Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hemulina

Зачем фенистил?

Выписала врач фенистил-капли после прививки АКДС. А зачем кто-нибудь знает? Я на приёме перед прививкой покивала, а спросить зачем они забыла. Сейчас у Жени температура, но фенистил же не поможет.
06.02.2012 22:29:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, нам еще свечку эффералган всегда на ночь после АКДС назначают, вне зависимости от температуры, причем всегда импортные вакцины делаю и старшей и младшей, темпы никогда не было (ттт) но назначения врача выполня.ю 07.02.2012 00:06:19, flash-ka
Hemulina
Я свечку нурофена вставила, ибо темпа превысила 38 :( и я не знаю кто производитель. Это та прививка, что деткам в поликлиниках делают, а Вы сами вакцину покупаете? Может мне тоже надо... 07.02.2012 02:39:26, Hemulina
У нас страховка ДМС и в нее входят импортные вакцины, но многие мои знакомые делают прививки импортными вакцинами платно, т..к эти вакцины не такие агрессивные как наши и легче переносятся детками. 07.02.2012 17:07:20, flash-ka
Hemulina
Спасибо, девочки. Надо же как всё серьёзно. Дала и Женьке фенистила. 06.02.2012 23:31:43, Hemulina
Снеженика
мф пьём 2 дня перед прививкой и после 2-3 дня именно фенистил 06.02.2012 23:24:52, Снеженика
+100 только мы перед 3 дня а после 2 07.02.2012 04:44:36, зажимка
После прививки аллерген попадает в организм в любом случае, и т..к прививка делается неоднократно, то его желательно выводить, чтоб он не накапливался, иначе очень большой риск, что на вторую или третью или ревакцинацию будут последствия. Мы прививки делаем к иммунолога, перед прививкой не принимаем, а после 3 дня пьем. 06.02.2012 22:47:07, flash-ka
Hemulina
ой 06.02.2012 22:57:25, Hemulina
Rimusha
Это антигистаминное средство, довольно слабое, к слову, но теоретически при принятии неск-ко дней до и после прививки сокращает вероятность аллергической реакции на введенную вакцину и ее составляющие... 06.02.2012 22:37:53, Rimusha
Водолейка
Риммуш, а ты что даешь? 06.02.2012 22:53:28, Водолейка
Rimusha
Тоже поначалу Фенистил давала, потом пересмотрела свой подход (мы и не прививаемся сейчас в силу ряда обстоятельств). 06.02.2012 23:29:43, Rimusha
Викуся1981
грубо говоря,он подготавлявает организм к возможным аллергическим реакциям.но вот ,например,моя районна врач,говорит,что не нужно его перед первой привикой принимать,типо пичкать лишний раз лекарствам.вот если будет реакция ,тогда да.,а так лишнее утяжеление,типо того.Врачиха из медси-2 по дмс,прописала перед прививкаи аж за 2 дня этот фенистил с вибуркол.тут каждый сам решает. 06.02.2012 22:35:19, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!