Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Amelie

Лактазная недостаточность

Началось у нас все полтора месяца назад, когда я уже ждала окончания колик, как у всех нормальных людей)) С жидкого стула с комочками и криками во время кормления:( Сдали в конце декабря анализ на углеводы, показал 1.0-1.6. Поставили лактазную недостаточность, перешли на безлактозную смесь. Три дня не какали, в итоге я не выдержала и поставила трубочку. Извините за подробности, но какахи были ооооочень плотные, зеленого цвета и с таким, мягко говоря, не детским запахом. Списали на адаптацию к безлактозной смеси.
Потом врач посоветовала кормить обычной смесью и безлактозной в соотношении 1:3. Не пошло: после двух таких кормлений опять крики и жидкий стул. Опять полностью на безлактозной, и назначила Крион по 6 микрогранул в каждое кормление. Вот только три дня назад закончили давать. Каких-либо улучшений не заметила вообще:( Стул зеленый и вонючий, только еще газы стали мучить. Хорошо, если пропукается сама, а так - трубочка-наше все((
Опять попробовала кормить 1:3. Все бы ничего, какать стала сама регулярно, но она теперь откзывается от безлактозной смеси, а когда добавляешь обычную - картина прежняя: жидкий стул с комками и слизью, и колики((
Сегодня кормила только безлактозной по 40минут-часу. Выплевывает и все тут( И съедает в итоге грамм 120-150. Ночью просыпается каждые 2-2,5 часа именно покушать,-ни чай, ни вода не помогают. и съедает по 100г, не больше.
Врач говорит, что на дисбак не надо сдавать, что не в этом дело. А в чем тогда? Ничего конкретно не отвечает, все как-то туманно.. "может быть... - А если?...-можно попробовать.."

Может нам к гастроэнтерологу обратиться? а куда, посоветуйте?
Может, смесь нам не подходит? Сейчас едим Нутрилон, кроме него ничего не пробовали.

В общем, уже не знаю, что и предпринять. Врачу доверия нет, потому что она сама в себе не уверена, такое ощущение((

хэлп:) Кто-нибудь кушал безлактозную смесь? Как переносили? Как потом с молочкой (творожки, кефирчики,молоко)?

и посоветуйте, куда к гастроэнтерологу обратиться, плиииз.
31.01.2012 23:48:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
Сегодня час мусолили бутылку(( Намусолили 90г, из которых часть выливалась изо рта на слюнявчик. Сколько в итоге съела - напонятно(( Выталкивает прям соску языком и все. 01.02.2012 12:52:00, Amelie
Tata_V
у нас та же самая история. мы редко когда едим 120гр. в основном 90гр, а то и меньше. Уж и перерывы в еде по 3,5 часа и все равно не голодная. Я решила отстать от ребенка. Пусть ест как хочет. 01.02.2012 15:43:01, Tata_V
мы полностью на безлактозной смеси с месяца. она стала нашей спасительницей от колик. проблемы со стулом (вернее с его отсуствием) были 2-3 недели. нам врач говорил - добиваться стула каждый день. если стула в течение дня нет, то перед сном клизма. через 2-3 недели все наладилось (ттт). прикорм пока не вводили.

