Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда жаловаться ))

ДД! будучи беременной , читала в беременной конфе истории, как женщины жаловались в департамент на врачей, не выписывающих то, что положено бесплатно от государства. Накидайте телефончиков, плиз, тоже есть о чем пожаловаться. ну и если несложно с подробностями, звонили или писали а сайт и как быстро добились результата
16.01.2012 17:39:19,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
писать сюда: ))) 16.01.2012 18:12:18, Инна с малышками
в первую очередь - сюда))))) тут помогут))))
а по теме - не подскажу, я не в Мск....
16.01.2012 17:41:26, Careless Angel
я писала несколько дней назад, мне врачи не хотели выписывать молочку, т.к. у меня хватает грудного молока. С боем все-тки выписали, походила несколько раз на кухню, счаз нужно получить рецепт на следующий месяц, а они не выписывают ((( говорят, не выпишут , пока я на контрольное взвешивание не приду. а что это даст, если у меня ребенок итак набирает по нормам? я живу в подмосковье, поликлиника в Москве, неохота таскать ребенка лишний раз. вот и хочу попробовать выяснить в департаменте, правомерны ли их действия 16.01.2012 18:09:35, Markovka
Обеспечение детским питанием осуществляется на основании рецептов, выписанных на стандартных рецептурных бланках. Для получения рецепта надо прийти сначала к своему педиатру, чтобы он выписал рецепт, который вы отнесете на молочную кухню. Вам там выдадут номерок, по которому вы и будете получать питание. Номер рецепта на бесплатный отпуск специальных молочных продуктов детского питания регистрируется в индивидуальной карте развития ребенка.
Согласно п.2. статьи 25 Закона «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 на детей первого, второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания (в том числе адаптированные молочные смеси). Таким образом, бесплатное детское питание должно предоставляться всем детям без исключения.
Бесплатный отпуск по рецептам врачей детских поликлиник молочных смесей предоставляется:
- всем детям 1-го и 2-го года жизни
- детям в возрасте до 3 лет из многодетных семей
- детям в возрасте до 15 лет, страдающим хроническими заболеваниями
- детям инвалидам в возрасте до 18 лет
Рецепт на получение молочных продуктов детского питания выписывают каждый месяц не позднее 25 числа
Руководствуясь Постановлением Правительства Москвы от 29 декабря 1992 г. N 1126 «О неотложных мерах по улучшению положения детей в г.Москве», Законом «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве» от 23 ноября 2005 года № 60 отказать врач (медсестра) в выписке данного рецепта не может ни при каких обстоятельствах.
Питание, получаемое на молочной кухне, это - оказание натуральной помощи, закрепленное законодательно. Оснований для отказа в выписке рецепта законодательно не предусмотрено, не может считаться, например, таким основанием несогласие родителей делать профилактические прививки в соответствии с Федеральным законом «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» или требование врачей сдать анализы.
Выдача молочных продуктов осуществляется через молочно-раздаточные пункты. В соответствии с Приказом Руководителя Департамента здравоохранения г. Москвы от 29.04.2009 N 466 работа молочно-раздаточных пунктов детских городских поликлиник организована ежедневно с 6.30 до 10.00, включая праздники и выходные дни. Также утвержден порядок выдачи молочных продуктов на молочно-раздаточных пунктах по рецептам врачей - 1 раз в 2 дня в объеме двухдневной нормы, при получении только молока - 1 раз в 5 дней в объеме пятидневной нормы.
Дети дошкольного возраста (до 7 лет) из многодетных семей имеют право на получение 600 гр. молока - 3 пакетов (молоко стерилизованное 3,2% (0,2 л). (Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы № 67 от 08.02.2008 г.
16.01.2012 18:11:28, Инна с малышками

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!