Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, кто ездил на Кипр с детьми....

Девочки, подскажите. кто ездил на Кипр с грудничками... На сколько лучше взять отпуск: на 2 или 3 недели? Малышастику в августе будет год... Стоит вопрос выдержит ли 3 недели (хотим взять последнюю неделю августа и начало сентября) и что с собой взять (в плане лекарств, памперсы и т.д.) спасибо всем.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
17.02.2012 14:22:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо, успокоилася я.... :) 19.02.2012 12:55:18, ПолинаДомохозяйка
Я в прошлом году с младенцем и старшей выдержала 4 недели на Кипре. Правда, было одно, но - в такой гостинице и в таком номере можно и дольше жить. Отлично время провели. В этом году не знаю на сколько поедем, но минимум недели на 2. Лекарств брала много, но у меня их всегда огромное количество с собой, да ещё и там много в Москву покупаю. Памперсов взяла не много, там купила и пелёнки одноразовые купила там же. Больше мелкой ничего не надо было ( ей 2 месяца было на момент отъезда из Москвы). Там всё есть, единственное с памперсами у них напряг был - Хагисы и какие-то их везде были, а именно Pampers редко где можно было купить, но они у них просто отличные, гораздо лучше наших японских оказались. Купила у них в магазине ещё много обычных пелёнок и на них деть и рос месяц, так как одноразовые подкладывала под х.б., мне казалось что так она меньше потеет. 17.02.2012 19:26:48, lubashka_k
Rimusha
3 лучше, чем две)! Мы ездили на три ! 17.02.2012 15:26:06, Rimusha
Mim
В каком смысле выдержит?) А в Москве летом по 40градусов, как же выдерживают!))) А там море, фрукты, солнышко) Я бы полетела на 3 недели. Советуют с малышами первый раз уезжать на более долгий срок, чтобы спокойно организм адаптировался. Мы прошлым летом в Испании месяц были(правда нам 2,11 было). Ребенку только на пользу. 17.02.2012 14:39:25, Mim
Мастерица* (в системе marisha0776)
+тыща, чего там выдерживать? купайся, ешь и спи)))) мы на 2 недели ездили, сами уже устали, а дети мне кажется еще б 3 раза по столько))) 17.02.2012 14:40:40, Мастерица* (в системе marisha0776)
D.i.
Были 5 недель в прошлом году с 20-го мая по 24-е июня. Мелкому как раз в апреле тогда год исполнился. ИМХО лучше на 3 недели. Пишите в личку, я вам все расскажу :) 17.02.2012 14:38:12, D.i.
Спасибо, напишу:) 17.02.2012 14:56:50, ПолинаДомохозяйка
Мастерица* (в системе marisha0776)
мы не на Кипр ездили, а в Египет, но брали все с собой, т.к. хотели быть спокойными за то, что ребенок будет не голодный и на мне надо носиться по магазинам в поисках еды. Брали памперсы с собой большую пачку (из расчета 3-4 памперса в день), мясо в банках (из расчета 1\2 банки в день- моя не мясоед) и каши Хайнц растворимые 3 пачки(у дитя получился отдельный чУмодан, обратно в нем ехали наши теплые вещи, т.к ездили в октябре), еще бы взяла погружной блендер (сама не брала, но видела таких мамашек), оч. удобно, тк отварные овощи есть в любом ресторане, за секунду измельчить и мяска туда.. вот как-то так.. Дитю было 11 мес. 17.02.2012 14:35:27, Мастерица* (в системе marisha0776)
А что за погружной блендер? Специально -походный? Или самый обыкновенный? 17.02.2012 14:58:16, ПолинаДомохозяйка
Мастерица* (в системе marisha0776)
самый обыкновенный 17.02.2012 15:26:23, Мастерица* (в системе marisha0776)
Мастерица* (в системе marisha0776)
лекарства брали как обычно, ничего особеноого: жаропонижающие, но-шпу, от ожогов ну и т.д. по списку, единственное по-возрасту брала жаропонижающее для мелкой и старшей разные, да и в результате ничего не понадобилось, слава Богу, но с маленьким ребенком если что-сразу врача надо вызывать... надеюсь, что вам не понадобится 17.02.2012 14:38:38, Мастерица* (в системе marisha0776)
Strawberry
Я не совсем в тему, но год - это уже совсем человечек, а не грудничок. Наш такой прикольный был в адидасовских плавках и шлепанцах в Болгарии :))) 17.02.2012 14:31:09, Strawberry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!