Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слинг

Как его освоить? Ролики - инструкции на ютюбе пересмотрела, все равно не получается правильно ребенка положить в позу "колыбелька" (про другие пока даже не думаю), сын как бы боком лежит и плачет... сверху, где головка, не могу зафиксировать ткань. Я еще, как назло, 2 слинга купила, оба на кольцах, думала, что буду дела домашние делать, ага...
12.02.2012 15:24:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробую описать, как я делала - может, поможет (хотя показать легче, чем описать).
Во-первых, я ребенка к слингу приучала так. Сначала клала туда уже спящего. Когда привыкал там спать, стала класть, когда спать пора, и в слинге с грудью усыплять. Мои дети не в сон в положении "колыбелька" лежать не соглашались. Разве что минут пять-десять после сна или во время кормления.
И еще - я использовала способ укладывания ребенка в слинг, которого не встречала ни в одной инструкции (сама придумала).
Слинг регулирую заранее: полотно равномерно затянуто в кольца до определенной длины.
Кладу слинг на кровать: той частью, на которой будет лежать ребенок, вниз, "лямкой" - вверх.
Затем кладу ребенка. Если укладываю головой к кольцам, то голова получается у "верхнего" бортика, сантиметрах в 10 от колец. Ноги - сантиметрах в 30-40 от колец, т.е. ребенок лежит поперек полотна, слегка по диагонали. Вытаскиваю из-под попы ребенка лямку. Подлезаю под лямку, расправляю ее на спине, выпрямляюсь, придерживая ребенка в слинге под спинку. Расправляю слинг на плече и спине. При необходимости немного подтягиваю бортики.
Аналогично можно укладывать и "головой от колец", только заранее (опытным путем) определить, где будет голова ребенка.
В колыбельке ребенок может лежать как на спинке, так и на боку. Мой хорошо принимал обе позы, но чаще спал на боку, т.к. прикладывался к груди. Дочка спала на спине, головой к кольцам. Мне кажется, головой к кольцам более реально уложить на спину, если ребенку не нравится на боку. А может, он просто на боку грудь ищет, потому и плачет?
13.02.2012 01:45:03, Фаина
У меня слинг-шарф, только им и спасаюсь! Дрыхнет лягушонком вертикально по 2 часа. Очень нам обеим это удобно. Мы ваши ровесники. 13.02.2012 00:11:07, belissa
мамАсЯ
у меня Ellevill освоился очень быстро именно по их инструкциям 12.02.2012 18:54:29, мамАсЯ
BusyBee
Мой не признал слинг ваще,ни в какой позе....пыталась постепенно приучить,но никак...так и лежат( тоже 2 шт.. 12.02.2012 18:50:41, BusyBee
smolka79
может Вам слингоконсультанта попробовать вызвать, чтобы наглядно все показали ? по ссылке можно выбрать например, тамошних консультантов хвалят обычно
но слинг с кольцами при его кажущейся простоте все-таки не очень легко освоить-я например так и не смогла, спасалась (и до сих пор тоже) Мандукой
12.02.2012 18:11:58, smolka79
спасибо, сейчас там напишу 12.02.2012 19:46:40, Soonnn
lenalar
Я пользовалась слингом. Но где-то с 3 месяцев стало хорошо, когда уже наладился контакт, когда понятно, ребенок хочет спать, есть, или ему неудобно. А раньше малыши часто плачут не пойми от чего, вот и кажется что от слинга. Даже если плачет, все равно можно носить и делать домашние дела, ребенку с мамой лучше, чем одному в кроватке. 12.02.2012 16:56:39, lenalar
у меня малыш ложится боком, неудобно ни мне, ни ему, а повернуть не получается ) 12.02.2012 19:44:22, Soonnn
lenalar
Во-первых, смелее поворачивайте, пробуйте, найдете что и вам и ему удобно.
Во-вторых, по возрасту ребенка разные позы. Мне стало удобно после 3 месяцев, носила как будто ничего и нет.
12.02.2012 23:18:43, lenalar
Rimusha
Моя горизонтальные позы не признавала) я ее к себе лягушечкой вертикально крепила-в Мандуке. А на короткие походы и ненадолго использовала Беби Бьорн-он крепится быстро 12.02.2012 16:09:12, Rimusha
Водолейка
а мандука долго крепится? собираюсь покупать - выбираю между эрго и мандукой. 12.02.2012 18:40:54, Водолейка
Анька
А посмотрите на фаст-слинг.. У меня мандука и слинг на кольцах. на кольцах - не пользовались, практически, мне не понравилось, что ребенок там ненадежно как-то висит (ну, может и надежно, но мне страшно). Мандука - пока ее закрепишь-утянешь, уже ничего не надо. Если надолго (гулять-в магазины и т.д.), то нормально, а если на 10-15 минут - да ну ее, лениво возиться.. А сейчас увидела фаст-слинги, с виду - удобно и быстро должно быть 12.02.2012 20:51:00, Анька
Rimusha
ну не быстро. Но приспосабливаешься. У нас она ненадолго пошла, у нас в принципе, Маруся только первые месяц-полтора была сильно ручная 12.02.2012 20:28:20, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!