать этот стол - это как вам удобно. По поводу меню и выпивки, если вы люди верующие, то надо смотреть нет ли поста в этот день и исходить из этого. А если вы не придерживаетесь строго церковных канонов - то все на ваше усмотрение. 20.02.2012 14:43:18, vecherinka
Точно, про пост я как-то упустила. 20.02.2012 16:44:21, Сижу-думаю
KatyaM
У нас была обратная история - родственники приезжали к нам из двух разных городов, вечером после крестин им надо было обратно, так что кормить всех обедом-ужином равно пришлось бы.
Мы сняли отдельный зал в кафе в 5 минутах ходьбы от дома, я заранее заказала холодные закуски и неалькогольные напитки. После крестин всех отвезли туда, на месте дозаказали спиртное и горячие блюда с учетом пожеланий присутствующих. Домой даже мысли не было никого звать - слишком уж тяжело готовить, и убирать потом, да и места нет. Всего было вместе с нами и крестными 8 человек.
20.02.2012 14:20:55, KatyaM
Спасибо, очень ценный опыт. 20.02.2012 16:41:56, Сижу-думаю
Zhurol
мы в ресторане были и совместили с моим ДР))) поэтому было пиршенство)) 20.02.2012 14:10:24, Zhurol
Мы снимали небольшой зал в сушибаре. Для наших бабуль и дедуль получилась экзотика и мы остались довольны. 20.02.2012 13:44:50, Olun
Здорово, так необычно! 20.02.2012 16:43:49, Сижу-думаю
КаМар
мы вообще не хотели отмечать. это ТАИНСТВО, а не праздник, чтоб сидеть его отмечать. Но узнали,что родные "собирают стол". Типа "ну вы как хотите,а мы посидим"...Ну как-то неприлично или невежливо было, в общем накрывали стол. Но у нас частный дом, а крестили 4 сенятбря. Так что все влезли в беседку на улице. Из меню соответственно шашлык со всем что полагается) 20.02.2012 13:41:57, КаМар
И как с вином и более крепкими напитками? 20.02.2012 13:41:26, Сижу-думаю
КаМар
кто пьет,тот пил что хотел: водка, вино, пиво. кто не пьет, тот пил компоты и соки 20.02.2012 13:42:33, КаМар
Спасибо, я тоже так подумала. 20.02.2012 16:42:54, Сижу-думаю

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!