нужен хороший неонатолог!!! это именно младенческие проблемы! к специалистам (гастеринтерологам, аллергологам и т.д. ) лучше не ходить. залечат ребенка препаратами не нужными.
01.02.2012 12:12:28, Olga Moroz
Глазка
Мы в Габричевского ходили с ЛН. Тамошние врачи мне нравились. Сходите, это их специализация. И что-то Вы прыгаете очень, как я поняла по топу, то так, то так. А Креон - это вообще из другой области, к ЛН отношения не имеет. 01.02.2012 11:11:49, Глазка
Amelie
В каком смысле "прыгаем"? Не пОняла:))
Креон назначила врач по результату копрологии.. Сказала нужны ферменты. Я ж не самодеятельностью занимаюсь, я не дохтур((
01.02.2012 12:39:05, Amelie
Zhurol
а кстати, про покаки и т.д. - это скорее всего именно от безлактозной смеси, т.к. мы кормили Комфортом, и от него кал ну просто сногшибательного цвета и запаха((( от зеленого до темно-серого, пластилинообразный...это норма при данной спец смеси. Когда в 1,5 месяцев в пол-ке подхватили кишечную инфекцию - так отметили первый показ врачу- то нам, опять-таки не врач (она у нас хорошая, но как-то выпало у нее, что можно отменить молочку при жутком жидком стуле у малыша:), а в горячей службе нутрилона сказали, что надо на время болезни перейти на безлактозную смесь. И вот какая картина: Комфорт - горькая смесь, а безлактозная - безвкусная...так мой так орал, тоже отказывался от нее, т.е. если они пробуют что-то со вкусовым ощущением, то потом безлактозная фиг пойдет....но если кормить всегда безлактозной - то привыкают к ней. Поэтому попробуй подавать постоянно только безлактозную, не мешая ее с простой смесью (т.к. простая оч сладкая). При этом, комфорт нельзя ни с чем мешать, т.е. есть одновременно комфорт и безлактозную тоже низя((
то, что ночью так часто ест - так у нас так же было, съедает-то по малу, а погода предполагает к насыщению конкретному...мороз, давление....и по-моему для вашего возраста 120-150 мл съедать - это нормуль...мы ели днем ровно через 3-3,5 часа и ночью через 3 часа. Но мы обжорки страшные.....
01.02.2012 10:37:16, Zhurol
Neo_
А вы в тот моент (1,5 мес назад) на гв были?
Просто если на гв - то 3 дня без стула вообще вполне себе вариант нормы, у нас и 5 дней бывала,а потом могли прокакаться несколько раз подряд - первый раз густо, потом несколько раз жиденько.. Ясю это не беспокоило..
И колики у нас были до 4 месяцев почти, в 3 резко прошли, а потом пиступами опять были вечерами..
Может я и не права конечно, но я ьбы не стала впихиватьв ребенка насильно то что он не хочет..
01.02.2012 10:25:33, Neo_
Amelie
Не, Лер, мы на ИВ с рождения. Понимаешь, для кого- то и на ИВ покаки раз в несколько дней - норма. А нас это реально беспокоит. Она не уснет, и есть не будет перед сном, если не покакает(( Ногами сучит, тужится, а не выходит ничего( 01.02.2012 12:41:45, Amelie
У нас была л.н но мы на Гв стул жидкий был до 4,5 месяцев. Нам прописывали лактазу беби,но мы её пили только неделю,мне не понравилось и я перестала давать,врачу говорила,что даю. В итоге мы л.н переросли. Прикорм начала в 5,5 месяцев,в 6 сдала анализ 0.25 а было 1-1,5 творог ввела в 7 молоко с водой в 9. Попробуйте об.смесь но с лактазой беби может нормально будет,а вообще лучше к гастроэнтерологу. Жалко малышку пусть скорее у вас все наладится 01.02.2012 09:09:22, зажимка
На безлактозке у многих зеленые каки. Многие врачи на это и внимания не обращают. Вот запоры - не гуд. С ними, понятно, надо бороться.

Я бы смесь нормальную просто поменяла. Если ели два месяца(ведь ели?), значит и дальше сможете.
При показателях 1-1,5 углеводов в анализе многие врачи опять же ничего не назначают, если само по себе состояние ребенка не требует корректив. Скажем, я бы на жидкий стул(не понос!) внимания бы особо не обращала. Крики во время кормлений? - ну, не знаю... у меня первые двое иногда тоже возмущались, потом проходило, потом снова... Я считала, это с ростом и адаптацией ЖКТ связано.

Попробуйте поесть Нэнни(на козьем молоке). Она с лактозой, но может быть белок будет легче перевариваться.
От колик: Боботик - наше всё. Пока с него не слезаем.

