Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ejevika

Почему не успокаивается с папой?

Я тут ниже написала про наш сегодняшний дурдомчик. С нами папа был полдня. Муж пытался сына успокаивать. При чем - по собственному желанию (он вообще, во всяком случае, пока, очень желает помогать). И носит его, и разговаривает с ним. Вобщем, делает всё, что и я. Но сын никак у него успокаиватся не хочет. Я терплю-терплю, потом не выдерживаю - забираю. И у меня получается его успокоить, прибаюкать. Муж, как мне показалось, даже немного обиделся. Говорит - я же делаю всё то, что и ты! Почему у меня не получается?
А и правда почему? Я была бы не против, чтобы он меня подменял. И отец согласен и желает. Так сын не хочет...
25.01.2012 18:14:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sintana
У нас тоже папа не входит в разряд авторитетов - только мамина сися! 27.01.2012 05:13:49, Sintana
правильно делает, что обиделся. :) давайте папе возможность проводить время с сыном: папмерс менять, просто на руках держать, кормить, если можно, из бутылочки, гулять в коляске, переодевать, успокаивать, укачать. И ребенок привыкнет, и папа рад будет. Да и вы тоже. 27.01.2012 03:54:35, LucyMO
Meita
Ниже все правильно написали.Мама сейчас - центр вселенной. А к папе надо привыкать. Главное объясните это мужу, чтоб не думал, что проблема в нем, и что ребенок его не любит...Через пару месяцев будут с папой неразлучные друзья!:))
А сейчас пусть они играются/на руках катаются тогда, когда ребенок сыт и доволен
26.01.2012 10:22:01, Meita
Zhurol
Потому, что пока Вы старались друг другу показать, кто на что способен, Вы нервничали и это сразу передается ребенку....да и запах играет большую роль, это правда 26.01.2012 10:19:30, Zhurol
Ребенку месяца еще нет, пока вы для него самый родной человек. Ребенок пока от одного стука вашего сердца успокаивается, потерпите немного :) 26.01.2012 08:40:54, Иришка-Мартышка
КаМар
согласна с девчонками: от папы мамой не пахнет)) не то сердцебиение, нет запаха молока)))) правда у нас дочка в первые дни после роддома частенько спала на папином пузе)) а у меня никак) муж смеялся: у тебя выпуклости и впуклости не там, где ей удобно )))))) 25.01.2012 20:23:53, КаМар
Так ребенок же умный, он знает , кто кормит , от кого молочком пахнет, и кто родил:)))) Мама сейчас лучший и самый надежный друг.
А папу все равно надо поощрять.
25.01.2012 20:22:32, МашаК
Neo_
Согласна со всеми -было б странно, если бы мама была не нужна:) У нас до сих пор - с папой можно поиграть посмеяться, но если что - мама:) И всегда должна быть в поле зрения:) 25.01.2012 19:32:56, Neo_
Arni
потому что ребенку сейчас нужна МАМА...и это более чем нормальное явление...в принципе, ребенок сейчас имеет право ни с кем кроме мамы не успокаиваться, он еще меньше месяца назад был частью мамы.....для него что бы успокоиться, нужно почувствовать мамин запах, услышать сердцебиение, которое привычно и запах молочка... 25.01.2012 19:30:42, Arni
агагага! как хорошо написала! 26.01.2012 00:24:39, Dispro
Гы. Видимо, моему мама нафик не нужна была. Если он с первых дней дома, а особенно в период колик, успокаивался только на папе. 25.01.2012 23:54:02, Careless Angel
Arni
Диан, ну зачем ты так передегриваешь...
вопрос не в том нужна ребенку мама или нет, а в том, почему иногда в столь нежном возрасте ему нужна только мама. Некоторые дети сразу спокойно относятся к переменам, другим нужно время. И первый и второй вариант - норма.
26.01.2012 09:35:48, Arni
)) да ему и щас мама не особо нужна) он у меня папкин сын.
А по внешности кстати мне на днях сказали, что моя копия))
26.01.2012 10:37:40, Careless Angel
Вока
Потому что от папы молоком не пахнет. Но пусть папа продолжает сынулю на ручки брать и успокаивать.

Да, можете походить в мужниной футболке. а потом отдать обратно. От нее будет молочком пахнуть и сын будет быстрее с папой успокаиваться
25.01.2012 19:30:31, Вока
прикол про футболку! 26.01.2012 00:25:55, Dispro
Вока
у меня так подруга делала) 26.01.2012 08:13:07, Вока
Jeniveva
Так от папы молоком не пахнет... 25.01.2012 19:12:31, Jeniveva
Да потому что ребенок за 9 месяцев привык к вашему ритму сердца, дыханию, голосу, движениям :) У нас тоже в начале у папы не успокаивалась, я с трудом в душ сбегала. Сейчас с удовольствием с папой играет и остается! Вы главное объясните это мужу, чтобы он не обижался и не думал, что дело в нем :) 25.01.2012 19:04:53, Shelly
у нас напротив у папы быстрее успокаивается всегда ребенок, а уж при коликах - только папа и мог его успокоить.
и сейчас для Тима папа - это все! как приходит папа домой, так он с него не слазит))
у меня всегда был более беспокойным (я это объясняю тем, что пахнет молоком, ребенок это чует и не поймет, почему мама на руки взяла, а грудь не дает)
в вашем случае наверно еще свежи воспоминания ребенка о жизни внутри мамы, вот и успокаивается у мамы...хотя вот наш опыт наоборот все показал)
25.01.2012 18:35:25, Careless Angel
ANET-ka*
А вы на ГВ или ИВ? 25.01.2012 18:27:14, ANET-ka*
Ejevika
на ГВ 25.01.2012 18:35:38, Ejevika
ANET-ka*
Прочитала ниже, вы на ГВ ну так что же вы хотите, такая малютка как слепой котенок, чует маму, ее молочко, вот и успокаивается когда вы его берете. Подрастет чуть чуть и все изменится. 25.01.2012 18:29:13, ANET-ka*
ПятасЁк:)
иульон! Был в маме 9 мес, от мамы молочком пахнет. Он еще к миру через вас приспосабливается, привыкает. К папе тоже надо привыкнуть. А то он его только слышал в животике. 25.01.2012 18:39:56, ПятасЁк:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!