А вот к Лактазе-Бэби я очень настороженно отношусь - если организм привыкнет к этому "костылику", как потом отучать?
У среднего была явная лактазная недостаточность - соответственно возрасту. Прошла. Переросли без докорма ферментом.
01.02.2012 09:04:52, мимоша
Для начала позвоните на горячую линию Нутрилона, раз врачу доверия нет. Там дают консультации, очень подробные. Спросите Олю Zhurol в 1-3 (она и тут бывает), они ели Нутрилон, и она звонила им регулярно)))
Насчет гастроэнтеролога советую в Гарбичесвского.
Про своего ребенка скажу вот что. С рождения до 2-х мес на СВ, потом ИВ, ели Нутрилон и Нутрилон Комфорт. Стул был зеленый (кстати, от Нутрилона он может быть чуть ли не всех цветов радуги:))), густой как суфле, какал только с трубочкой, каждый день 1 раз до 3-х мес. Пили Бифидумбактерин, но он крепит, в итоге отказались от него. Видя страдания ребенка, я меняла смеси (со страхом, а что делать?!), в итоге к 3 мес. мы сменили 3 смеси (2 Нутрилона и Микамилк), на Микамилке остановились, т.к. все наладилось.
Желаю, чтобы все по-быстрее наладилось!!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
01.02.2012 01:20:31, Yuka-Yuka
Amelie
Уже не первый человек говорит мне, что на Микамилке все налаживается) Знакомая одна перешла на него с Нана, -не нарадуется.
Попробовать что-ли..

Пошла звонить в нутрилон:) Спасибо!!
01.02.2012 12:45:32, Amelie
про сына не могу сказать точно, что именно смена смеси помогла. Но педиатр наша активно двигала Микамилк, именно потому, что на нем все проходит у деток. Сыну уже почти 3 мес было, массаж начали, а массажист как раз про покаки спрашивал и сам начал сыну пузяку мять, ну и я потом тоже по его примеру, смесь сменили... так что у нас в совокупности произошло. Но с тех пор, как перешли на Микамилк, запоров не было, стул 1-2 раза в день 01.02.2012 16:59:58, Yuka-Yuka
Zhurol
мы тоже на Микамилк перешли с Нутрилона к 8 мес - отлично. хотя меня пугали частой аллергией на эту смесь. До сих пор только микамилк и ест ночью 01.02.2012 13:12:46, Zhurol
Zhurol
да, позвоните в горячую службу, на сайте Нутрилона есть телефон. Выберете свободное время, чтобы спокойно им все объяснить и они всегда дают очень подробную консультацию. Я на них реально сидела до 3 месяцев, консультировали, утешали, болтали....причем я звонила и спецом просила разных тетенек, чтобы услышать мнение от разных фамилий)))Пару раз "нарывалась" на уже знакомые фамилии, как ни странно узнавали и сразу спрашивали, как наши дела по прошлому вопросу - было очень приятно))
ни разу не пожалела про выбранную смесь)
01.02.2012 10:25:01, Zhurol
В месяц мы тоже сдали углеводы и приблизительно как у вас был результат 1 с чем-то. У меня сынок на смешанном вскармливании, я давала нутрилон безлактозный, а когда грудь, добавляла в сцеженное молоко Лактаза беби. Так ели до 5 месяцев. Живот не беспокоил, какал раз в 2-3 дня. Какахи были зеленоватого цвета. У меня врач хороший - платный. Сказала, ничего страшного. 01.02.2012 00:25:14, жу4ок
Amelie
Мы тоже, наверно, какали бы так же без трубочки, если бы нас это не беспокоило(( Она как два дня не покакает, спать не ляжет. Прям четко видно, что ее беспокоят эти редкие покаки((
А сейчас что едите? А, пардон, запах был резкий тоже?
01.02.2012 01:00:04, Amelie
Еще нам врач невролог назначала Глицерол, сказала, что стул наладиться и будет не 1 в 3 дня ходить, а чаще. Вроде помогло. Его нужно в специальной аптеке на заказ делать по рецепту. 01.02.2012 12:37:05, жу4ок
Сейчас Нутрилон обычный, с лактозой тоже закончили. С 5 месяцев стал вообще по-другому какать, цвет стал светлее.))
А насчет запаха, обычный вроде и был и есть. Как покакает, сразу пахнет.
01.02.2012 12:33:57, жу4ок
бедные, жалко малышку! а вы бифидопрепараты даете? вреда от них точно нет, а помогает многим. 01.02.2012 00:04:11, Dispro
Amelie
Пили Бифидумбактерин двумя курсами, вроде помогал от коликов. Потом колики начали проходить, и началась вот эта ерунда:(
Жалко, не говори((( И смесь менять боюсь, и вижу, что то, что мы сейчас делаем, не помогает(( И без врача что-то давать боюсь.
01.02.2012 00:56:49, Amelie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!